Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 253 ]  Страница 1 из 13  1, 2, 3, 4, 5 ... 13След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
Мой брат студент, живем в съемной 2-х комнатной квартире, я с маленьким ребенком. До недавнего времени была одна. У брата есть девушка которая несколько раз в неделю приходила к нам с ночевкой, со мной особо не общалась (замкнутая очень)... Вообщем в принципе никто никому не мешал... У меня появился молодой человек, мы почти сразу перевели наши отношения в разряд серьезных. Он хотел жить вместе, Я уговорила его жить с нами т.к чувствую ответственность за своего младшего брата, к тому же наша мама надеется на мою помощь и поддержку младшего на время его учебы... Итог, мой мч переезжает к нам, берет на себя всю ответственность за семью, материально и морально. Ну и девчушка брата начинает частить с визитами, я чувствую себя неловко перед мч за то, что мы толком не можем побыть наедине. Укладываем ребенка спать а молодеж там шуршат ходят хихикают. Мч мой ни разу не намекал на то, что ему не нравится жить в условиях "общежития", но я чувствую что ему дискомфортно, да и мне не очень... Я решила поговорить с братом и попросить приглашать свою девушку в дни когда мч на работе (а это довольно часто, смены, вахты, дома не ночует) обьяснив это тем что мы еще не привыкли жить семьей и нужно какое то личное пространство нам. Он воспринял это адекватно, а его девушка нет... Она ему сказала что не "ш..." И по вызову приходить не собирается, подстраиваться под кого то тоже... У них там скандал произошел по телефону, брат на эмоциях разбил телефон... Я чувствую себя с двух сторон виноватой... Неуверена, что права... Но я же тоже хочу наладить свою личную жизнь... Мч очень люблю и он любит нас, вижу как старается... Очень боюсь, что эта обстановка испортит наши отношения... Извините за сумбурный текст


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 сен 2012
Сообщений: 2106
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 248 раз
А чья квартира, кто хозяин? На каких правах там вы с братом находитесь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Маска
2 комнатная квартира маловата для 2 влюбленных пар и ребенка...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 6436
Изображений: 1
Откуда: СПб/МО
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 139 раз
Написано же- съемная
dromoУссурийск
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Алёнка
С нами с: 16 янв 2013
Сообщений: 825
Откуда: Владивосток- Чита
Благодарил (а): 1182 раза
Поблагодарили: 168 раз
Переезжайте в 3-х комнатную.

А если еще серьезнее, то если Ваш мч собрался брать на себя ответственность за ваши отношения, и ему не комфортно жить там, пусть находит и оплачивает другую квартиру. Не решайте мужскую задачу. Он вас, как вы говорите, полюбил, значит или согласен жить в таких обстоятельствах либо готов их менять.

На месте девушки вашего брата, я бы тоже возмутилась. С чего бы я вдруг должна была иначе вести себя. Это у вас поменялась жизнь, не у вашего брата с ней.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 12828
Изображений: 0
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 560 раз
А какой тут совет - разъезжаться и все!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Маска
испортит! хотите жить6 всегда с братом живите....каждый должен жить в своем доме.лучше денег добавьте брату на отдельную квартиру и поменьше и приходите проверять чем жить вместе!!

Добавлено спустя 27 секунд:
это кошмар!!! я бы в первый день так сделала


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Брат в состоянии сам оплачивать сьемное жилье с девушкой? Нет? Тогда простите но вполне модно сказать что у меня можно ночевать тогда то и тогда то. Не уверенна что в общежитие девушке позволили бы соседи парня по комнате чаще приходить....Тоже был бы регламент. А мч девушки как бы не должен еще за пассию парня нести ответственность..Чтоб ей было удобно приходить ночевать..бред
А почему они должны парню денег добавлять? он инвалид? выучиться и пусть зарабатывает себе на жилье.а пока сам соображает куда баб водить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Сентябринка***
правильно говорите.но я это про крайний случай

Добавлено спустя 22 секунды:
нахалка конечно та девица



За это сообщение автора Anzhela5 поблагодарил: Клеопатра Тарасовна
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
У моего мч дело в том то есть своя квартира, но я из за брата уговорила его ее сдать... Что бы студент жилы комфортных условиях был чистый и сытый. Вообщем у меня можно сказать двое детей))) мч вообще не против моей заботы о брате, когда заговорила про общежитие возмутился мол как я могу выгонять брата, вот работать начнет и все сможет сам, а пока мы можем помочь. Но девушка его в мои планы не входит вообще... :-( я ее не против, нет у меня ревности, но ее поведение считаю слишком уж наглым. В конце концов если мы за квартиру платим наши и правила, так ведь??? И как в таком случае можно сказать "не собираюсь я под вас подстраиваться"??? Я никогда не думала, что людям нужно это вообще озвучивать... До появления мч тоже было недовольство, я ухожу на работу ребенок с няней, ребенку надо помыться, а они там весело в ванне плещутся по два часа, поели со стола не убрали, будто мы все тут обслуживающий персонал... Ну вот и брата мне жаль что он налип так, он все понимает, слышала как обьясняет ей на пальцах, что она на моем месте тоже бы захотела некого уединения... Но она ни в какую не хочет слушать. Меня это вообще должно беспокоить и терзать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 сен 2012
Сообщений: 2106
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 248 раз
Я вот пыталась понять, что могло оскорбить то девушку... Подростки, раз уж дали добро встречаться, то где бы это не происходило, могут быть несогласные с безвылазным присутствием (родители, родственники, выхтеры и пр.)
Почему нельзя в те дни когда ей невмоготу встречаться у неё дома? Так судя по воспитанию должны быть все только рады.
Могу предположить, что проблема может быть в подаче информации. Можно сказать: "Любимая, хорошие новости! Мы больше времени будем проводить на свежем воздухе!". А можно: "Значит так,бери ручку записывай график посещений".
Ну или просто по дарвинистической теории: девушка предполагала, что её кавалер доминирующий самец, способный отстоять территорию, а оказалось что нет, что её, как порядочную самку ущемило... :)-(:
Посоветовать тут можно парню поскорее обзаводиться своей территорией, раз территория важнее парня.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 28 сен 2009
Сообщений: 1015
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 92 раза
У дам сейчас начнется борьба, кто на территории главный. Маска считает, что она, девушка брата -что она. Война двух хозяек в квартире. Классика жанра. Маска, разъезжайтесь. И, чтоб Вы знали, приглядывать за братом - не Ваша забота, Вы ему не мать, выполнять функции того, кем Вы не являетесь, очень тяжело, да и не нужно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2013
Сообщений: 4022
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 223 раза
Маска писал(а) 07 окт 2015, 01:03:
Мой брат студент, живем в съемной 2-х комнатной квартире

вы не местные? в общежитие брат не хочет??

Добавлено спустя 56 секунд:
olmaly писал(а) 07 окт 2015, 09:14:
И, чтоб Вы знали, приглядывать за братом - не Ваша забота, Вы ему не мать, выполнять функции того, кем Вы не являетесь, очень тяжело, да и не нужно.

и спасибо никто потом не скажет, а в случае чего еще и крайней останетесь. Разъезжаться однознанчно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Екатерина
С нами с: 13 май 2015
Сообщений: 273
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 47 раз
Только разъезжаться. Ваша личная жизнь не должна страдать от того, что брат не в состоянии пока снимать отдельное жилье и встречаться в удобное для двоих там время. Считаю, что вы не должны нести ответственность за него, уже взрослого мужчину. Пусть учиться решать свою ситуацию самостоятельно. Хочет встречаться с девушками, значит, найдет возможности для этого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 сен 2012
Сообщений: 2106
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 248 раз
Такое чувство, что квартиру сестре с братом кто-то снимает, родители, например. А то какая-то подозрительная лояльность к далеко не образовательным проблемам брата.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 562 раза
А кто платит за съем этой квартиры? Если ваши с братом родители, то у вас и у брата абсолютно равные права, он так же может водить в любое время свою девушку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 17 янв 2015
Сообщений: 258
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 27 раз
Странно... У маски значит серьезные отношения, а у ее брата нет??? ( только потому что она старшая сестра??)Маска, кто платит за съемную квартиру? Почему ваш мужчина не может забрать вас к себе/ снять ВАМ квартиру?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
Квартиру изначально снимал мой бывший муж.. Когда развелась родители снимали, сейчас снимает мой мч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Avocado
аналогично почему брат Маски не может съехать??


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Маска
Если родители снимали квартиру для вас с братом, то можно найти для него 1 комнатную где-то рядом. Это даже дешевле чем двушка.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Этот вопрос надо решать прежде всего с родителями. Ставить вопрос: у меня новая семья. Мы не можем жить как в общаге.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 253 ]  Страница 1 из 13  1, 2, 3, 4, 5 ... 13След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]