Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 25 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Бюльчитай
С нами с: 01 июн 2015
Сообщений: 88
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 77 раз
Люди разучились понимать сказки, забыли что в сказке лишь намек, а дальше надо своей головой думать, где Добро, а где Зло. И в чем между ними разница, а в чем сходство. Люди привыкли к конкретным советам-рецептам с глянцевых страниц, подписанных громкими именами, забывают что одинаковых ситуаций быть не может и универсальных инструкций тоже не бывает. Все надо адаптировать под себя.
Скоро мне уже претензии будут предъявлять что волшебниц и ковров самолетов не бывает и что неполиткорректно даже в сказках называть Добро-Добром, а Зло - Злом, что картинка в их головах от этого только черно-белая складывается. Нет у людей полета мыслей и фантазии. Серая у них жизнь. Совсем в сказки не верят. И не хотят думать и учиться, считают что сказки только для детей.
Вся наша жизнь - Сказка.

Ваша ББ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26932
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2564 раза
Бабушка Бюльчитай
Вся наша жизнь сказка
И подпись просится - маскин муж
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2015
Сообщений: 142
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 48 раз
Лебедь белая писал(а) 15 июн 2015, 11:24:
Общая тенденция в обществе сейчас, если честно, пугает.

Подписалась бы под каждым словом.
Насчет Фаины Раневской ,так сомневаюсь,что она была счастлива в своем одиночестве,да и путь этот тернист и труден.
А сказка очень правильная получилась.Те же мысли посещают,когда читаю,как одинокие дамочки дают советы тем,кто еще на распутье или в кризисе,как все порушить и стать такими же одинокими.Нет бы сказать,дескать,посмотри,взвесь все хорошенько,не повторяй моих ошибок,потому что одной нелегко,приходится все тяготы тащить на своих плечах,а было бы здорово разделить их пополам.А идеальных мужчин в принципе не бывает.Каждый последующий не всегда лучше предыдущего.А вместо этого советы дают как из вышеприведенной сказки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Да помню я, помню, сколько мне лет… Самый возраст мечтать, любить и радоваться жизни!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 08 ноя 2009
Сообщений: 9111
Изображений: 5
Откуда: б.Тихая
Благодарил (а): 1088 раз
Поблагодарили: 638 раз
Славочкина писал(а) 22 июн 2015, 07:35:
Нет бы сказать,дескать,посмотри,взвесь все хорошенько,не повторяй моих ошибок,потому что одной нелегко,приходится все тяготы тащить на своих плечах,а было бы здорово разделить их пополам.

Знаете... Долгое время не решалась уйти... Трудностей боялась. Сейчас одна, с 2 детьми, в съемной квартире, но мне ТААААК хорошо... не представляете....
На выходных привезла детей к папе встретиться, за 3 часа человек вымотал нервы всем :sh_ok: Посмотрела на него и задумалась, КАК я с ним умудрилась прожить 8 лет и не двинуться головой :sh_ok: :ne_vi_del:
Так что... Ситуации разные бывают. Сохранять надо то, что сохранмить возможно.. А годами носить иллюзию о "семье", которой не существует... ну это глупо :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2015
Сообщений: 142
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 48 раз
Фрау Шмыгер
Да правы Вы,конечно,ситуации разные.Восхищаюсь Вашим мужеством,сама вряд ли на такое сподобилась,тут надо,чтоб муж допек капитально,раз Вам без него ТААААК хорошо :a_g_a: Опять же,он не постарался Вас вернуть,что тоже не в пользу сохранения брака говорит.Если чувств не осталось совсем,это уже не сказки для неразумной маски :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 25 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]