Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 193 ]  Страница 8 из 10  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Я,муж и его брат!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 07 мар 2015
Сообщений: 1953
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 246 раз
Marta I писал(а) 18 ноя 2015, 13:32:
Маска абсолютно права, что строит брата мужа, т.к. имеет полное право.

Да где Вы такое углядели, что она его строит...я вижу вообще все по другому....есть брат мужа - личность не очень воспитанная и скандальная, при этом довольно завистлив,ленив, скареден, и неуживчив.. собственная мама сбежала от этого экземпляра....и это ОН лезет не в свои дела...со своими советами, на правах СТАРШЕГО брата Маски...а муж Маски, действительно, инфантилен, поскольку ума хватило привести жену в дом матери "на годик", а живут уже 5й год!!! он защитить Маску от нападок брата и вообще хоть что-нибудь решить с ним не в состоянии.....потому что он МЛАДШИЙ, и с детства привык уступать брату....он и работает с ним, и не может с ним спорить, и дом строит рядом, жить без брата прямо не может...он просто брата, видно, побаивается, отступает перед ним....пасует..трусит, одним словом...
в такой ситуации выход один - ультиматум мужу - не желаю больше ни дня терпеть!! решай как хочешь, но больше жить с братом не буду!!! Вы не переделаете взрослого,32летнего мужика!!!если он жаден и грязнуля, он таким и останется!! вот и пусть - ВАс это не касается, решайте с мужем....пусть прекратит прятаться за Вас и хоть что-то решит...а ему, видимо, удобно....Вы нервничаете, а от устраняется...Все дело в ВАШЕМ муже!!только он должен разрулить и харе ему нейтралитеты удобные соблюдать...он мужик или где???жена психует, а он в нейтралитете...боится брата, пусть уведет Вас оттуда и точка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я,муж и его брат!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
4 ложки это жесть :-) :-) :-) если от меня попрятали бы в моем доме ложки, то я по лбу треснула оставшимися :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я,муж и его брат!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 20 июн 2012
Сообщений: 1390
Изображений: 8
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 71 раз
Конечно прятать ложки это чересчур, может просто не мыть? Пусть мальчики сами этим занимаются и брат и муж


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я,муж и его брат!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Маска писал(а) 18 ноя 2015, 14:11:
А че там с красными трусами? На люстру повесить?

на брата напялить :-) может он поэтому злой такой, помните как в простоквашино когда у почтальона велосипеда не было, он тоже был злой, а потом сразу подобрел, вот может и брат без красных труселей злой тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я,муж и его брат!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Как|тус
Я написала выше,вы может не прочитали что у него одна лодка! Одна кружка! Одна тарелка! Одни носки! И больше ему не нужно! Это не я так решила,это он так сам живет и на еас еще бухтит что у нас куча тарелок,кружет и т.п,а он вот правильно живет,а мы нет..нечего новую вещь одевать/покупать пока старая есть ':roll:' как то так


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я,муж и его брат!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 07 мар 2015
Сообщений: 1953
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 246 раз
Как|тус писал(а) 18 ноя 2015, 14:22:
4 ложки это жесть :-) :-) :-) если от меня попрятали бы в моем доме ложки, то я по лбу треснула оставшимися :men:
треснуть то можно,это легче, чем мыть их за собой, чего брат не делал, а шел за чистой, помытой Маской...и вообще - Вы считаете нормой - треснуть жене брата ложкой по лбу?? :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я,муж и его брат!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Вредиска писал(а) 18 ноя 2015, 14:29:
Вы считаете нормой - треснуть жене брата ложкой по лбу??

я считаю нормой когда посуда лежит на своем месте, а не спрятанная :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я,муж и его брат!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
я не удивлюсь, если ложки спрятаны у мамы дома
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я,муж и его брат!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
А я бы все вопросы по взаимоотношению братьев с себя бы сняла и перевесила на мужа.
Вообще бы стрелки переводила на мужа и только на мужа. Именно муж стал инициатором совместного проживания с братом, значит ему и расхлебывать все конфликты (а я - белая и пушистая - вапще не при чем, я почти что в гостях :an)(gel: ).

Еще один момент, только глупая девочка или просто дура по жизни будет создавать ситуацию, ставя мужа меж двух огней (между собой и братом или между собой и свекровью). Брат может быть каким угодно идиотом, но это родная кровь, родная душа, заскоки которого известны мужу с самого детства, а потому и заскоки весьма родные. А вот любимая женщина, которая уподобляется брату и с радостью несется конфликтовать, имеет все шансы быстро перейти из разряды "любимой" в разряд "разочарование", и дальше-дальше вниз.
Не можете найти общий язык с братом, абстрагируйтесь от этой проблемы. Переложите её на сильные мужнины плечи. А сами наслаждайтесь любовью, радостью, собой, мужем, совместной счастливой жизнью. Брата в игнор. Он орёт ну и пусть орёт, отвернулась, потянулась, страничку в книжке перелистнула и углубилась в средневековый роман :-)

Строить дачу рядом с дачей человека, который тебя раздражает - это конечно же верх мазохизма. А ждать помощи от ненавистного человека - это вообще за гранью разумного. Сдается мне, что Маске для чего-то нужен подобный раздражитель в лице брата. Не было бы брата, был бы найден другой раздражитель???
Уже давно замечено людьми, кто хочет жить в любви и радости, в любых условиях сможет создать подобную ауру. Кто же привык жить в раздражении и конфликтах, тот любой случай использует для раздражения :nez-nayu:


Последний раз редактировалось Нася 18 ноя 2015, 14:57, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Нася поблагодарили: 2 Alen4i4ikmai tai
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я,муж и его брат!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
я соглашусь с мнением тех кто написал что проблема не в брате мужа.а в самом муже Маски.он явно не видит никаких проблем.а видел бы так и проблем бы не было.
поговорил бы с братом и расставил все точки над"и".
Типа того как мой муж однажды сказал скандальной соседке.
НИКОМУ кроме меня не позволено орать на мою жену.Чтобы она не натворила
Еще раз крикнешь так будешь иметь дело со мной.
Не нравится что то-скажи спокойно и толково.не умеешь-учись или заткнись.
..Все.как отрезало после этого.
Вот как то так.
а получается что мужа Маски все устраивает.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!



За это сообщение автора Айстре поблагодарил: Нася
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я,муж и его брат!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Lakk писал(а) 18 ноя 2015, 14:02:
Хасаночка писал(а) 18 ноя 2015, 13:38:
Надо сразу жить отдельно, чтобы не было таких проблем.

так
Lakk писал(а) 18 ноя 2015, 10:25:
все ли могут позволить себе снимать "достойное" жилье, купить его/построить? и не стоит размахивать лозунгом "женилка выросла, вали на вольные хлеба".
?

да ладно, дом ведь на что-то строят...

проблема в том, что изначально силы не рассчитали. И терпение лопнуло.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я,муж и его брат!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Нася писал(а) 18 ноя 2015, 14:50:
А вот любимая женщина, которая уподобляется брату и с радостью несется конфликтовать

Дело а том, что когда они избавятся от брата мужа, весь этот психический удар обрушится на своего мужа.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Нася писал(а) 18 ноя 2015, 14:50:
Кто же привык жить в раздражении и конфликтах, тот любой случай использует для раздражения

вот и я о том же :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я,муж и его брат!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Вредиска писал(а) 18 ноя 2015, 14:19:
Да где Вы такое углядели, что она его строит...я вижу вообще все по другому....есть брат мужа - личность не очень воспитанная и скандальная, при этом довольно завистлив,ленив, скареден, и неуживчив.. собственная мама сбежала от этого экземпляра....

Тем более нельзя было Маске идти туда жить.Раз даже мама родная сбежала
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я,муж и его брат!!!!
Сообщение Добавлено:  
У меня сложилось мнение, что Маска изначально ожидала от совместного проживания совсем иного. В принципе, что было дано: деверь, взрослый мужчина, возможно, с непростым характером, со сложившимися уже привычками, точкой зрения на ведение быта и бытовые траты.
Можно просто принять деверя как данность, как родного человека мужа, с которым некоторое время придется жить в одной квартире и иметь общие пересечения в быту (но не весь общий быт) и не претендовать на легкое взаимопонимание, просто сосуществовать рядом на основе взаимного нейтралитета, не противопоставлять интересы свои личные и интересы брата.
У семьи Маски есть своя комната - обустраивайте быт и уют там, в своей семье. У брата ничего обустраивать и наводить порядки - не надо, пока он сам об этом не попросит. Не просит - значит ему это не нужно ни в каком виде.
Общая кухня и ванная - разделили на "ваше" и "его" и всё, не нужно прятать столовые приборы, разделили полки в холодильнике (если принципиально, кто сколько съел), уборка в ванной и туалете - по очереди (если брат не убирает за собой - привлеките мужа, пусть убирает за своим братом, а Маска - сугубо в свою очередь).
Касаемо эмоциональной части взаимоотношений - тут никто никому ничего не должен, кроме юридической составляющей. Ни брат не обязан любить и уважать Маску, ни Маска не обязана ожидать от деверя признания и благодарности за свои дела (зачастую, нужные только лишь Маске, но не деверю). Не все родственники мужа (в частности) могут по умолчанию сразу после ЗАГСа ( а так же и по прошествии многих лет) ощущать родственные чувства к новым членам семьи.
Мне кажется, тут только один вопрос, который стоит решать с мужем - грубая брань и оскорбления деверя.



За это сообщение автора magic sky поблагодарили: 2 Alen4i4ikНася
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Я,муж и его брат!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2010
Сообщений: 16039
Благодарил (а): 3250 раз
Поблагодарили: 948 раз
magic sky писал(а) 18 ноя 2015, 15:16:
Ни брат не обязан любить и уважать Маску

хм, смотря за что уважать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я,муж и его брат!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
У них фактически коммуналка-значит есть общая площадь пользования, значит уборка должна быть поочереди. И да, 2 разных семьи и нечего совать нос в чужие дела ни брату, ни маске. Нужно сесть и проговорить все это. Либо все согласятся и будут соблюдать договоренность, либо разъезжаться в любые условия. Иначе вы расстанитесь, если непоубиваете друг друга. Мужу если пофиг, то брат это знает и ведет себя по-хамски от безнаказанности. Маска если все будет терпеть-терпелка лопнет. Не чувствуюя защиты и поддержки от мужа, будут обиды и нанего. Недай Бог еще в такой обстановке ребенок родится. Кстати, была подобная тема уже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я,муж и его брат!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
Маска писал(а) 18 ноя 2015, 13:55:
Маму к себе ниииии заааа чтоооо я тогда каждый день буду в Маске ныть лучше с братом

Ааааа, то есть совет раввина про козу уже не нужен :-)

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Маска писал(а) 18 ноя 2015, 14:28:
Как|тус
Я написала выше,вы может не прочитали что у него одна лодка! Одна кружка! Одна тарелка! Одни носки! И больше ему не нужно! Это не я так решила,это он так сам живет и на еас еще бухтит что у нас куча тарелок,кружет и т.п,а он вот правильно живет,а мы нет..нечего новую вещь одевать/покупать пока старая есть ':roll:' как то так

Так получается это вы не можете за собой посуду :-)

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
карапузик L писал(а) 18 ноя 2015, 15:32:
Мужу если пофиг, то брат это знает и ведет себя по-хамски от безнаказанности

Мужу может не пофиг, муж просто может понимать брата и считать, что маска не осенью то права. ИМХО для маски это звоночек :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я,муж и его брат!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2009
Сообщений: 347
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 23 раза
Валечка писал(а) 18 ноя 2015, 16:54:
Мужу может не пофиг, муж просто может понимать брата и считать, что маска не осенью то права. ИМХО для маски это звоночек

Мужики в большинстве своём проще к быту относятся. Могут неделями не убираться, посуду могут не мыть пока есть не из чего будет и т д. Может поэтому муж маски её не поддерживает и не ставит брата на место, тк сам такой же.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я,муж и его брат!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
Верящая в чудо
Все может быть. Я ж и говорю - с его точки зрения,ВЕРОЯТНО, маска сама не права.
Хотя мужики бывают разные. :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я,муж и его брат!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Валечка
а в чем конкретно (вероятно конечно же)неправа Маска?
я прямо в тупике...
неправа в том что не дает засирать брату места общего пользования и омно за ним не вычищает а его заставляет?
или в том что остро реагирует на крики и хамство этого братца?
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!



За это сообщение автора Айстре поблагодарил: Lakk
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 193 ]  Страница 8 из 10  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]