Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 41 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
Ситуация такая- женаты, двое детей, я пока в декрете. Женились по любви, дети появились через пару лет после свадьбы. И в принципе у нас вполне благополучная семья, но случаются ссоры или споры, как у всех. Есть только одно отличие - при любом, даже самом мелком споре, мой муж доводит меня до истерики. Как только я на эмоциях начинаю говорить, или перехожу на истеричный крик, он с облегчением начинает заниматься своими делами и в принципе продолжение его не интересует.
Мне вот просто интересно, я живу с энергетическим вампиром? Как тогда с ним жить без ущерба для своей нервной системы? Да и для детей это явно не лучшая модель семьи.... про развод мыслей не возникает, так как во всем остальном он просто замечательный.
Предвосхищая возможные вопросы, скажу, что и раньше он таким был, но я работала и на работе как то отвлекалась да еще и детей не было и была я менее ранимая. А сейчас, после утреннего спора, сижу реву уже 2 часа и успокоится не могу и в таком виде меня видят мои дети....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 3275
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 102 раза
Маска писал(а) 14 сен 2015, 08:57:
или перехожу на истеричный крик,


может не муж вампир, а вы истеричка? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Елена
С нами с: 26 окт 2007
Сообщений: 2882
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 500 раз
Кисулич* писал(а) 14 сен 2015, 14:35:
Маска писал(а) 14 сен 2015, 08:57:
или перехожу на истеричный крик,


может не муж вампир, а вы истеричка? :du_ma_et:

Присоединяюсь к вопросу.
Мысли не приходит в процессе разборок переходить на истеричный крик :du_ma_et:
(\(\
(=':')
( ,, ('')('')
В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь (П. Коэльо)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Маска
чтобы рыкнуть на мужа, совершенно не обязательно впадать в истерику :smile:
попробуйте просто крикнуть, может ему надо услышать вас, а не впитать ваши эмоции?

но у нас иногда тоже такое просказывает до сих пор, так что я не удивлена.
раньше было чаще - с возрастом приноровились друг к другу, научились общаться без ущерба для настроения.
хотя... девочкам поплакать полезно :-) во всех смыслах


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Маска
Цитата:
Есть только одно отличие - при любом, даже самом мелком споре, мой муж доводит меня до истерики

Не спорьте, будьте умнее - уступите :mi_ga_et: А где надо, сделайте по-своему :a_g_a: :-)


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 05 фев 2010
Сообщений: 1677
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 107 раз
Ситуация, на работе такая же женщина-вампирша, ругается со всеми и везде, открыты окна на работе, в кабинете свежо, давайте кондиционер, мы ей нет, нам дует, и начинается оханье, взоханье, швыряние папок, вот я не могу работать в духоте и только она начинает истеричить, что работать не выносимо, что все дураки и только она умная т.к. 2 высших образования, и это каждый день со всеми , мы раньше реагировали и после этой ругани у нас у всех был упадок сил, а сейчас не реагирум вообще и нашли в инете обереги от эн.вампира распечатали и положили на хранение в папки.
Маска
ваш муж по гороскопу не скорпион?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Ваша истерика для мужа сигнал что вы поставлены на место. Вместо истерик попробуйте про сто четко высказать свое мнение и перейти к др теме разговора или заняться др делом. Если ваш муж не успокоится, а будет вас доводить, то спросите его -что ему не понятно из ваших слов. Если это его не остановит, то да, ему жизненно необходимо увидеть вас в истерике-так он пытается показать кто в доме хозяин. Либо натура такая, либо на работе с ним не считаются.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2010
Сообщений: 187
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 8 раз
Маска
На мой взгляд, надо комплексно к вопросу подойти. Тут может несколько причин быть, может ему не хватает эмоций в повседневной жизни и он их получает таким способом, может он не умеет свой скопившийся негатив отпускать и пользуется таким способом, или может это сложившийся стереотип поведения, эгоизм и способ самоутверждения, или всё сразу.
Попробуйте, когда будете в хорошем расположении духа, популярно ему объяснить, что вам плохо и вы страдаете, когда он вас доводит до истерики, только такие разговоры вести придётся периодически, а не единожды.
Скажите ему, к примеру, (если у вас есть дочь), что она видит всё и впитывает, и в будущем скорее всего найдет себе мужа, который будет таким же образом поступать с ней, т.к. такая модель поведения будет для неё привычная, захочет ли он такого зятя?
Попробуйте во время очередной ссоры, взять себя в руки и повести себя так, как обычно не ведёте, например уйдите в игнор или начните смеяться, или швырните что-нибудь на пол, ну не знаю, сделайте что-то, чтоб он оказался в непонятках.
Или, если он у вас осознает, что поступает с вами нехорошо, но ничего не может с собой поделать и вовремя остановиться, придумайте какой-нибудь сигнал, который будет обозначать,что вы на грани уже.
Ну и над собой конечно же работать надо. Возможно нервы подрасшатались в декрете) Старайтесь придерживаться распорядка дня, по-раньше ложитесь спать. Йога, медитация, масляный массаж, горячая ванна - очень хорошо помогают снять напряжение и гармонизироваться! Не забывайте про себя и свои любимые занятия!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
hel "Мысли не приходит в процессе разборок переходить на истеричный крик"
У меня таких мыслей тоже не бывает, все происходит в процессе, когда уже доведут. Вопрос в другом - как научиться контролировать свои эмоции!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
usagi писал(а) 14 сен 2015, 15:58:
Ситуация, на работе такая же женщина-вампирша, ругается со всеми и везде, открыты окна на работе, в кабинете свежо, давайте кондиционер, мы ей нет, нам дует, и начинается оханье, взоханье, швыряние папок, вот я не могу работать в духоте и только она начинает истеричить, что работать не выносимо, что все дураки и только она умная т.к. 2 высших образования, и это каждый день со всеми , мы раньше реагировали и после этой ругани у нас у всех был упадок сил, а сейчас не реагирум вообще и нашли в инете обереги от эн.вампира распечатали и положили на хранение в папки.
Маска
ваш муж по гороскопу не скорпион?

По гороскопу он еще лучше, - овен, а я козерог!!!! Во многом ему уступаю, но бывают моменты, когда нужно сделать так, как говорю я... вот тут и может нчаться недопонимание, а впоследстуии может перерости в ссору!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
КАРРИ писал(а) 14 сен 2015, 17:06:
Маска
На мой взгляд, надо комплексно к вопросу подойти. Тут может несколько причин быть, может ему не хватает эмоций в повседневной жизни и он их получает таким способом, может он не умеет свой скопившийся негатив отпускать и пользуется таким способом, или может это сложившийся стереотип поведения, эгоизм и способ самоутверждения, или всё сразу.
Попробуйте, когда будете в хорошем расположении духа, популярно ему объяснить, что вам плохо и вы страдаете, когда он вас доводит до истерики, только такие разговоры вести придётся периодически, а не единожды.
Скажите ему, к примеру, (если у вас есть дочь), что она видит всё и впитывает, и в будущем скорее всего найдет себе мужа, который будет таким же образом поступать с ней, т.к. такая модель поведения будет для неё привычная, захочет ли он такого зятя?
Попробуйте во время очередной ссоры, взять себя в руки и повести себя так, как обычно не ведёте, например уйдите в игнор или начните смеяться, или швырните что-нибудь на пол, ну не знаю, сделайте что-то, чтоб он оказался в непонятках.
Или, если он у вас осознает, что поступает с вами нехорошо, но ничего не может с собой поделать и вовремя остановиться, придумайте какой-нибудь сигнал, который будет обозначать,что вы на грани уже.
Ну и над собой конечно же работать надо. Возможно нервы подрасшатались в декрете) Старайтесь придерживаться распорядка дня, по-раньше ложитесь спать. Йога, медитация, масляный массаж, горячая ванна - очень хорошо помогают снять напряжение и гармонизироваться! Не забывайте про себя и свои любимые занятия!

Карри, спасибо :co_ol: отличный совет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
карапузик L писал(а) 14 сен 2015, 16:11:
Ваша истерика для мужа сигнал что вы поставлены на место. Вместо истерик попробуйте про сто четко высказать свое мнение и перейти к др теме разговора или заняться др делом. Если ваш муж не успокоится, а будет вас доводить, то спросите его -что ему не понятно из ваших слов. Если это его не остановит, то да, ему жизненно необходимо увидеть вас в истерике-так он пытается показать кто в доме хозяин. Либо натура такая, либо на работе с ним не считаются.


А может и так... интересное мнение :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Маска
Может у вас пока гормональный фон еще зашкаливает. Из декрета выйдете и все нормализуется


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а) 14 сен 2015, 17:24:
я козерог!!!! Во многом ему уступаю, но бывают моменты, когда нужно сделать так, как говорю я... вот тут и может нчаться недопонимание, а впоследстуии может перерости в ссору!

а мы вообще оба козероги :-)
если хочешь сделать по-своему - делай сам.
или ищи компромисс :nez-nayu:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: фатинья
С нами с: 07 июл 2015
Сообщений: 339
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 110 раз
Маска

есть хороший старинный рецепт - набрать в рот воды, когда хочется кричать и ругаться, и держать пару минут там. можно другого чего (хоть орехи, хоть горох). помогает. и аргументы найти, и остыть, и спокойно разговаривать.
Пряча за трехмерной шелухой
Оболочки тела злую душу,
Никогда не обретешь покой
И, тем более, не станешь лучше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Еще вспомнила совет.
надо суметь вспомнить и сказать вместо очередного своего аргумента простые слова "я тебя люблю".
В пылу ссоры это не так уж легко, но нам помогало тут же остановиться :smile:

п.с. наверное, помогает, если люди любят друг друга все-таки. Просто ссорятся, как любящие, а не как ненавидящие.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Заморская
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 12103
Изображений: 0
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 817 раз
Маска
Козероги не ищут лёгких путей...Вы сами сложная. :nez-nayu:
Возможно в Вашем случае это не так , это моё наблюдение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Viki
Цитата:
Козероги не ищут лёгких путей...Вы сами сложная.

Козероги (впрочем, как и все остальные 11 знаков Зодиака :-) ) все разные :ps_ih:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 сен 2015
Сообщений: 6
Откуда: Владивосток
Надо не нервничать, в некоторых случаях им это даже нравиться, просто поговорите, спокойно, без ссор


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а) 14 сен 2015, 17:17:
hel "Мысли не приходит в процессе разборок переходить на истеричный крик"
У меня таких мыслей тоже не бывает, все происходит в процессе, когда уже доведут. Вопрос в другом - как научиться контролировать свои эмоции!

Займитесь йогой :a_g_a:
Или тайским боксом-тогда свое поведение будет контролировать муж :-)

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
usagi писал(а) 14 сен 2015, 15:58:
нашли в инете обереги от эн.вампира распечатали и положили на хранение в папки

:sh_ok: электронные? Помогает?


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 41 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]