Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 45 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 30 авг 2013
Сообщений: 5395
Откуда: с Луны
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 273 раза
Тут и маскин муж. Давно у нас не бвло второй стороны)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 04 июл 2011
Сообщений: 1825
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 255 раз
Iranis
Вы тоже пол форума в алкоголики записали,если Вы не пьете совсем-это похвально конечно,но ,если люди выпивают бокал вина вечером-это не путь к алкоголизму,не нужно своих тараканов в массы выпускать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Че-то накануне 8 марта алкогольные темы активизировались :-)
Что любопытно, непьющие "своих тараканов" никому не навязывают. Просто высказывают СВОЮ точку зрения. А вот культурно-пьющие отчего-то так остро реагируют на эту точку зрения :du_ma_et: как-будто у них насильно отбирают их любимый бокал вина или силком пытаются "в свою секту" вовлечь :-)

Иная точка зрение - это не покушение на ваши убеждения :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юка
С нами с: 09 июн 2012
Сообщений: 1766
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 160 раз
Сфера
Мой папа тоже пьет пиво постоянно, "немного", по вечерам. Доза постепенно увеличивается. Не поверите, но за последние 10 лет я практически не видела его абсолютно трезвым. Мозг стал работать гораздо хуже. Он практически перестал читать. А ведь умным мужиком был. Ещё и болячек куча появилась. Маме пыталась помочь из этого вылезти. Но теперь не хочу и не буду созависимой. Просто живу своей "скучной" безалкогольной жизнью. Мы с мужем расслабляемся походами, лыжами, сноубордом, бегом и прочими "неинтересными" занятиями. Да, и муж купил квартиру, 3ку. Делает там ремонт. Сам. Через пару лет планирует строить дом. И во всем поддерживает меня.
Нет, Вы можете тратить Вашу жизнь, как Вам угодно, но я не хочу, чтобы от моего мужа несло перегаром. Бррр!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Маска писал(а) 06 мар 2016, 20:49:
Я и есть пьющий муж. Обьясню свою сторону. Я не ушожу в запой. Я просто люблу выпить вечером пива. На с чет запоя это было первый раз. Жена сама предложила откапапься. Пью я не кждый день. Проблему эту тоже понимаю но что делать незнаю. Получается что я ей детям и всем нам с трою дом 2этажный через месяц заезжаем. Живем в 3 шке. Просто я для своей семьи все делаю а мне вечером даже пивка под хооккей не выпеть? Да пью лишнего пусть ведет к врачам. Сама
А я бы и пошол!

Ваши слова - это калька, это общий для всех алкоголиков на первых стадиях алгоритм.
"Я не понят, я ведь всё для семьи, а вот женаааааа...... пусть она то и сё, а я че - я бы пошел, если бы меня повели"
Вся прелесть ежедневных пивных посиделок состоит в том, что через какое-то время пива будет недостаточно, перейдете на крепкое пиво (если еще не перешли), потом будете водочкой разбавлять, а потом и вовсе на водочку перейдете в целях расслабления.

Конечно, имеете право (эти фраза тоже типична для алкоголиков) - это ведь Ваша жизнь, Ваше здоровье.
Вот только не нужно смешивать в одну кучу Вашу зависимость и Вашу заботу о семье. То, что Вы делаете для семьи - похвально, но тоже самое делают все нормальные мужчины - мужья и отцы. И не ставят в упрек или как некую заслугу, а просто делают то, что считают нужным и в чем чувствуют себя ответственными.

Если Вы видите у себя проблему, то Вам её и решать. Чего ждать, когда жена поведет Вас к врачу как малого дитятку?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 45 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]