Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 46 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
Ситуация:
Есть брат и сестра, я-жена брата.
В данный момент Сестра разводится с мужем (разводится тяжело-семья была оч состоятельная).
Ее муж и мой муж (ее брат) работают вместе (общий бизнес).
Она настаивает, чтоб мой муж ушел от ее, тем самым хочет ему посильнее "насолить".
Мой муж естественно не хочет никуда уходить (сейчас и так кризис, нас надо "кормить").
Все было относительно терпимо до сегодняшнего дня....Она пришла к нам в дом (муж был на работе) и настаивала, чтоб он увольнялся. По-началу шла просто беседа, которая переросла в угрозы с ее стороны. Я просто в шоке. Она грозит посадить моего мужа (якобы за мошенничество-это конечно бред полный), дальше больше-некоторую недвижимость, переписанную на их родителей хочет отхапать (тут я конечно поднапряглась....). Мы разругались в пух и прах. Столько гадостей и угроз я давно не слышала. Она ушла и стала доставать меня и мужа по телефону (звонит на домашний и говорит гадости-вроде детский сад, но на нервы давит). Муж ходит в шоке, никакой....До этого (до ее развода) они были ОЧЕНЬ близки!

Как мне себя вести? Она оч коварная дама.
Наши дети ходят в одну школу....и я оч переживаю, что она вычудит в дальнейшем...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 30 авг 2013
Сообщений: 5395
Откуда: с Луны
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 273 раза
Сведите к минимуму общение с ней, а за ребенком попросите приглядывать учителей. И по возможности отводите сына в школу сами, хоть первое время.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2012
Сообщений: 477
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 29 раз
Не думаю что от нее можно ждать чего-то действительно опасного, но лучше держаться настороже и свести общение к минимуму (ваше и детей), муж пусть сам решает (сестра-то его). У нее сейчас тяжелый период и вам она тоже устроила тяжелый период. Терпите. Мне кажется, это просто надо пережить. Все образуется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Маска писал(а) 24 сен 2015, 16:26:
Она грозит посадить моего мужа (якобы за мошенничество-это конечно бред полный), дальше больше-некоторую недвижимость, переписанную на их родителей хочет отхапать (тут я конечно поднапряглась....).

Чем больше угрожает, тем меньше будет делать... :a_g_a: А вот с недвижимостью поаккуратнее. М.б. оформить завещание, а лучше дарственную пока родители в уме.
Кому в этой ситуации тяжело, так это вашему мужу. Так что поддерживайте его, а в саму кухню не лезьте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 авг 2008
Сообщений: 3653
Откуда: Владивосток, Чуркин, Змеинка
Благодарил (а): 450 раз
Поблагодарили: 270 раз
AnRe писал(а) 25 сен 2015, 15:27:
А вот с недвижимостью поаккуратнее.


да, т.к. она "коварная" как вы пишите, здесь лучше подстраховаться как-то, а то настроит родителей в свою пользу, мало ли....поплачет...
а в остальном, поддерживать мужа, быть спокойной, он не повелся на желание сестры, это очень хорошо...
а она перебесится, да и потом помирятся...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: фатинья
С нами с: 07 июл 2015
Сообщений: 339
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 110 раз
Маска

раз вы были очень близки, меня очень удивляет, что вы до сих пор не сели с ней и с коньячком и не поплакались друг дружке в жилетку, что все мужики сво..... ой, ко..... нет, серьезно. у нее истерика, ей очень больно, брак длился не один год, есть дети, предстоит тяжелый развод с дележкой детей и нажитого, ей страшно просто, что останется она ни с чем и ни с кем.... ей нужна, нет просто необходима жизнеутверждающая беседа с тем, кому она доверяет, ей нужно знать, что вы-то ее в беде не оставите (брат и его семья, что племянники для вас не пустой звук). я не предлагаю тут же мужу увольняться, а вам переписывать на нее имущество. предлагаю поговорить с ней и утешить ее, дать ей понять, что вы ее в беде не оставите. как-то так. а то, что она сейчас наговорила, наугрожала - не обязательно она на 100% это все будет исполнять. просто она неадекватна в горе..... она хочет оборвать все ниточки с мужем, но просто не понимает, что этого сделать уже никак нельзя, ей все равно придется выстраивать с ним новые отношения, т.к. они навек связаны детьми.... и нужно ей объяснить, что по сути увольнение вашего мужа не принесет ей никакого облегчения, ведь пострадает ваша семья, ее племянники тоже (хотя сейчас ей и пофиг) и главное - проблема выстраивания новых отношений с мужем не денется никуда. ей просто нужно перекипеть и выговориться, выплакаться. так что берите коньячок и беседуйте с ней в тихом местечке каком, где никто не помешает ей выплакаться.
Пряча за трехмерной шелухой
Оболочки тела злую душу,
Никогда не обретешь покой
И, тем более, не станешь лучше.


Последний раз редактировалось centaurea 25 сен 2015, 20:00, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора centaurea поблагодарили: 2 angel-500Нася
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Заморская
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 12103
Изображений: 0
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 817 раз
Маска
То что она разводится с мужем это одно, то что есть бизнес действующий и работающий это другое.
Т.е.личное мешает и работой.
Почему Ваша семья должна страдать от их разборок?
Что говорит Ваш муж и его партнер ( ее муж)?
То что состоятельные ....ну хорошо, пусть муж жене отдаст по честному что ей причитается и все.
Сами они должны разобраться между собой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 07 мар 2015
Сообщений: 1952
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 246 раз
С предыдущим сообщением в чем-то согласна - ей сейчас плохо очень и она хочет видеть, что семья ЕЕ поддерживает, что брат и его семья на ЕЕ стороне, что они перестанут общаться с ее бывшим как-бы из солидарности, а поведение брата ей кажется сейчас чем то сродни предательству...что надо объединиться и начать дружить против ее бывшего. а вы с мужем не желаете объединяться. с ней против ее мужа ..вот она и злится...я думаю - со временем это рассосется. но не сразу...а вообще - развод - дело тонкое..иногда друзьям и родственникам приходится чью то сторону выбирать..а вы с мужем сейчас не на стороне сестры, выбираете материальный комфорт - возможно - она сгоряча и будет мстить, тут надо ее получше знать, чтобы советовать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: infant
С нами с: 06 июл 2011
Сообщений: 6576
Изображений: 7
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 901 раз
Маска

неадекватная дама. к доктору ей пора. если будет долго терроризировать, то к участковому можно пойти


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
пусть её муж ее прижмет. скажет, что, если не оставит вас в покое, вообще с пустыми руками останется.
вот так бабло рушит семьи...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Маска
Простите, не поняла: у ваших мужей общий бизнес? Или Ваш муж-работник ее мужа?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 30 май 2015
Сообщений: 84
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 37 раз
Успокоиться и не обращать внимания. Кто хочет, тот делает, а не трепет языком.



За это сообщение автора TourerLady поблагодарил: Ежиха
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
AnRe писал(а) 25 сен 2015, 15:27:
Маска писал(а) 24 сен 2015, 16:26:
Она грозит посадить моего мужа (якобы за мошенничество-это конечно бред полный), дальше больше-некоторую недвижимость, переписанную на их родителей хочет отхапать (тут я конечно поднапряглась....).

Чем больше угрожает, тем меньше будет делать... :a_g_a: А вот с недвижимостью поаккуратнее. М.б. оформить завещание, а лучше дарственную пока родители в уме.
Кому в этой ситуации тяжело, так это вашему мужу. Так что поддерживайте его, а в саму кухню не лезьте.

Вчера муж позвонил своей маме (просто! узнать как дела), и опять выслушал кучу "приятностей" в свой адрес!!! Она его обвинила даже в их разводе.... Свекр вчера присутствовал при нашем конфликте. На мой вопрос: что это было? Он сделал вот такие глаза :sh_ok: Обещал поговорить с ней.... Вечером мужу посоветовал просто переждать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
_Татьяна_ писал(а) 25 сен 2015, 15:34:
AnRe писал(а) 25 сен 2015, 15:27:
А вот с недвижимостью поаккуратнее.


да, т.к. она "коварная" как вы пишите, здесь лучше подстраховаться как-то, а то настроит родителей в свою пользу, мало ли....поплачет...
а в остальном, поддерживать мужа, быть спокойной, он не повелся на желание сестры, это очень хорошо...
а она перебесится, да и потом помирятся...

На следующей неделе хочет ехать к маме, разговаривать о переоформление, но чует моё сердце, что все будет оч не просто(((( Они считают, что мы шикарно и так живем и обязаны им помогать! Сейчас прибыль мужа составляет в лучшем случае 80 тр, семья из 4-х человек. Плюс он каждый месяц платит по 10 тр своим родителям....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
centaurea писал(а) 25 сен 2015, 19:38:
Маска

раз вы были очень близки, меня очень удивляет, что вы до сих пор не сели с ней и с коньячком и не поплакались друг дружке в жилетку, что все мужики сво..... ой, ко..... нет, серьезно. у нее истерика, ей очень больно, брак длился не один год, есть дети, предстоит тяжелый развод с дележкой детей и нажитого, ей страшно просто, что останется она ни с чем и ни с кем.... ей нужна, нет просто необходима жизнеутверждающая беседа с тем, кому она доверяет, ей нужно знать, что вы-то ее в беде не оставите (брат и его семья, что племянники для вас не пустой звук). я не предлагаю тут же мужу увольняться, а вам переписывать на нее имущество. предлагаю поговорить с ней и утешить ее, дать ей понять, что вы ее в беде не оставите. как-то так. а то, что она сейчас наговорила, наугрожала - не обязательно она на 100% это все будет исполнять. просто она неадекватна в горе..... она хочет оборвать все ниточки с мужем, но просто не понимает, что этого сделать уже никак нельзя, ей все равно придется выстраивать с ним новые отношения, т.к. они навек связаны детьми.... и нужно ей объяснить, что по сути увольнение вашего мужа не принесет ей никакого облегчения, ведь пострадает ваша семья, ее племянники тоже (хотя сейчас ей и пофиг) и главное - проблема выстраивания новых отношений с мужем не денется никуда. ей просто нужно перекипеть и выговориться, выплакаться. так что берите коньячок и беседуйте с ней в тихом местечке каком, где никто не помешает ей выплакаться.


Мы с ней никогда не были близки!((( Они с мамой всегда меня считали нищебродкой (на момент брака у меня уже была квартира, приличная машина и хорошая работа!)
И в наш дом она пришла не с грустным лицом, а с ПРИТЕНЗИЕЙ!!!
Начало нашей беседы:
-На семейном совете МЫ (читаем-Я) решили-твоему мужу надо увольняться!!!
- :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: ?????????????


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
Viki писал(а) 25 сен 2015, 19:53:
Маска
То что она разводится с мужем это одно, то что есть бизнес действующий и работающий это другое.
Т.е.личное мешает и работой.
Почему Ваша семья должна страдать от их разборок?
Что говорит Ваш муж и его партнер ( ее муж)?
То что состоятельные ....ну хорошо, пусть муж жене отдаст по честному что ей причитается и все.
Сами они должны разобраться между собой.

Наши мужчины нормально сосуществуют в совместном бизнесе!!!
Её муж крайне благородный человек!
Он "пилит" все пополам, но она хочет больше....работала она последний раз до замужества! А это было около 20-три лет назад!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
Panika писал(а) 25 сен 2015, 21:18:
пусть её муж ее прижмет. скажет, что, если не оставит вас в покое, вообще с пустыми руками останется.
вот так бабло рушит семьи...

С "пока ещё мужем" они общаются только через адвокатов....

Все окружающие нас люди, которые в курсе в сложившейся ситуации, просто в шоке!
Она реально неадекватно себя ведёт!

Но поверьте, её муж не оставляет "без штанов"!!!
Единственное, что ему удалось сохранить, это дом за границей (переписал на маму), остальное 50/50. На мой взгляд-это не плохо....хуже она жить точно не будет!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
Anna-Maria писал(а) 25 сен 2015, 21:56:
Маска
Простите, не поняла: у ваших мужей общий бизнес? Или Ваш муж-работник ее мужа?

Общий.
Её муж-за границей "рулит", мой-тут
Но "голова" дела её муж-это факт!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
TourerLady писал(а) 25 сен 2015, 22:27:
Успокоиться и не обращать внимания. Кто хочет, тот делает, а не трепет языком.


Я стараюсь, но в голове постоянно мысль: все это пройдёт, утихнет и как дальше жить то? Врагами? Я точно ей это не прощу....у мужа тож останется "осадочек"....о чем думает человек, когда говорит такие вещи родному человечку?!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 4151
Изображений: 2
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 377 раз
Маска
Мне кажется, вам сейчас нужно поменьше думать, как будет дальше... как будет - так будет. И в настоящем ситуация такая, что не позавидуешь. Просто поддерживайте мужа, его решения. Если он решит ради сестры и родителей уйти из этого бизнеса, значит это станет стартом для его самостоятельного дела или, возможно, где-то его ждет место топ-менеджера с доходом не меньше нынешнего.
Это семья мужа и ему жить с ними дальше, а вам жить с мужем. К тому же вы никогда не были с его сестрой подругами.
Хотя ваше желание поделиться с формумом самой ситуации очень даже понятно. Сама никогда не могу понять, как в голову вроде бы неплохим людям могут приходить такие мысли, угрожать, шантажировать.
И еще подумала, она не встречается ни с кем, кто мог бы желать развала бизнеса или зла лично вашему мужу? Ну эта мысль так... из разряда киношных сценариев :ti_pa:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 46 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [bot] и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]