Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 85 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
mamasmalles писал(а) 12 июн 2015, 22:59:
Окунитесь во что-то другое, экстримальное! Чтобы времени свободного не было! Чтобы усталость была, чтобы было все-равно на него стало от усталости, чтобы мысли постоянно были заняты!!!!

А кто будет кормить Маску и выплачивать кредит во время экстримального путешествия? :du_ma_et: и куда ей на Pacific Crest Trai, если ей ходьба пешком-тяжкое испытание :nez-nayu:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8368
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2850 раз
Уйти одной с рюкзаком - вообще не вариант для молодой девушки. С компанией на Пидан сходить - было бы душевно. НО - это тоже нужна компания, пара свободных тысяч рублей и 3 выходных, ну или хоть 2 - в пятницу вечером приехать, в субботу подняться, в воскресенье вернуться. Если и это для Маски - не реальный вариант - лучше уж творчество. Безопасно и экономно, и от дурных мыслей отвлекает. А перспективе еще в подработку может перерасти.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Машина и работа - вторичные проблемы, вполне решаемые. Думаю, главное для Маски - оторвать себя от бывшего парня. Она еще живет им, себя не отделяет. Поэтому ходит на его страницу в сетях, продолжает жить его жизнью и интересами.
Нужно найти себя, отыскать себя прежнюю, до знакомства с ним и строить свою жизнь для себя, а не для него. Это сложно сделать самостоятельно, лучше к психологу обратиться. Для Маски были только МЫ, а не Я и ОН. Сейчас МЫ - не стало и Маска не видит своего Я. Как найдет, всё пойдет на поправку. И дела и личная жизнь.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8368
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2850 раз
magic sky писал(а) 12 июн 2015, 23:43:
Нужно найти себя, отыскать себя прежнюю, до знакомства с ним и строить свою жизнь для себя, а не для него.

Если найти себя прежнюю, то встретишь снова его - прежнего. Опять будет такой же печеночный сосальщик, те же грабли. Выводы нужно сделать. Измениться, принять это - себя новую. И тогда идти дальше.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Lukolle
Не верно. У Маски сейчас есть опыт. А до встречи его не было. Чтобы измениться, нужно сначала найти себя, отделиться. Понять, что я есть вообще. Кем я была и кем являюсь сейчас.
Пока Маска не поймет это, она не сможет измениться.
Она и жить не хочет, потому, что не видит себя без него.

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:
Lukolle писал(а) 12 июн 2015, 23:51:
принять это - себя новую

Чтобы принять себя новую, надо сначала в принципе СЕБЯ найти. Маска себя не ощущает, только чувствует неотъемлимой частью их бывшего союза.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8368
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2850 раз
magic sky писал(а) 13 июн 2015, 00:08:
Lukolle
Не верно. У Маски сейчас есть опыт. А до встречи его не было. Чтобы измениться, нужно сначала найти себя, отделиться. Понять, что я есть вообще. Кем я была и кем являюсь сейчас.
Пока Маска не поймет это, она не сможет измениться.
Она и жить не хочет, потому, что не видит себя без него.

Ну вот и я об этом - не надо искать себя до него, искать себя в прошлом. Его надо оставить в прошлом, а самой идти дальше.

Маска, если насчет ваших страшных мыслей вы серьезно - идите к психотерапевту. Вам пропишут антидепрессанты - подберут подходящие. Пропьете короткий курс будет легче намного. И сможете идти дальше.

Я тут все чуть не рекламирую. Это не потому что я прямо за, но бывают такие серьезные проблемы, что курс антидепрессантов явно лучшее решение.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Lukolle
На одни антидепрессанты не стоит надеяться. Маске нужно разговаривать, выговориться и самой найти выход психологический. Таблетки таблетками, но с ней работать надо.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я-Ольга
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 9716
Изображений: 0
Откуда: город на Неве
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 987 раз
Бабушка Бюльчитай писал(а) 12 июн 2015, 21:51:
У Вас хороший Ангел-Хранитель, уберег от чужой половинки и совместных детей, направил удар в другое место при аварии, даровал Вам возможность ходить своими ногами, а не ездить на телеге с колесами, а Вы еще стонете. Хранители так помогают либо детям, либо юродивым. Вам надо или повзрослеть или поумнеть.

Раз Ваша жизнь Вам неинтересна, то отдайте её тем, кто нуждается в заботе. Устройтесь волонтером в Дом Престарелых, посидите месяц на воде с хлебушком, побегайте на ночных дежурствах. Да, тяжело, романтики мало и жалеть себя некогда. Но когда Вам захочется колбаски и отоспаться, значит стали поправляться. А самоуход из жизни это для совсем слабеньких. Для таких закрыты другие измерения. Будете тысячу лет в виде постельной утки в том же Доме Престарелых без возможности измениться.
Так что нечего себя жалеть и сопли по щекам размазывать. Это дети хотят уйти из жизни, чтобы посмотреть как ОН будет переживать и жалеть.
А с мамой поговорите на тему как правильно воспитывать дочерей-лидеров, похоже Вас в детстве слишком много жалели.

Есть еще хороший способ отвлечься от мрачных мыслей- марафон по пересеченной местности с рюкзаком. Там мысль одна: дайте передохнуть, о другом думать невозможно. И чтоб себя не жалеть , дистанцию пробежать до конца. Как пробежите, тогда и оцените трезво свои неприятности.
Ваша ББ.

Согласна
Еще как вариант,моей маме очень нужна помощь на даче(я далеко живу ,помощь только материальная),приезжайте на дачку,поработайте,гарантирую мамина дача вылечит от плохих мыслей.у Вас будет одна мысль,скорей бы вечер и лечь спаааааать :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8368
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2850 раз
magic sky писал(а) 13 июн 2015, 00:17:
Lukolle
На одни антидепрессанты не стоит надеяться. Маске нужно разговаривать, выговориться и самой найти выход психологический. Таблетки таблетками, но с ней работать надо.

Да-да-да! Все правильно. Но у нее нет друзей, чтобы поговорить, вся мамина помощь - подавать кружки с дерьмом - чтобы голову поливать, на психолога денег нет, и нет времени на нормальную рефлексию (вечером вымотанная после работы ничего умного не придумаешь). И даже тут решила выговориться - хватило на один пост (а может модераторы не проверили еще).


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Мне вообще, честно говоря, не видно настоящей тяжелой депрессии у Маски. Ей жаль прежнюю работу (то есть, она бы вернулась туда с удовольствием, если бы не машина), её беспокоит дискомфорт от ходьбы, она скорее "плохо живет", чем "бесцельно существует"

И больше всего Маску беспокоит теперь уже чужое семейное счастье, а не своя жизнь, которую нужно вытаскивать. Если бы парень просто ушел, а не к другой, было бы легче? Если не было бы этого счастья в сети?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8368
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2850 раз
magic sky писал(а) 13 июн 2015, 00:45:
Мне вообще, честно говоря, не видно настоящей тяжелой депрессии у Маски. Ей жаль прежнюю работу (то есть, она бы вернулась туда с удовольствием, если бы не машина), её беспокоит дискомфорт от ходьбы, она скорее "плохо живет", чем "бесцельно существует"

И больше всего Маску беспокоит теперь уже чужое семейное счастье, а не своя жизнь, которую нужно вытаскивать. Если бы парень просто ушел, а не к другой, было бы легче? Если не было бы этого счастья в сети?

ну она сама говорит, что понимает, что её проблемы не проблемы, хуже бывает. Если бы не дурные мысли про "жить не хочется" - все бы ничего. Тяжесть депрессии не связана жестко с внешними обстоятельствами. В войну люди недосыпали, голодали, теряли родных, тяжело трудились по 16 часов в сутки, но видели смысл в жизни. И мало ли дурёх вены режет на пустом месте?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Согласна, Маске бы с мамой поговорить открыто о своих чувствах и найти её поддержку и понять, что мама любит и переживает за нее.
И не забывать, что то, что ты имеешь каждый день, кто-то ежедневно просит.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Дарья
С нами с: 13 июн 2015
Сообщений: 3
Маска,я читала вашу тему,на счет Гадалки,вам дали телефон Лии,скажите ходили ли вы к ней??если ходили то судя по всему она не помогла вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Дарья
С нами с: 13 июн 2015
Сообщений: 3
В похожей ситуации,но у меня все немного не так.Мне кажется что в этой жизни не даются сложности которые вы не можете пережить,когда пройдет время,вы справитесь,и ваша жизнь наладится,вы посмотрите на то что было с мудростью.А пока желаю вам сил,и верьте в себя,ведь в этом мире не кто вам не поможет лучше вас.Вы станьте сильней,и все обязательно будет хорошо.Ведь если б не было бы в нашей жизни черных полос,мы не ценили бы белые....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Бабушка Бюльчитай писал(а) 12 июн 2015, 21:51:
ороший способ отвлечься от мрачных мыслей- марафон по пересеченной местности с рюкзако

марафон не принесет удовольствия без плавного вхождения, постепенно увеличивая нагрузки. начать гулять по 1 - 2 - 3 часа в кроссовках бодрым шагом. Приехать на Русский после работы или в субботу и погулять. Ежедневные прогулки прогоняют кровь, лимфу, и другие жидкости по сосудам, формируют быстроту реакции и мышления, эмоциональную устойчивость и другие психофизиологические качества, а также развивает способность быстро и правильно принимать решение и действовать в экстремальных ситуациях.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Анатолий
С нами с: 20 окт 2014
Сообщений: 680
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 75 раз
Маска писал(а) 12 июн 2015, 16:15:
Самая главная проблема- не хочу жить!!!!
Нет сил. Конечно сейчас каждый захочет кинуть камень в мой огород, как так можно говорить, есть же много людей у которых и посерьезней проблемы, но они находят в себе силы, а ты молодая здоровая девушка и так говоришь. Я это все понимаю.
Могу сказать что такие мысли постоянно, корю себя за это и ненавижу. представляю глупости у себя в голове.
Не могу сказать что мои проблемы длятся давно. Нет. Все обрушилось за последний месяц. Началось с того, что заложила документы на машину, жили 3 года с парнем. Сумма не маленькая. Летом должна была быть свадьба. Детей планировали. Все серьезно. Ему понадобились деньги, я помогла чем смогла. Жили душа в душу как говорят. пока не случилось то, чего я всегда боялась. Предательства. Много можно писать рассуждать, но ушел он к другой. После этого я попадаю в аварию на машине, осталась жива слава богу, удар пришелся не на водительскую дверь. Машина восстановлению не подлежит. А если и подлежит, то денег вложить нужно не мало. Стоит на стоянке. Я хожу пешком. Что для меня очень тяжело, я не привыкла. Я всю сознательную жизнь за рулем. Работала торговым представителем. Именно об этой работе я забыла. Работу потеряла. Устроилась в магазин консультантом, что бы хоть как то отдавать долг за документы, и за машину, которой уже и нет((( Работаю каждый день. Так как кредит нужно каждый месяц отдавать. ....
Вся моя жизнь, планы и цели были связаны с тем человеком. С человеком, которого больше никогда не будет в моей жизни. У него теперь своя жизнь, я захожу каждый день к ним в соц сети и понимаю что у них все хорошо. Я узнала что ждут они ребенка. И свадьба, именно летом, как мы и планировали....
А я не могу иметь детей. Мы год пытались и все безуспешно. И к докторам ходили, и все анализы сдавали, но не получалось. Не давал Бог нам детей. И какого это, каждый день покупать тест на беременность и осознавать что он отрицательный.

Я не знаю как поступить, все произошло внезапно. Еще вчера казалось бы, мы проводили вместе семейные вечера, строя грандиозные планы на будущее, лежа в обнимку. А уже сегодня, не проходит и дня что бы я не плакала. Нет сил. Не могу.
Друзей подруг особо нет.
А родители? Они живы, здоровы. Люблю их. Все хорошо. Но мама подливает масло в огонь. При каждом разговоре старается мне сказать что у меня все плохо, ну почему ты у меня такая несчастливая, почему не замужем, почему детей нет.
А мне самой тошно от своей жизни.
Плачу каждый день. И страшные мысли все никак не выходят у меня из головы.
Вопроса как такого нет. Просто выговорилась.


самая главная проблема, что кто-то живет вчерашним днем... :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Маска
Вам сколько лет?
Ощущение, что не больше 18 ти.

Ну, предал. Ну, ушел. Ну, и черт с ним. Да, наверное, каждый 2й в этой жизни переживал предательство.
Жизнь на этом не заканчивается.
Вы были слепы и глухи. Раз не заметили, что вам изменяют. Надо вынести урок и жить дальше.

Про бесплодие - это вообще полная ЕРУНДА. В наше время-то.
Я тож жила с таким диагнозом. Ничего...две дочки бегают. Ни жить ни спать не дают :smile:

Сидит на облачке ваше будущее дите и ждет, когда же мама встретит достойного папу.


Слава богу, что ушел. Знаете: быть матерью-одиночкой очень тяжело. Гораздо тяжелее, чем платить кредит за машину.
Поэтому радуйтесь, что обошлось все так легко.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Хасаночка поблагодарил: Martinika
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пью джус, купаюсь в бассэйне
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2013
Сообщений: 2241
Откуда: V-VK.125ruS
Благодарил (а): 470 раз
Поблагодарили: 279 раз
Хасаночка
Во всем согласна кроме последней строчки про быть матерью -одиночкой сложнее чем платить кредит
Ничего подобного :ro_za: сама мама-одиночка это не сложно совсем смотря с какой стороны на это посмотреть :smile: не горжусь этим но и не заморачиваюсь
От себя маске хочу добавить:
Сейчас всякие пожалели,советы , камни в ваш огород вам по фиг вам тяжело и вылечит только время
Отвлечься надо,больше работать
Все черные полосы и такие встряски в нашей жизни нам даны для чего то, и после этого мы извлекаем урок и дальше обязательно поверьте после ПЛохого наступает ХОрошее...ждите


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 авг 2008
Сообщений: 3732
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 263 раза
А зачем к бывшему в соцсети ходить? Это как ранка, она потихоньку заживает, а вы ее каждый день ковыряете изо всех сил


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пью джус, купаюсь в бассэйне
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2013
Сообщений: 2241
Откуда: V-VK.125ruS
Благодарил (а): 470 раз
Поблагодарили: 279 раз
Совсем недавняя история моей близкой подруге нам уже за 30 :smile: у нее в есть взрослый сын, потеря работы,потеря любимого, невыплата за месяц за съемное жилье ...нервный срыв...микроинсульт...больница
Через месяц звонок от человека с которым они знакомы давно но судьба развела их 13лет он искал ее и нашел именно в этот период (он с другого города)
И дальше все как в сказке у него бизнес,дом, еще недвижимость она его первая любовь вообщем готовятся к свадьбе теперь она уходит с работы т.к он хочет чтобы пока она отдохнула ....
Все у вас маска будет хорошо уверенна :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 85 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]