Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 146 ]  Страница 6 из 8  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Секретный файл писал(а) 03 сен 2015, 11:57:
Нужно думаю десяток уж точно прожить прежде идти в церковь с мужем...

Это "во грехе" получается жить, с точки зрения православия. В этой конфессии подход к венчанию и браку вообще довольно жесткий, на мой взгляд, и он требует от партнеров большой серьезности и ответственности в решении вопроса образования семьи. Так что, если походить со всей серьезностью к православному браку и венчанию, то или не живите до брака и венчания или живите семьей, но с пониманием того, что вы грешите по-полной, "или шашечки или ехать", как говорится.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я сегодня добрая
Аватара пользователя
Имя: Alina
С нами с: 10 ноя 2011
Сообщений: 10077
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 1159 раз
Вообще не поняла.
Если не готова венчаться, то и в загс дорога закрыта?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елизавета
С нами с: 28 сен 2013
Сообщений: 1908
Изображений: 0
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 190 раз
Верса писал(а) 03 сен 2015, 12:37:
ограничусь вот этим - у нас после свадьбы было наше с мужем крещение и похоже, мы с мужем вложили в этот обряд больше, нежели обычно подразумевается.

Это хорошо, что у вас хоть свое что прошло)
Верса писал(а) 03 сен 2015, 12:37:
есть люди, которых от распада семьи не удержит ничто - ни обещания в загсе, ни клятвы в храме.
так что в этом смысле - да, у меня отношение одинаковое.

Я написала пример тому что есть люди которым все равно перед кем клятвы давать, держать они их все равно не собираются...
А вот для меня это вообще святое из святых :mi_ga_et: Муж говорит, если ты так захочешь, то пойдем обвенчаемся, т.е. и не настаивает и возражать не будет :-) а я боюсь, даже за себя, а не за мужа :nez-nayu: жизнь длинная все таки :rolleyes: я к замужеству шла долго :smu:sche_nie: а тут венчание :ps_ih: моя тетя, которая вхоже в церковь, говорит что нужно обвенчаться для полного семейного счастья, понаслушалась она там :ps_ih:
Верса писал(а) 03 сен 2015, 12:37:
п.с. сегодня на первой странице форума случайно нашла вопросы верующих и не очень к отцу Владимиру.
очень понравились его ответы.
подумываю съездить в Заводской...

Съездите, с ними оказывается очень интересно иметь разговоры, я бы не в церковь ходила, а к батюшкам на чаепитие :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
AdelinaDV
можно вычеркнуть из словосочетания "православный брак" слово "православный".


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елизавета
С нами с: 28 сен 2013
Сообщений: 1908
Изображений: 0
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 190 раз
magic sky писал(а) 03 сен 2015, 12:50:
Секретный файл писал(а) 03 сен 2015, 11:57:
Нужно думаю десяток уж точно прожить прежде идти в церковь с мужем...

Это "во грехе" получается жить, с точки зрения православия. В этой конфессии подход к венчанию и браку вообще довольно жесткий, на мой взгляд, и он требует от партнеров большой серьезности и ответственности в решении вопроса образования семьи. Так что, если походить со всей серьезностью к православному браку и венчанию, то или не живите до брака и венчания или живите семьей, но с пониманием того, что вы грешите по-полной, "или шашечки или ехать", как говорится.

Получается что так :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я сегодня добрая
Аватара пользователя
Имя: Alina
С нами с: 10 ноя 2011
Сообщений: 10077
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 1159 раз
Верса писал(а) 03 сен 2015, 13:01:
AdelinaDV
можно вычеркнуть из словосочетания "православный брак" слово "православный".

Зачем что-то вычеркивать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Цитата:
Ответ отца Олега Моленко:

Да, жительство без таинства венчания и благословения Церкви есть грех, приравниваемый к естественному блуду. Для верующего человека это еще и грех ослушания Церкви.

Но в случае, когда просто нет доступа к истинной Церкви, а пара согласна и жаждет совершить таинство венчания, но не знает где и ждет указаний от Бога – греха нет. Как только предоставится случай, они обязательно повенчаются. Пока же живут милостью Божией, соблюдая заповеди и прося Бога приставить к их браку Ангела Своего авансом. И не забывай, что венчание – это ТАИНСТВО, т.е. такое действие, которое превышает всякое человеческое понимания, а не обряд или дань моде. Кто к нему относится не духовно и думает иметь за ширму от греха - тот заблуждается, ибо Бога нельзя обмануть или перехитрить! Итак, если вы любите друг друга и соблюдаете заповеди Господни и разумно ревнуете о вере, не идя в ложные церковные структуры – то ваш брак не сквернен, ложе чисто и Бог принимает его. А венчание восполнится при удобном случае, когда сие будет Богу угодно. Вы же молите об этом.


Венчание проводится при условии зарегистрированного брака в ЗАГСе. Но печать ЗАГСа и интимные отношения супругов - разные вещи, я писала об этом.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елизавета
С нами с: 28 сен 2013
Сообщений: 1908
Изображений: 0
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 190 раз
magic sky писал(а) 03 сен 2015, 13:08:
Цитата:
Ответ отца Олега Моленко:

Да, жительство без таинства венчания и благословения Церкви есть грех, приравниваемый к естественному блуду. Для верующего человека это еще и грех ослушания Церкви.

Но в случае, когда просто нет доступа к истинной Церкви, а пара согласна и жаждет совершить таинство венчания, но не знает где и ждет указаний от Бога – греха нет. Как только предоставится случай, они обязательно повенчаются. Пока же живут милостью Божией, соблюдая заповеди и прося Бога приставить к их браку Ангела Своего авансом. И не забывай, что венчание – это ТАИНСТВО, т.е. такое действие, которое превышает всякое человеческое понимания, а не обряд или дань моде. Кто к нему относится не духовно и думает иметь за ширму от греха - тот заблуждается, ибо Бога нельзя обмануть или перехитрить! Итак, если вы любите друг друга и соблюдаете заповеди Господни и разумно ревнуете о вере, не идя в ложные церковные структуры – то ваш брак не сквернен, ложе чисто и Бог принимает его. А венчание восполнится при удобном случае, когда сие будет Богу угодно. Вы же молите об этом.


Венчание проводится при условии зарегистрированного брака в ЗАГСе. Но печать ЗАГСа и интимные отношения супругов - разные вещи, я писала об этом.

Я не много не пойму, нужно соблюдать еще все правила церкви для того что быть обвенчанным, т.е. полностью войти в их круг? Про зарегистрированный брак то все и так понятно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я сегодня добрая
Аватара пользователя
Имя: Alina
С нами с: 10 ноя 2011
Сообщений: 10077
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 1159 раз
Ясно. Т.е. с позиции церкви, для того, чтобы начать сексоваться с мужем, нам надо венчаться. Тогда все чисты, грехов нет.
А если я морально не готова к этому и мне пришлось это сделать, чтобы жить полноценной семейной жизнью, уже не так важно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
AdelinaDV писал(а) 03 сен 2015, 13:06:
Верса писал(а) 03 сен 2015, 13:01:
AdelinaDV
можно вычеркнуть из словосочетания "православный брак" слово "православный".

Зачем что-то вычеркивать?

чтобы с чистой совестью прийти в загс, вступить в светский брак, спать с мужем (и только), рожать детей, любить и заботиться о своей семье и в горе и в здравии и т.д. до березки.
жить по совести, что в принципе не слишком отличается от заповедей.
примерно так жили несколько предыдущих поколений в нашей стране.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Честный Аферист
Аватара пользователя
Имя: Маруся
С нами с: 08 июл 2010
Сообщений: 7047
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 424 раза
AdelinaDV писал(а) 03 сен 2015, 13:15:
чтобы начать сексоваться с мужем, нам надо венчаться.

Несколько лет назад были выступления за то, чтобы секс до брака перестал быть грехом. Но, наверное, официально еще не приняли это.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Секретный файл писал(а) 03 сен 2015, 13:13:
нужно соблюдать еще все правила церкви для того что быть обвенчанным,

При соблюдении этих правил пара считается чистой и венчается без особых проблем. В случае наличия интима до венчания - при условии искренней исповеди это открывается батюшке - накладываются некоторые временные ограничения на венчающихся. Т.е. венчание проведут, но паре нужно будет выполнить ряд требований.
Опять же, приведу цитату с тематического форума:
Цитата:
В Церкви во время таинства Венчания соединяют (сочетывают) жениха и невесту, а не мужа и жену. Спрашивают о том хочет ли взять жених себе в жёны - девушку, и спрашивают хочет ли невеста взять себе в мужья - юношу.


У меня есть знакомые пары, которые обвенчались. Возраст самый разный, и совсем молодые, до 20 лет, есть ровесники, есть пары, уже много лет живущие в браке, обвенчавшиеся в 60 и более лет.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я сегодня добрая
Аватара пользователя
Имя: Alina
С нами с: 10 ноя 2011
Сообщений: 10077
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 1159 раз
Верса писал(а) 03 сен 2015, 13:16:
с чистой совестью прийти в загс, вступить в светский брак, спать с мужем (и только), рожать детей, любить и заботиться о своей семье и в горе и в здравии и т.д. до березки.
жить по совести, что в принципе не слишком отличается от заповедей.
примерно так жили несколько предыдущих поколений в нашей стране.

Вот именно так и стараюсь жить.

А к венчанию пока не готова.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 дек 2008
Сообщений: 1061
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 73 раза
Liza S.
Кто не принял? Вы о чем и о ком?
Грех - нарушение заветов Бога. Понятие греха дано в Библии


Последний раз редактировалось Belka 03 сен 2015, 13:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елизавета
С нами с: 28 сен 2013
Сообщений: 1908
Изображений: 0
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 190 раз
Маска писал(а) 30 авг 2015, 22:13:
но от того,что он дома срывается на нас,а потом в церкви молится мне никак не легче

Вот к этому еще хотела добавить...Когда была на исповеди, то дольше всех (на много дольше)высказывалась постоянная прихожанка, которая не одной исповеди не пропускает :-) Считается, что если ты рассказал свои грехи в церкви на этой церемонии, то там на небе тебе их ни кто не припомнит :ne_vi_del: Так что муж, гладок перед богом :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
AdelinaDV писал(а) 03 сен 2015, 13:15:
А если я морально не готова к этому и мне пришлось это сделать, чтобы жить полноценной семейной жизнью, уже не так важно


Не поняла, простите, что пришлось сделать для полноценной жизни? Венчаться?
Я так понимаю, что если вы морально не готовы к венчанию, то, при основательном и серьезном подходе, вам не нужно венчаться. Обычно при личной беседе батюшка может увидеть такую неготовность и может отказать в венчании. Т.е. чисто теоретически не должно быть венчания "для галочки" при отсутствии полного понимания и готовности к этому таинству. На практике бывает по-разному.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 дек 2008
Сообщений: 1061
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 73 раза
Не готова к венчанию, это как? Хочет просто немножко погрешить, без обязательств и ответственности?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
AdelinaDV
да я ж вам наоборот жизнь пытаюсь облегчить.
можно признать, что вы в браке, но НЕ в православном.
и жить спокойно и счастливо.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 дек 2008
Сообщений: 1061
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 73 раза
Тогда нужно признать сначала себя не православным, нет осознания греха, зачем венчаться. Значит и веры должной нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я сегодня добрая
Аватара пользователя
Имя: Alina
С нами с: 10 ноя 2011
Сообщений: 10077
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 1159 раз
Верса
Да я так и поняла, только не сразу

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Belka писал(а) 03 сен 2015, 13:38:
Не готова к венчанию, это как? Хочет просто немножко погрешить, без обязательств и ответственности?

Что понимаете под обязательствами и ответственностью?

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Belka писал(а) 03 сен 2015, 13:44:
Тогда нужно признать сначала себя не православным, нет осознания греха, зачем венчаться. Значит и веры должной нет.

Как хорошо, что служители церкви не столь категоричны


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 146 ]  Страница 6 из 8  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]