Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 85 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Семья нужно но не очень...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 30 авг 2013
Сообщений: 5395
Откуда: с Луны
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 273 раза
Я думаю отношения разные бывают и те над которыми стоит трудится и те в которых легко. У каждого свой жизненный опыт и порой бывают люди любят друг друга, но они разные тогда нужен именно этот труд и понимание.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Семья нужно но не очень...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12200
Изображений: 0
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 4365 раз
Beldam писал(а) 16 фев 2016, 09:25:
Лично я не любила четкое распределение обязанностей у кого есть возможность тот и покупает хлеб. У кого есть возможность тот и сварит суп. Если устали оба в морозильнике есть пельмени. Если оба дома то один пылесосит другой моет полы убираемся вместе как то вообще не вижу сложности. Конечно большая часть ведения быта на женщине. Если я устала то четкого говорила.

у нас так же в семье :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Семья нужно но не очень...
Сообщение Добавлено:  
Опять проблема в разности понятийного аппарата :-)
Семья-это не работа. Не потому, что для меня работа-это каторжный труд, а потому, что моей работе, моим коллегам и моим клиентам нужны мои профессиональные знания, навыки и компетенции. И им не нужна моя любовь (некоторым, может и нужна, но это-уже не о работе :-) )
В современной реальности многие пары попадают в ловушку "тяжкого семейного труда", когда стандарты поиска персонала переносят на поиск кандидата на :ti_pa: вакантное место мужа/жены, а "эффективные способы управления персоналом" пытаются внедрить в семейную жизнь. Такая "семья" может быть эффективна, как хозяйствующий субъект (и хлеб будет, и из сада вовремя доставят), но она будет лишена главного: безусловного ощущения защиты и принятия, даже если ты "неэффективен", "непрофессионален" и не совсем качественно справляешься с "супружескими обязанностями". Только любовь дает такое ощущение. Взаимная безусловная любовь. Именно она позволяет, в первое время, притереться к друг другу, не корежа свою личность и не ломая партнера, а с радостью, взаимно сглаживать свои углы и впадины, лишь для того, чтоб любимому человеку не было больно. Если нет на начальном этапе этого обоюдного стремления изменить себя, приладить так, чтоб было легко обоим-не стоит дальше пытаться строить это "предприятие", ИМХО. Дальше будет только сложнее: каждый будет обрастать новыми колючками взаимных обид и слаженного тандема не получится. Хотя, конечно, можно жизнь положить на "обтесывание" совершенно неподходящей тебе фигуры. Мне кажется, есть путь проще: дождаться того, кого ты полюбишь. И кто будет любить тебя. Тогда не больно меняться. И не трудно.


Последний раз редактировалось Anna-Maria 16 фев 2016, 10:10, всего редактировалось 3 раза.


За это сообщение автора Anna-Maria поблагодарили: 3 КлеепаВерсаНася
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Семья нужно но не очень...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12200
Изображений: 0
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 4365 раз
Нася писал(а) 16 фев 2016, 09:48:
"сегодня меня штормит" :-)

раз в месяц это обязательно. :hi_hi_hi: мой муж не читая книг по психологии в этот период закрывает глаза и не реагирует ни на что происходящее. Люблю его :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Семья нужно но не очень...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 30 авг 2013
Сообщений: 5395
Откуда: с Луны
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 273 раза
Anna-Maria
не всегда человек знает как изменить себя и как сгладить углы. В этом заключает труд узнать это.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Семья нужно но не очень...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Beldam писал(а) 16 фев 2016, 10:10:
не всегда человек знает как изменить себя и как сгладить углы. В этом заключает труд узнать это.

всегда человек знает, не всегда хочет, очень многие живут по принципу "воспринимайте меня такой"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Семья нужно но не очень...
Сообщение Добавлено:  
Beldam писал(а) 16 фев 2016, 10:10:
Anna-Maria
не всегда человек знает как изменить себя и как сгладить углы. В этом заключает труд узнать это.

О, да, и тут ему такой супруг-коуч в помощь :men: с нотациями или бензопилой-подравнять характер
Стремящийся изменить-найдет свой путь :a_g_a:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Семья нужно но не очень...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Anna-Maria писал(а) 16 фев 2016, 10:04:
Опять проблема в разности понятийного аппарата

:-)
Да наверное (я в том посту не тебя конкретно имела в виду, а одну из самых распространенных реакций на слова о труде, потому и не стала цитировать, чтобы не вводить в заблуждение)

Еще хотела добавить про мир-труд-май в семье.
Важно понимать, что каждый член семьи вносит СВОЙ ПОСИЛЬНЫЙ вклад по собственному ЖЕЛАНИЮ. Я могу и хочу. А если я не могу и не хочу, но от меня этого ждет вторая половина, намекает или прямо говорит, что я должна..... блин, половине будет устроен вынос мозга, чесслово. Т.к. всё в семье может быть построено только на добровольных началах, и никак иначе.
Если Маска ХОЧЕТ и МОЖЕТ, пускай и делает. Но ТРЕБОВАТЬ или ЖДАТЬ равноценного вклада от супруги он не вправе. Она внесет СВОЙ вклад в семейную жизнь по СОБСТВЕННОМУ желанию и по собственным возможностям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Семья нужно но не очень...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ева Мария
С нами с: 14 фев 2016
Сообщений: 71
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз
Маска писал(а) 15 фев 2016, 21:48:
Добрый вечер. Прочитал все сообщения. Спасибо. Постараюсь ответить на возникшие вопросы.
Что лежит в основе ссор? Бытовые недоразумения. Кому забирать ребенка из сада, кому купить хлеб и похожие. Я предлагаю оговаривать все конкретно, а не пускать на самотек. Книжки про Марс и Венеру и прочие я прочитал еще в первом браке.
Когда мы начинали встречаться, я сразу рассказал, что для меня семья, почему развелся, какую семью хочу и на каких принципах. Как сделать так, чтобы минимизировать конфликты. Что семья - это совместный труд и только усилиями ДВУХ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ людей это получится сделать. Она соглашалась со мной.
Что касается любви к жене, то да, люблю. Но и себя я люблю тоже. И принести себя в жертву уж точно не готов. Или хорошо будет всем или никому.
По прошествии времени, жене хочется командовать. И совсем не хочется договариваться и искать решения. Считает что я усложняю жизнь. Хотя это то, о чем мы договаривались ранее.
Разумом я понимаю, что она перешла на привычные для себя рельсы. И с бухты барахты не станет искать компромисные решения. В предыдущих отношениях она была ведущей. Может от любви, может привычка, но и расставаться не хочется.
На то. что я выбираю склочных, то как ни странно, но на начальных этапах отношений склок не было. Но это мне не кажется странным. Даже пьяницы на первые свидания трезвыми приходят. Это потом показывают свое истиное лицо. Я никого не виню. Но семья мне нужна спокойная и доброжелательная. Да. Сложности будут. Но ОБО ВСЕМ МОЖНО СПОКОЙНО ДОГОВАРИВАТЬСЯ. И даже в книжках о семье написано так же.


И МЕНЯ удивили факт, того что вы читаете книги по психологии.
У каждого в отношениях есть свои 10 шагов! 10 шагов мужчина - 10 шагов женщина.. и если кто то допускает 11 12 13 шаг, то всю жизнь..один бежит другой догоняет
Вы сделали уже очень много шагов.
Такие книги, что вы указали люди читают вдвоем, либо вслух партнеру и перед сном
Не хотите рушить семью, затаитесь. Не идите на конфликт, молча кивнули и сделали.. и потихоньку лишайте ее благ иметь мужа. Сказала плохой, молча на диван, пульт.. и все... детьми сама занимайся, посуду сама и пр сама. Я плохой? как скажешь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Семья нужно но не очень...
Сообщение Добавлено:  
Ева Мария писал(а) 16 фев 2016, 10:27:
Не идите на конфликт, молча кивнули и сделали.. и потихоньку лишайте ее благ иметь мужа. Сказала плохой, молча на диван, пульт.. и все... детьми сама занимайся, посуду сама и пр сама. Я плохой? как скажешь!

Правильно: шагайте в разные строны :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Семья нужно но не очень...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Ева Мария писал(а) 16 фев 2016, 10:27:
Такие книги, что вы указали люди читают вдвоем, либо вслух партнеру и перед сном

:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: такое бывает?
я бы с дивана грохнулась если бы у меня муж достал бы книгу по психологии и начал читать мне ее перед сном, пол ночи не спала бы и думала думала думала везти мне его утром в психушку или нет
Ева Мария писал(а) 16 фев 2016, 10:27:
Не идите на конфликт, молча кивнули и сделали.. и потихоньку лишайте ее благ иметь мужа. Сказала плохой, молча на диван, пульт.. и все... детьми сама занимайся, посуду сама и пр сама. Я плохой? как скажешь!

:ps_ih: какими детьми она должна заниматься сама? детём вы имели в виду?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Семья нужно но не очень...
Сообщение Добавлено:  
Как|тус писал(а) 16 фев 2016, 10:31:
Ева Мария писал(а) 16 фев 2016, 10:27:
Такие книги, что вы указали люди читают вдвоем, либо вслух партнеру и перед сном

:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: такое бывает?
я бы с дивана грохнулась если бы у меня муж достал бы книгу по психологии и начал читать мне ее перед сном, пол ночи не спала бы и думала думала думала везти мне его утром в психушку или нет

Нелюди мы, короче :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Семья нужно но не очень...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Anna-Maria
Ну наверное да, всегда считала что перед сном нужно не книжки с мужем читать... Весь семейный опыт коту под хвост :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Семья нужно но не очень...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12200
Изображений: 0
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 4365 раз
Как|тус писал(а) 16 фев 2016, 10:41:
всегда считала что перед сном нужно не книжки с мужем читать... Весь семейный опыт коту под хвост :ny_tik:

Сначала теория, потом практика :-) . А ты что сразу с практики начала? ну ты даёшь мать :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Семья нужно но не очень...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Lusindochka писал(а) 16 фев 2016, 11:31:
Сначала теория, потом практика . А ты что сразу с практики начала? ну ты даёшь мать

ну теория перед сном это тоже не книжка по психологии, фильмец какой нить :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Семья нужно но не очень...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Как|тус писал(а) 16 фев 2016, 11:38:
ну теория перед сном это тоже не книжка по психологии,

а книжка желтого императора о нефритом стержне и нефритовой пещере.... ну или камасутра :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Семья нужно но не очень...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Нася писал(а) 16 фев 2016, 11:43:
ну или камасутра

туда очень страшно заглядывать :shout:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Семья нужно но не очень...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Как|тус писал(а) 16 фев 2016, 11:53:
туда очень страшно заглядывать

а че там страшного? Что необходим первый разряд по художественной гимнастике как минимум? :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Семья нужно но не очень...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Нася писал(а) 16 фев 2016, 11:55:
Что необходим первый разряд по художественной гимнастике как минимум?

ага, туда если загляну то сразу комплексами обрастаю :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Семья нужно но не очень...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 05 мар 2010
Сообщений: 2594
Откуда: Угловое
Благодарил (а): 526 раз
Поблагодарили: 397 раз
Маска писал(а) 14 фев 2016, 16:41:
Вместе живем около года и в планах свадьба. И еще один совместный ребенок.

ну и нафига так торопиться то было :sh_ok: , лучше б ту же камасутру пару лет поизучали :-), да притерлись бы.
Маска писал(а) 14 фев 2016, 16:41:
Я предлагаю более подробно оговаривать и решать.

блин... кто купит хлеб :-)
Маска писал(а) 14 фев 2016, 16:41:
но не настолько, чтобы еще и напрягаться решением сложных вопросов.

Хлеб, забрать из садика - "сложный" вопрос ? Да ну вас, странная семья, даже не знаю, что посоветовать, проблема выеденного яйца не стоит, вот я лучше про себя выматерюсь, что куча лбов в доме и куплю этот хлеб :-) . Молча. И через 5 минут забуду, и не буду "проговаривать" проблему.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 85 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]