Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 295 ]  Страница 15 из 15  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 ноя 2015
Сообщений: 811
Изображений: 1
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 42 раза
Жемчужный микс
Осознано, ее дедушка учил и вот теперь она во всю старется :hi_hi_hi: Конечно посторенему человеку не увидеть в этом букву, но я вижу иногда даже и отчетливо)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Прошлась по ссылке-какая гиперактивность, я вас умоляю :-) это элементарная вседозволенность, безнаказанность и копирование поведение мамы :ze_le_ny: , воротит от таких дамочек.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Целью моего топика было не полоскание белья, как выразились некоторые форумчанки. Просто у меня всего две подруги, одна из которых Катя, а у другой сейчас сложный жизненный период,чтобы ей капать на мозг чужими проблемами. И уж тем более не просьба совета, сама понимаю,что тут нет верных решений.
От себя скажу: оценив вашу реакция, я набралась необходимой мне решимости для разговора с Катей. Ведь он может мне грозить разрывом с подругой, чего мне не хотелось бы, и уж тем более он не гарантирует,что я смогу как=то до нее достучаться. А просто отвернуться, блин, ну если подруги отворачиваются, то кому ты вообще тогда нужен?
Во=вторых, надеюсь,что топик нашел отклик в чьих=то сердцах и кто-то, прочитав его и ваше отношение к данной ситуации, возможно отложит ремень и посмотрит на себя со стороны. Может "кати", читающие нас,одумаются и будут искать другие пути в воспитании своих детей. Всем спасибо, прошу модераторов закрыть тему.



За это сообщение автора Маска поблагодарил: Мира
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 30 июл 2012
Сообщений: 215
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 82 раза
КаДочкина
Не исключаю, что берутся безбашенные взрослые и от чрезмерного " воспитания" тоже, и может даже в большинстве.
А пример по вашей ссылке .... Таких мальчиков каждом классе и детсадовской группе. И причины там в семье, почти всегда 100 процентов. Разовая акция воспитания там не поможет (ничья - ни мамы, ни посторонних), а только психолог и желание родителей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 дек 2015
Сообщений: 2743
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 200 раз
ArlEtt писал(а) 08 фев 2016, 19:24:
А пример по вашей ссылке .... Таких мальчиков каждом классе и детсадовской группе. И причины там в семье, почти всегда 100 процентов. Разовая акция воспитания там не поможет (ничья - ни мамы, ни посторонних), а только психолог и желание родителей.

Простите, но почему я и мой ребёнок должны страдать из-за проблем в чьей то семье? Даже разово?
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Маска писал(а) 08 фев 2016, 19:19:
рочитав его и ваше отношение к данной ситуации, возможно отложит ремень и посмотрит на себя со стороны.

:a_g_a: моя вчера разбила дорогую итальянскую настольную лампу, даже не ругала, только сердито посмотрела и отправила в свою комнату. моментально были сделаны все уроки и прочитано 2 рассказа дополнительно :hi_hi_hi:
Маска писал(а) 08 фев 2016, 19:19:
уж тем более он не гарантирует,что я смогу как=то до нее достучаться

сразу она не переменится, но, возможно, лишний раз задумается. приведите пример, как бы она отреагировала, если бы она разлила стакан, а ее мужчина подлетел и оттырил ее проводом, он так-то сильнее ее, тоже может силу применить. простила бы она своего мужчину тогда, не затаила бы на него обиду? что она будет делать, когда сын не будет ее уважать, а будет вытирать об нее ноги, а потом и руку поднимет.
что для меня является основным поводом не наказать, либо наказать взвешенно, ре должен твердо знать, что случись что по ее вине или нет, она может и должна поделиться с родителями, чтобы родители помогли. в противном случае я боюсь, что ре может быть загнана, а я вовремя не узнаю, не помогу.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Маска писал(а) 08 фев 2016, 19:19:
возможно отложит ремень и посмотрит на себя со стороны. Может "кати", читающие нас,одумаются и будут искать другие пути в воспитании своих детей. Всем спасибо, прошу модераторов закрыть тему.


Прошу модераторов не закрывать тему. . , а то какая=то неизвестная Маска откроет тему, а совсем другая Маска тут=же прибегает и закрывает из вредности.... Знаем мы вас.

В семье взрослые, как могут, показывают детям границы дозволенного.

Каждый родитель воспитывает своего ребенка по образу своему. Какой он сам, такое и воспитание.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Катя сама в состоянии стресса- нет старого мужа, тут же появляется новый. Она и сама еще не поняла, как ей при новом "папе" вести себя с ребенком.
И ничем тут не поможешь. Любые нравоучения относительно воспитания с Катей проводить бесполезно. Только хуже будет. Если автору тяжело такое наблюдать, тогда не общайтесь с ними какое-то время.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26928
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2562 раза
anatolyp писал(а) 10 фев 2016, 19:57:
Маска писал(а) 08 фев 2016, 19:19:
возможно отложит ремень и посмотрит на себя со стороны. Может "кати", читающие нас,одумаются и будут искать другие пути в воспитании своих детей. Всем спасибо, прошу модераторов закрыть тему.


Прошу модераторов не закрывать тему. . , а то какая=то неизвестная Маска откроет тему, а совсем другая Маска тут=же прибегает и закрывает из вредности.... Знаем мы вас.

В семье взрослые, как могут, показывают детям границы дозволенного.

Каждый родитель воспитывает своего ребенка по образу своему. Какой он сам, такое и воспитание.

Дети наше отражение. Поэтому нужно не их воспитывать, а с себя начинать
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
Маска писал(а) 08 фев 2016, 19:19:
отложит ремень и посмотрит на себя со стороны. Может "кати", читающие нас,одумаются

задайте ей вопрос, как она определяет, сколько ударов шнуром заслужил ребенок за каждый конкретный проступок


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Очень смешной анекдот на тему правильного воспитания мальчиков:

Скромный еврейский парень пришёл к сексопатологу и жалуется, что он
только что женился и у него ничего не получается с молодой женой. Доктор
просит рассказать, как он располагается в постели. Пациент говорит, что
он лежит на правом боку, и ничего не получается.
Доктор говорит:
- Ну а вы лягте на левый бок.
Пациент:
- Что, лицом к маме?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 ноя 2015
Сообщений: 811
Изображений: 1
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 42 раза
anatolyp

:-) :-)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
anatolyp ;;-))) ;;-))) , да есть такие экземпляры


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
искала стихи про папу в сад и нашла вот это:
Про затрещины

Автор: Олег Бундур

Увидала мама на чашке трещину.
- Кто это, - говорит, - чашки всё разбивает?-
И влепила мама папе затрещину.
Бывает такое?
Нет, не бывает.
Папе было грустно, маме было весело.
- Ишь, - говорит папа, - ходит, не унывает,-
И маме подзатыльник за это отвесил он.
Бывает такое?
Нет, не бывает.
Папа резал хлеб и уронил краюху он.
- Ну, - говорит мама,- Хлеб беречь забывает.-
И наделила папу она оплеухою.
Бывает такое?
Нет, не бывает.
А если сын нечаянно хлеб роняет,
А если что-нибудь он разбивает,
А если всем грустно, а сын распевает –
Бывают затрещины?
Бывают, бывают… :-(



За это сообщение автора фрюта поблагодарили: 3 Как|тусВерсаИндрикис XIII
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 15 окт 2015
Сообщений: 173
Откуда: Владивосток, моргородок
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 24 раза
Маска писал(а) 08 фев 2016, 19:19:
Целью моего топика было не полоскание белья, как выразились некоторые форумчанки. Просто у меня всего две подруги, одна из которых Катя, а у другой сейчас сложный жизненный период,чтобы ей капать на мозг чужими проблемами. И уж тем более не просьба совета, сама понимаю,что тут нет верных решений.


и правильно сделали что написали... если взрослый спокойно наблюдает подобные методы "воспитания" ребенка, возможно он не меньше воспитателя виноват.
Уже сотни раз умные люди писали, что наказание должно соответствовать проступку, иначе "наказание" само превращается в преступление.
Помню свой шок когда увидела черные синяки на ногах у своей лучшей подруги, её мама тоже шнуром, тока от утюга

Не помню сколько раз меня в жизни пороли ремнём, точно помню что нечасто, хотя я могла набедокурить, просто училась на отлично и учителя меня обычно защищали. Так вот, помню в реале только один такой случай и только потому, что сочла его несправедливым :-)
Позже став мамой, поняла что моей двигал страх и, возможно, обида за пережитое, я тогда погуляла на несколько часов больше))) но мне было 7 лет и контролировать время у меня не было возможности, не было у нас тогда сотовых))
Зато это помогло мне в подобной ситуации не бить своего ребенка, а передать по возможности мысль, что я в панике и что если дитё хочет маму видеть здоровой и невредимой, то пусть тоже о маме позаботится :hi_hi_hi:

з.ы. но я за то чтобы привести в чувство дитёныша когда он намеренно испытывает терпение взрослых, когда его действия опасны для него или окружающих.. и если надо то и физически. Главное не впадать в истерику и контролировать себя, надо помнить что человек очень хрупкое существо, а маленький человек особенно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 295 ]  Страница 15 из 15  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]