Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 92 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: жить во Владивостоке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юка
С нами с: 09 июн 2012
Сообщений: 1766
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 160 раз
Про найти работу
Девушки, у всех есть интернет. И гугл. Ищите варианты. И отправляйте запросы.
Про то, что молодежь ищет. Плохо ищет. Сколько в день отправляет молодежь своих резюме? Мне как-то пожаловался знакомый, что не может найти работу долго. Так он отправлял всего 1 резюме в неделю! Этого мало. Не менее 10 в день! И не ждать, что молодежь сразу найдет работу с приличным доходом. Ищите с перспективой роста.
Без опыта работы, с весьма специфичной специальностью, без местной прописки и со съемным жильем (на него откладывала заранее) лично я нашла после универа работу за 1 месяц. Просто обивала пороги всех компаний подряд. Во время учебы подрабатывала уборщицей, расклейщицей объявлений, анкетированием, промоутером, наборщицей текстов и проч. Два красных диплома. Степень магистра.
Довольно просто найти неквалифицированный труд: хотя бы менеджера по продажам.
Я не говорю, что не нужно искать работу по специальности. Это реально непросто, но возможно.
Если школьники, то можно всегда устроиться в сеть пиццерий или раздавать листовки. Школьница знакомая официанткой работает.
Кто ищет, тот всегда найдет.



За это сообщение автора Iranis поблагодарили: 5 AmazingbelladonnalerusaiSovenokНася
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: жить во Владивостоке
Сообщение Добавлено:  
Менеджер по продажам - неквалифицированный труд??? Это Вы просто в приличную кампанию не-пробовали устроиться - там требования огого.
И довольно странно пять лет учиться на специальность чтобы потом пойти расклейщиком объявлений или официантом работать. Такие советы бестолковые для людей, которые после ВУЗа хотят устроиться на работу и "обрастать" опытом....



За это сообщение автора Камбэкнутая поблагодарили: 2 Luckily MamЖанн@
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: жить во Владивостоке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Камбэкнутая писал(а) 14 сен 2015, 08:36:
И довольно странно пять лет учиться на специальность чтобы потом пойти расклейщиком объявлений или официантом работать. Такие советы бестолковые для людей, которые после ВУЗа хотят устроиться на работу и "обрастать" опытом....

Довольно странно искать работу без учета особенностей рынка труда. Если профильная специальность маловостребована, то весьма логично устроиться на то, что предлагает рынок и постоянно закидывать анкеты туда, куда желается.
Одна моя знакомая только через три года устроилась на ту работу, куда хотела. Ей нужно было 3 года сиднем сидеть и лапу сосать? :du_ma_et:
К тмоу же официантами и листовками предлагают работать школьникам и студентам (хоть бы читали внимательно тот пост, на который отвечаете ':roll:' )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: жить во Владивостоке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33209
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 1504 раза
Поблагодарили: 2178 раз
Ну официантами школьников не очень то и берут. Дочь в этом году школу закончила, но 18 ещё нет, летом хотела пойти официанткой поработать, не взяли. Везде берут от 18 лет. Есть знакомые которым нет 18, но их туда по знакомству устраивали
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: жить во Владивостоке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юка
С нами с: 09 июн 2012
Сообщений: 1766
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 160 раз
Камбэкнутая писал(а) 14 сен 2015, 08:36:
Менеджер по продажам - неквалифицированный труд??? Это Вы просто в приличную кампанию не-пробовали устроиться - там требования огого.
И довольно странно пять лет учиться на специальность чтобы потом пойти расклейщиком объявлений или официантом работать. Такие советы бестолковые для людей, которые после ВУЗа хотят устроиться на работу и "обрастать" опытом....

Да, я считаю, что менеджер по продажам - это неквалифицированный труд. Работала в довольно крупных компаниях, в том числе, московских. И зарабатывала там приличные деньги. Но мне там было скучно. Мозг едва работал на 50%. :nez-nayu: Поверьте, для научного сотрудника менеджер - это абсолютно неквалифицированный труд. Извините, если кого-нибудь задену.
Всякие ситуации бывают. У меня так получилось, что в нашей области были сокращения, и устроиться по специальности было нереально или реально, но с доходом 2-5 тыс.рублей. При том, что у меня даже была стажировка в Калифорнийском университете в течение полугода. Поэтому временно пришлось работать не по специальности. :-(
Мои советы толковые для тех, кто хочет найти работу. Просто найти работу. Никто не говорил, что требуется именно работа по специальности. Так вот. Работу найти просто. Очень просто. Было бы желание.
А по специальности я всё-таки устроилась в итоге. Пусть и немного позже. Опытом обрастать можно в любом возрасте. И даже перерасти в этом опыте тех, кто давно работает, и начал "обрастать" гораздо раньше. ::yaz-yk:

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Жемчужный микс
Нет, девушке едва исполнилось 17 лет. Сама устроилась, без связей. Просто ходила и долго и нудно уговаривала. :-)



За это сообщение автора Iranis поблагодарил: belladonna
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: жить во Владивостоке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33209
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 1504 раза
Поблагодарили: 2178 раз
Iranis
Моя в концв концов тоже устроилась, только не официанткой, но это было совсем не просто как вы пишите
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: жить во Владивостоке
Сообщение Добавлено:  
в любом случае тема не о трудоустройстве


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: жить во Владивостоке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 15 окт 2008
Сообщений: 5925
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 441 раз
Жемчужный микс писал(а) 14 сен 2015, 08:48:
Ну официантами школьников не очень то и берут. Дочь в этом году школу закончила, но 18 ещё нет, летом хотела пойти официанткой поработать, не взяли. Везде берут от 18 лет. Есть знакомые которым нет 18, но их туда по знакомству устраивали

Моя дочь работала официанткой и тем летом в 15 и этим в 16. Сама ищет работу и умоляет нас разрешить ей подработать, т.к. график там с 10.00 до 02.00. Мы сопротивляемся сначала, потом разрешаем. Заработала за месяц с небольшим 18тыс плюс чаевые.
Теперь по теме.
Мы живем на 45 тыс впятером. Из них почти 10 на квартиру, 5 на бензин или чуть больше, остальное-питание, одежда, лекарства, развлечения (иногда).
Я б уже вышла на работу, но средний только пошел в 1-й класс, а малой в садик и уже серьезно заболел. А работа офисная у меня, от звонка до звонка. Вынуждена до 3-х лет дома посидеть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: жить во Владивостоке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юка
С нами с: 09 июн 2012
Сообщений: 1766
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 160 раз
Камбэкнутая
Тема о том, что денег не хватает. Решения всего два: планировать или искать подработку. Никто, вроде, не предложил третьего варианта.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: жить во Владивостоке
Сообщение Добавлено:  
Iranis
что вы с этой работой прицепились? тема не о том, как найти работу, надо будет, значит попросят такого совета

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Iranis писал(а) 14 сен 2015, 09:11:
Тема о том, что денег не хватает.

тема в вопросе, как прожить на 30 тыщ, и в этом вопросе, что денег периодически не хватает, вопросов где взять денег и где найти работу маска не задает



За это сообщение автора ВечноСонная поблагодарили: 2 Luckily MamКамбэкнутая
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: жить во Владивостоке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Творю добро и красоту!
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2013
Сообщений: 6163
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 1104 раза
Давайте с утра не будем накаляться, а то придется закрыть тему.
Общаемся тихо и мирно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: жить во Владивостоке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юка
С нами с: 09 июн 2012
Сообщений: 1766
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 160 раз
ВечноСонная
Я ни к чему не прицеплялась :-) Спокойнее))
Я и первый вариант обсуждала: планировать бюджет


Последний раз редактировалось Iranis 14 сен 2015, 09:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: жить во Владивостоке
Сообщение Добавлено:  
Дочки-сыночки писал(а) 14 сен 2015, 09:09:
Жемчужный микс писал(а) 14 сен 2015, 08:48:
Ну официантами школьников не очень то и берут. Дочь в этом году школу закончила, но 18 ещё нет, летом хотела пойти официанткой поработать, не взяли. Везде берут от 18 лет. Есть знакомые которым нет 18, но их туда по знакомству устраивали

Моя дочь работала официанткой и тем летом в 15 и этим в 16. Сама ищет работу и умоляет нас разрешить ей подработать, т.к. график там с 10.00 до 02.00. Мы сопротивляемся сначала, потом разрешаем. Заработала за месяц с небольшим 18тыс плюс чаевые.
Теперь по теме.
Мы живем на 45 тыс впятером. Из них почти 10 на квартиру, 5 на бензин или чуть больше, остальное-питание, одежда, лекарства, развлечения (иногда).
Я б уже вышла на работу, но средний только пошел в 1-й класс, а малой в садик и уже серьезно заболел. А работа офисная у меня, от звонка до звонка. Вынуждена до 3-х лет дома посидеть.

потому что по закону нельзя использовать труд несовершеннолетнего, была передача про это, работодатели очень неохотно берут школьников, так как вся ответственность лежит на работодателе, они даже официально не могут школьника устроить


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: жить во Владивостоке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33209
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 1504 раза
Поблагодарили: 2178 раз
ВечноСонная писал(а) 14 сен 2015, 09:19:
потому что по закону нельзя использовать труд несовершеннолетнего,

Так и я ж об этом. Ходила моя в более менее приличные заведения, потому что в забегаловках кидают с деньгами (есть опыт знакомых), а заведения с нормальной репутацией не рискуют законодательство нарушать и до 18 не берут
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: жить во Владивостоке
Сообщение Добавлено:  
Жемчужный микс писал(а) 14 сен 2015, 09:26:
ВечноСонная писал(а) 14 сен 2015, 09:19:
потому что по закону нельзя использовать труд несовершеннолетнего,

Так и я ж об этом. Ходила моя в более менее приличные заведения, потому что в забегаловках кидают с деньгами (есть опыт знакомых), а заведения с нормальной репутацией не рискуют законодательство нарушать и до 18 не берут

ага, замкнутый круг, в забегаловках опасно работать в принципе


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: жить во Владивостоке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юка
С нами с: 09 июн 2012
Сообщений: 1766
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 160 раз
К сожалению, первый вариант (планировать) вряд ли подойдет ТС, даже если мы подробно распишем варианты, поскольку муж не хочет планировать.
Если исключить вариант подработки, то остаётся ждать повышения зарплаты, наследства от родственников или лотереи.
И это даже не сарказм :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: жить во Владивостоке
Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а) 11 сен 2015, 15:57:
вот я мужу и сказала, что давай уже как то планировать. а он мне что планировать то? как можно распланировать такую сумму?

мне кажется, что муж ваш на что-то намекает :du_ma_et:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: жить во Владивостоке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Iranis писал(а) 14 сен 2015, 09:30:
К сожалению, первый вариант (планировать) вряд ли подойдет ТС, даже если мы подробно распишем варианты, поскольку муж не хочет планировать.

Есть мужчины, которые не желают планировать сами, но весьма охотно встраиваются в систему планирования, которую ведет жена (обычно после того, когда подобное планирование имеет материальный результат)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: жить во Владивостоке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юка
С нами с: 09 июн 2012
Сообщений: 1766
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 160 раз
Нася
Тогда, как советовали выше, нужно начать с дневника расходов. Желательно хотя бы в течение пары месяцев. Тогдаи мужу легче будет объяснить "небоснованные" траты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: жить во Владивостоке
Сообщение Добавлено:  
Маска ,для начала пару мес записывайте все расходы ,в инете можно скачать программку ( дочь учила ,правильно расчитывать бюджет),включайте в процесс мужа с его тратами ( походы к друзьям к примеру )


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 92 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]