Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 375 ]  Страница 3 из 19  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
mudraia писал(а) 19 дек 2015, 20:31:
Он деньги зарабатывает. Разве не помощь?

нет, обязанность :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 20 июл 2011
Сообщений: 1167
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 169 раз
Как|тус писал(а) 21 дек 2015, 11:49:
mudraia писал(а) 19 дек 2015, 20:31:Он деньги зарабатывает. Разве не помощь? нет, обязанность

Да ладно! :-) У нас жеж тут пол форума независимых женщин , которые сразу после родов на работу бегут, роняя тапки :ti_pa: :men: , ну судя по комментам. Равноправие жеж! :a_g_a:
Первый раз в третий класс!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
figu писал(а) 21 дек 2015, 12:05:
Да ладно! У нас жеж тут пол форума независимых женщин , которые сразу после родов на работу бегут, роняя тапки , ну судя по комментам. Равноправие жеж!

:du_ma_et: и что? отец не должен заниматься с ребенком?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 20 июл 2011
Сообщений: 1167
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 169 раз
Как|тус
Ну многие, тут считают, что отец вообще ничего не должен, он для бескорыстной любви нужен :hi_hi_hi: , а женщине не обязательно в декрете до трех лет сидят, сидят только те, кто делать ничего не хочет по мнению некоторых.

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
Я свое мнение уже высказала, если маска мужу озвучивает, что ей денег не хватает, а муж ничего не делает, то пилить его смысла нет, а то он вообще может рвануть и семьи, и можно в декрете вообще без ничего остаться, пусть потерпит 1,5 года до садика и на работу, чтоб упс прикрыт был более менее , а там уже и с мужем разбираться, сейчас горячку лучше не пороть, ребенку 1,6.
Первый раз в третий класс!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
figu писал(а) 21 дек 2015, 12:25:
Я свое мнение уже высказала, если маска мужу озвучивает, что ей денег не хватает, а муж ничего не делает, то пилить его смысла нет, а то он вообще может рвануть и семьи, и можно в декрете вообще без ничего остаться, пусть потерпит 1,5 года до садика и на работу, чтоб упс прикрыт был более менее , а там уже и с мужем разбираться, сейчас горячку лучше не пороть, ребенку 1,6.

или нагрузить папу ребенком :-)


Последний раз редактировалось Как|тус 21 дек 2015, 12:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Вот про деньги меня прям :ved_ma: , он что святым духом питается и если бы не жена, да еще с детьми, то и не работал бы? У нас все трудоспособное население работает-подвига из этого делать даже ума бы не хватило.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 20 июл 2011
Сообщений: 1167
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 169 раз
Как|тус писал(а) 21 дек 2015, 12:41:
или нагрузить папу ребенком

Не, ну тоже как вариант, если маска сможет столько же ,или более зарабатывать, то это факт лучше, чем дома крышелетить, смысл пилить мужика, который не способен на то, что от него требуют :nez-nayu: . Я своего попиливаю конечно, но я знаю предел его возможностей, да и он на попе ровно не сидит у меня.
Первый раз в третий класс!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
figu
неее..я имею ввиду в выходной день, оставить ребенка и телефон дома и самой свинтить :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 20 июл 2011
Сообщений: 1167
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 169 раз
Как|тус писал(а) 21 дек 2015, 13:10:
figuнеее..я имею ввиду в выходной день, оставить ребенка и телефон дома и самой свинтить


А, ну это да, зачем упрашивать, тоже не понимаю, сослалась на важное дело и пошла, телефон случайно забыла да и все :-)
Первый раз в третий класс!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Честный Аферист
Аватара пользователя
Имя: Маруся
С нами с: 08 июл 2010
Сообщений: 7047
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 424 раза
Бугати писал(а) 17 дек 2015, 20:22:
Можно дам совет, почитайте книжку, Джон ГРЕЙ
МУЖЧИНЫ С МАРСА, ЖЕНЩИНЫ С ВЕНЕРЫ,
https://www.litmir.co/br/?b=597

Хелен Анделин "Очарование женственности" там же на литмире.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 06 май 2009
Сообщений: 1937
Откуда: Московский район, СПБ
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 169 раз
figu писал(а) 21 дек 2015, 13:16:
Как|тус писал(а) 21 дек 2015, 13:10:
figuнеее..я имею ввиду в выходной день, оставить ребенка и телефон дома и самой свинтить


А, ну это да, зачем упрашивать, тоже не понимаю, сослалась на важное дело и пошла, телефон случайно забыла да и все :-)

А потом приходишь домой, а муж с выпученным глазом, ибо не привык с ребенком сидеть :-)
Я недавно так на работу ходила относить документы, ну и там зацепилась языком сначала в одном кабинете, потом в другом. Тел был со мной, я подумала, если что, позвонит, но муж стойко держался. Доче 7 мес было, я ее покормила, она не заснула, в итоге потом захотела спать, так он ее 2 часа развлекал, пришла домой, муж уставший :-) .
Говорит, слушай, а это нелегко, я говорю, а ты как думал, в сказку попал. Он у меня моряк, поэтому далек конечно от ежедневной заботы, поэтому когда приходит, я по максимуму ему даю понять как жизнь в декрете проходит.
А вообще мужчины такие существа, им надо все напрямую говорить, а не думать, что он догадается сам. И конечно не с претензией, а ласково :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Знаю такую историю, в которой жена всем рассказывает какой муж гондурас, ну он реально не такой уж подарок, но свои сильные стороны у него есть. И вот их ситуация зашла в такой тупик, что у мужика наступило реальное отчаяние, он открыл рот и начал говорить (до этого про свою жену говорил окружающим только хорошее, а она наоборот только плохое): оказывается за много лет их совместной жизни она никогда не называет его по имени. Только по фамилии или папа. Никогда сама его не целует первая, не обнимает, с работы-на работу не провожает. А он много лет об этом молчал, а сейчас ему 40 лет уже и он стал смотреть по сторонам и видит, что его друзья живут иначе и отношения между мужем и женой могут быть более нежными. И такая тоска на него напала, что копец. Так вот с первой стороны реально всем кажется, что там именно муж козел. А когда копнули глубже, то оказалось, что жена очень постаралась, чтоб он был таким.
К чему эта история? К тому, что действительно нередко и сама женщина приложила руку к ситуации.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Маска писал(а) 17 дек 2015, 09:24:
куча проблем и выхода не вижу

никакой кучи нет, выходов много. Все еще можно спасти и нужно попытаться это сделать. Советов уже дельных дали массу.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Лебедь белая писал(а) 21 дек 2015, 16:50:
К тому, что действительно нередко и сама женщина приложила руку к ситуации.

странно, он молчал, а она должна была догадаться сама? мысли прочитать? :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Как|тус ой поверьте, там оба хороши. Даже когда он уже не молчал, а открыто просил, то она все равно не делала. Потому что за многие годы привыкла иначе и перестроить себя не может, да и другие там есть подводные камни.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
mudraia писал(а) 19 дек 2015, 13:00:
Не беру совсем тяжелые случаи, когда мужик вместо мебели

Без мебели не удобно жить. Без мебели и мужика ещё хуже

Эльнора писал(а) 20 дек 2015, 16:12:
Декрет действительно сложное время

Впервые в мире отпуск по беременности и родам был принят 14 ноября 1917 года Советом народных комиссаров.
До этого времени никаких сложностей ни у кого не было, по крайней мере я нигде не встречал этого в классической литературе.

А теперь уйма проблем. Может быть отменить этот отпуск? (думаю сам себе) ...из-за санкций, низких цен на нефть, войны в бывшей Украине и Сирии


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
anatolyp писал(а) 21 дек 2015, 18:26:
До этого времени никаких сложностей ни у кого не было, по крайней мере я нигде не встречал этого в классической литературе.

:-) :-) :-)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 6453
Откуда: Кузнецова
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 347 раз
anatolyp
Да зачем так далеко ходить в 70-80е гг сады были с 6 месяцев, а теперь и в три не всем везет :ps_ih: конечно нужно отменить отпуск- а то фигли сидят дома - деградируют, мужика по чем зря беспокоят :)-(:
Заботливость-это когда думают о других. Пример: одна женщина застрелила мужа из лука, чтобы только не разбудить детей
Со стороны казалось, что Леночка думает. На самом деле в ее голове бегал одинокий таракан и причитал: «Что делать-то, что делать?»
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
anatolyp писал(а) 21 дек 2015, 18:26:
До этого времени никаких сложностей ни у кого не было, по крайней мере я нигде не встречал этого в классической литературе.
Че серьезно? Так в 1917 году и ТВ не было, не говоря уже о сотовых, интернете и прочих благах цивилизации.
Из серии: вспомнила бабка як дивкой была.
Вот когда начинают говорить: а вот рааа-ньше. То реально готова стукнуть больно. ВСЕ было раньше по другому, но все это течет и изменяется, меняется время, люди, условия жизни и требования в обоим полам.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
anatolyp писал(а) 21 дек 2015, 18:26:
Впервые в мире отпуск по беременности и родам был принят 14 ноября 1917 года Советом народных комиссаров.
До этого времени никаких сложностей ни у кого не было, по крайней мере я нигде не встречал этого в классической литературе.

Цитата:
Первый детский сад в России был открыт 27 сентября 1863 года в Тифлисе педагогами Аделаидой Семёновной Симонович и Яковом Мироновичем Симоновичем[2][3][4]. В 1866 году они перевели его в Санкт-Петербург. Ими же был основан специальный журнал «Детский сад» с материалами для управляющих детскими садами (1866—1868)[5][6].


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Честный Аферист
Аватара пользователя
Имя: Маруся
С нами с: 08 июл 2010
Сообщений: 7047
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 424 раза
Обязанность мужчины содержать семью. Обязанность женщины - быт и дети. А когда начинают меняться ролями, тогда и до развода недалеко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 375 ]  Страница 3 из 19  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.Ru [Bot] и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]