Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 415 ]  Страница 1 из 21  1, 2, 3, 4, 5 ... 21След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Добрый вечер.
К моему ребенку подсадили очень вертлявого и не послушного мальчика, в первый же день этот мальчик причинил физическую боль моему ребенку, отвлекал его во время всех уроков, мешал, забирал школьные принадлежности.Характеристики у этого мальчика из сада и дошколенка мягко сказать не очень. Были с этим мальчиком в одном саду в параллельной группе. Моему ребенку было больно, пожаловался мне и попросил сказать учителю. На утро перед уроком я зашла в класс, подошла к учителю и попросила показать мне этого мальчика, сказала что хочу с ним поговорить, учитель сказала правильно, он очень мешает во время урока и ему будет полезно иметь разговор со мой. Учитель подвела ко мне ребенка, сама находилась в классе. Я сказала ему, что если он еще раз сделает больно намеренно моему ребенку, то с ним будет разговаривать наш папа. Ты и другие дети пришли в школу учиться и если тебе не интересно, то не мешай другим. На этом все, я не кричала, была спокойна и вежлива с ним. Дело было во вторник. Только сегодня его мама об этом узнала и то от меня, ничего мне не сказав в школе, через 20 мин звонит и обрушивает на меня обвинения в угрозах, что наш папа убьет ее ребенка и мальчик теперь плохо спит, пишет в общий чат и обвиняет меня в неадекватности. Говорит, что ее мальчик ангел и не мог ничего плохого сделать моему ребенку. Предлагает провести очную ставку между детьми. я ответила, что дети уже забыли об этом и стравливать их не стоит, с удовольствием обсужу эту ситуацию в присутствии педагога, на что а меня обрушились оскорбления. Сообщения от нее получала еще пол дня. в чате в дискуссию с ней я не вступала, ответила только о встрече с педагогом. Вечером узнала, что она разнесла сплетни по всему классу.
Как теперь достойно выйти из ситуации, учитель на моей стороне.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 28 авг 2013
Сообщений: 887
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 95 раз
Сами бы как отреагировали на подобный разговор с вашим ребенком с чужой тетей. И по факту, то с угрозами (пугать взрослым дяденькой на мой взгляд реальная угроза для ребенка)Я не оправдываю поведение "провинившейся стороны" оно безобразно. Но подобные разборки с ребенком игнорируя звено-родители, считаю недопустимым и тем более угрожать. Еще раз напоминаю, что по мне высказывание
[/quote]еще раз сделает больно намеренно моему ребенку, то с ним будет разговаривать наш папа.[/quote]
это реальная угроза для 7-8 летнего малыша.
Маска писал(а) 02 окт 2015, 23:18:
Как теперь достойно выйти из ситуации, учитель на моей стороне.

достойно на Ваш взгляд это как? Вы уже допустили не корректное поведение.
по мне так полный игнор , ни выяснений отношений, ни оправданий.
Лучше сделать и не жалеть, чем не сделать и пожалеть!



За это сообщение автора Клеепа поблагодарил: Свет
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2008
Сообщений: 3062
Изображений: 0
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 67 раз
я нормально реагирую на справедливые замечания моим детям, если заслужили, то отвечайте за свои поступки



За это сообщение автора Аленочка поблагодарили: 2 Лайф ЛайнЛиби
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2009
Сообщений: 2086
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 152 раза
Тоже считаю что разговаривать нужно было с родителями мальчика, а уж пугать папой это вообще! Ну лучше бы что бы сын сам за себя мог постоять, а не бегал чуть что к маме. Понятно что детки маленькие еще, но школьники уже и неприятно им общаться с ябедой. У нас во дворе так с одним мальчиком не дружат, потому что он постоянно жалуется по мелочам, а мама бегает и разбирается. Мальчишки сами разберутся, это дети, поссорились, помирились. Думаю нужно извиниться перед мамой мальчика за угрозы ее сыну. И после уже маме высказать свои претензии



За это сообщение автора Эфа поблагодарили: 3 ФедСветИглицаТата2009!
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9959
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза
Аленочка писал(а) 03 окт 2015, 00:55:
я нормально реагирую на справедливые замечания моим детям, если заслужили, то отвечайте за свои поступки

Ваших детей тоже пугают, что с ними будет разговаривать чужой папа?



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2009
Сообщений: 2086
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 152 раза
И что бы сделал папа ? Побил чужого ребенка? Зачем пугать тем чего не может быть


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9959
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза
Маска
Вы все есть в чате.
Почему вы не поговорили с мамой мальчика?
Сначала?
Вариант второй -попросить учителя пересадить вашего ребёнка?
Я за то, чтобы претензии по поведению моих детей высказывали мне.
Если бы вы это сказали моему сыну, ещё и в плане-будет говорить папа-я бы тоже с вами разговаривала.
На вашем языке.




За это сообщение автора Мусичка поблагодарил: Lady_Alena
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
С мамой мальчика несколько раз разговаривала учительница на эту тему, результата ноль, мешает . Я не оправдываю себя, но после моего разговора мальчик успокоился. Правда мама мне говорит, что я пообещала что наш папа убьет его. Такого я никогда не скажу детям. Это уже кливета не знаю правда чья мальчика или мамы. Мама мягко говоря не в адеквате еще по саду. Кричала по поводу и без.
После выплеснутого в мой адрес дерьма, извиняться не хочется, хотя сначала думала об этом. Учитель сказал, что будет разговаривать только с мамой мальчика серьезно о его поведении и этом инценденте, тк она была в это время в классе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Не поговорила, тк знала , что мама мальчика скажет мой ребенок ангел и такого не может быть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
В общем понимаю, что отчасти не права, очень переживаю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2009
Сообщений: 2086
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 152 раза
Справедливые замечания это справедливые замечания. А говорить что разберется наш папа это странно

Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:
Ту маму тоже не поддерживаю. Она могла бы не устраивать скандал, а нормально поговорить лично и сказать что бы все вопросы решались с ней


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2008
Сообщений: 3062
Изображений: 0
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 67 раз
Мусичка
Вы знаете, старшая поводов не дает для замечаний посторонними , а с младшей частенько краснею на детской площадке, мамы детей иногда говорят ей, еще раз будешь себя так вести, я тебя накажу. Я не бегу с пеной у рта защищать, тк вижу, что дочь не права и начинаю объяснять почему ее наругали.
Так что ситуации бывают всякие и иногда полезно для детей и мам критика постронних.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9959
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза
Эфа писал(а) 03 окт 2015, 01:11:
Справедливые замечания это справедливые замечания. А говорить что разберется наш папа это странно

Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:
Ту маму тоже не поддерживаю. Она могла бы не устраивать скандал, а нормально поговорить лично и сказать что бы все вопросы решались с ней

Ну та мама считает, что ангела обидели.
Я бы тоже лично, но все мамы разные.
И если одна предпочла пугать чужим папой-вторая поорала в чате.
Раньше не было групп в вотсапе, все делали через учителя-сейчас вообще открыл телефон и звякнул или написал маме-но надо идти и создавать самой себе проблемы, чтобы потом было что решать.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Аленочка
Как бы вы отнеслись,если бы вашему ребёнку так сказали?
Иначе с тобой придёт говорить наш папа -папа тут в роли пугала что-ли?

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Все можно было сделать по-умному.
А сейчас мальчик и мама в роли жертвы.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
Маска
подметай свою сторону улицы.
извинитесь перед ней за некорректное поведение и впредь решайте вопрос с учителем или с самими родителями.



За это сообщение автора Stephanie поблагодарили: 2 ShoksushaЛебедь белая
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Мусичка, да сглупила, просто никогда не сталкивались с такими ситуациями. ребенок сильно жаловался, что происходит только в крайних случаях, тк из ребенка все клещами вытаскиваю, а тут прям сам все рассказал. Обычно отвечает все хорошо и рассказывает что было в школе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 окт 2009
Сообщений: 1589
Откуда: горы Сихотэ-Алинь
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 58 раз
Разговаривать с родителями такого ребенка бесполезно! Поведение ребенка характеризует поведение родителей, заметили??? А на ребенка подействовало, считаю что маска поступила правильно.
Этот ребенок будет старше, и так же будет себя вести, обижать сверстников , сверстниц, хамить грубить учителям, срывать уроки, если он уже сейчас в юном возрасте не слышит и не воспринимает замечания учителя. Тем более он причинил физическую боль другому ребенку, тоесть поднял руку на другого ребенка!!! Спускать с рук этот не нужно. А если бы убил? тоже бы говорили тут ну бывает дети дерутся и тд??
Хорошо что хоть чужую тетю - услышал! Будет постарше , пошлет на три буквы.



За это сообщение автора Milalusi поблагодарили: 3 AloeSky-girlКлепа
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Любой бы матери было неприятно, если бы ее ребенка припугнули чужим папой. Для ребенка это реально может стать трагедией. Явно перегиб.
Может там папа - неадекват?
Не верю, что по другому ситуацию нельзя было решить.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
А я не поняла действий учителя. Какое она имела право допускать этот разговор вообще?? Не представляю себе такой ситуации в нашем классе. Учительница всегда все проблемы берет на себя и пропускает их через себя. А тут учитель пальцем ткнула и самоустранилась ':roll:'
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: фатинья
С нами с: 07 июл 2015
Сообщений: 339
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 110 раз
Маска

НИЧЕГО ЛИЧНОГО - на мой взгляд вы неправильно вели беседу с ребенком, хотя суть-то верной была. да, надо было или с родителями переговорить сначала, или не угрожать папой. сама когда-то повторила вашу ошибку, правда не в таком объеме:) когда моего ребенка в саду обижал другой ребенок, то я тоже в присутствии воспитателя сказала ребенку чужому, что в следующий раз я разрешу своему ребенку дать сдачу. и разрешила. мое чадо дало сдачу. больше этот ребенок моего не беспокоил. а когда мама того ребенка на собрании возмутилась, что ее ребенка один раз ударили - встало полгруппы родителей детей, покусанных ее ребенком (они кстати с мамой разговаривали до этого собрания и все без толку) :) правда тут и от ребенка еще зависит, мой ребенок может дать сдачу, сам не нападает (стараюсь воспитывать так и жалоб на моего ребенка еще не поступало), но чтоб сдачу дал - нужно разрешить, иначе терпеть будет..... а некоторые детки вообще сдачу давать не умеют.... и просто все время терпят или плачут...так что разрешить дать сдачу своему ребенку - выход не для всех.
Пряча за трехмерной шелухой
Оболочки тела злую душу,
Никогда не обретешь покой
И, тем более, не станешь лучше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 24 янв 2011
Сообщений: 7054
Изображений: 4
Откуда: Vl- vostok
Благодарил (а): 687 раз
Поблагодарили: 787 раз
Удивительно поведение учительницы, что она вообще допустила этот разговор.
Ну а пугать ребёнка чужим папой. Я бы на месте мамы того мальчика, тоже бы вам позвонила и выяснила, что ж такого ваш папа будет делать моему ребёнку? Бред какой то, первоклашку папой напугать :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 415 ]  Страница 1 из 21  1, 2, 3, 4, 5 ... 21След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]