Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 589 ]  Страница 26 из 30  Пред.1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Алкоголизм или я ханжа?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Секретный файл писал(а) 03 апр 2016, 23:29:
А те кто пишет что выпивают, не выпячиваются?

Изумрудинк@* писал(а) 03 апр 2016, 23:13:
Чёт меня Ваш вопрос в ступор ввёл

:du_ma_et: :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Алкоголизм или я ханжа?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
teria писал(а) 03 апр 2016, 23:14:
Русские врачи совсем не пьют, ага

Ага.
Наверное стОит вспомнить, что именно благодаря таким "врачам" морфий и опиум перестали употреблять только лишь по медицинским показаниям. И это отобразил в рассказе "Морфий" упомянутый здесь Булгаков (первыми наркоманами были врачи)
А также благодаря таким же "врачам" стало возможным распространение мнения о пользе для здоровья бокала красного вина. Малышева тоже трындит много чего "полезного". Такие люди не являются врачами, т.к. нарушили врачебную заповедь "не навреди"



За это сообщение автора Нася поблагодарили: 2 LukolleДарла
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Алкоголизм или я ханжа?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елизавета
С нами с: 28 сен 2013
Сообщений: 1908
Изображений: 0
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 190 раз
Как|тус писал(а) 03 апр 2016, 23:34:
Секретный файл писал(а) 03 апр 2016, 23:29:
А те кто пишет что выпивают, не выпячиваются?

Изумрудинк@* писал(а) 03 апр 2016, 23:13:
Чёт меня Ваш вопрос в ступор ввёл

:du_ma_et: :-)

Давайте тогда так :smile: , может и я вас не совсем поняла :du_ma_et:
Что для вас значит- выпячить свою трезвую позицию?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Алкоголизм или я ханжа?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12204
Изображений: 0
Благодарил (а): 1805 раз
Поблагодарили: 4366 раз
Изумрудинк@* писал(а) 03 апр 2016, 22:50:
Нету причины.

Изумрудинк@* писал(а) 03 апр 2016, 22:50:
говорит - гадость, как вы это пьёте

У меня такое же отношение к спиртному, не вкусно мне. Я могу что нибудь вкусненькое попробовать пол бокала, но пить не буду. И это попробовать бывает раз в пятилетку. И на столько у меня организм не любит это дело, что к 35 годам выработал аллергию на спиртное. Поэтому даже если захочу напиться, то не получится. Кстати муж у меня тоже очень ценит мою нелюбовь к спиртному. Говорит что ему со мной повезло :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Алкоголизм или я ханжа?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2011
Сообщений: 4203
Благодарил (а): 716 раз
Поблагодарили: 504 раза
Секретный файл писал(а) 03 апр 2016, 23:29:
на пироне

где ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Алкоголизм или я ханжа?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елизавета
С нами с: 28 сен 2013
Сообщений: 1908
Изображений: 0
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 190 раз
ЭнТэСи писал(а) 04 апр 2016, 00:09:
Секретный файл писал(а) 03 апр 2016, 23:29:
на пироне

где ?

На перроне :-) Отпечатка вышла:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Алкоголизм или я ханжа?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12204
Изображений: 0
Благодарил (а): 1805 раз
Поблагодарили: 4366 раз
Секретный файл писал(а) 04 апр 2016, 00:13:
Отпечатка

опечатка :hi_hi_hi: пора спать :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Алкоголизм или я ханжа?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
:-) :-) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Алкоголизм или я ханжа?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елизавета
С нами с: 28 сен 2013
Сообщений: 1908
Изображений: 0
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 190 раз
Lusindochka писал(а) 04 апр 2016, 00:17:
Секретный файл писал(а) 04 апр 2016, 00:13:
Отпечатка

опечатка :hi_hi_hi:

Вот, еще одна :-) Спасибо :smile:
Не, не я не выпила ::yaz-yk: (это так к слову :-) )

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Lusindochka писал(а) 04 апр 2016, 00:17:
пора спать

Согласна! :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Алкоголизм или я ханжа?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8368
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2851 раз
Мое ИМХО - абсолютная трезвость показана людям с неблагополучной генетикой. Т.е. бокал на праздник - можно, а бокал к курочке из духовочки, да пивка под хорошую погоду - нельзя.
Если бабушки, дедушки, родители - алкоголики (причем, не обязательно - все сразу) - значит надо понимать - они тоже начинали с рюмочки под хорошее настроение. Зачем дразнить судьбу? Стоит ли оно того? Такое ли уж большое удовольствие - расслабляться с алкоголем? Стоит ли это таких рисков?

Люди, которые выпивают - с удовольствием - не должны, разумеется, этого стыдиться. Это их жизнь. Но и гордиться-то нечем. Я вот люблю жаренное мясо. Я знаю, что оно не полезно. Я знаю, что оно губит мою печень. Я не считаю, что, наминая котлету, должна испытывать гордость. Жуешь - жуй, кайфуй, печень твоя. Не надо никому доказывать, что имеешь право на свою котлету.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Алкоголизм или я ханжа?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Нася писал(а) 03 апр 2016, 23:36:
А также благодаря таким же "врачам" стало возможным распространение мнения о пользе для здоровья бокала красного вина.

А это мнение кем-то стопроцентно опровергнуто? Или доказан неопровержимый вред? :du_ma_et:
Все должно быть в меру... Для меня абсолютные трезвенники так же подозрительны, как и алкоголики :nez-nayu: Либо им есть чего бояться...
У меня например от вина желудок болит, так же как и от томатного или виноградного сока :-( Но интересно, чем бокал шампанского или рюмка коньяка вреднее жирного мяса, жареной картошки и вообще жизни в мегаполисе со всеми вытекающими... :ne_vi_del:

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Нася писал(а) 03 апр 2016, 23:00:
Поглощение любого вредного для здоровья или испорченного продукта

А как же молочно-кислое и дрожжевое брожение? И куча продуктов, которые в разные периоды считались очень вредными/полезными (вплоть до меда и манной каши :hi_hi_hi: )



За это сообщение автора Треугольник поблагодарил: Бергамот
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Алкоголизм или я ханжа?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8368
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2851 раз
Треугольник писал(а) 04 апр 2016, 00:33:
Но интересно, чем бокал шампанского или рюмка коньяка вреднее жирного мяса

тем, что формируется зависимость по типу наркотический - с каждым бокалом, хочешь этого или нет. И у всех свой порог. Можно только примерно предполагать, когда количество перейдет в качество - традиция выпивать - в зависимость. И когда перейдет, будет поздно. Связи сформированы, критика отключена. Женский алкоголизм страшнее мужского - потому что стремительней.



За это сообщение автора Lukolle поблагодарил: Дарла
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Алкоголизм или я ханжа?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елизавета
С нами с: 28 сен 2013
Сообщений: 1908
Изображений: 0
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 190 раз
Треугольник писал(а) 04 апр 2016, 00:33:
Но интересно, чем бокал шампанского или рюмка коньяка вреднее жирного мяса, жареной картошки и вообще жизни в мегаполисе со всеми вытекающими...

Не думаю что от постоянного употребления жирной котлеты наступит когда нибудь деградация, да пляс как у "Любы с ютуба" не повторите :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Алкоголизм или я ханжа?
Сообщение Добавлено:  
Lukolle,
У вас откуда такте знания?полагаю, алкоголики в семье были? Что такие страхи

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Секретный файл писал(а) 04 апр 2016, 00:37:
Треугольник писал(а) 04 апр 2016, 00:33:
Но интересно, чем бокал шампанского или рюмка коньяка вреднее жирного мяса, жареной картошки и вообще жизни в мегаполисе со всеми вытекающими...

Не думаю что от постоянного употребления жирной котлеты наступит когда нибудь деградация, да пляс как у "Любы с ютуба" не повторите :-)

У каждой зависимости свои следствия!у жирной котлеты ожирение...лень..ленная деградация и тд..дальше продолжать?
Это ведь разные группы зависимостей.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Пляс не наступит,а вот апатия...депрессия запросто.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Секретный файл,
:al_kana_ft:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Алкоголизм или я ханжа?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елизавета
С нами с: 28 сен 2013
Сообщений: 1908
Изображений: 0
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 190 раз
Anzhela5 писал(а) 04 апр 2016, 00:45:
У каждой зависимости свои следствия!у жирной котлеты ожирение...лень..ленная деградация и тд..дальше продолжать?
Это ведь разные группы зависимостей.

Да вот согласна что это разные зависимости, да же вот подумалось, что вся жизнь составлена из зависимости....Главное что бы это не несло вред, за людей кто поедает котлеты, ни кто не будет переживать,т.к. самые сильные последствия отразятся только на поедающем, а вот алкоголизм затрагивает многих, да же и тех кто не знаком с больным.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Anzhela5 писал(а) 04 апр 2016, 00:45:
Пляс не наступит,а вот апатия...депрессия запросто.

Точно! Меня часто такое состояние посещает на сл.утро :-( Вроде не выделилась, а все равно хреново на душе :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Алкоголизм или я ханжа?
Сообщение Добавлено:  
Секретный файл,
У нас в универе на псих факе был предмет посвященный зависимостям...не помню как назывался :-)
Завимимости -это очень сложная тема...есть типы личности, предрасположенные


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Алкоголизм или я ханжа?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8368
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2851 раз
Алкогольное опьянение - суть отравление. Все эти симптомы - приятное головокружение, легкость в теле и пр. - ради чего пьют - это не просто какой-то там 3D эффект, это симптомы кислородного голодания мозга, гипоксии. Жаренным мясом человек тоже травится, но когда печень скажет "ой" - с котлет соскочишь как миленький за один день. И от жареного ты не станешь слабоумным, не накинешься с ножом на сокотлетника, потому что слегка переел, не проснешься черт знает где с больной пустой головой, не окажешься без семьи, потому что всю получку тратил на котлеты, а объевшись - бил домочадцев и ломился к соседям.
Нет в человеческом организме ни одного органа, который бы не разрушался алкоголем. Но самые сильные изменения и в самую первую очередь наступают в человеческом головном мозге. Именно там этот яд имеет свойство накапливаться. После приёма кружки пива, стакана вина, 100 граммов водки — содержащийся в них спирт всасывается в кровь, с кровотоком идёт в мозг и у человека начинается процесс интенсивного разрушения коры головного мозга.
В 1961 году трое американских учёных-физика Найсли, Маскауи и Пеннингтон рассматривали в изготовленный ими длиннофокусный микроскоп человеческий глаз. Они через зрачок сфокусировались на мельчайших сосудах сетчатки глаза, сбоку дали подсветку и физикам впервые в истории науки удалось заглянуть внутрь сосуда человека и увидеть, как по сосуду течёт кровь. Что же увидели физики? Они увидели стенки сосуда, увидели лейкоциты (белые кровяные тельца) и эритроциты (красные кровяные тельца, которые переносят кислород от лёгких к тканям, а углекислый газ — в обратном направлении) 8 По сосудам текла кровь, всё снимали на плёнку. В один из дней физики посадили к микроскопу очередного клиента, глянули ему в глаз и ахнули. У человека по сосуду гуляли тромбы: сгустки, склейки эритроцитов. Причём в этих склейках они насчитывали по 5, 10, 40, 400, до 1000 штук эритроцитов. Они их образно назвали виноградные гроздья. Физики перепугались, а человек сидит и вроде ничего. У второго третьего нормально, а у четвёртого опять тромбы. Начали выяснять и выяснили: эти двое накануне пили.
Вследствие того, что кислород прекращает поступать к клеткам головного мозга, начинается гипоксия, то есть кислородное голодание (кислородная недостаточность). Именно гипоксия и воспринимается человеком как якобы безобидное состояние опьянения. И это приводит к «онемению», а потом и отмиранию участков головного мозга. Всё это субъективно воспринимается выпившим алкоголь как «свобода» от внешнего мира, схожая с эйфорией освобождающегося из тюрьмы после долгой «отсидки». В действительности просто часть головного мозга искусственно отключается от восприятия зачастую «неприятной» информации извне.
Заметим, что «сон», наступающий в результате сильного опьянения, это не сон в обычном физиологическом смысле. Это — именно потеря сознания вследствие нейрохимических нарушений, вызванных алкогольной гипоксией мозга — алкогольная кома. Другими словами, во время кислородного голодания бодрствующий организм не может дышать и, чтобы облегчить дыхание (дабы человек не погиб), происходит защитная реакция организма — «сон», дабы снизить скорость обмена веществ в нём.
После каждой так называемой «умеренной» выпивки у человека в голове появляется новое кладбище погибших нервных клеток нейронов. И когда врачи — патологоанатомы вскрывают череп любого так называемого умеренно пившего человека, то у всех видят одинаковую картину — сморщенный мозг, мозг меньший в объёме и вся поверхность коры головного мозга в микрорубцах, микроязвах, выпадах структур. Это всё участки мозга, разрушенные алкоголем. Коварство алкоголя усиливается ещё и тем, что организм молодого человека обладает значительным, приблизительно 10-кратным запасом капилляров. То есть, в каждый момент функционирует лишь около 10% всех капилляров. Поэтому алкогольные нарушения кровеносной системы и их последствия проявляются в молодости не столь явно, как в более поздние годы.

Информацию о механизме алкогольного опьянения и абсолютном вреде любой дозы алкоголя найти очень легко.



За это сообщение автора Lukolle поблагодарили: 2 Секретный файлНася
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Алкоголизм или я ханжа?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елизавета
С нами с: 28 сен 2013
Сообщений: 1908
Изображений: 0
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 190 раз
Anzhela5 писал(а) 04 апр 2016, 00:52:
Секретный файл,
У нас в универе на псих факе был предмет посвященный зависимостям...не помню как назывался :-)
Завимимости -это очень сложная тема...есть типы личности, предрасположенные

Пойду сгущенки поем, а то жуть как мысли о ней меня утомили :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Алкоголизм или я ханжа?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8368
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2851 раз
Anzhela5 писал(а) 04 апр 2016, 00:45:
Lukolle,
У вас откуда такте знания?полагаю, алкоголики в семье были? Что такие страхи

Алкоголики были и есть. Но не надо считать знания об алкоголе и алкоголиках какими-то сакральными. Я и о наркоманах много знаю, но таковых среди родни, и даже друзей-знакомых - нет.
Предупрежден - значит вооружен.
У вас в роду нет алкоголиков - пейте ради бога. Главное не стать первой ласточкой )



За это сообщение автора Lukolle поблагодарил: Дарла
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Алкоголизм или я ханжа?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Секретный файл писал(а) 04 апр 2016, 00:37:
Не думаю что от постоянного употребления жирной котлеты

От постоянного употребления жирной котлеты можно еще и не такие нарушения здоровья заработать :no:
А зависимостей в этом мире и без алкоголя миллион...
Откуда уверенность в деградационном воздействии алкоголя? У меня дед выпивал рюмку водки почти на каждый ужин (дома, не в рейсах), а на НГ и 9 мая мог позволить себе и лишнего :smu:sche_nie: - дожил до 87-ми лет, был капитаном дальнего плавания, занимался спортом и политикой, ну и куча всяких разных признаков успешной и интеллектуальной жизни, лень перечислять :smile:
Кто-то становится алкоголиком, не спорю. Ну а кто-то наживает себе другие проблемы со здоровьем или в личной жизни другими способами. Откуда такие страшилки про алкоголь? :ne_vi_del: Большинство исследований проводятся а) в отношении приличных доз чистого спирта, б) по заказу изначально настроенных "за" или "против" структур. А человечество придумало виноделие намного раньше многих полезных вещей, зря что ли? :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 589 ]  Страница 26 из 30  Пред.1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]