Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 375 ]  Страница 17 из 19  Пред.1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Мира
Для няни нужны деньги, а их нет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Как|тус писал(а) 25 дек 2015, 21:19:
Мира
Для няни нужны деньги, а их нет

Вот знаете,плохому танцору..... посидеть с другим ребенком ,заработать и дать себе отдых ..Причины искать проще,чем решать саму проблему


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Мне кажется, что жены тех мужчин, которые на всё заработали, у кого дом - полная чаша, и обеспечены все до седьмого колена, не поднимают вопрос - имеет право лежать их муж на диване или нет (ибо отдых предпочтительнее раннего инфаркта миокарда от перенапряжения). А так же тех мужчин, которые реально "пашут" и днем и ночью, зарабатывая эту "полную чашу" для своей семьи.
Конечно, понятие "полной чаши" у всех разное, но тем не менее, когда жена видит и ощущает, что муж реально выкладывается на все 100%, то и желание высказать накипевшее мужу сразу на входе в квартиру пропадает.



За это сообщение автора magic sky поблагодарили: 3 Lesya)Smile:)Мира
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2009
Сообщений: 4721
Откуда: с Работы.....
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 370 раз
magic sky писал(а) 25 дек 2015, 21:24:
не поднимают вопрос - имеет право лежать их муж на диване или нет

:co_ol: :a_g_a:
Жена, не ведущая мужа вперед, непременно толкает его назад! Джон Милль


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Нечаянно тыкнула на благодарность :-)
То есть опять она сама виновата что не может выйти на улицу одна? Круто, вот ещё раз убедилась что женщины у нас самые добрые люди :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
magic sky писал(а) 25 дек 2015, 21:24:
Конечно, понятие "полной чаши" у всех разное, но тем не менее, когда жена видит и ощущает, что муж реально выкладывается на все 100%, то и желание высказать накипевшее мужу сразу на входе в квартиру пропадает.

Как-то Вы хорошо о нашей сестре думаете :-) А ежели она желает жить владычецей морскою, а муж может обеспечить токо столбовую дворянку?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Как|тус писал(а) 25 дек 2015, 21:26:
Нечаянно тыкнула на благодарность :-)
То есть опять она сама виновата что не может выйти на улицу одна? Круто, вот ещё раз убедилась что женщины у нас самые добрые люди :-)

Нет помощи,ищи выход ..Она не инвалид,не нуждается в том чтобы вывезли или вынесли на руках.Имеет то что имеет, не могут быть одни минусы ,всегда есть плюсы ..Для сохранения семьи ищи ,думай,взвешивай..


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Anna-Maria писал(а) 25 дек 2015, 21:32:
magic sky писал(а) 25 дек 2015, 21:24:
Конечно, понятие "полной чаши" у всех разное, но тем не менее, когда жена видит и ощущает, что муж реально выкладывается на все 100%, то и желание высказать накипевшее мужу сразу на входе в квартиру пропадает.

Как-то Вы хорошо о нашей сестре думаете :-) А ежели она желает жить владычецей морскою, а муж может обеспечить токо столбовую дворянку?

Это как раз тот самый случай, когда понятия "полной чаши" у мужа и у жены не совпадают :-) Ну и нет адекватного взгляда на возможности конкретного мужчины, мне кажется. Когда есть только "должен и обязан", а не "способен и может". Не говоря уже о "могу ли и я ему в чем-то помочь?".

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Под "помочь" я вижу не только "действие", но и "бездействие". К примеру, НЕ грузить проблемами с порога, НЕ требовать сию минуту. Иногда даже дать мужу полежать в тишине, ничего не говоря после рабочего дня - уже подвиг :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 12934
Благодарил (а): 1265 раз
Поблагодарили: 323 раза
magic sky писал(а) 25 дек 2015, 21:24:
не поднимают вопрос - имеет право лежать их муж на диване или нет


А кто эти права устанавливает? :-)
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52108
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Мира
Носиться не всем надо, чтоб зарабатывать)) возможно, лежачий на диване муж генерирует идеи и продаёт их


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Singu писал(а) 25 дек 2015, 21:40:
А кто эти права устанавливает?

ну так недовольные жены же :nez-nayu:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Совсем недавно дочери говорю -" С твоими запросами , замуж нужно было выходить не за инженера ,а за миллионера "ответ -" У меня любящий ,внимательный муж,отличный отец детям,а деньги я сама заработаю"


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
magic sky писал(а) 25 дек 2015, 21:40:
Под "помочь" я вижу не только "действие", но и "бездействие". К примеру, НЕ грузить проблемами с порога, НЕ требовать сию минуту. Иногда даже дать мужу полежать в тишине, ничего не говоря после рабочего дня - уже подвиг :-)

ой, что пишите-то :sh_ok: сейчас Вам расскажут, что такое поведение недостойно современной свободной прогрессивной женщины :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
belladonna писал(а) 25 дек 2015, 21:41:
Мира
Носиться не всем надо, чтоб зарабатывать)) возможно, лежачий на диване муж генерирует идеи и продаёт их

Кто же против..Одна моя знакомая в шутку говорила -"Хоть лежа,лишь бы зарабатывал"


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 12934
Благодарил (а): 1265 раз
Поблагодарили: 323 раза
magic sky писал(а) 25 дек 2015, 21:41:
Singu писал(а) 25 дек 2015, 21:40:
А кто эти права устанавливает?

ну так недовольные жены же :nez-nayu:


Не всем мужчинам можно указывать как и что им следует делать
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Singu писал(а) 25 дек 2015, 21:47:
Не всем мужчинам можно указывать как и что им следует делать

То есть, каким-то мужчинам всё же можно? А я наивно полагала, что никому не понравится, если указывать, что и как ему делать, ни мужчине ни женщине.



За это сообщение автора magic sky поблагодарил: Anna-Maria
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
magic sky писал(а) 25 дек 2015, 21:50:
ни мужчине ни женщине.

Женщинам ,особенно ни -ни :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 2200
Откуда: Владивосток=>Краснодар
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 152 раза
Anna-Maria писал(а) 25 дек 2015, 21:43:
сейчас Вам расскажут, что такое поведение недостойно современной свободной прогрессивной женщины

А я своему часто говорю, чтоб вместо вечерней подработки лучше домой ехал отдыхал, всех денег не заработаешь, а он мне здоровый нужен и рядом)) А иногда и тапочки в ванную приношу, и в коридоре с поцелуями встречаю, и с радостными воплями "Привеееет, любимый муж!" И пока он после ужина часик за компом сидит - могу и шею помассировать и в макушку целовать. Короче, ужас какой-то, порабощенная женщина востока я какая-то :-)



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 12934
Благодарил (а): 1265 раз
Поблагодарили: 323 раза
magic sky писал(а) 25 дек 2015, 21:50:
То есть, каким-то мужчинам всё же можно?


Видимо, можно. Маска же пишет, что муж должен шевелиться

Добавлено спустя 39 секунд:
[quote="Маска";p=17363005].ОН должен щевелится,а не обижаться.
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Singu
Я думаю, что очень многое, если не всё, зависит от формы сообщения. Мы же не знаем, какими словами и в какой именно форме Маска доносила до мужа свои идеи "должен шевелиться".
То есть, даже корректное спокойное предъявление претензий "по факту", как писала Маска, это не вариант. Так или иначе - это претензия, и соответственно - негативное восприятие мужем этой информации. Это в любом случае констатация того, что муж не справляется, то есть, это негативная оценка со стороны жены. Не знаю, есть ли такие, кому этот вариант может понравиться и не восприниматься как критика.
Я не против того, чтобы замалчивать проблемы, наоборот. Но на мой взгляд, гораздо эффективнее, когда муж сам своим умом доходит до того, что жене нужно помочь, что материальный уровень нужно улучшать. А задача женщины мне видится в том, чтобы незаметно и ненавязчиво мужа к этим мыслям подвести обсуждением совместных планов, планированием совместного отдыха и подобным.



За это сообщение автора magic sky поблагодарил: Рита002
Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 375 ]  Страница 17 из 19  Пред.1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]