Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 161 ]  Страница 8 из 9  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: И все таки я разведусь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юка
С нами с: 09 июн 2012
Сообщений: 1766
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 160 раз
Маска
Я теперь знаю, к какому типу относится руководитель моей диссертационной работы :-) :co_ol:
Но у меня скоро защита, и я избавлюсь от "паразита"!
Но мне, наверно, легче, чем Вам, потому что я могу дать отпор, когда она совсем перегибает палку. А ещё просто стараюсь абстрагироваться и не принимать негативный посыл с её стороны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: И все таки я разведусь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 28 сен 2009
Сообщений: 1015
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 92 раза
Маска, поддержу Вас. Реально есть такие люди, которые переворачивают в твоей голове все, в плохом смысле, и начинаешь считать допустимым то, что раньше казалось абмолютно неприемлимым, причем сам этого не понимаешь, а осознаешь лишь спустя аремя после расставания. Кто это отрицает, тот просто таких людей не встречал.
Маска, собирайте вещи и сваливайте, замки в квартире поменяйте, продавайте квартиру и покупайте в том городе, где планируете искать работу. В Вашем случае рецепт только один-ВАЛИТЬ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: И все таки я разведусь
Сообщение Добавлено:  
Маска!
Добрый день...
Очень сочувствую вам, в вашей ситуации
Осмелюсь высказаться, не прочитав все сообщения, а в основном отслеживая ваши ответы и вопросы=)
Скажу, что угрозы и пр рычания это все фон - фон его эмоций и агрессии
Т.к. мог давно вас, с вашей же квартиры выгнать.. избить.. себе вены вскрыть и пр.
Был опыт наблюдения (ситуация подруги) когда муж разбил и машину ее палкой и в ее квартире все разнес и ребенка с пятого этажа спустил... и все это без угроз и криков. Молча и хладнокровно. Я по своему опыту больше боюсь молчаливых и спокойных людей, чем вот таких психов (практика показывает что ни трусы)
Я, конечно, не психотерапевт.. больше психолог - самоучка=))
все же...
Вы и так у него на крючке. Сами придумывали себе повод..отсрочку... как вам угодно. Это трудовая книжка!
многие ее не имеют и успешно работают, для кого то она представляет ценность (не спорю).. все же это крючок..
Деньги?! От меня ушел муж ( 2 детей осталось) своего опыта работы, квартиры, родителей, трудовой или накопленных денег не имела на тот момент. Выжила=) честно=) Как я можно, но не желаю=))))
Все угрозы и крики - это лишь фарс. Желание вас запугать, вселить страх, неуверенность и пр.
Дети не бросают матерей наркоманок , вам тем более переживать и не надо. Есть элементарные слова в адрес ребенка - независимо сколько лет ему...Милый (ая) верь мне, я люблю тебя и никогда не оставлю. Вместе МЫ ТЫ И Я сила! и пр.
У вас синдром жертвы - привычка быть несчастной..И очень сложно выйти из этого состояния.
Есть один вариант! документы на развод, запись его угроз на телефон. Заявление о защите себя и детей. Выкинуть его вместе с вещами и повести себя так же агрессивно как и он.
Никак не хотела вас обидеть и высказаться жестко.
Конечно лично - рассказала бы вам много другого. Т.к. мой развод не единственная ситуация, по опыту которой я могу что-то советовать.
Если вдруг...
мой телефон 8914-690-71-90
Все будет хорошо :co_ol:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: И все таки я разведусь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30993
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2483 раза
Маска
:ro_za:
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: И все таки я разведусь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: альбина
С нами с: 10 июл 2014
Сообщений: 203
Откуда: эгершельд
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз
Маска, как Ваши дела обстоят на сегодняшний день?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: И все таки я разведусь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 27 май 2009
Сообщений: 74
Откуда: Крылья оторвали, нимб отобрали, из рая выгнали...
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Маска
Такие люди, как ваш муж, никогда просто так не отпускают. Можно тысячу раз уходить, но они будут преследовать, угрожать, давить на жалость, морально насиловать до тех пор, пока вы не сломаетесь и не сдадитесь. Вам нужна неимоверная выдержка и стойкая цель - вычеркнуть этого человека из вашей жизни.
Вы можете продолжать эту бесконечную войну, попеременно то отступая под его натиском, то отстаивая свое решение. Но это будет длиться бесконечно долго, пока не произойдет страшная трагедия. Я знаю, о чем говорю - сама прошла через подобный ужас и дорого заплатила за стремление все разрешить более мирным путем. А можете раз и навсегда прекратить и разрубить этот узел.
Первое время будет невыносимо трудно, он будет постоянно вас преследовать с угрозами и мольбами, но это надо просто переждать, четко и жестко отстаивая свое решение. Пройдет месяц/пол года/год. И этот человек уйдет из вашей жизни.
Поэтому желаю вам сил и терпения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: И все таки я разведусь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 14 сен 2013
Сообщений: 324
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 26 раз
ушел же муж САМ, от нашей "психической" Маски,которая годами в врачу психиатру ходит.теперь она либо все делает,что бы вернуть мужа в семью,либо у психиатра по поводу выпросила самые сильные транквилизаторы и ушла в нирвану


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: И все таки я разведусь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 27 май 2009
Сообщений: 74
Откуда: Крылья оторвали, нимб отобрали, из рая выгнали...
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Di2013
Такие, как муж Маски, сами просто так не уходят. Они на время (неделя/месяц/два) отступают, затем вновь возвращаются и начинают осаждать по всем правилам: постоянные звонки, смс, встречи. Давят на жалость: "Я же люблю тебя! Жить без тебя не могу! Я все понял, осознал. Я обязательно исправлюсь!" Стараются вызвать чувство вины: " Я же на все готов, чтобы тебя не потерять! Я вот весь такой хороший-замечательный! Только ты, глупая женщина, специально глумишься надо мной! Ты наслаждаешься издевательством надо мной!".
Если на этом этапе позволить подобному человеку вернуться, то первое короткое время он будет действительно весь такой "хороший-замечательный", а потом все вернется на круги своя: и унижения, и принуждения, и давление, и манипулирование, и полное смешение с грязью - но в разы хуже, т.к. он будет мстить за то, что был вынужден прогибаться и идти на уступки.
Если получится выстоять и не поддаться жалости и чувству вины, то из таких людей начинает такая агрессия переть, что диву даешься: "Как я раньше подобного не замечала?!" Здесь и угрозы: "Я что-нибудь сделаю с собой/тобой/твоими родными/друзьями (нужное подчеркнуть)"; и шантаж: "Если ты не вернешься, я не отдам тебе детей/кошек/документы и т.д."; и создание труднейших ситуаций, и материальное "выкручивание рук", и многое другое. И все это безобразие будет чередоваться с периодами заботы, внимания, стремлениями оказать помощь в какой-либо ситуации.
Главное, пережить именно этот этап и не сломаться, не сдаться. Это все может длиться месяц-другой, но не более полугода. А потом этот человек, видя бесплодность своих действий, сам исчезнет из жизни. И в этот раз уже навсегда.



За это сообщение автора Ольча поблагодарил: Хаска
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: И все таки я разведусь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 4295
Изображений: 12
Откуда: НЯНЯ-Чуркин
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 854 раза
Почитайте книги на тему «психология и унижение» и научитесь с их помощью контролировать ситуацию. Кстати, таких книжек сейчас очень много и они несут в себе очень ценную и поучительную информацию.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: И все таки я разведусь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Ольча писал(а) 15 окт 2015, 07:40:
а потом все вернется на круги своя: и унижения, и принуждения, и давление, и манипулирование, и полное смешение с грязью - но в разы хуже, т.к. он будет мстить за то, что был вынужден прогибаться и идти на уступки


Ничего не вернется на своя круги. Этот, прежде "вредный" человек, будет служить верой и правдой. Надо просто уметь управлять разными людьми.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: И все таки я разведусь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30993
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2483 раза
Ольча
Такие, как ее муж досаждают тем, кому могут досаждать, Маске нужно в себе многое изменить и ему перестанет быть с ней комфортно, ведь все унижения и оскорбления ему доставляют удовольствие.
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: И все таки я разведусь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2009
Сообщений: 301
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз
Gibiskus писал(а) 15 окт 2015, 10:01:
Ольча
Такие, как ее муж досаждают тем, кому могут досаждать, Маске нужно в себе многое изменить и ему перестанет быть с ней комфортно, ведь все унижения и оскорбления ему доставляют удовольствие.

Вы не понимаете самой сути. Можно и многое менять в себе если есть на это СИЛЫ. А их, после длительных отношений с такими людьми просто нет. Это ощущение кролика перед удавом, парализованная воля полностью, постоянное ощущение что может быть ты сам во всем не прав, ты сам себе придумываешь все проблемы, заелся, сам не знаешь что хочешь (ощущение своей никчемности и ничтожности), черное и белое смешалось и перевернулось с ног на голову.
Из таких отношений ползёшь по сантиметру, каждый раз думаешь как реагировать на выпады, как не скатиться в привычные реакции. Эти люди опутывают как пауки и порвать паутину очень сложно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: И все таки я разведусь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30993
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2483 раза
Ms.Lambert
Как раз я саму суть и понимаю! И эту суть пытаюсь до маски донести, а меня тут в саботаже обвиняют! Ей сейчас именно силы в себе и надо черпать иначе все эти см в ползаньи по кругу!
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: И все таки я разведусь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2009
Сообщений: 301
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз
Gibiskus
Как раз Маска и выходит своими темпами из ситуации, я ей верю, что назад пути нет. Просто сейчас она раскачивается перед действительными переменами в жизни, набирает сил, даже здесь она из поддержки их берет. Так как не будет силы выстоять в решающий момент - она опять скатится на позицию безвольной жертвы, будет опять трепыхаться в паутине. Очень жаль что нет уголовных наказаний за планомерное моральное уничтожение человека внутри семьи.

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
К слову сказать, что "жертва допускает такое отношение сама и поэтому сама виновата, сама притягивает к себе такое отношение" - это могут быть не первые отношения и не первый брак и раньше ничего и близко такого не быть, до встречи с мучителем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: И все таки я разведусь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Катерина
С нами с: 09 окт 2015
Сообщений: 1145
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 49 раз
продавайте квартиру и уезжайте в др город.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: И все таки я разведусь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 сен 2009
Сообщений: 644
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 49 раз
Ms.Lambert

Согласна с Вашим мнением, это тонкая и ювелирная работа найти в себе силы,поднять себя с колен и идти дальше точно зная ,что все сделал правильно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: И все таки я разведусь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2009
Сообщений: 301
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз
anatolyp писал(а) 15 окт 2015, 09:30:
Ольча писал(а) 15 окт 2015, 07:40:
а потом все вернется на круги своя: и унижения, и принуждения, и давление, и манипулирование, и полное смешение с грязью - но в разы хуже, т.к. он будет мстить за то, что был вынужден прогибаться и идти на уступки


Ничего не вернется на своя круги. Этот, прежде "вредный" человек, будет служить верой и правдой. Надо просто уметь управлять разными людьми.

Извините, но это чушь. Объясню почему: человек данной категории прежде всего эгоист и манипулятор. Вы ни ког да не сможете управлять таким человеком, так как любой контакт с собой этот человек рассматривает с позиции - насколько он мне выгоден, смогу ли я с человека морально ли, материально ли что то поиметь (если объект им не интересен - они не будут с ним милым, выведут человека из себя, подкормятся негативом и сытые пойдут дальше). Они на всё в своей жизни напускают туману, ты можешь жить с этим человеком и многого не знать, казалось бы самого естественного, поэтому когда появляются желающие манипулировать им - просто не за что зацепиться, компромата вроде бы и много, а по сути - нет. Все проколы, редкие, но бывают - записываются во временное поражение с прицелом отыграть громадный реванш в свою пользу. Вобщем - ты их в окно, а они обратно через дверь, да и еще на белом коне.

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:
Juke писал(а) 15 окт 2015, 16:26:
Ms.Lambert

Согласна с Вашим мнением, это тонкая и ювелирная работа найти в себе силы,поднять себя с колен и идти дальше точно зная ,что все сделал правильно.

Да, а когда много лет человеку расшатывали эту уверенность в себе, что ты все делаешь правильно - это ОЧЕНЬ сложно. Приходится во первых восстанавливать по кусочкам свою целостность, во вторых строить внутренние опоры. Продолжая находиться в отношениях с мучителем это сделать нереально. Физическая дистанция первый шаг.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: И все таки я разведусь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 сен 2009
Сообщений: 644
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 49 раз
Ms.Lambert писал(а) 15 окт 2015, 16:40:
Физическая дистанция первый шаг.



вот он и требует наивысшей концентрации и силы и воли, а из Маски их выкорчёвывают . Душевно суметь закрыться и не поддаваться на провокации даст возможность накапливать энергию на борьбу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: И все таки я разведусь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2009
Сообщений: 301
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз
Juke писал(а) 15 окт 2015, 16:55:
Ms.Lambert писал(а) 15 окт 2015, 16:40:
Физическая дистанция первый шаг.



вот он и требует наивысшей концентрации и силы и воли, а из Маски их выкорчёвывают . Душевно суметь закрыться и не поддаваться на провокации даст возможность накапливать энергию на борьбу.

Невозможно находясь на одной территории с мучителем душевно закрыться. От слова СОВСЕМ. Он настолько знает все уязвимости жертвы, что она не может огородиться психологически сразу и от всего. Физическая дистанция как раз проще, не уходит - уйти самой. Она писала что он съехал с квартиры на время, это в данном случае её лекарство, время, когда она может как раз скопить немного сил для следующего шага - выставить его окончательно. Не помню она подала на развод или собирается, время его отсутствия - отличная возможность подать документы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: И все таки я разведусь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 27 май 2009
Сообщений: 74
Откуда: Крылья оторвали, нимб отобрали, из рая выгнали...
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
anatolyp писал(а) 15 окт 2015, 09:30:
Ольча писал(а) 15 окт 2015, 07:40:
а потом все вернется на круги своя: и унижения, и принуждения, и давление, и манипулирование, и полное смешение с грязью - но в разы хуже, т.к. он будет мстить за то, что был вынужден прогибаться и идти на уступки


Ничего не вернется на своя круги. Этот, прежде "вредный" человек, будет служить верой и правдой. Надо просто уметь управлять разными людьми.
:)-(:

Манипулировать манипулятором?! :ps_ih:
Вас можно поздравить - видимо вы никогда не сталкивались с подобными людьми. "Служить верой и правдой" он будет до тех пор, пока вновь не почувствует свою власть над "жертвой", а потом очень жестоко отыграется за "собственное унижение".

Добавлено спустя 14 минут 36 секунд:
Ms.Lambert писал(а) 15 окт 2015, 14:19:

Это ощущение кролика перед удавом, парализованная воля полностью...
Из таких отношений ползёшь по сантиметру, каждый раз думаешь как реагировать на выпады, как не скатиться в привычные реакции. Эти люди опутывают как пауки и порвать паутину очень сложно...[/quote]

В этом абсолютно и полностью с Вами согласна.
Но еще требуется и сильный якорь, который поможет не скатиться. Мне, в подобной ситуации сильно помогли брат и друг, которые просто за уши вытягивали меня из этого болота. А еще удерживала на плаву страсть... Страсть к авто/скорости/езде по ночному городу...
В случае Маски сильным якорем могут стать дети, новая работа с возможностью карьерного роста или появление какого-то нового увлечения.
И в результате, и кролик может стать поперек горла удаву и разодрать его изнутри.



За это сообщение автора Ольча поблагодарили: 2 Ms.LambertХаска
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 161 ]  Страница 8 из 9  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]