Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 161 ]  Страница 1 из 9  1, 2, 3, 4, 5 ... 9След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: И все таки я разведусь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
Доброго дня всем. Это моя тема полугодовой давности.Муж..И кризис в семье
Я приняла решение развестись, и мне сейчас очень тяжело. Хочу спросить совета, как выстоять под напором угроз и обвинений со стороны мужа, как вытерпеть этот террор. Когда я озвучила свое решение (до этого были четыре месяца работы с психотерапевтом, и очень много открытий чудных в этой работе), мужа словно подменили. Как в поговорке - хочешь узнать человека, разведись с ним.
Так как мы живем пока на одной территории, для меня это стало настоящим испытанием. С понедельника по пятницу я на успокоительных. В пятницу он уходит до вечера воскресенья, и я могу нормально отдохнуть с детьми.
В чем состоит террор. Муж ходит за мной по квартире и угрожает, что если я не передумаю, то сильно пожалею. Что жить спокойно он мне не даст. Что договорится за деньги, чтоб мне сделали диагноз в психушке и заберет детей. Помимо угроз он постоянно делает все, чтоб мне жилось некомфортно. Спать мне приходится в зале на диванчике, ибо в спальне теперь только он. Но и в зале спокойно не поспишь, он может до часу ночи ходить мимо, дергать меня типа случайно, включать свет, телевизор. Если я иду в ванную, он идет за мной и пытается принудить к сексу, хватает за волосы, зажимает в углу, зная что я не стану кричать и привлекать внимание детей. Приходится отбиваться молча, я бы сказала, что драться с ним приходится. Секса нет два месяца и не будет больше никогда.
Но человек не хочет понимать, что я больше не буду с ним жить. Когда то я верила, что он меня любит, а все его заскоки от нервов. Но чем больше я копалась во всем этом, тем больше у меня было ощущение, что я живу в каком то абсурде, где концы с концами не сходятся и сплошные противоречия во всем. О какой любви может идти речь, если зачастую со мной обращались как с врагом, и за годы совместной жизни я обросла кучей комплексов, чувством вины, постоянно плакала и находилась в подавленном состоянии.
В старой теме я писала о его выходке, ставшей для меня последней каплей. Это угрозы самоубийством. После этого я обратилась к психотерапевту, и мы стали потихоньку разматывать клубочек моей семейной жизни. Мне с каждым разом становилось все спокойней, начала расти уверенность в себе, в своем будущем, и моя больная, ненормальная любовь-зависимость потихоньку стала рассеиваться как дым. Хотя сначала меня так трясло, когда прозревать начала, колотило от ярости с утра до вечера.
Девочки, если в семье длительные конфликты, хроническое, многомесячное или многолетнее ощущение что с вами что то не так, если вы постоянно мучаетесь чувством вины и не знаете что еще придумать, чтобы спасти семью, погуглите что такое "нарциссическое расстройство личности", возможно именно с таким человеком вы и живете, убивая в хлам свою самооценку и здоровье.
По мере того как я начала выздоравливать, муж становился все злее, все мои доводы и аргументы игнорировал, вплоть до рычания :-делай как я сказал, и все нормально будет, всю твою дурь вышибать надо, и поскорее... и тд
Я хочу спросить совета, кто сталкивался с преследованием, насколько угрозы реальны, способен ли человек действительно причинить вред и отобрать детей, или все это только слова? Есть ли какие то способы преследование прекратить, как то вести себя, чтобы человек понял и оставил меня в покое? Меня если честно еще пугает воздействие на детей. Он по тихой им говорит про меня гадости, например, что мама сошла с ума, но она вылечится и все будет в порядке, или что мама хочет разрушить семью, выгнать его, а ведь он такой хороший, держите детки новый конструктор, а это тебе доча новый набор резиночек, папочка вас любит, а мама ненормальная и ее лечить надо.
Я от всего этого мурашками покрываюсь, мне страшно от того, что он может предпринять в дальнейшем.
Спасибо тем, кто откликнется.



За это сообщение автора Маска поблагодарил: angel-500
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: И все таки я разведусь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2012
Сообщений: 1757
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 284 раза
Маска писал(а) 29 сен 2015, 15:18:
Так как мы живем пока на одной территории,

А уехать вы не можете? Забрать детей и переехать пока к родителям, например, или квартиру снять?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: И все таки я разведусь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Заморская
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 12103
Изображений: 0
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 817 раз
ole488ka писал(а) 29 сен 2015, 15:34:
Маска писал(а) 29 сен 2015, 15:18:
Так как мы живем пока на одной территории,

А уехать вы не можете? Забрать детей и переехать пока к родителям, например, или квартиру снять?

согласна.
самое верное решение,чтобы не возникло всяких не хороших последствий(любых).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: И все таки я разведусь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2014
Сообщений: 1793
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 524 раза
ole488ka
Я подозреваю это классический случай)) муж зарабатывает, а жена дома с детьми. Ни работы, ни какой то заначки, ни естественно какой то возможности уйти жить отдельно... Это то о чем постоянно идут споры...
Маска
Вам нужно однозначно съезжать. Хоть куда, у человека с головой проблемы это факт. Не дай бог что нибудь сделает с вами с собой... Вам оно надо?? У вас дети!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: И все таки я разведусь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 12872
Благодарил (а): 1260 раз
Поблагодарили: 323 раза
Маска писал(а) 29 сен 2015, 15:18:
Что договорится за деньги, чтоб мне сделали диагноз в психушке и заберет детей.

А у Вас есть проблемы? В прошлой теме Вы писали, что лежали в отделении неврозов. Я к тому, что если Вы здоровый человек, то получить диагноз для Вас из психушки будет стоить очень дорого.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Amazing писал(а) 29 сен 2015, 15:45:
муж зарабатывает, а жена дома с детьми.


Маска в прошлой теме писала, что работает :a_g_a:
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: И все таки я разведусь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2014
Сообщений: 1793
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 524 раза
Singu
Перечитала ее пост первый в прошлой теме, не увидела.
Если работает то хорошо! Тогда не понятно, почему не съезжает...
Хотя работа работе рознь) 5 тыс р зп это не работа)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: И все таки я разведусь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2012
Сообщений: 1757
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 284 раза
Amazing писал(а) 29 сен 2015, 15:50:
Тогда не понятно, почему не съезжает...

Вот и мне не понятно. Когда знакомой было реально плохо с мужем (он ее терроризировал по всякому, она дошла до точки уже), она в одних трусах почти, ночью, сгребла ребенка в охапку и сбежала к подруге.
Значит не настолько еще все плохо, раз Маска готова жить на успокоительных и спрашивает, как это терпеть. Иначе бы вопрос стоял иначе: "Девочки, куда бежать?!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: И все таки я разведусь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Маска
а что психотерапевт говорит по поводу угроз и пр? Как советует пройти этот путь расставания? Вы там держитесь, не паникуйте , и как бы отстранитесь чуть от ситуации,чтоб иметь возможность наблюдать со стороны и действовать . У мужа свои процессы идут.. и он их не остановит и как далеко они его заведут -сложно сказать. Думаю,имеет смысл советоваться с хорошим адвокатом. Если хотите -напишите в личку. дам вам контакт


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: И все таки я разведусь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
Почему я никуда не ухожу пожить. В прошлой теме я писала, что муж уговаривал меня уйти с работы, и когда мы помирились после того конфликта с угрозами самоубийства, все таки уговорил. Собственно, терять мне было нечего, работа малооплачиваемая, впереди было лето, детские каникулы, маячил семейный отпуск, в то время как на работе той отпуск мне не светил. Я решила посидеть лето дома с детьми, отдохнуть, успокоиться, и осенью искать новую работу. Через некоторое время я обнаружила, что из дома исчезла моя трудовая книжка. Муж обьяснил, что забрал ее на работу, хочет меня оформить временно, чтоб не прерывался стаж. Позже оказалось, что это было вранье, никуда он меня не оформлял, но трудовую не возвращает по сей день. На данный момент это моя задача, забрать ее обратно. Вчера сказала, что если на этой неделе не принесет, я сочту что удерживает он ее намеренно, и приму меры. Например, у него документы какие нибудь тоже могут исчезнуть.
После этого он взбеленился, кричал - ты че накаляешь, зачем тебе работать, я сказал что ты работать не будешь и точка, с детьми сиди.
Если я его выставлю за порог, то своей трудовой не увижу скорее всего вообще. А там есть записи с прежних мест работы и в другом городе, и в фирме, которой уже давно не существует. Конечно, если не вернет, восстанавливать придется, но пока я пытаюсь хитростью ее выманить, дабы все таки этого головняка избежать.
Пока я его не выгнала (квартира моя) он, как мне кажется, питает какие то иллюзии, что я просто гоню, и все образуется.
На выходные он уходит, после того как полтора месяца назад я его в пять утра не пустила домой. Он нажрался в хлам, пытался выбить дверь, рычал "убью, с..ка, открывай" Я видела в глазок его налившиеся кровью глаза и не открыла. Теперь он с пятницы по воскресенье уходит и возвращается помятый и с тяжелого похмелья. Среди недели сейчас не пьет, видимо потому что утром на работу, вдруг я его не пущу снова. Никаких попыток поговорить и выяснить отношения не предпринимает. Демонстрирует всем своим видом, что я во всем виновата, и должна немедленно вернуть ему прежний бытовой и прочий комфорт. Все попытки выйти на контакт - только в виде давления, манипуляций и угроз.
Про мою работу с психотерапевтом он не знает. Ему это неинтересно. На все мои попытки обьяснить, почему я ухожу - шквал обвинений, оскорбления, угрозы. Заканчивается разговор одним - ты дура, ты пожалеешь, за мной бабы в очередь стоят, а ты никому не нужна будешь, успокойся и давай жить как жили, пойми уже что я во всем всегда прав, просто прими мои правила игры и принимай меня таким какой я есть. Еще один пример - на днях подошел (поздно вечером) и говорит - пошли поговорим, заодно массаж мне сделаешь, я уже давно неглаженый по спинке. Человеку извините, я забыла включить мозги! на меня, на мои аргументы, на то что происходит. Все его действия направлены только на то, чтобы вернуть все обратно и продолжать жить так, как ему удобно.
Сейчас я эмоционально более стабильна, чем полгода и год, и десять лет назад. Мне бы только вырваться уже поскорее и начать забывать это как страшный сон. Я не задумываюсь ни о личной жизни, ни о перспективе остаться одной с детьми. Я сознательно готова и к одиночеству, и к отсутствию личной жизни. Просто вырваться и жить спокойно.



За это сообщение автора Маска поблагодарил: БУЗЯ
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: И все таки я разведусь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Девочки а сейчас существуют кризисные центры для женщин подвергшихся семейному насилию? Если есть может в такой уехать. А потом снять хоть комнату (правда с детьми сложнее). Надеюсь правду говорят что кипишуют больше те у кого не хватит силенок реализовать все это. Не то сейчас время чтобы врачи пошли на такой шаг как "состряпать диагноз". И что бы он с собой не сделал-это его выбор и ему нести за нее ответственность все последующие жизни. Вам главное определиться где вам жить до и после развода.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: И все таки я разведусь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 30 ноя 2013
Сообщений: 720
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 88 раз
Маска, а зачем ему говорить сейчас, что вы там когда то планируете развестись? Если нет возможности сейчас съехать, то наоборот скажите, что передумали и какой он замечательный. А сами готовьте документы и что там еще вам надо. Когда все будет готовы, то просто поставьте перед фактом или просто сообщите дату суда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: И все таки я разведусь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
Злой эльф, если я ему после всего этого скажу, что я передумала и какой он замечательный, это может вызвать массу проблем в будущем, когда он поймет что я его обманула. Да и не представляю себе, что придется притворяться, ложится с ним в постель, изображать отношения.
Я сейчас деньги коплю, потому что идиотка была и не сделала накоплений. Он же все время мне пел, что в случае чего нам все останется, все его сбережения. А я о разводе не помышляла, поэтому не подстелила соломки. Знаю, что затупила, можете мне это написать хоть сто раз. Я сама себя сейчас презираю.
У него есть другие женщины, или одна, хз. Вещи пахнут духами. Да и не станет мужик, не привыкший себе ни в чем отказывать, столько времени жить без секса. Но ревности во мне нет. Я больше не воспринимаю его как своего мужчину, не вижу в нем своего будущего, поэтому не ревную. Все что я хочу, это вырваться с наименьшими потерями.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: И все таки я разведусь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25090
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Маска
Простите, но мне кажется, что вы сами все глубже и глубже загоняете себя в ситуацию жертвы :-(
Вызывайте милицию если угрожает, заводите новую трудовую, отправьте детей куда-нибудь на время, в конце-концов можно даже квартиру сдать, чтобы как то вырваться из этого замкнутого круга.
Если у мужа будут приводы в милицию, то ему будет сложнее отнять у вас детей. А сколько он зарабатывает, извините, что может всех вокруг купить и детей отнять, если он даже живет в вашей квартире? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: И все таки я разведусь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2012
Сообщений: 1757
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 284 раза
Треугольник писал(а) 29 сен 2015, 16:35:
мне кажется, что вы сами все глубже и глубже загоняете себя в ситуацию жертвы

:co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: И все таки я разведусь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 18 окт 2012
Сообщений: 6369
Откуда: из космоса
Благодарил (а): 836 раз
Поблагодарили: 497 раз
Маска
Плохо конечно что заначки у вас нет, но хорошо что кв Ваша, когда Вам станет невмоготу и трудовая уже будет не важна- вы его выгоните. Он тиран, постарайтесь побольше денег у него выманить, придумайте что нибудь, удачи Вам и терпения!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: И все таки я разведусь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2011
Сообщений: 294
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 30 раз
Вы заявление на развод подали? Вас еще минимум месяц разводить будут, а то и дополнительный испытательный срок дадут по требованию супруга. Вы все это время планируете жить так, как сейчас и вас это устраивает?
Ваши дети настолько малы, что не видят и не понимают отношений папы и мамы?
Что мешает вам собрать мужнины вещи уже сегодня и не ждать чудесного часа Х?
Вы в состоянии прокормить себя и детей (не дожидаясь чуда в виде алиментов)?
Трудовая книжка утеряна... спорная проблема, у вас заверенная копия есть? На последнем месте работы можете запросить? Восстановите по ней.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: И все таки я разведусь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2014
Сообщений: 1793
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 524 раза
Маска
А знаете почему он думает что вы просто гоните и все образумится? Потому что вы на словах то конечно его типа бросили, а действий не предприняли никаких! Вы не выставили его с вещами, хотя квартира ваша, вы продолжаете жить на его деньги, потому что у вас нет работы, вы не вызываете полицию Конда он ломится в дверь, вы не меняете замки. Вы живете пассивно. Поэтому он и считает что вы никуда не денетесь, что так его проучить хотите.
Делайте выводы сами.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
По поводу трудовой вообще такая мелочь! Восстановить всегда можно. А ечли бы он вас так допек как вы говорите, вы бы о ней и не вспомнили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: И все таки я разведусь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
Треугольник писал(а) 29 сен 2015, 16:35:
Маска
Простите, но мне кажется, что вы сами все глубже и глубже загоняете себя в ситуацию жертвы :-(
Вызывайте милицию если угрожает, заводите новую трудовую, отправьте детей куда-нибудь на время, в конце-концов можно даже квартиру сдать, чтобы как то вырваться из этого замкнутого круга.
Если у мужа будут приводы в милицию, то ему будет сложнее отнять у вас детей. А сколько он зарабатывает, извините, что может всех вокруг купить и детей отнять, если он даже живет в вашей квартире? :du_ma_et:

Да нет, я наоборот из позиции жертвы стараюсь выкарабкиваться побыстрее.
Срок для себя определила - на возвращение трудовой макисмум дней 10 еще, после чего иду в суд. Сейчас все делаю, чтоб денег побольше скопить, ибо на детей и на хозяйство продолжает выделять.
Подружка (ее муж с мои друзья давние) рассказала, что он переписывался с ее мужем, она спецом залезла прочитала переписку. Недоумевает товарищ, почему при таких деньгах я выеживаюсь. Дословно - все бабы меркантильные, деньги это крючок, на котором их можно долго держать. Друг ему на это пишет, что скорее всего я кого то другого нашла. На что муж отвечает, что да, скорее всего так, но вряд ли он так же обеспечен, а я то привыкла жить на широкую ногу, поэтому побешусь и никуда не денусь.
Ну собственно, после этого мне стало понятно, почему финансовый поток он не перекрыл. Считает, что я на крючке. Пока так считает, я и коплю деньги.
К слову, я никого не нашла, и искать не собираюсь. Я сейчас не в том состоянии, что бы даже задумываться о мужчинах.
По поводу, сколько зарабатывает. За последний год - очень много. Цифру озвучивать не буду, ибо сама точных цифр не знаю. Сколько оф ЗП примерно знаю, но она и десятой доли не составляет его неофициального дохода. Человек реально слетает с катушек, когда получает деньги и власть. За весь период семейной жизни это циклами было. Нет должности и денег - перебивается случайными заработками и пьет от нереализованных амбиций. Есть деньги - растет чванство, высокомерие, близкие люди обесцениваются и становятся обьектами для получения бытового комфорта, ублажения и тд.
Я так годами по кругу ходила, пытаясь понять, что я делаю не так. Куда ни кинь, всюду клин. И так пьет, и этак. В крайних случаях начинается скулеж о любви, я все для вас, поймите меня. При этом чем больше уделяешь внимания, молчишь, терпишь, тем больше ноги вытирают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: И все таки я разведусь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
Спасибо за совет по поводу трудовой. Если в ближайшее время не принесет, обращусь на прежнее место работы. Я думала, надо будет бегать по всем местам, где я работала, а некоторых уже нет, или в другом городе.
Не поймите меня превратно, я не ищу поводы притормозить развод и тд. Ну наверно, хочу и рыбку сьесть, и косточкой не подавиться. Пока суд да дело, денег накоплю. Не получится - ну как получится. Мыслей о примирении нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: И все таки я разведусь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 10290
Откуда: Из страны, хде все мЯчты сбываются:)))
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 1367 раз
Маска
Вы на всю оставшуюся жизнь собрались копить?)))

А если серьезно-Вы странная. Собрались уходить, боитесь его, но при этом оставляете все как есть-зачем? :du_ma_et: Ваша квартира, а вы спите на диване :sh_ok: Пейте побольше колёс и спите на пороге, а он пусть гуляет дальше-хорошо мужик устроился :co_ol:
...не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас. Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди... (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 161 ]  Страница 1 из 9  1, 2, 3, 4, 5 ... 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]