Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 147 ]  Страница 1 из 8  1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: есть ли выход кроме развода?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Всем доброго вечера! Не знаю что делать... Хочу услышать ваши мнения...
Сегодня у нас с мужем годовщина, 7 лет, медная свадьба) он как всегда в рейсе. Когда последний раз мы отмечали какой-либо праздник вместе я и не вспомню. И подарки соответственно я тоже не помню когда он мне дарил последний раз. Может год или 1,5 года назад. Сегодня целый день слёзы накатываюся на глаза. От того что устала уже... И ещё в такой значимый для меня день опять одна. Расскажу все минусы и плюсы мужа, может можно что то сделать ещё для сохранения семьи...
Он не ставит меня ни во что когда дело касается его родственников (мамы, папы, сестры), ни разу не встал на мою защиту, когда они поливали меня грязью. И сейчас когда я не хочу видеть его отца у нас дома, потому что очень много плохих воспоминаний с молодости от него, мужу все равно на мои чувства. Ему просто наплевать на моё мнение. У нас практически нет общих интересов. Все время ворчит из-за беспорядка в квартире. А с 2-мя маленькими детьми довольно таки сложно поддерживатьь постоянный порядок. Он матерится дома, и при детях тоже. Сколько не пыталась ему говорить, чтобы он язык свой попридержал, бесполезно. По дому если раз в 5-летку что нибудь сделает, то это чудо просто. Примерно раз в 2 недели, если он дома, а не в рейсе, ищет любую причину чтобы устроить скандал. Часто придирается по мелочам. Может уйти в рейс и оставить без копейки, не позаботившись отложить деньги нам на жизнь пока он будет в море. Говорит "ну сама придумай что-нибудь, займи у кого-нибудь". И если оставляет деньги, то все время по приходу расспрашивает на что же я их потратила. Что я в последнее время стала записывать все расходы, и ему на листике отчёты предоставляю потом. Ест через раз то что я готовлю, потому что зажрался уже на своём пароходе, где и первое и второе и компот, и посуду за ним уберут и помоют. Хотя готовлю я вкусно) бывает иногда недосолено или немного пережарено, все значит он это есть не будет, ещё и выскажется какое Г. я приготовила. Не очень приятно знаете ли... Очень редко выезжаем отдыхать элементарно на природу даже, за границой так и вообще никогда не были... Ну это так... Мечты мои) переписывается, флиртует с другими девушками через ОК. 2 раза сама лично переписку видела, когда он забывал со своей страницы выходить. Сейчас тщательно скрывает её. Хотя я вижу что периодически добавляет каких то куриц к себе в друзья. Спрашиваю "кто такая" говорит "не знаю" а зачем добавил? -Не помню, выпивший был. Идиотизм... Ощущаю себя предметом интерьера... Хочу быть девушкой, которой уделяют внимание, и любят, и ценят, а не погруженной в домашнюю рутину домохозяйкой(( детей оставить не на кого, с ними нигде не могу толком отдохнуть из-за вечной нехватки денег... Разве что во дворе на детской площадке погулять. Он всегда и во все винит меня. Вот так много букофф получилось... И это только минусы...)) из плюсов что хочу отметить! Что он очень хорош в постели. Не всегда конечно) но довольно часто) и это пожалуй одна из главных причин которая меня удерживает с ним. Вкусно готовит, каждый день может делать нам завтраки, или ужины, если настроение есть) не курит, бросил когда я в первый раз в положении была. Выпивает редко на работе с друзьями. Помогает мне с перевозкой товара в моем не большом бизнесе. Ну и ещё один веский аргумент: обеспечивает меня и детей! (я в декрете ещё)
Когда его нет, то ли я скучаю, то ли это привычка просто. Но когда он дома и начинает свои бзики показывать, меня это сводит с ума, и видеть его не хочется. Надоели частые ссоры... И пару дней назад он сказал что не любит меня и по приходу пойдёт подавать на развод, из-за того что мне вечно денег не хватает... А сегодня с друзьями на пароходе отмечает годовщину нашу, и уже под шофе опять пишет что любит... Что мне делать... Может попробовать пожить отдельно... Чтоб сразу не обрывать все... Жалко столько лет вместе, а с каждым годом все хуже и хуже становится((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: есть ли выход кроме развода?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Вера
С нами с: 26 дек 2014
Сообщений: 54
Поблагодарили: 5 раз
если детки маленькие, то нужно все хорошенько обдумать и взвесить.... к тому же по статистике, если возникают сомнения - оставаться или уходить, еще не все потеряно... когда совсем прижмет - тут уж не до размышлений. Из вашего сообщения не совсем понятно, то ли это эмоции и обиды, то ли правда. Когда вы пишете про плюсы - уже вроде и содержит и помогает, а в начале обрисовали очень грустную картину... Насколько вы материально зависите от него и сможете ли прожить на элементы?
а еще главный вопрос))) вы его любите? любите ли вы его настолько, чтобы заниматься им вплотную, потому что по первому впечатлению он у вас какой-то несчастный... очень то ли неуверенный, то ли обделенный по жизни) не берет ответственность на себя... кстати, вы пишете - если настроение есть... а почему у него бывает плохое настроение???
я бы обратила внимание на беспорядок! для мужчин это правда важно... flymama;)
быть внимательной к нему... поддерживающей, любящей...
а для себя обязательно делать что-то для появления так называемого ресурса... чтобы вас хватало и на себя, и на детей, и на мужа. это что-то для тела - массаж, например, или маска для лица, творчество какое-либо, красиво одеться, накраситься.... общение с подругами!!!
если вы ответите на ключевой вопрос - нет, я не люблю его! то очень продуманно и цинично взвесьте вашу материальную зависимость от него, официальность его зарплаты для взыскания алиментов, жилплощадь...

кстати, нужно ему помогать мириться с родителями!!! это внутренне такое ощущения - я "плохой" человек, потому что я сын "плохих" родителей... это очень невротизирует!



За это сообщение автора mamaVera поблагодарил: Лайф Лайн
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: есть ли выход кроме развода?
Сообщение Добавлено:  
Изображение



За это сообщение автора Нанна поблагодарили: 2 MamikoМаруся 77
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: есть ли выход кроме развода?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
mamaVera
Я тоже часто в последнее время задаю себе этот вопрос... И затрудняюсь ответить(( как понять любовь ли это ещё, или просто привычка? Если бы можно было его как то изменить, но он не хочет меняться, это суть его характера. Он не может когда долго все хорошо, какой то энергетический вампир( ему нравится сворачивать мне кровь. И когда он мне испортит настроение, то у него оно сразу поднимается. Сначала наорет на меня, доведет до слез, а потом ходит как ни в чем не бывало, довольный :sh_ok:
Материально худо бедно он нас все же содержит. И чтобы уйти от него, мне прийдется переехать в другой город, и с бабушкой оставлять детей чтобы работать. Алименты сомневаюсь что будут приличными, т.к. работает он не официально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: есть ли выход кроме развода?
Сообщение Добавлено:  
Маска
Бросайте конечно: не мучайте мужика.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: есть ли выход кроме развода?
Сообщение Добавлено:  
Маска
Плин, вам три года назад еще говорили, что бежать надо от этой семьи.
Нет, родили второго ребенка.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: есть ли выход кроме развода?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Маска писал(а) 15 июн 2015, 00:30:
а с каждым годом все хуже и хуже становится


в смысле, денег меньше дает?

Маска писал(а) 15 июн 2015, 00:30:
по приходу пойдёт подавать на развод, из-за того что мне вечно денег не хватает


может быть, станете меньше требовать денег, и останется муж.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: есть ли выход кроме развода?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Анатолий
С нами с: 20 окт 2014
Сообщений: 680
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 75 раз
дамы, я правильно понял, что единственный плюс мужа - это его признания в любви по пьяни? :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: есть ли выход кроме развода?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 25 фев 2012
Сообщений: 3725
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 288 раз
Маска писал(а) 15 июн 2015, 00:30:
нигде не могу толком отдохнуть из-за вечной нехватки денег...

Маска писал(а) 15 июн 2015, 00:30:
Может уйти в рейс и оставить без копейки, не позаботившись отложить деньги нам на жизнь пока он будет в море.

Маска писал(а) 15 июн 2015, 00:30:
ещё один веский аргумент: обеспечивает меня и детей!


Это как :du_ma_et: ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: есть ли выход кроме развода?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 20 июн 2012
Сообщений: 1390
Изображений: 8
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 71 раз
Если есть его папа почему он не может немного с детьми посидеть?? Вам бы помог, да и вы собой занялись? Пусть у вас со свекром отношения не очень, но внуки тут причем?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: есть ли выход кроме развода?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2012
Сообщений: 5177
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 448 раз
Gurami писал(а) 15 июн 2015, 08:26:
Плин, вам три года назад еще говорили, что бежать надо от этой семьи.Нет, родили второго ребенка.


Именно эта маска приходила? :du_ma_et:
Отношения с мужчиной серьезны, когда он переоформил на вас собственность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: есть ли выход кроме развода?
Сообщение Добавлено:  
Нанна
Шикарное фото и совершенно в тему! :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: есть ли выход кроме развода?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
tihushnik писал(а) 15 июн 2015, 08:55:
дамы, я правильно понял, что единственный плюс мужа - это его признания в любви по пьяни? :men:

Ниправильна!!!! :ni_zia: Еще сексует хорошо!!!! Это гламный аргумент!!!! Написаножежь!!! :-)
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: есть ли выход кроме развода?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
Gurami писал(а) 15 июн 2015, 08:26:
Маска
Плин, вам три года назад еще говорили, что бежать надо от этой семьи.
Нет, родили второго ребенка.

:sh_ok:
Вы всех масок помните? Страшный вы человек :-)
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: есть ли выход кроме развода?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Anna-Maria писал(а) 15 июн 2015, 08:10:
Маска
Бросайте конечно: не мучайте мужика.

Ха-ха


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: есть ли выход кроме развода?
Сообщение Добавлено:  
В сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 12940
Благодарил (а): 1265 раз
Поблагодарили: 323 раза
Anna-Maria писал(а) 15 июн 2015, 08:10:
Маска
Бросайте конечно: не мучайте мужика.


Поддерживаю.
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: есть ли выход кроме развода?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Ну всё... Столько всего написала, а цепляться все начинают за деньги и постель :ps_ih: остальное мимо глаз пролетает?
Если он оставляет, то тысяч 10 на 2 недели, мне этого не хватает. И дочке на занятия (пение и бассейн) много уходит, и одежду иногда покупать им приходится, вобщем если только на еду, то да ещё можно протянуть, но не со всеми остальными расходами. На себя я его деньги уже давно не трачу. Я не понимаю... Неужели все мужчины, пока жена в декрете, считаю сколько и на что она его состояние :ti_pa: тратит?
И ещё раз замечу! Это не единственный его минус ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: есть ли выход кроме развода?
Сообщение Добавлено:  
anglo писал(а) 15 июн 2015, 09:02:
Нанна
Шикарное фото и совершенно в тему! :-)

Спасибо


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: есть ли выход кроме развода?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Singu писал(а) 15 июн 2015, 09:24:
Anna-Maria писал(а) 15 июн 2015, 08:10:
Маска
Бросайте конечно: не мучайте мужика.


Поддерживаю.

Я так понимаю что у всех мужья такие, просто это я слишком придирчива ко всему? Или может обоснуете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: есть ли выход кроме развода?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Леночка Ежик писал(а) 15 июн 2015, 08:57:
Если есть его папа почему он не может немного с детьми посидеть?? Вам бы помог, да и вы собой занялись? Пусть у вас со свекром отношения не очень, но внуки тут причем?

Мы с мужем однажды когда дочке года 2 было оставили свёкра с ней, и пошли в магазин прогуляться, так пришли, дверь не заперта, дочка спит в кроватке, а он к соседу (алкашу) выпить зашёл((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 147 ]  Страница 1 из 8  1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]