Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 44 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Маска
Вашей свекрови , слишком много в жизни ... За очень редким исключением ,любая мама будет терпеть критику своего чада..Не хвалите ,не ругайте мужа при ней. Ровные отношения ,залог вашего супружеского долголетия..По большому счету не понимаю свекровей :)-(: Вот бы у меня голова болела -" Как детки живут?"..Живут ,значит устраивает все.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
valentina54 писал(а) 17 сен 2015, 17:16:
В общениях со свекровью - это как в милиции, все сказанное может быть использовано против вас. "В раю пустуют два кресла: одно - для хорошей свекрови, а второе - для хорошей невестки", - гласит восточная пословица. У некоторых африканских народов, живущих большими племенами, до сих пор существуют обычаи, по которым свекровь с невесткой, а теща с зятем могут встречаться лишь на больших общеплеменных праздниках. На Соломоновых островах свекровь и невестка, живущие в одном доме, не могут не только одновременно выполнять какую-либо работу, но и одновременно находиться в хозяйственной части дома - делайте выводы... :hi_hi_hi:

даже там знают толк)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Екатерина
С нами с: 13 май 2015
Сообщений: 273
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 47 раз
Со свекровью надо дружить, это может быть очень хороший для вас союзник. Но при этом четко показывать свое личное пространство и что есть темы, которые вы не намерены обсуждать, так как это ваша жизнь и ваши отношения. Да и не рассказывать ей про ваши разногласия, один ответ "все хорошо". И как посоветовали выше, неудобные темы переводить, промолчать, когда советует, сделаете потом по своему, но при этом нет никакого конфликта. Станьте мудрой невесткой, сглаживайте ситуации, уделяйте ей время, как и раньше, просто можно сократить время разговоров, встреч, и все будут счастливы. Удачи вам! :ro_za:



За это сообщение автора *blondinka* поблагодарил: Маска
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
centaurea
Спасибо за совет! В союзниках с самого начала у меня она и была, я восхищалась ее сыном и говорила всегда только хорошее, а она подчеркивала, что столько хорошего не слышала о своем сыне в предыдущих его отношениях, там его всегда ругали при ней. Я и не позволила в той ситуации его ругать, так как считаю, что у меня лучший мужчина, я лишь негодовала на его странную реакцию и почему он так сказал, критики в его адрес не было. Поэтому ее реакция обидела меня и я пересмотрела свое отношение к ней. Отношения добрые я хочу сохранить с ней, так как согласна с вами, что со свекровями лучше дружить (она первая говорила своему сыну, когда он женится, и что я идеальная для него). Но теперь я знаю, что я должна с ней только соглашаться и не высказывать своего мнения, если оно с ее не сходится.
Про наши отношения я никому и не рассказываю, вернее только положительные моменты и всегда восхищаюсь своим мужчиной, так как искренне считаю, что мне очень повезло. Согласна, что это должно оставаться только между мужем и женой. Но муж мой пока еще под небольшим, но все таки влиянием мамы (неудачный прошлый опыт наложил отпечаток).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
Amazing
Вы абсолютно правы! Она именно такой человек, как я сейчас поняла. И ее доброта и открытость в начале меня подкупила и это привело к такому общению. А про отпустить, начинаю думать, что так и есть. Просто она делает иначе, старается дружить с невестками, чтобы быть ближе к своему сыну и быть действительно в курсе всех событий.
Но при этом бывшая его жена была более жестче в общении с ней, там моя свекровь прогибалась под нее, но они и мужа моего делили постоянно (по его словам, а он просил его в это не вмешивать). Даже сейчас бывшая невестка диктует правила в общении с внуком и она молчит, ей она ничего не говорит, боится, что та будет его не давать ей на выходные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
Нася
Спасибо за совет! Прием уклонистов возьму на заметку, отличный способ обойти ненужные мне вопросы, с какого-нибудь раза она поймет, какие темы не стоит со мной обсуждать.
Про зеркальное отражение поведения и сторон соответственно вы правы, буду и дальше только приветливой и доброжелательной, а нет настроения, то придумаю повод не разговаривать в этот момент (она не отстанет от меня, пока не узнает, почему у меня нет настроения, ей в милиции надо было работать).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
Мусичка
Я работаю, вместе мы не живем, у нас отдельная квартира. Ее общение со мной постоянно по телефону (в день ей надо со мной минут 40 точно поговорить, плюс тот же вотс апп). А про бывшую жену знаю потому, что она предала моего мужа, а свекровь с самого начала была против его брака, но потом по ее словам, ее приняла и они очень хорошо общались, она ее учила, как вести себя с мужем (ее слова).
Про будущих детей она же пытается где-то вставить свои 5 копеек, но у меня здесь муж жестко реагирует, не позволяет этого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Маска писал(а) 18 сен 2015, 10:16:
искренне считаю, что мне очень повезло

а ему?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юка
С нами с: 09 июн 2012
Сообщений: 1766
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 160 раз
Маска
Про детей решаете только Вы и Ваш муж. Никакого отношения к планированию детей не должны иметь Ваши родственники. Если, конечно, Вам самой приятно об этом говорить. :hi_hi_hi:
Нас напрямую уже никто не спрашивает, после того, как мой папа долго и нудно начал рассуждать на тему детей, а я его прямо спросила: "Ты планируешь обеспечивать наших детей?" (вежливо, кстати :-) ). На что папа возмутился и заявил, что это будут наши дети, а своих он уже воспитал. Тогда я ухватилась за его слова и подчеркнула: "Вот именно! Наши! И именно МЫ будем планировать, когда их рожать". Всё. Вопрос закрыт.
Но у меня вообще скверный характер. :hi_hi_hi: Я только с мужем белая и пушистая. Не знаю, почему, но с ним мне нравится быть такой беззащитной, несамостоятельной и покорной. :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2009
Сообщений: 4721
Откуда: с Работы.....
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 370 раз
Маска
Вам не жить со свекровью-зачем выстраивать отношени? !

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Маска
Вам не жить со свекровью-зачем выстраивать отношени? ! Как бы свекровь вам не улыбалась- вы для нее плохая, сын всегда хороший! Так зачем тратить время!
Жена, не ведущая мужа вперед, непременно толкает его назад! Джон Милль


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2015
Сообщений: 142
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 48 раз
Маска
Ваше желание "мира во всем мире" понятно,супружеский стаж еще небольшой,Вы стараетесь подстроиться под членов семьи,а это нее всегда срабатывает.Мне кажется,было бы неплохо,если бы и Ваши интересы тоже учитывались близкими родственниками.Судить о бывшей жене Вашего мужа Вы можете по большей части со слов мужа и его мамы.А они необъективны.Также за год не всегда можно понять,какова Ваша свекровь,как человек,ее характер,поэтому нейтральная позиция самая лучшая.Главное,себя не растерять в процессе создания удобств окружающим,чтоб потом не разочаровывать себя и их.Свекровь ведь не постеснялась выразить Вам свое "фи" при первом несогласии с Вашей точкой зрения.А,кстати,могла бы и поберечь молодую семью от конфликтов,а ну как бы Вы нажаловались на нее мужу.Тут либо была уверенна ,что он примет ее сторону,либо Вас уже просчитала и старается заполучить влияние на Вас,ведь Вы же не захотите с ней ссориться,значит,будете ей все рассказывать и поступать как ей нужно.Если бы она просто вспылила в ответ на Вашу критику ее сына,то поостыв,сама бы сгладила ситуацию.Если этого не произошло,то она либо действительно не хочет ни с кем делить свою кровинушку,и впереди война за него,либо просто получает удовольствие от собственной власти и интриг.И тут кто кого перехитрит,ну либо плотная занятость внуками охладит ее пыл.



За это сообщение автора Славочкина поблагодарил: Маска
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
"Мир во всем мире" достигается не путем подстраивания кого-то под кого-то, а учитыванием интересов ВСЕХ сторон и выстраиванием такой формы общения/взаимодействия, которое бы удовлетворяло всех


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9958
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза
Маска писал(а) 18 сен 2015, 10:36:
Я работаю, вместе мы не живем, у нас отдельная квартира

и это отличное начало :-ok-:
Маска писал(а) 18 сен 2015, 10:36:
она ее учила, как вести себя с мужем (ее слова).

:-) :-) :-) курсы?Надо же, еще учат как жить с их сыновьями :co_ol: :co_ol: :co_ol:

а со свекром у нее как?
кто в их семье главный?
На самом деле, все правильно говорят, но вот пока у вас не будет этой самой последней капли-все так и будет, потому что мама так привыкла себя вести, а остальные привыкли к тому, что мама так себя ведет.
она не плохая, она просто ТАКАЯ.

Добавлено спустя 9 минут 41 секунду:
Нася писал(а) 18 сен 2015, 12:00:
"Мир во всем мире" достигается не путем подстраивания кого-то под кого-то, а учитыванием интересов ВСЕХ сторон и выстраиванием такой формы общения/взаимодействия, которое бы удовлетворяло всех

это точно, очень точно сказано.
но просто уже с возрастом, если человек привык в силу своих личных качеств, специфики работы всех под себя подминать, то к сожалению, выстроить способ общения, учитывая интересы всех, не всегда возможно.
но к этому надо стремиться.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2010
Сообщений: 16039
Благодарил (а): 3250 раз
Поблагодарили: 948 раз
Маска
вэлкам и сюда :ro_za:
Свекровь+невестка= не пара, не пара, не пара ;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
anatolyp
и ему тоже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
Мусичка
Мусичка писал(а) 18 сен 2015, 12:10:
курсы?Надо же, еще учат как жить с их сыновьями

по ее словам, ей не хватало мудрости в семейной жизни, были конфликты, и моя свекровь ей помогала, при этом добавляя, что этому ее мама должна была этому учить, а не она.
Мусичка писал(а) 18 сен 2015, 12:10:
а со свекром у нее как?
кто в их семье главный?

сейчас я понимаю, что она привыкла жить и поступать, как она хочет, муж всю жизнь в моря ходит на длительные сроки, как она говорит, поэтому и прожили столько лет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Мусичка писал(а) 18 сен 2015, 12:10:
но просто уже с возрастом, если человек привык в силу своих личных качеств, специфики работы всех под себя подминать, то к сожалению, выстроить способ общения, учитывая интересы всех, не всегда возможно.

Возможно :a_g_a:
Если есть желание у обеих сторон жить в мире, то договорятся.
Если одна из сторон или обе рассуждают так
mamo писал(а) 18 сен 2015, 11:54:
Вам не жить со свекровью-зачем выстраивать отношени? ! Как бы свекровь вам не улыбалась- вы для нее плохая, сын всегда хороший! Так зачем тратить время!

ну или в каком-то ином варианте отказываются от мира/общения, тогда невозможно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
Мусичка
Мусичка писал(а) 18 сен 2015, 12:10:
она не плохая, она просто ТАКАЯ.

я это понимаю, теперь и хочу сделать так, чтобы она ТАКАЯ не вмешивалась в мою семью, как она привыкла, и уйти из ее такого тотального вмешательства и привычки быть всего в курсе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
Нася
тут то все и дело, что мне сказано прямо, что в прошлых его отношениях, она подстраивалась под свою невестку и шла на компромиссы первой, теперь она этого делать не намерена, и я не должна показывать свое отсутствие настроения и прочие эмоции, только позитив и радость.
Но это все говорится очень мягко, но настоятельно. Моя свекровь достаточно хитрая женщина и интриги умеет плести мастерски, как я сейчас понимаю. И понимаю, почему у них с бывшей невесткой были частые конфликты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
Славочкина
Конфликты она категорически не любит, ей важно быть для всех хорошей и чтобы о ней все хорошо думали, обращались за советом. Поэтому в войну она вступать со мной не будет, она пытается меня сейчас полностью подмять, а я дала уже повод отличный для этого, принимая все за чистую монету. Теперь мне надо выйти без потерь и сохранить ее хорошее отношение к себе, для меня важны добрые отношения в семье и возможность общаться всем вместе без напряжения. Но понимаю, что прогибаться и позволять ей такие вещи, не смогу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 44 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]