Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 863 ]  Страница 42 из 44  Пред.1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Зажрались?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20795
Благодарил (а): 3265 раз
Поблагодарили: 2948 раз
Хаска
О прекрасных домохозяйках и масках это лично ко мне или абстрактно?
Если ко мне, то ау, это точно не я :smile:

Вывод о мамах сделала читая эту тему, мамы взрослых детей почти не пишут о непосильной домашней работе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зажрались?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: влади
С нами с: 04 ноя 2014
Сообщений: 115
Благодарил (а): 20 раз
Lenchous писал(а) 27 июн 2015, 13:53:
Vanyushka писал(а) 27 июн 2015, 04:05:
Рассказ про фею- супер!!! Спасибо!

:smu:sche_nie: :hi_hi_hi:
Litvina писал(а) 27 июн 2015, 10:14:
Любой ужин - максимум 30 минут приготовить

:shout: почему у меня только макароны с сыром или пицца на готовой основе - 30 минут?! ну или пельмени, на которые я заранее убила часов пять, достал из морозилки и сварил.
карапузик L писал(а) 27 июн 2015, 07:24:
котлеты в духовке, голубцы

Вы полуфабрикаты уже покупаете? :-)
Я, просто может тормоз какой-то, но вот голубцы накрутить за 30 минут у меня никогда не выходило, с котлетами конечно проще, но тоже, приготовление котлет с гарниром - это не 30 минут.
belladonna писал(а) 27 июн 2015, 11:18:
а что тогда отдых?




Я на ужин больше часа точно не трачу. Например достаем куриное филе порезали, туда лук , сладкий перец и тд, сложили в мультиварку - поставили на тушение 50 минут (за это время не надо переворачивать, заглядывать и тд). Нарезка заняла ровно 5 минут. За мультиваркой следить не надо. Отдельно сварили рис,гречку макароны пока там тушится, ну максимум 30 минут на гарнир. Пока варится гарнир нарезали салат из овощей (занимает максимум 10 минут) . Итого час максимум на ужин. Полуфабрикаты покупаем очень редко. Пока готовится еда на кухне - можно загрузить посудомойку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зажрались?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26928
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2562 раза
Valiko
Не совсем абстрактно, но не к Вам лично :smile:
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зажрались?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
Valiko писал(а) 27 июн 2015, 18:50:
мамы взрослых детей почти не пишут о непосильной домашней работе.



Это верно подмечено. Просто когда дети маленькие, им требуется больше внимания, совместных игр и т.д. Это здорово, к сожалению сейчас такие условия, что мамам приходиться работать и работать, а детство так быстро проходит. И вот уже не нужно складывать пазлы, читать книжки, строить дом из кубиков. Время становится больше на остальные дела. Но, порой так пугает стремительное взросление детей))
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зажрались?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20795
Благодарил (а): 3265 раз
Поблагодарили: 2948 раз
VIKA_N
Вот это я и имею ввиду, я не то чтобы с жиру бешусь, но мне сейчас реально в кайф ухаживать за мужем, стакан чаю подать, рубашки гладить ( раньше он сам это делал). Я знаю что его работа сложнее, устает он больше, хочется холить и лелеять его :hi_hi_hi:
И потом писали уже про то, что бытовая техника сделала нашу "женскую долю", настолько легче и проще. Мы машинку-автомат купили в 2000, вспомню как старший рос, эти постирушки ежедневные и глобальные раз в неделю :sh_ok: , а сейчас и на кухне все так быстро и удобно. Что-то меня понесло, это наверно старость.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зажрались?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
Valiko писал(а) 27 июн 2015, 19:35:
а сейчас и на кухне все так быстро и удобно. Что-то меня понесло, это наверно старость.

:hi_hi_hi: У меня тоже есть "мультя", но я редко готовлю в ней. Как то самой проще мне кажется :hi_hi_hi:
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зажрались?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 4151
Изображений: 2
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 377 раз
Интересно, чем легче становится быт для женщин с физической точки зрения, тем меньше поводов привлекать мужчин к бытовым вопросом... Но сам набор обязанностей по дому не сильно изменился со времен наших мам.

Как пример, когда у нас была стиральная машина с центрифугой, т.е. это белье нужно было тягать туда-сюда мокрым, этим занимался папа. А до покупки машинки стирали в прачечной, носил туда баулы и забирал тоже папа. Сейчас он даже не знает, как стиральная машинка включается. Только раньше стирки были раз в месяц крупные, а сейчас загрузка-разгрузка-развешивание происходит день-через день. В готовке принципиально ничего не изменилось даже при наличии мультиварки. Я без нее много что просто тушу на медленном огне без вмешательства или в духовку закидываю. В мытье полов тоже переворота не произошло... Вроде как с посудомойкой проще, чем без нее, но по затраченному времени на загрузить-разгрузить если количество не как после застолья, то на то и выходит... Ну и грех вроде как мужика после еды просить поставить свою тарелку в посудомойку, а так бы мог и сам вымыть и все остальное прицепом (у нас так и происходит, живем без посудомойки).

Раньше женщины после работы стояли в очередях, теперь в пробках, на которые времени иногда уходит больше, чем на очередь и готовку ужина вместе взятых. Причем если в очереди за маслом и хлебом мог и ребенок постоять, то в пробке... понятно.
Раньше дети сами ходили или ездили в музыкальные школы и другие секции, сейчас лет до 10-12 страшно отпускать одних на автобусах, поэтому маме нужно время на это.
Глажка не изменилась, вытирание пыли тоже, мытье кухонных шкафчиков...
Масштабы только изменились, площади квартир становятся больше со всеми вытекающими.
Это я все к чему...обязанностей сейчас не меньше, чем например 60 лет назад, только часть из них облегчена кардинально, но общее количество времени на их выполнение для работающей женщины сильно не сократилось.

А вот мужиков вроде как и грех привлекать, не нужно же физически сильно напрягаться. При этом то, что раньше принято было делать мужскими руками и это было сферой ответственности мужа, теперь чаще делается по приглашению специально обученных людей по звонку жены.
Изображение



За это сообщение автора marchik поблагодарил: Симфония
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зажрались?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52093
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
marchik
времена не меняются и женщины тоже))всегда были те, у которых все спорится и те, кому всё тяжко. Для меня мама примером была образцовой хозяйки и при этом крепкого профессионала в работе. И всё же как-то успевала...



За это сообщение автора belladonna поблагодарил: Anna-Maria
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зажрались?
Сообщение Добавлено:  
Valiko писал(а) 27 июн 2015, 17:06:
Спор в основном идет между мамами,имеющих уже достаточно самостоятельных детей и мамами малышей :smile: Я сейчас отношусь к первой категории и действительно не очень понимаю о какой такой непосильной женской доле здесь пишут :smile: ( да и парни мои в просьбе пошуршать по дому не отказывают).
А женщине имеющей малыша, да не одного,действительно домашней работы достается в разы больше, тут уж без помощи совсем никак.

Мамы взрослых детей помнят еду по карточкам, отсутствие памперсов (воще как предмета обихода), приготовление пищи на газовой печке, когда в городе часами отсутствовало электричество, хождение "по-воду" :ps_ih: , когда сутками не было воды (как меня спасал двор "со всеми удобствами"- с родником))) Какие нынешние "трудности" могут нас испугать? Только "если завтра война" :nez-nayu:

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:
ЗЫ: склероз, видать, проявляется: газовые печки были токо у олигархов :-) сухая спиртовая таблетка-и успей подогреть, то что успел приготовить при свете. Не успел-семья будет есть холодное, ну или не будет есть воще))) вот где вырабатывалась оперативность в домашней работе)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Зажрались?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
Anna-Maria писал(а) 27 июн 2015, 22:26:
Мамы взрослых детей помнят

и в тех условиях тоже нельзя было привлекать мужчин к работе по хозяйству?

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
belladonna писал(а) 27 июн 2015, 22:05:
И всё же как-то успевала...

а папа помогал? он для вас тоже пример?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зажрались?
Сообщение Добавлено:  
фрюта
Кто говорит про "нельзя"? :ne_vi_del: мне не к чему мужа дома приспособить :nez-nayu:
Если кому актуально воду носить и дрова рубить-нужно привлекать обязательно)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Зажрались?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52093
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
фрюта писал(а) 27 июн 2015, 22:54:
а папа помогал?

в быту при наличии 3 женщин в доме? нет, конечно :-) выполнял традиционно мужскую задачу-зарабатывал


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зажрались?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
belladonna писал(а) 27 июн 2015, 22:57:
при наличии 3 женщин в доме

третья женщина выполняли женскую работу с самого своего рождения.
belladonna писал(а) 27 июн 2015, 22:57:
нет, конечно

вы желаете такого счастья своей дочери?

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Anna-Maria писал(а) 27 июн 2015, 22:54:
Если кому актуально воду носить и дрова рубить-нужно привлекать обязательно)))

а все остальное женщина обязана делать сама? даже если мужчина уступил ей свою половину права зарабатывать деньги?

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Anna-Maria
я так и не услышала от вас, чего не сделала маска, чтобы заслужить право просить мужа о помощи, и что сделал ее муж, чтобы заслужить право в этой помощи ей отказывать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зажрались?
Сообщение Добавлено:  
На ВМ кстати многие за равноправие высказываются. Если действительно, работают оба, то почему бы мужу и какую- то домашнюю работу на себя ни взять?
По- моему, идеальный вариант семьи- когда супруги поддерживают друг друга во всем. Она помогает финансовую копилку пополнять( при необходимости), а он не чурается домашней работы. Такое партнерство, взаимопомощь.



За это сообщение автора Vanyushka поблагодарили: 2 magic skyфрюта
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Зажрались?
Сообщение Добавлено:  
Девушки, давайте определимся. :smile: Для каждой из нас есть свой уклад семьи, где каждому члену удобно, комфортно физически и душевно, каждая из нас знает и любит своего мужа и поступает так, как удобно им обоим. Это же муж и жена, они поэтому и вместе, что каждый нашел именно такого партнера, какого хотел.
Кому-то из нас удобно и привычно жить так, кому-то - по-другому. Главное - в семье при этом всё нормально. все довольны. Наши мужчины не обижены, каждый живет в своем укладе.
Другой вопрос - кто из вас считает, что их образ жизни и семейный уклад - единственно правильный, а у тех, у кого не так - неправильно и зря живут? И кто из вас считает, что те, у кого в семье по-другому - вообще плохой хозяин? Есть такие?

Зачем мы уже которые сутки доказываем и показываем друг другу непонятно что? :smile:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Зажрались?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
magic sky
я тоже считаю, что любой уклад в семье правильный, если комфортно обоим. в других случаях надо что-то менять, подстраиваться друг под друга. но обоим



За это сообщение автора фрюта поблагодарил: Lenchous
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зажрались?
Сообщение Добавлено:  
фрюта писал(а) 27 июн 2015, 23:05:
Anna-Maria
я так и не услышала от вас, чего не сделала маска, чтобы заслужить право просить мужа о помощи, и что сделал ее муж, чтобы заслужить право в этой помощи ей отказывать

Я так и не услышала, от какого тяжкого бремени в современном городском быту Маска так устала, что ей жизнь не в радость стала :ne_vi_del:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Зажрались?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
Anna-Maria писал(а) 27 июн 2015, 23:21:
от какого тяжкого бремени в современном городском быту Маска так устала

от необходимости ехать после работы за ребенком в садик, а не домой к мужу, уже забравшему СВОЕГО ребенка из садика

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Маска писал(а) 19 июн 2015, 23:15:
Проснулись в 6 40, кофе выпить, разбудить малого(старший на каникулах), накормить всех, умыться одеться, помочь младшему, выдать задание старшему. В 8 выйти из дома. Отвезти в сад(на автобусе 7 остановок), ехать на работу(8 остановок), с работы лететь в сад(забираю последнего с надутыми губами), домой, дома сварить поесть, убраться по верхам, искупать малых, залезть в душ, в 9 положить детей спать, вымыть посуду, убрать кухню


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зажрались?
Сообщение Добавлено:  
фрюта
А муж-раньше освобождается? :nez-nayu: Или воспитатели согласны подождать папу? :du_ma_et:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Зажрались?
Сообщение Добавлено:  
Вроде бы, на несколько страниц ранее, уже выяснили, что проблема у Маски не только и не столько в организации быта, сколько вообще во взаимоотношениях с мужем в целом. Там куда ни ткни - проблема.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 863 ]  Страница 42 из 44  Пред.1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]