Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 45 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 05 мар 2010
Сообщений: 2594
Откуда: Угловое
Благодарил (а): 526 раз
Поблагодарили: 397 раз
orvik писал(а) 29 фев 2016, 14:37:
Психиатра. У вашего мужа панические атаки

согласна, причем это может быть именно болезнь, депрессия, страх смерти есть у всех, но у кого то это перерастает в психическое заболевание.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 469
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 46 раз
Да нет тут никакой подоплеки психическо-психологической! Страхи, панические атаки...Бред. Это просто алкоголизм. А все оправдания, которые он этому находит - это для вас, верующих, что он не алкоголик, а просто "страх заглушает".
Ничего не предпринимайте. Ибо со временем оно само разрешится - станете готовы его покинуть (дай бог) и покинете. Это в лучшем случае. А в худшем - пополните ряды женщин, до скончания жизни живущих с алкоголиками).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 21 май 2009
Сообщений: 193
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз
Ой как мне это знакомо!!! Мой первый муж так забухивал, что ужас!!! Неделю пьёт,потом сом просит, что бы вызвала врача и его откапали. Сколько я его таскала по спец центрам!!! Все бесполезно! Он считал, что проблемы нет и он не зависим от алкоголя. Хотя сам врач и имеет свой бизнес в этой сфере. В итоге мы расстались. Он так и продолжал пить и говорить, что он так расслабляется и уходит от проблем. Бред какой то!! Короче допился и что то там у него со здоровьем случилось. Попал в больницу. И там ему сказали, что если будешь дальше бухать,то помрешь! Не пьёт уже два года, женился,родил сына и бизнес в гору пошёл!
Это я к чему.... Вы ни чего не сможете сделать пока у него у самого, что то не щёлкнет в голове!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 469
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 46 раз
Нюсик77

Подождите, еще не вечер. Всего два года не пьет. Это может быть паузой. Да есть такие кто и 10 не пил. Так что ваш бывший вскоре опять может вернуться к старому - и бизнес не в гору, а с горы, и ни жены ни сына... Чаще так, чем наоборот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
- Почему? - А потому. - А конкретнее? - А потому что!
Аватара пользователя
С нами с: 27 фев 2012
Сообщений: 3581
Изображений: 0
Благодарил (а): 975 раз
Поблагодарили: 726 раз
Маска, ваш муж пациент нарколога.
Психолог может работать с зависимыми, но наркологи более компетентны в этих вопросах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 июл 2012
Сообщений: 393
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 14 раз
Маска писал(а) 29 фев 2016, 12:09:
Но супруга ничего не смущает... Обьясняет, что когда выпьет легче становится, его приследует страх смерти!

И страх смерти не смущает? Если смущает, как раз повод обратиться к психологу, а там может и другие темы подтянуться.
Харвилл Хендрикс "Как добиться желанной любви"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 июл 2011
Сообщений: 1840
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 709 раз
Поблагодарили: 277 раз
Как-то на ВМ наталкивалась на ветку консультации психолога-психотерапевта-нарколога, судя по всему, такого рода специалисты имеют знания и в той и другой области, поищите в соответствующем разделе, может доктор Вас направит.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
viewtopic.php?f=268&t=201878&p=17155027&hilit=%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%BD%D0%B8%D0%BA#p17155027
Не важно, в каком мире ты живешь, важно, какой мир живет внутри тебя!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 21 май 2009
Сообщений: 193
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз
Oyster писал(а) 01 мар 2016, 00:46:
Нюсик77

Подождите, еще не вечер. Всего два года не пьет. Это может быть паузой. Да есть такие кто и 10 не пил. Так что ваш бывший вскоре опять может вернуться к старому - и бизнес не в гору, а с горы, и ни жены ни сына... Чаще так, чем наоборот.


Да мне то по большому счету уже все равно :men: у меня тоже уже новая семья и второй ребёнок. Не исключаю, что может опять запить. И так смешно его сейчас слушать когда он рассказывает как хорошо не пить и какие пьяные люди дураки и как мерзко они себя ведут в таком состоянии.... Слушаю его и думаю, сам то давно такой был :ps_ih:
Я рада что сейчас он не пьёт. Ещё одна из причин его небуханиям :hi_hi_hi: новая жена с которой у них полная гармония и взаимопонимание. Ведь многое и от женщины зависит, которая рядом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Всем добрый вечер! Благодарю за комментарии, смогла с другого ракурса взглянуть на проблему. Как ни горько осознавать, мой муж реальный алкоголик, а я созависимая ( спасибо за подсказку, изучила это явление. Сегодня он опять напился, :cry_ing: причина - потому что я ему не девственнецей досталась :sh_ok: хотя мы женаты 10 лет, и его это не смущало изначально! Вывод делаю, что просто повод нашел. И нельзя рассказывать о своих бывших новой пассии!!!
Я 9 числа иду к психологу, он проблемы не видит и не пойдет, я не настаиваю! Посмотрим, что скажет психолог!!!
Спасибо за внимаание)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 18315
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 1106 раз
Маска писал(а) 05 мар 2016, 22:28:
причина - потому что я ему не девственнецей досталась

Напоминает один анекдот :-)
Маска писал(а) 05 мар 2016, 22:28:
Я 9 числа иду к психологу, он проблемы не видит и не пойдет, я не настаиваю! Посмотрим, что скажет психолог!!!

Правильно! Спасайтесь сами :a_g_a:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юка
С нами с: 09 июн 2012
Сообщений: 1766
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 160 раз
Маска
Желаю Вам и Вашим детям поскорее выбраться из этой ситуации. Пьющий папа - тот ещё подарочек. И если Вы можете что-то изменить (например, уйти от этого человека), то Ваши дети вынуждены жить рядом с алкоголиком. Не самый лучший пример для подражания.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: фатинья
С нами с: 07 июл 2015
Сообщений: 339
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 110 раз
Маска

какая прелесть.... неужто он вам мальчиком-колокольчиком достался? и анализы перед первой ночью предъявил, что чистенький? вот фу, прямо...... он вам регулярно с бутылкой изменяет, бутылку любит больше вас..... правильно, что вы к психологу собрались..... может, хотя бы вас и вашу жизнь удастся спасти. а муж ваш должен, наверное, сам прозреть и бросить алкоголь....или придется вам бросать его....
Пряча за трехмерной шелухой
Оболочки тела злую душу,
Никогда не обретешь покой
И, тем более, не станешь лучше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
centaurea писал(а) 06 мар 2016, 09:19:
Маска

какая прелесть.... неужто он вам мальчиком-колокольчиком достался? и анализы перед первой ночью предъявил, что чистенький? вот фу, прямо...... он вам регулярно с бутылкой изменяет, бутылку любит больше вас..... правильно, что вы к психологу собрались..... может, хотя бы вас и вашу жизнь удастся спасти. а муж ваш должен, наверное, сам прозреть и бросить алкоголь....или придется вам бросать его....

:hi_hi_hi: ага! Тот еще колокольчик, учитывая что он на 5 лет старше меня, повидал он разное! А вот про измену с бутылкой, не в бровь, а в глаз!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Масленица, спасибо за комментарии, да, сначала с собой что то постараюсь сделать!!! :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Iranis писал(а) 06 мар 2016, 09:18:
Маска
Желаю Вам и Вашим детям поскорее выбраться из этой ситуации. Пьющий папа - тот ещё подарочек. И если Вы можете что-то изменить (например, уйти от этого человека), то Ваши дети вынуждены жить рядом с алкоголиком. Не самый лучший пример для подражания.


Так вот больше всего и переживаю за детей, тем более у нас две девочки!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Маска
Удачи Вам!
Будет непросто, это всегда непросто. Но разобравшись со СВОИМИ проблемами, Вы сможете расставить приоритеты и сделать свою жизнь счастливой. Чего Вам от всей души желаю.
ПыСы - Хочу предостеречь Вас от распространенной ошибки - часто люди подобного склада справляются с созависимостью к одному человеку, переключая эту свою зависимость на другого (на других), например с мужа на детей.
Это и в ваших постах отражается
Маска писал(а) 06 мар 2016, 09:41:
Так вот больше всего и переживаю за детей, тем более у нас две девочки!!!

Если Вы что-либо меняете в себе или своей жизни, то это в первую очередь делаете для СЕБЯ и ради СЕБЯ. Если Ваша цель - ради детей, то никуда созависимость не делась, просто Вы переключились с одного объекта на другой (а это может сыграть плохую шутку и с Вами, и с девочками в будущем)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 04 июл 2011
Сообщений: 1825
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 255 раз
Маска
Я тоже жила с алкашом,если бы бутылкой все ограничивалось...Потом на фоне пьянок руки стал распускать...
И я сказала себе:"Стоп!!!"
Ведь у меня одна жизнь,другой не будет,а дети мои в чем виноваты?Почему они все это должны видеть и слышать?
Собрала вещи и вперед,к новой,ЛУЧШЕЙ жизни!!!
Поверьте,Вам не удастся его вылечить,а через время,нужно будет лечить детей,восстанавливать их душевное равновесие...
Бегите от него,роняя тапки,пока он сам в себя не придет,толку от Ваших движений не будет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Я и есть пьющий муж. Обьясню свою сторону. Я не ушожу в запой. Я просто люблу выпить вечером пива. На с чет запоя это было первый раз. Жена сама предложила откапапься. Пью я не кждый день. Проблему эту тоже понимаю но что делать незнаю. Получается что я ей детям и всем нам с трою дом 2этажный через месяц заезжаем. Живем в 3 шке. Просто я для своей семьи все делаю а мне вечером даже пивка под хооккей не выпеть? Да пью лишнего пусть ведет к врачам. Сама
А я бы и пошол!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юка
С нами с: 09 июн 2012
Сообщений: 1766
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 160 раз
Маска
Пьющему мужу: то есть Вы исходя из Ваших же рассуждений, жена, отпахав весь день дома или/и на работе, может расслабиться с вином и проч. вечером за сериалом. Ага. Потом оба начнете расслабляться вместе. Дети будут выводить вас из запоя, вызывая скорую...
Поймите, алкоголизм с чего-то начинается. Никто не становится вдруг и сразу с алкоголиком. Учитесь расслабляться иначе. Лучше с детьми поиграйте.
И не надо говорить, что Вы всё для них делаете. Вы это делаете и для себя!



За это сообщение автора Iranis поблагодарил: Нася
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Маска писал(а) 06 мар 2016, 20:49:
Я и есть пьющий муж


1. Обязательно сделайте компьютерную томографию мозга, возможно, что у вас нормальное состоянию здоровья и вы сможете разобраться с советами психолога или психиатра-нарколога ...

2. Разобравшись с алкоголем и восстановив свой мозг, постарайтесь завершить своё образование.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 45 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]