Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 415 ]  Страница 19 из 21  Пред.1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Кристина
С нами с: 27 янв 2014
Сообщений: 204
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 22 раза
Маска писал(а) 03 окт 2015, 01:07:
Мама мягко говоря не в адеквате еще по саду. Кричала по поводу и без.


У моей мамы богатый педагогический опыт, когда работала, говорила "От осинки не родятся апельсинки" - странно было бы ожидать адекватной реакции от мамаши подобного ребенка.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 12828
Изображений: 0
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 560 раз
Мой сын (7 лет, первый класс) сегодня сказал, что один одноклассник, который его постоянно достает, велел ему принести в школу 3 тысячи рублей, а если не принесет, то он ему будет должен 10 тысяч.. Вот сижу, думаю, как с мамой этого мальчика поговорить. Это ж шантаж какой-то получается. С ребенком этим разговаривать не буду, мало ли, а с мамой, наверное, поговорить стоит. Девочки, было у кого-нибудь подобное?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
ничего себе
и это в первом классе :sh_ok:

Добавлено спустя 50 секунд:
однозначно с родителями нужно пообщаться
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 12828
Изображений: 0
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 560 раз
yamagutti писал(а) 12 фев 2016, 21:47:
ничего себе
и это в первом классе

Добавлено спустя 50 секунд:
однозначно с родителями нужно пообщаться

:a_g_a: Ага... думаю, что завтра буду звонить его матери, перед сном как-то не хочется, еще бессонница одолеет :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52129
Благодарил (а): 4540 раз
Поблагодарили: 3947 раз
Алю
Научите сына отвечать с юмором. Типа кому должен, всем прощаю. Я бы маме не звонила, а сыну надо перестать бояться



За это сообщение автора belladonna поблагодарил: mon amour
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 05 мар 2010
Сообщений: 2594
Откуда: Угловое
Благодарил (а): 526 раз
Поблагодарили: 397 раз
Алю писал(а) 12 фев 2016, 21:42:
Мой сын (7 лет, первый класс) сегодня сказал, что один одноклассник, который его постоянно достает, велел ему принести в школу 3 тысячи рублей, а если не принесет, то он ему будет должен 10 тысяч.. Вот сижу, думаю, как с мамой этого мальчика поговорить. Это ж шантаж какой-то получается. С ребенком этим разговаривать не буду, мало ли, а с мамой, наверное, поговорить стоит. Девочки, было у кого-нибудь подобное?

:sh_ok: рэкет, в первом классе, что дальше будет.
Если родители мальчика не в адеквате, то возможно инспектору в ПДН на всякий случай сообщите.

Добавлено спустя 57 секунд:
belladonna писал(а) 12 фев 2016, 22:02:
Алю
Научите сына отвечать с юмором. Типа кому должен, всем прощаю. Я бы маме не звонила, а сыну надо перестать бояться

а я бы пообщалась, тем более, если мальчик агрессивный


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 12828
Изображений: 0
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 560 раз
Сумасшедшая белка писал(а) 12 фев 2016, 22:06:
а я бы пообщалась, тем более, если мальчик агрессивный

А я вот немного поостыла и думаю, может пока неделю будут каникулы, тот мальчик забудет и отстанет... не хочется с родительницей отношения портить с самого начала. Еще 10 лет в одном классе дети будут учиться.... Сына буду учить отшучиваться, конечно, а что ж еще делать-то :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Предупредит, значить портить отношения? Зашибись логика. :sh_ok: а теперь представьте ситуацию наоборот. Это ваш ребенок вымогает деньги, вы ничего не знаете, а вдруг и не один раз такое, а вдруг его дети побьют и он придет в синяках, а если эта безнаказанность продлиться до тех пор, когда нужны будут радикальные меры? И что вы бы предпочли невидение ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 12828
Изображений: 0
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 560 раз
карапузик L
Да, я бы не хотела, чтобы мой ребенок кому-то этим угрожал... я думаю, что все равно нужно еще подумать, хотя бы что сказать маме этого мальчика... ладно, утро вечера мудрее :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
У старшего в классе была предприимчивая девочка,которая ловко торговала наклейками :-) Тогда среди первоклашек была прям повальная мода собирать наклейки в альбомчики и потом ими меняться.
так вот, умная девочка наклейками не менялась,она их продавала. По 50 р. Каждую.
Если учесть,что в любом киоске упаковка наклеек рублей 15 стоила. бизнесвумен,чо :men:
На собрании одна мама пожаловалась - сын постоянно деньги просит - наклейки выкупает.
В шоке были все - и мама девочки,и учительница. Такой бизнес проморгали у себя под носом :-)
Поговорила потом мама с девочкой,а учительница с классом - и всё устроилось.
Надо разговаривать,конечно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 12828
Изображений: 0
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 560 раз
Неле писал(а) 12 фев 2016, 23:49:
Надо разговаривать,конечно.

Да, поговорю, конечно.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 ноя 2015
Сообщений: 811
Изображений: 1
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 42 раза
Не поговорить с мамой- это закрыть глаза на проблемы ребенка, он ведь вам пожаловался, чтобы вы помогли решить вопрос. Учить отшучиватья, конечно хорошо, но не каждому это дано. Может у того мальчика в семье проблемы из-за денег, может у них их сейчас нет в семье и он каждый раз слышит как мама пилит папу или мать одиночка постоянно на работе и т.д. Не хотите ругаться, позвоните к маме с пониманием их проблем, это проблема ее сына. Вроде предупредите о том какие проблемы у его сына, ну вы думаю сможете подобрать правильные слова. Главный смысл жертва мальчик, а не ваш сын.

Но при этом понимать, что мама может быть и не в адеквате и пошлет вас, вот тогда сразу переходить в запугивание мамы :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 12828
Изображений: 0
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 560 раз
Аппетитная
Я вот сижу и думаю, а в ватсаппе будет лучше, чем позвонить? Думаю, по крайней мере, начать с ватсаппа, а там как пойдет. Не приятно, конечно, вся эта ситуация. Этот мальчик совсем одолел моего сына. Я понимаю, что мой сам, возможно, провоцирует. Видимо, уже не знает как его достать, вот и придумал деньги вымогать. Причем он ему заявил: "Принеси мне 3 тысячи, я куплю себе много булочек.." Голодный, наверное.

Семья не похожа на неблагополучную, нормальная, обычная семья. Есть ли папа, не знаю, плохо еще знаю одноклассников сына


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 ноя 2015
Сообщений: 811
Изображений: 1
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 42 раза
Суть то проблемы вы по Вотсап не опишите, а вежливо предупредить, что хотите поговорить о ее сыне можете, выпейте успокоительного сперва, а то вы ну очень волнуетесь :smile: можете текст накидать на бумаге с вариантами ее ответа и туда подсматривать :-ok-:

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:
А как ваш сын возможно провацирует? Вы бы и со своим поговорили, чтобы этого больше не делал.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 12828
Изображений: 0
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 560 раз
Аппетитная писал(а) 13 фев 2016, 08:12:
А как ваш сын возможно провацирует? Вы бы и со своим поговорили, чтобы этого больше не делал.

Даже не знаю как он провоцирует, но учитель мне говорит постоянно, что они к нему не просто так лезут, сам верещит.. не видела, если честно, может, толкает первый, не знаю. Он слишком активный у нас. Я постоянно с ним на эту тему говорю, но что-то не помогает, видимо :ny_tik: . Не могу же я с ним в школу ходить, сопровождать, это ж бред


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52129
Благодарил (а): 4540 раз
Поблагодарили: 3947 раз
Аппетитная
Как раз закрыть глаза на проблемы ребенка- это " разговоры разговаривать" со всеми дурными детьми и их мамашами. Воспитывать? Воспитывайте своего адекватно реагировать, уметь за себя постоять


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 12828
Изображений: 0
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 560 раз
belladonna писал(а) 13 фев 2016, 09:04:
Как раз закрыть глаза на проблемы ребенка- это " разговоры разговаривать" со всеми дурными детьми и их мамашами.

Да, неее, там мама не дурная, как мне показалось


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
Алю
в воцапе Вы можете написать той маме нечто вроде "я мама такого-то, и меня сложилось впечатление, что у наших детей конфликт, мне бы хотелось с Вами об этом поговорить". а дальше уже по реакции. если та мама адекватная, она спросит своего ребенка, что случилось и вы сможете общаться, зная ситуацию с двух сторон


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Что значит постоять за себя? Зажать в углу и отметелить? А проблема-то никуда не денется, ну отстанет от этого ребенка, пристанет к другому. Суть в том ,что мама того вымогателя должна быть вкурсе и надо всем вместе объяснить ребенку что это преступление, такие вещи присакаться должны в первые попытки. Потом будет поздно.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
И где гарантия что кроме школы этот мальчик не будет требовать деньги-любой ребенок может пострадать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
надо было изначально вызывать маму его и вести разговор с педагогом и детьми!!! тогда было бы правильно! сейчас же вы можете попросить учителя рассадить ваших детей! а конфликт между мальчиками вы никак не замнете! только они сами.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 415 ]  Страница 19 из 21  Пред.1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]