Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 375 ]  Страница 1 из 19  1, 2, 3, 4, 5 ... 19След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Развод или все еще можно спасти.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
Вместе с мужем 8 лет.Есть ребенок 1.6.Живем как соседи.Муж приходит с работы,ужинает,играет с ребенком часик,пока я мою посуду и т.п Укладываю ребенка и каждый занимается своими делами.Очень редко муж может подойти обнять,поцеловать.Пришел-дежурное как день прошел.За тарелку и перед компом есть.В выходные начинаются ругачки тк у него свои дела .а я хочу элементарно поесть чтобы меня не дергали,убраться,помыться и получается как он говорит постоянно дергаю его тк ему надо в это время за сыном смотреть и он ничего не может сделать.Хотя я не раз говорила ему чего мне не хватает.ОН-тебе что скучо :cry_ing: Просила с ребенком гулять хотя бы раз в месяц самому.Чтобы я могла побыть дома одна.Делать что я хочу и не боятся что ребенка продует,что он свалится откуда-нибудь и т.п.В ответ подумаю и гуляем вместе. Получает он мало-а работы много и находится работа далеко от дома ,позавчера не выдержала ,приболела,он поздно пришел и высказала все про его работу.Без оскорблений и наездов. все по факту.И осталась крайняя.ему видимо трудно что-то изменить в своей жизни ,найти др более подходящий вариант.Я сама такой человек ,мне трудно что-то менять.Но он же мужик,добытчик.Я в декрете.ОН должен щевелится,а не обижаться.Вообщем я совсем запуталась,куча проблем и выхода не вижу ':roll:' Может муторно написала,спрашивайте.Спасибо всем заранее за участие


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Маска писал(а) 17 дек 2015, 09:24:
ОН должен

много?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 6452
Откуда: Кузнецова
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 347 раз
Маска
Вам поможет компромисс...один день выходной муж проводит по своим делам, второй с вами ( в частности гуляет с ребёнком один) :a_g_a: декрет вообще сложное время для супругов - ищите выход и найдёте, и мысли о разводе - тупиковая ветвь :smu:sche_nie:
Заботливость-это когда думают о других. Пример: одна женщина застрелила мужа из лука, чтобы только не разбудить детей
Со стороны казалось, что Леночка думает. На самом деле в ее голове бегал одинокий таракан и причитал: «Что делать-то, что делать?»
ИзображениеИзображение



За это сообщение автора Лунышка поблагодарил: Маска
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 4197
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 742 раза
Маска
Вы думаете если разведётесь одной будет легче?Ребёнок скоро подрастёт и поверьте жизнь наладится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 3246
Откуда: Город что у моря
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 261 раз
Декрет конечно выматывает. Надо почаще отдыхать самой. Если муж не помогает - можно родственников просить помочь, чтобы самой отдохнуть.
В любой ситуации виноваты оба...
А про изменения - мужчине, мне так кажется, всегда сложнее меняться, чем женщине. :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Маска
У Вас есть подруги с детьми ,возраста вашего ребенка или чуть постарше ?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Мари
С нами с: 11 мар 2015
Сообщений: 308
Изображений: 0
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 47 раз
Маска писал(а) 17 дек 2015, 09:24:
Вместе с мужем 8 лет.Есть ребенок 1.6.Живем как соседи.Муж приходит с работы,ужинает,играет с ребенком часик,пока я мою посуду и т.п Укладываю ребенка и каждый занимается своими делами.Очень редко муж может подойти обнять,поцеловать.Пришел-дежурное как день прошел.За тарелку и перед компом есть.В выходные начинаются ругачки тк у него свои дела .а я хочу элементарно поесть чтобы меня не дергали,убраться,помыться и получается как он говорит постоянно дергаю его тк ему надо в это время за сыном смотреть и он ничего не может сделать.Хотя я не раз говорила ему чего мне не хватает.ОН-тебе что скучно :cry_ing: 1)Просила с ребенком гулять хотя бы раз в месяц самому.Чтобы я могла побыть дома одна.Делать что я хочу и не боятся что ребенка продует,что он свалится откуда-нибудь и т.п.В ответ подумаю и гуляем вместе. Получает он мало-а работы много и находится работа далеко от дома ,позавчера не выдержала ,приболела,он поздно пришел и высказала все про его работу.Без оскорблений и наездов. все по факту.И осталась крайняя.2)ему видимо трудно что-то изменить в своей жизни ,найти др более подходящий вариант.Я сама такой человек ,3)мне трудно что-то менять.Но он же мужик,добытчик.Я в декрете.4ОН должен шевелится,а не обижаться.Вообщем я совсем запуталась,куча проблем и выхода не вижу ':roll:' Может муторно написала,спрашивайте.Спасибо всем заранее за участие

Давайте разберемся,
1) У мужчин нет понятие, просила, он делает то,что вы ему сказали, одели и выдали ребенка, причем точно обрисовав, что он должен делать, и через сколько вы его ждете дома, и что раньше ни-ни.
2) некоторым нужен точная схема действий, а не абстрактное нытье, у вас есть варианты, или 3?
Тогда ваш брак теряет смысл, один направляет, другой действует, один действует другой поддерживает, вопрос: ЧЕГО ВЫ ХОТИТЕ, И КАК ЭТО ПОЛУЧИТЬ?
4) Должен, вы ему в займы тото дали?
Теперь выдохнули, я не добрая, но и вы смотрю далеко не дура, просто растеряны.
Можно дам совет, почитайте книжку, Джон ГРЕЙ
МУЖЧИНЫ С МАРСА, ЖЕНЩИНЫ С ВЕНЕРЫ,
https://www.litmir.co/br/?b=597
Мужчинам нужна цель, конкретная цель, тогда они будут действовать, а вот поставить ее ваша задача.
Иногда жизнь задает задачки, и уже нет сил сопротивляться, кажется весь мир против вас, и нет больше сил.
Остановитесь, откройте душу и скажите, я люблю! Я люблю все, что дано мне, жизнь так коротка, что бы тратить ее на страдания, и обиды.



За это сообщение автора Бугати поблагодарили: 8 @юлечка@СинфусоNastushistikРегулИглицаМаскаНастёнаЯнинаЯ!
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: фатинья
С нами с: 07 июл 2015
Сообщений: 339
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 110 раз
Маска

декрет- всегда испытание для брака и отношений. вам тяжело, но и мужу вашему наверняка не легче. не всегда можно найти работу поближе к дому и пощедрее на зарплату, во всяком случае не во всякой профессии. ваш муж чем занимается за компом? подрабатывает или в игры играет? вам нужен обычный разговор без скандалов и упреков. выяснить чего он хочет от жизни, какие планы, возможности, мечты и т.д.внимательно выслушать его и рассказать о своих планах, мечтах, возможностях. где вы видите новые для него возможности и интересно ли ему это, может он вам что подскажет. заодно и человека получше узнаете, и спокойствие будет в семье и новые точки соприкосновения найдете. по поводу помощи вашего мужа вам во время декрета - знаете, у меня вот уже двое деток, но муж с детьми гулять один не очень любит, хотя делает, когда я их вместе выгоняю. он любит, когда мы гуляем все вместе. говорит, что выходные слишком короткие и надо проводить их ВМЕСТЕ. может и у вас муж так же? понятно, что иногда хочется одной побыть, но еще успеете, поверьте. детки растут быстро и требуют много внимания лишь пока совсем несамостоятельные и глупенькие. а когда подрастают - им уже самим нужно время и место чтоб побыть в одиночестве. и когда ребенку будет 14-16-18-20 и более лет вы будете еще с тоской в сердце вспоминать, как сильно были нужны своей кровиночке каждую минуту. а пока..... может есть кто из родственников, кто может иногда сводить вашего ребенка на прогулку, в кино или в кружок? понятно, что хотелось бы, чтоб этим родственником был муж, но сделайте скидку на то, что он добытчик и устает сильно.... ему тоже нужно отдыхать.....
Пряча за трехмерной шелухой
Оболочки тела злую душу,
Никогда не обретешь покой
И, тем более, не станешь лучше.



За это сообщение автора centaurea поблагодарил: Маска
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а) 17 дек 2015, 09:24:
высказала все про его работу.Без оскорблений и наездов. все по факту.И осталась крайняя.ему видимо трудно что-то изменить в своей жизни

продолжайте в том же духе, и Ваш муж найдет возможность изменить что-то в своей жизни. :a_g_a: Жену, например.



За это сообщение автора Anna-Maria поблагодарил: mudraia
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31815
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2648 раз
Помню когда была в декрете ждала выходных как праздник , наступили, муж "я хочу отдохнуть" так обижалась, а теперь приползу после работы и выходные хочется чтобы были выходными и тоже хочу отдохнуть


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 07 янв 2013
Сообщений: 5
Маска, а претензии к мужу начались с рождения ребенка? Вы пишите, что 8 лет вместе. А предыдущие 6 лет как жили, расскажите!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
Мира писал(а) 17 дек 2015, 18:31:
Маска
У Вас есть подруги с детьми ,возраста вашего ребенка или чуть постарше ?

У одной такой же как и мой ребенок,но живет далеко,редко видимся.У другой помладше,но тесного общения не выходит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
Paprika2013 писал(а) 19 дек 2015, 00:07:
Маска, а претензии к мужу начались с рождения ребенка? Вы пишите, что 8 лет вместе. А предыдущие 6 лет как жили, расскажите!

Претензии были и раньше.В плане работы например.Только со временем я начала понимать что и отдыхать мы любим по разному.Я не люблю сидеть дома, а муж домосед.Вообще во многом разные мы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 25 янв 2015
Сообщений: 27
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Бачили очі, що купували, їжте, хоч повилазьте (с).

Воспитывайте мужа! Вы же его выбирали сами себе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Маска писал(а) 19 дек 2015, 00:31:
Вообще во многом разные мы.

все мы разные, я вот завтра очень мечтаю удрать из дома, хоть и дочь болеет, ей уже 7, а папа все равно заводит песТню "что с ней делать и как", 100% знаю, что не даст ни одного лекарства ей и не покормит ничем (хорошо, если и ее еду не съест :ps_ih: ) и его любимая фраза про хочу отдыхать, устал. Ну про развод-то точно речи никогда не шло. терпите немного, ре повзрослеет и будет гооораздо легче. Вы сейчас в бОльшей зависимости от мужа, чем до ребенка и это Вас раздражает, хочется, чтобы и он заботился.... но так бывает далеко не у всех. (не, ну на форуме у 99% владмам мужья делают все по дому и за детьми смотрят :hi_hi_hi: ) через полтора года ре пойдет в сад, Вы на работу, уже будет легче, гораздо легче.
Работу он сменить не может, ну Вы займитесь поиском более достойного варианта его работы, но помните, что сейчас кризис, многих сокращают и найти работу бывает, действительно, сложно.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31815
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2648 раз
D.German
Может тогда собаку стоит завести и её воспитывать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Маска писал(а) 17 дек 2015, 09:24:
играет с ребенком часик

вот даже не помню, чтобы мои играл часик :hi_hi_hi: он ее купал, когда дочь совсем маленькая была, я ему часы ставила, чтобы не ныл каждую минуту, что ее пора вытаскивать, а сидел с ней минут 10, а Вы говорите часик :hi_hi_hi:
Маска писал(а) 17 дек 2015, 09:24:
каждый занимается своими делами


вы действительно хотите, чтобы он занимался Вашими? маму мою очень раздражает, когда ее муж (мой отчим) от нечего делать присутствует при всех ее телефонных разговорах :hi_hi_hi:
Маска писал(а) 17 дек 2015, 09:24:
и гуляем вместе.

мой тоже всегда только вместе, мож пару раз, видя мое недоброе лицо он гулял с коляской самостоятельно, но за 7 лет не больше 10 раз, остальное время вмееесте :shout:

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Маска писал(а) 17 дек 2015, 09:24:
Но он же мужик,добытчик.

но не все могут хорошо зарабатывать, Вас же это изначально не останавливало, почему не задавались вопросом, на какие деньги сидеть в декрете? выход только один, если нет бабушек, чтобы оставлять ребенка, то жать сада и выходить на работу. а сейчас, если метры позволяют можно подрабатывать, например, приглядывая за чьим-то ребенком на своей территории.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 20 ноя 2008
Сообщений: 702
Изображений: 1
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 169 раз
Маска писал(а) 17 дек 2015, 09:24:
Вместе с мужем 8 лет.Есть ребенок 1.6.Живем как соседи.Муж приходит с работы,ужинает,играет с ребенком часик,пока я мою посуду и т.п Укладываю ребенка и каждый занимается своими делами.Очень редко муж может подойти обнять,поцеловать.Пришел-дежурное как день прошел.За тарелку и перед компом есть.В выходные начинаются ругачки тк у него свои дела .а я хочу элементарно поесть чтобы меня не дергали,убраться,помыться и получается как он говорит постоянно дергаю его тк ему надо в это время за сыном смотреть и он ничего не может сделать.Хотя я не раз говорила ему чего мне не хватает.ОН-тебе что скучо :cry_ing: Просила с ребенком гулять хотя бы раз в месяц самому.Чтобы я могла побыть дома одна.Делать что я хочу и не боятся что ребенка продует,что он свалится откуда-нибудь и т.п.В ответ подумаю и гуляем вместе. Получает он мало-а работы много и находится работа далеко от дома ,позавчера не выдержала ,приболела,он поздно пришел и высказала все про его работу.Без оскорблений и наездов. все по факту.И осталась крайняя.ему видимо трудно что-то изменить в своей жизни ,найти др более подходящий вариант.Я сама такой человек ,мне трудно что-то менять.Но он же мужик,добытчик.Я в декрете.ОН должен щевелится,а не обижаться.Вообщем я совсем запуталась,куча проблем и выхода не вижу ':roll:' Может муторно написала,спрашивайте.Спасибо всем заранее за участие

Буду 100500-й.

По поводу обнимашек.
А вы сами-то обнимаете, целуете мужа, говорите, что его любите? Попробуйте проявить немного больше ласки и любви, проявлять ее регулярно, отслеживая реакцию мужа. Я понимаю, что возможно, вы на него обижены из за отсутствия внимания к вам, отсутствия помощи по вашему мнению, но себя надо пересилить, забыть старые обиды и попробовать с нового листа. Говорю вам, как человек, который через это прошел. В моем случае - помогло всесторонне. Но момент победы над своим искаженным материнством восприятием реальности я четко отследила.

По поводу распределения времени.
Со стороны выглядит все довольно просто - поговорить и договориться. Вот буквально - Милый, скоро выходные. Я очень устаю от ребенка, мне хотелось бы спокойно поесть одной и помыться. Во столько-то. Посиди пару часов с ребенком. Если у тебя есть свои планы - давай скоординируем. я бы хотела делать это каждые выходные в 10-00, давай договоримся.
Выслушиваем вторую сторону, координируем действия.
Милый может включить бычку. В этом случае в зависимости от характера милого либо добиваем его до результата в этот момент, либо сводим разговор на нет и заводим его еще пару раз, когда он будет в благоприятном настроении, аргументируя тем, что вы устали, вам очень нужна его помощь и т.д. (не обвиняя его!) Если милый в принципе лоялен к вам - договоритесь.

По поводу хреновой работы и хреновой зарплаты милого.
Ну, во первых, работа его может ему нравиться. и зарплаты по его мнению, на все хватать. Его, скорее всего, все устраивает. Если вы будете напрямую ему говорить - что у него плохая работа и он зарабатывает мало денег - ничего в ответ это кроме агрессии не вызовет. Поэтому запаситесь терпением, и медленно и постепенно давайте понять, что вам не хватает на самое необходимое. Только по времени разбирательства с обнимашками, распределением времени и с работой надо разнести. Сначала - обнимашки и благоприятный климат в семье. Потом - распределение времени, которое отладится и сгладится. (это пару месяцев может занять) Хвалите его, за то что есть - за то, что заботливый, любящий, прекрасный отец, хороший хозяин.
А потом по капле - намеки на зпл побольше. НАчинайте строить планы ВДВОЕМ по-доброму. Без обвинений, что никогда ему на это не заработать, а так. В приятной обстановке помечтать. Его мнение тоже очень важно, он обязательно должен его высказать, а вы - запомнить и корректно отреагировать. Обсудите ваше будущее. Какую квартиру бы вы хотели, куда бы хотели поехать, хотели бы вы второго ребенка и т.д. Мужику надо дать конкретную цель, а уж как к ней идти - он разберется. (про нормального мужика говорю)

Брак - это работа двоих. Не всегда вторая половина делает то что нам нравится и то что мы хотим (Не говорю о запредельных случаях, есть вещи, которые невозможно оправдать). Иногда мы сами невыносимы, хотя со стороны не видим этого. Иногда приходится останавливать себя любимую непогрешимую королевишну и принимать сторону супруга. В любом случае, развестись вы успеете всегда. это быстро и легко. Но в вашем случае вижу только что вам психологически тяжело в декрете, а муж немного не готов оказать вам поддержку на том уровне, на котором бы вы хотели. Эта проблема решаема вашими силами. Желаю вам договориться с мужем. Пусть ваша семья успешно преодолеет этот кризис и станет только крепче.



За это сообщение автора evgenia3000 поблагодарили: 10 Бугати@юлечка@Alen4i4ikBrusnik@leyКаришкаЛебедь белаяМартинкаМисс КэССНикалена
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 25 янв 2015
Сообщений: 27
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Как|тус писал(а) 19 дек 2015, 00:52:
D.German
Может тогда собаку стоит завести и её воспитывать?


Я никого не ограничиваю в выборе. Хоть слона заводите и воспитывайте.

Но может стоит на "воспитание" посмотреть в широком смысле.
Женщина выбрала себе мужчину 8!!!! лет тому назад. Ребенку 1,6!!!
И за это время она пришла к 2 вещам - развестись и написать на форуме об этом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 06 май 2009
Сообщений: 1937
Откуда: Московский район, СПБ
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 169 раз
natie77 писал(а) 19 дек 2015, 00:58:
чтобы не ныл каждую минуту, что ее пора вытаскивать, а сидел с ней минут 10, а Вы говорите часик

вот прям точно также делала :-)
Маска
не переживайте, ребенок чуть подрастет, все наладится :ro_za: :a_g_a:
в декрете любые отношения ох как проверяются.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 375 ]  Страница 1 из 19  1, 2, 3, 4, 5 ... 19След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]