Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 25 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Исправить мужчину, возможно ли?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
Вообщем хочу услышать совета от более взрослых и мудрых людей)
Начнём с того, что мне 22, мч 23. Оба молодые так сказать)
У меня лишь одни серьёзные отношения были, больше 1,5 лет жила с бывшим) а у него естественно опыта не было в быту, лишь так- встречалки на уровне 2-3 раза в неделю
а проблема вот в чем, мы абсолютно разные люди, по характеру, по манерам, по желанию проводить вместе время, мне бы активный отдых на природе, а ему бары, рестораны, кальяны и тд
Но я например понимаю, что это глупо в его увлечениях и интересах его перестроить. Раз нравится курить кальяны и сидеть каждый день в кафе, ну что ж его право. Стараюсь с этим смириться и подстроиться под мужчину. Быть просто рядом с ним) но есть ситуации в которых у меня просто сдают нервы. Я например считаю, что оба человека должны идти на уступки, оба человека должны стараться для отношений! Я понимаю что мы разные, и должно пройти время что бы мы смирились и приняли недостатки, привычки и увлечения своей второй половинки. Я стараюсь везде под него подстраитвпться. А он даже в мелочах не хочет. Пример из последней нашей ссоры. Мы за три дня договорились пойти в кино.. Он звонит за три часа и говорит что фильм отменяется, аргументируя это тем что остались только боковые места, завтра сходим в нормальный зал, с нормальными местами, я не буду как непонять кто сидеть с краю. А я говорю, что я уже собралась, приготовилась и настроилась на фильм. Я спокойно ему объяснила что давай возьмём боковые, ничего страшного. Возникла ссора где он говорит такие слова, что "ты че тут выпендриваешься, как я сказал, так и будет!" :za_da_va_la: "ни за одной девушкой я никогда не буду бегать, что-то не нравится можешь уходить", и все в таком роде... Его политика "слушайся меня, и все будет нормально" А я не знаю как мне быть(( это вечные ссоры и недопонимая. Вот как мне быть? Подстраиваться самой под него? Или стараться его исправить? Соглашаться с ним или врубать характер?. Подруга советует что мы просто разные и нужно расставаться. Ему нужна девушка более стервозного характера. Ему не нужна такая тряпка как я.
А вот я не привыкла к тому, что если что-то не нравится нужно сразу расставаться. И пока есть у меня силы и желание хочется с ним быть.
Понимаю что проблемы и ссоры глупые. Но это стабильно каждые 2 дня.. Кстати, по знаку зодиаку он козерог ':roll:' и слова его очень обижают "я че, себя не уважаю что бы за юбкой бегать." А причём тут бегать( вообщем хочу ваше мнение послушать)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юка
С нами с: 09 июн 2012
Сообщений: 1766
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 160 раз
Это не козероги. Это обычная невоспитанность и неуважение. Ведь Вы сами говорите, что вы разные. Если вы сейчас не можете найти общих точек соприкосновения и ссоритесь каждые 2 дня, то зачем ломать себя и его? Чтобы выйти замуж, родить ребенка, потом второго, и создать в Маске очередную тему: "Что делать? Муж меня не понимает!"
Нельзя никого исправить, если человек не хочет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 30 авг 2013
Сообщений: 5395
Откуда: с Луны
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 273 раза
Вы оба не повзрослели :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юка
С нами с: 09 июн 2012
Сообщений: 1766
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 160 раз
Beldam писал(а) 25 сен 2015, 14:00:
Вы оба не повзрослели :smile:

Это точно. Напоминает взаимоотношения подростков.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 05 фев 2007
Сообщений: 2839
Изображений: 1
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 147 раз
Эх, молодость :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2012
Сообщений: 477
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 29 раз
Маска, а как вы вообще оказались вместе? Как познакомились? что-то же вас свело. Проблема не в том, что вы разные, люди все разные. Как липучка - кто-то крючки, кто-то петельки. Вместе держится крепко. А если оба крючки, то ничего не получится.
Мне просто странно, что вы еще не женаты, проблем особых нет, детей, а вы уже постоянно скандалите. Что же будет когда начнутся более серьёзные проблемы? Вы вообще как чувствуете? Ваш этот человек? Терпеть, конечно, можно, но вот стоит ли? И надолго ли вас хватит?
И еще складывается впечатление, что у вас какой-то инфантильный и закомплексованный молодой человек.
Вы меня извините, но вот эти фразы
Маска писал(а) 25 сен 2015, 11:12:
"ни за одной девушкой я никогда не буду бегать, что-то не нравится можешь уходить",

Маска писал(а) 25 сен 2015, 11:12:
"я че, себя не уважаю что бы за юбкой бегать

это детский сад какой-то.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2009
Сообщений: 1663
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 237 раз
Маска писал(а) 25 сен 2015, 11:12:
Мы за три дня договорились пойти в кино..

Если вы так хотели сходить в кино, почему не купили билеты заранее? Я бы тоже не захотела на боковухах сидеть :ps_ih:

Маска, а Вы уверены, что вашему МЧ нужны серьезные отношения? Такое чувство, что они вам нужнее гораздо, чем ему. И он раздражается, что вы их ему навязываете.

Маска писал(а) 25 сен 2015, 11:12:
Или стараться его исправить? Соглашаться с ним или врубать характер?.

Вы никого никогда не исправите... Если человек не захочет что-то менять, он не станет. Поэтому в эту сторону не стоит даже свои мысли поворачивать (избавите себя от множества проблем в дальнейшей жизни).
Маска писал(а) 25 сен 2015, 11:12:
Ему нужна девушка более стервозного характера. Ему не нужна такая тряпка как я.

Вам нужна такая "подруга"? Если бы мне что-то подобное сказали, была бы послана сразу в лес. Не подруге решать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 4006
Откуда: Спиридонова
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 292 раза
Ув.автор, отвечаю на ваш вопрос-изменить/исправить ЛЮБЯЩЕГО вас мужчину можно, если вы сами очень любите его, но для этого нужен опыт,гибкость,хитрость, умение пользоваться "кнутом и пряником"и т.д. Но подобный опыт приходит с годам :-) . Если вам это очень нужно, то дерзайте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 янв 2008
Сообщений: 1821
Изображений: 5
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 97 раз
Счастья не будет, пока вы будете считать, что кто-то кому-то что-то должен. Он не должен идти на уступки, он бы с радостью шел на них, если бы ему этого хотелось также, как и вам. А ему не хочется. Выхода два: вы с радостью (а не с мыслями, что я ему все, а он мне ничего) идете на уступки и не паритесь; либо ищите человека, который будет с радостью сам идти на уступки, а не потому что кто-то придумал, что он это должен.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Маска писал(а) 25 сен 2015, 11:12:
Исправить мужчину, возможно ли?

В наше время это делается легко, даже если мужчина горбатый


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 4006
Откуда: Спиридонова
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 292 раза
Вспомнилось. Работали мы на колеровке краски, и был у нас работник-бывший военный, очень поболтать любил. Пришел как то клиент и зацепились они языками. -А,можно эту краску заколеровать? -Можно. -А эту? -Можно?. -А эту(самую дешевую)? -И эту можно. И вообще, заколеровать можно и мочу,а смысл? Вот я часто вспоминаю этот разговор, и понимаю, если есть в чем то смысл, значит надо стремиться, а если нет, то ну его ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2014
Сообщений: 1793
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 524 раза
Маска
Молод ваш мч еще очень) а может просто глуп) тогда его ничего не исправит)
А вообще мне кажется что когда люди очень разные не смогут они быть вместе. Как правило именно общность интересов людей сближает по настоящему и только с близким по духу человеком можно выстроить нормальные, крепкие отношения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 1789
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 95 раз
А зачем кого-то менять? :du_ma_et: И что то мне подсказывает, что он вас попросту не любит. :nez-nayu:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
У меня был мч -и в 30 лет такие же фразы выдовал, поэтому он числится в бывших. Еще у моего брата была девушка без каких либо интересов и брат забросил свои увлечения. Сейчас он женат на другой-приятно смотреть, они чем-то вместе заняты, чем-то поотдельности, но принемают увлечения друг друга. Маска это вообще странно что вы вместе. В таком молодом возрасте так портить себе нервы, вы лет через 10 будите неврозы лечить, оно вам надо? Отношения не должны унижать партнера и полностью подчинять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Маска.
искренне любящий свою женщину мужчину не будет говорить ЯЯЯ
Это показатель незрелости и немужественности.
Искренне любящий мужчина говорит Мы и всегда спрашивает мнение любимой.
и это не только не принижает его в своих глазах а наоборот возносит до Мужчины с большой буквы.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 05 май 2008
Сообщений: 1857
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 242 раза
Зачем тратить свою жизнь на исправление чужих ошибок?
Вашего мужа воспитали именно так, скорее всего и в семье такие же отношения у родителей.
Вы уверены, что в конце своей жизни, когда вы будете старенькие бабушка и дедушка он станет таким как вам надо?
Если да, то дерзайте. Если нет, то найдите другого мужчину, который хотя бы в букето-конфетный период не будет вести себя как идиот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: фатинья
С нами с: 07 июл 2015
Сообщений: 339
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 110 раз
Маска

по сути первого опуса. не знаю, какая там у вас любовь, но отношения у вас застряли на каком-то детском периоде. сразу скажу лично свое мнение - если у вас нет ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ - отношения абсолютно бесперспективны, т.к. в дальнейшем начнутся унижения совсем другого рода и порядка. честно, в вашем рассказе не увидела уважения к вам с его стороны (да и с вашей, если уж совсем честно, тоже). исправить вы его никак не сможете, у него своя дорога развития в жизни. если вы не можете его принять таким как есть, то конечно вы можете подстроиться и не замечать его агрессии в ваш адрес, НО это будет работать не очень долго и в итоге приведет к разрыву. вы можете сразу рубануть с плеча и расстаться пока нет детей и нечего делить - но будет больно от недосказанности. единственным выходом вижу - сесть и поговорить по душам. выяснить куда и когда пропало его уважение к вам и к вашему мнению, возможно сам разговор будет очень болезненным, но он нужен. а может случиться и так, что выяснятся в ходе беседы какие-то нюансы, которые можно решить и за которые можно уважать. но без этих разговоров все будет тянуться долго, нудно, безрадостно и болезненно. и дальше хуже. знаете, я очень редко когда считаю, что чей-то брак нельзя спасти. отсутствие уважения в отношениях одного из супругов - для меня всегда бесперспективняк..... так как страсть уходит, а любовь растет на ниве именно уважения, доверия и если этого нет - любви нет, есть лишь страсть, которая рано или очень рано уйдет. а отношения требуют работы. работы над собой, чтобы партнер уважал, работы над отношениями в плане уважения и т.д. сейчас вы оба в одной лодке посреди озера и гребете в ней только вы. вопрос лишь в том как скоро вы устанете. а пока - разговаривайте, разбирайтесь, еще не все потеряно. имхо. знаете - идеальный брак, это не когда оба партнера идеальны .... это когда два человека принимают друг друга такими как есть - со всеми тараканами, коронами и нимбами.... при этом не пытаясь кого-то изменить, а просто не мешая себе и партнеру получать от жизни по своим мечтаниям. исключения есть конечно, как-то наркомания или алкоголизм (если человек реально хочет сам завязать, но не может, то нужна поддержка какая-то и в семье, а если одни слова - то поможешь только уходом, имхо). .... ну как-то так....
Пряча за трехмерной шелухой
Оболочки тела злую душу,
Никогда не обретешь покой
И, тем более, не станешь лучше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Маска
А зачем Вы прицепились к такому чуждому Вам человеку? Вы готовы всю оставшуюся жизнь провести в кальянных и барах?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 4478
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 85 раз
Нормальная такая политика у него..."если тебе что-то не нравится,ты можешь уходить" :ps_ih: Он вами не дорожит,раз позволяет такие высказывания. :ze_le_ny:
его не исправлять надо,а гнать таких от себя :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 30 май 2015
Сообщений: 84
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 37 раз
Если бы мне такое сказал мужчина, он был бы отправлен лесом мимо.
Россию умом не понять. Женщины в нашей стране привыкли терпеть, лишь бы не остаться в одиночестве. Нельзя так. Имейте уважение к себе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 25 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]