Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 44 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Алина
С нами с: 28 май 2014
Сообщений: 296
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 106 раз
Маска
У меня такое ощущение, что бывшая невестка это я :-) и наверное, не у меня одной
Терпения вам, и женской мудрости в отношениях :ro_za: в свое время именно свекровь стала причиной разлада в семье... но и жили тогда вместе, а сейчас отдельно, и с мужем все Слава Богу! (Детдомовский он у меня :-) но с мамой поддерживает отношения, и меня она принимает хорошо )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Маска писал(а) 18 сен 2015, 12:20:
я не должна показывать свое отсутствие настроения и прочие эмоции, только позитив и радость.

Маска, ну и не показывайте .Представьте, что работаете продавцом в бутике :smile: и общайтесь с ней соответственно - вежливо, приветливо, но соблюдая дистанцию. Спрашивайте, как её здоровье и т.п. можете даже в мелочах советоваться, чтоб она думала, что подмяла Вас. Живете вы раздельно, вам проще. Не хотите разговаривать с ней - придумайте повод. Типа ой, готовлю Вашему сыну ужин
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Маска
Просто будьте собой.
Ищите компромиссы, подстраиваться под новые обстоятельства и подстраивать обстоятельства под себя - это не прогибаться и не прогибать.
Пока не делайте никаких выводов, составьте небольшой план действий
1. Наблюдение, изучение свекрови
2. Анализ собственных ответных реакций
3. Выработка собственной тактики

Бывает, что кому нужен "нулевой" пункт, тайм-аут, отдых от родни и отношений (если имели место быть большие претензии и конфликты)

Пока собирайте базу данных - наблюдайте, изучайте. И свою свекровь, и собственные ответные реакции. Например, свекровь сказала то, что Вам не понравилось. Подумайте - почему Вам это не нравится. Анализируя, Вы лучше поймете себя, лучше поймете её. А дальше нужно пробовать различные варианты, отслеживать её реакции, свои и выбирать оптимальный.

Что интересно, погружаясь в эти отношения со свекровью, Вы лучше будете понимать мужа (т.к. он в этом соку родился и варился), Вы улучшите отношения с ним, Вы лучше узнаете саму себя (что очень важно и увы - большинство людей не занимаются познанием самого себя). А имея все это на руках - Вы сможете корректировать свои собственные недостатки (то, что мешает Вам), сможете предугадывать ответную реакцию мужа-свекрови и предотвращать "бурю в стакане" и многое другое


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31814
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2648 раз
Маска писал(а) 17 сен 2015, 16:28:
В общем, она очень жестко себя повела со мной,


Маска писал(а) 17 сен 2015, 16:28:
И все бы я пережила, но ситуация повторилась с моей мамой. Она так же очень жестко, но с ней даже используя нецензурные выражения, перешла границы.

Маска писал(а) 17 сен 2015, 17:56:
Да и вообще по ее мнению, я всегда должна быть в хорошем настроении и не показывать ни в коем случае его отсутствия ей (это она мне сказала спустя год).

скажите ей ее же фразу, короче говоря тем же по тому же месту :a_g_a:



За это сообщение автора Как|тус поблагодарил: Iranis
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 44 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]