Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1325 ]  Страница 1 из 67  1, 2, 3, 4, 5 ... 67След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вранье
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Всем здравствуйте! Мне нужно поделиться высказаться, может кто и советом поможет.
Начну с того что я в браке 7 лет и как казалось мне у нас все отлично в плане взаимоотношений, секса, финансов и т.д. В общем обычная семья. Ссоримся, миримся, живем и радуемся. Но то что произошло сегодня меня будто ударили, предали и я просто не знаю как мне быть и что делать. Сегодня мне был звонок из банка и мне сообщили что мой муж как созаемщик должен некую сумму банку, так как заемщики не платят должен платить он... А я ни сном и не духом ни о чем таком... Пришел муж состоялся разговор. Он пытался отнекиваться но это не увенчалось успехом. И рассказал что пошел созаемщиком чтобы помочь своим родителям (у них бизнес). Сумма 6000000. В залоге наша квартира оформленная на него :sh_ok: . И сейчас родители в полной долговой яме и бизнесу по русски говоря хана. Они просто карабкаются а платить ничего не могут. Естественно это должен платить он.... Сказать что я в шоке это ничего не сказать.. И все бы ничего, но у нас кредит, я сейчас в декрете, не работаю доче всего 3 месяца... Я вот сижу и просто не знаю что думать что делать.. Мой муж человек которому я доверяю верю.... Считаю разумным человеком. Делает такие вещи... На вопрос почему меня не поставил в известность один ответ чтобы ты не переживала...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вранье
Сообщение Добавлено:  
Маска, Ваша квартира приобретена в браке?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Вранье
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Anna-Maria
Нет, на момент покупки квартиры мы были в гражданском браке...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вранье
Сообщение Добавлено:  
Ну, так Ваш муж распорядился своим имуществом... Надо пригласить в тему всех поклонниц большой и светлой любви без всяких пошлых формальностей :men:



За это сообщение автора Anna-Maria поблагодарили: 10 ***PL***Anzhela5CrystallinaMacauMamaIkaSapranoVanyushkaЛуна в КозерогеМираМногодетка
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Вранье
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Anna-Maria
Я прекрасно понимаю что квартира по закону полностью его, и как она была куплена это уже отдельный разговор не относящийся к данной теме. И я понимаю что я не могу на нее претендовать по закону. Меня больше всего сейчас волнует не вопрос квартиры, тем более ее как единственное жилье отнять не могут у человека или я ошибаюсь? :du_ma_et: Я сейчас вообще не понимаю ничего. Почему мне ничего не сказал, почему врал скрывал. Я просто была уверена жиивя с человеком 10 лет. Что у нас нет таких секретов. Сейчас вообще с ног на голову все перевернулось.... Я не знаю смогу ли я верить ему вообще...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вранье
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 фев 2011
Сообщений: 1815
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 236 раз
Маска
Вы своими постами и ответили,почему не сказал,да просто потому что вы были бы против,да просто потому что вы были беремены и он оберегал вас от стресса.кстати в который вы сейчас себя ввергли,что лишний раз подтверждает как он прав.
А вы не забыли что это ЕГО РОДИТЕЛИ,его мама и папа,и ваша квартира возможно куплена на их деньги,как он их может бросить в трудной жизненной ситуации,будь вы хоть трижды против.А задайте себе вопрос - если бы это касалось ваших родителей,как бы вы поступили?
Да и не предал он вас и не обманул,а просто любит и заботится о вашем здоровье и здоровье вашего ребенка.



За это сообщение автора назарка поблагодарили: 2 fialkaГорта
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вранье
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
назарка
Тему РОДИТЕЛЕЙ я понимаю. Очень понимаю. Но в покупке квартиры они не участвовали... Квартира была куплена на наши деньги и ипотеку 5 лет платили мы вместе с ним.... Тут я конечно дура была что не оформляла ее вместе с ним и не в долю и ни как. Но этого уже не изменить как писала Anna-Maria "Надо пригласить в тему всех поклонниц большой и светлой любви без всяких пошлых формальностей ". По этому поводу хороший мне урок.....
назарка а что бы Вы сделали на моем месте? Сказали молодец что оберегал меня и загнал семью в долги и огромные проблемы спасибо тебе дорогой. Что растоптал мое доверие ты герой что попытался помочь своим родителям ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вранье
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Я просто сейчас начинаю сомневаться а все ли я знаю про такого родного любимого и близкого человека... А все ли мне говорится или еще от чего то оберегают меня "во благо" естественно. :ti_pa: Понимаете я не уверена что смогу верить..... Я не истерю- это глупо. У меня реально какая то каша в голове я не знаю что делать и как себя вести... Очень нужно выговориться что я и сделала...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вранье
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Наталья
С нами с: 02 мар 2012
Сообщений: 2359
Изображений: 8
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 244 раза
Как я думаю-родители сами, ни при каких условиях,не должны были допускать такого.Не должно было быть и намека ,что их внучка может оказаться в ситуации,когда под вопрос встает квартира,в которой она живет.Я тут не говорю уже про их сына и его жену

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Что пошел созаемщиком-это уж всякие ситуации бывают и помогать нужно, но то ч о они допустили то,что квартира оказалась в залоге-этого я не могу понять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вранье
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Маска писал(а) 05 ноя 2015, 23:42:
В залоге наша квартира оформленная на него


А чем он мотивировал вас не вступить с ним в долю?

Маска писал(а) 06 ноя 2015, 02:17:
У меня реально какая то каша в голове я не знаю что делать и как себя вести..


Ищите любые подтверждения своих взносов в квартиру. Все аккуратно подшивайте в отдельную папочку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вранье
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2009
Сообщений: 2086
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 152 раза
Ну он же не друзьям помогал! А родителям! И правильно сделал что не спросил! Какого фига он должен был спрашивать у вас. Это его родители! Его решение помочь им


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вранье
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 4296
Изображений: 12
Откуда: НЯНЯ-Чуркин
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 854 раза
Что случилось - то случилось. Враньё - не враньё уже не важно, с этим разберетесь ПОЗЖЕ.
Обвинить мужа конечно проще, нежели помочь ему. Вы хоть примерно представляете, как ему сейчас тяжело?
С одной стороны - банк, с другой стороны - родители, а с третьей - вы и ребенок. Моральная поддержка, в данной ситуации, не менее важна, чем помощь хорошего юриста.
Пусть родители начинают действовать.
1)Пусть официально устроятся на работу, хотя бы с маленькой зарплатой. Банки сначала позвонят потом подадут в суд. Суд присудит взыскать. Но Сумма будет зафиксирована, оснований для начисления процентов не будет. После суда начнется исполнительное производство. Если одна квартира — из нее не выселят. Могут наложить арест на имущество: опишут и заберут бытовую технику, наложат арест на счета (включая зарплатную карту). Далее пристав вынесет постановление о наложении взыскания на доходы или иные периодические платежи. И оно будет исполняться (если есть место работы). Но все равно будет оставаться 50% от дохода. Кроме того, сам суд по заявлению (с приложением справки о доходах) может предоставить отсрочку или рассрочку по исполнению судебного решения.
2)Родители могут обратиться в банк о реструктуризации долга, а могут потянуть время и ждать закона о банкротстве.


Последний раз редактировалось valentina54 06 ноя 2015, 08:49, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора valentina54 поблагодарили: 2 АсимкаМаска
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вранье
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2009
Сообщений: 2086
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 152 раза
Ну вот так сложилось. Бизнес не получился. Выплачивать. Помогать родителям. Я не понимаю на что злится маска. Понятно неприятно. Но муж помогал родителям


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вранье
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10181
Изображений: 172
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
Я правильно поняла, что Маска в браке 7 лет, а кредит брался до брака? И еще остается 6млн? Такие кредиты берутся под что-то серьезное. Это серьезное и квартира родителей уже проданы? Если да, то на мой взгляд придется смирится смириться с ситуацией и помочь родителям.
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вранье
Сообщение Добавлено:  
А разве согласие второго супруга не требуется сейчас? Тем более та такую сумму...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Вранье
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 4296
Изображений: 12
Откуда: НЯНЯ-Чуркин
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 854 раза
Lilit писал(а) 06 ноя 2015, 09:01:
А разве согласие второго супруга не требуется сейчас? Тем более та такую сумму...

Муж не брал кредит. И тема не об этом. Маска негодует по поводу того, что муж стал поручителем, не поставив её в известность.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вранье
Сообщение Добавлено:  
valentina54 писал(а) 06 ноя 2015, 08:49:
оснований для начисления процентов не будет

Не факт, банк имеет право начислить все проценты к основному долгу, сбер это очень любит

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
valentina54 писал(а) 06 ноя 2015, 09:04:
Муж не брал кредит. И тема не об этом. Маска негодует по поводу того, что муж стал поручителем, не поставив её в известность.

А есть ли мальчик :nez-nayu: я вот о чем. У меня муж несколько раз выступал поручителем и я всегда подписывала бумаги, что я не возражаю :nez-nayu: Если он созаемщик - он фактически сам взял кредит. Или банки отменили эту формальность?


Последний раз редактировалось Lilit 06 ноя 2015, 09:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Вранье
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
я фигею, его оказывается еще и пожалеть нада :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:
засунул семью в огромнейшую (...*...) и теперь еще Маска не вякай, это не твое дело, а его и родителей :ps_ih:



За это сообщение автора Как|тус поблагодарили: 4 Marri811mon amourpaparazza1Рита002
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вранье
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2009
Сообщений: 2086
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 152 раза
Родители это тоже семья!



За это сообщение автора Эфа поблагодарил: alya*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вранье
Сообщение Добавлено:  
У нас украли новую машину, дорогую (30000 $), еще без номеров, когда я была на 5 месяце беременности.... Но узнала я об этом уже после родов, т.к. ездить нам было на чем, а это был сюрприз на рождение дочери. Муж объяснил мне так же, как и Вам, не хотел тебя волновать и т.д. Не вижу ничего криминального в таком "вранье", о синдроме Мунхгаузена здесь речи не идет. Помогал родителям, Вас не волновал. Выплачивайте вместе, поддержите мужа и родителей.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1325 ]  Страница 1 из 67  1, 2, 3, 4, 5 ... 67След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]