Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 85 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 27 авг 2008
Сообщений: 3323
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 117 раз
Маска писал(а) 31 май 2015, 09:18:
Собирались жить у НЕГО. У НЕГО своя трешка, у НЕЁ двушка от прежнего мужа, муж прописан и владеет по документам какой-то долей.


А зачем в квартире доля бывшего мужа? Ну переписал бы на дочку взамен на отказ жены от алиментов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Еще некомпетентных юридических советов Маске надаем :-)
Отказ от алиментов незаконен и не имеет никакого юридического значения


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 27 авг 2008
Сообщений: 3323
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 117 раз
Anna-Maria писал(а) 31 май 2015, 20:03:
Еще некомпетентных юридических советов Маске надаем :-)
Отказ от алиментов незаконен и не имеет никакого юридического значения


Теперь буду знать :) Ну а правда, зачем ему доля в квартире бывшей жены? Потом лет через дцать как придет с чемоданами и кучей дитяток и новой женой. Жить на своей доле.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 сен 2011
Сообщений: 1050
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 31 раз
Если вы любите этого мужчину, то вы найдете в себе силы, терпение, жить безконфликтно, в мире с его сыном (я не говорю о любви к его сыну, это вы не обязаны). А если не сможете, значит не так уж и любите


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
мне кажется, что женщине просто не хватило времени, чтобы полюбить пасынка или хотя бы немножко понять, ведь видела она его поди очень редко. понятно, что она должна принимать любимого мужчину со всеми его достоинствами и недостатками, а так же добавками от прошлого брака, как и он принимает ее с ее кучей проблем. это логично и справедливо. понятно, что мальчик в пасынки ей достался уже с кучей обвинительных приговоров в ее адрес и ей придется ох как нелегко. но если она и впрямь любит этого мужчину, то найдет язык с его сыном и возможно исправит мнение пасынка о себе. понятно, что будет очень тяжело, особенно учитывая, что у мальчика сейчас очень сильно становится "я" как и у всех подростков. советую женщине сильно запастись терпением и все же принять любимого мужчину вместе с его сыном. все получится и не так страшен черт, как его малюют:) все наладится. определенный нейтралитет выработается 100%, а уж взаимопонимание или симпатия с пасынком тоже может возникнуть, все зависит от приложенных усилий, порой гигантских. а оставить мальчика с бабушкой и дедушкой значит лишить себя шанса исправить негативное отношение пасынка к себе, лишить мужчину сына, а сына отца. такой шанс выпадает не так часто и мне кажется, что им надо воспользоваться. мальчик будет с отцом, познакомится с мачехой, возможно даже примет ее в свою душу и сердце и семью. я бы попробовала однозначно.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
Anna-Maria писал(а) 31 май 2015, 19:14:
Аллилуйя! Мужчины добились равных с женщинами прав и равной ответственности!

я тоже удивилась.. у меня только один такой пример среди знакомых..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Жизнь прекрасна!!!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2080
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 69 раз
Никто никого любить не обязан: ни ОН ее дочь, ни ОНА его сына. Просто нужно принять как данность, что твой партнер достался тебе с чемоданчиком. Можно пытаться отравить жизнь всем, а можно просто научиться жить всем вместе на единых для всех правилах. Если БЖ намеренно сдала своего сына папашке, чтобы изжить новую пассию - то почему бы не принять этого ребенка назло БЖ? Да мужчина на руках до конца жизни будет носить ту, которая примет его ребенка как своего, и будет ей премного благодарен. а во-вторых, детям будет намного проще и веселее жить вместе, чем одному ребенку с отчимом/мачехой. Я сама мачеха и прошла через все это. просто не надо ожидать что твой партнер будет относиться к неродному ребенку сразу как к родному, и что неродной ребенок полюбит тебя как своего родного родителя.
намного тяжелее ситуация, когда у одного из партнеров вообще не было детей, а второй приходит уже с багажом. а когда у обоих есть дети - это в разы лучше - и для родителей, и для детей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Астра писал(а) 31 май 2015, 22:02:
Anna-Maria писал(а) 31 май 2015, 19:14:
Аллилуйя! Мужчины добились равных с женщинами прав и равной ответственности!

я тоже удивилась.. у меня только один такой пример среди знакомых..


А у меня много таких в окружении. У дочи одноклассница с папой, на танцах девчушка с папой, у сына одноклассница с папой, да что далеко ходить у мужа брат один с двумя девками. И все они при живых и здоровых матерях с отцами.

Просто если папы еще хоть как то участвуют в жизни детей, то мамы почему то уходят навсегда. Полностью устраняются.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Астра писал(а) 31 май 2015, 22:02:
Anna-Maria писал(а) 31 май 2015, 19:14:
Аллилуйя! Мужчины добились равных с женщинами прав и равной ответственности!

я тоже удивилась.. у меня только один такой пример среди знакомых..

А мой случай... :smu:sche_nie:

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
косик писал(а) 31 май 2015, 22:23:
Просто если папы еще хоть как то участвуют в жизни детей, то мамы почему то уходят навсегда. Полностью устраняются.

Ну так, женщины чаще всего подают на алименты, если папа не желает участвовать в жизни ребёнка
В случае обратном- мужчина считает, что это низко у женщины просить деньги на ребёнка. Вот мамы и устраняются. У них же новый муж, новый ребёнок. Зачем им старые дети, если новых можно родить
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
Фафа писал(а) 31 май 2015, 23:39:
А мой случай...

я тут посчитала.. тогда третьей будешь))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
Не, опытная писал(а) 31 май 2015, 22:18:
Да мужчина на руках до конца жизни будет носить ту, которая примет его ребенка как своего, и будет ей премного благодарен.

не факт
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а) 31 май 2015, 09:18:
Но ситуация изменилась, мама сына уезжает по работе на несколько лет

Уезжает куда? И почему не может взять ребенка с собой - ?
Кидалово какое-то для пацана: папа живет отдельно с тётенькой и её дочкой, которую папа обязан любить :ps_ih: , мама просто сваливает "по работе", сын, судя по всему, не сильно её волнует, еще и новая пассия папы заранее ощетинилась...
Вам мальчишку не жалко, а? Если уж так звезды сошлись, самое время выстроить с ним СВОИ отношения - глядишь, срастется все так, как надо


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 июн 2008
Сообщений: 626
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 27 раз
Мужчине принять чужого ребенка - достаточно просто хорошо к нему относиться. А женщине - полностью принять на себя ответственность за него, и кучу обязанностей. Он был только воскресным папой для своего ребенка, а женщине предлагается все делать каждый день. Короче меня бы тоже напрягло, если мужчина так разложил ситуацию.



За это сообщение автора Ultra поблагодарил: Стеша
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2015
Сообщений: 4033
Благодарил (а): 734 раза
Поблагодарили: 183 раза
Как показывает жизнь, мужчины в большинстве своём равнодушны к чужими детям ("не моя кровь", поулыбаюсь, поглажу по голове и уже всё ок), а женщины относятся к чужим детям тоже в большинстве своём гораздо хуже. На подсознательном уровне это "кусок от чужой тётки", постоянно напоминание о том, что мужчина спал с другой женщиной, любил её. Плюс то, что чаще мужчина более обеспечивает ребёнка, женщину бесит всё равно, что "на сторону" уходят деньги. Инстинкт. Плюс на женщину ложится именно круг обязанностей к чужому ребенку, а мужчине достаточно просто быть доброжелательным. Готова к тапкам, но это жизненный опыт.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
И знакомые мужчины, коих много, согласно кивают, что мужчины равнодушны к чужим детям, а женщины ненавидят чужих детей. Почти все.
Но на форумах таких такие откровения не в цене.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Saprano писал(а) 01 июн 2015, 10:55:
Не, опытная писал(а) 31 май 2015, 22:18:
Да мужчина на руках до конца жизни будет носить ту, которая примет его ребенка как своего, и будет ей премного благодарен.

не факт

+ 1, абсолютно не факт, более вероятно, что мужчина воспримет это как должное..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Наталья
С нами с: 13 сен 2011
Сообщений: 1202
Изображений: 1
Откуда: Кирова
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 130 раз
у меня сестра съехалась с мужчиной после 3-х лет встреч, у нее дочь 16лет, у него два сына. Мужчина купил кв.(половину занимала ему сестра,с тем чтоб позже отдал и они берут 1ком.кв. ее дочери), собирались съезжаться только он,она и ее дочь. Но в итоге он въехал с сыном 15лет,того срочно перестали устраивать условия жизни с мамой. сестра промолчала,она ж тоже с ребенком. Мальчик,который раньше в совместных поездках за границу и вообще на отдых и т.д., был приветливым,общительным стал считать сестру с племяшкой оккупантами,которые какого-то черта лезут в их с папой жизнь,не разговаривал,короче игнор и мелкие подлости.Плюс мужчина оказался домостроевцем, и т.к.территория его чувствовал себя хозяином положения. Много всего было,сестры хватило на пару лет,подкопить деньги,взять ипотеку,и бежать роняя тапки.
У подруги сын мужа так-же считал ее виновницей развода родителей, где-то лет с 11, как только не пытались с ним строить отношения,по сию пору,ему уже 25, ненавидит ее всеми фибрами души,так что не факт что мальчик поменяет мнение.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Стеша
вы уточняйте - как показывает ваша жизнь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2015
Сообщений: 4033
Благодарил (а): 734 раза
Поблагодарили: 183 раза
Diavona* писал(а) 01 июн 2015, 12:57:
Стеша
вы уточняйте - как показывает ваша жизнь

уже началось))
далеко не только моя.
но в обществе не принято об этом говорить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2012
Сообщений: 1757
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 284 раза
Стеша писал(а) 01 июн 2015, 13:04:
далеко не только моя.но в обществе не принято об этом говорить

Соглашусь с вами... Есть такой, форум вторых жен. Там такой пипец... Причем в основном посетительницы сайта на глазах мужа тискают его детей и поют, что любят как родных. А там пишут о том, как в мечтах этим же детям цианистый калий в суп подсыпают.
Почему-то женщинам многим действительно сложно принять детей мужа. Но есть и такие, у кого это получается.

Маска, я соглашусь с теми, кто написал, что никто не обязан любить чужих детей. Достаточно просто принять факт их наличия. Если не можешь - не стоит заводить отношения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Стеша
Я всего лишь высказала мнение, что бывает по-другому, и не стоит все своим мерилом мерить. Начинать ничего не собираюсь.



За это сообщение автора Diavona* поблагодарил: Аспен
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 05 мар 2010
Сообщений: 2594
Откуда: Угловое
Благодарил (а): 526 раз
Поблагодарили: 397 раз
Стеша писал(а) 01 июн 2015, 12:30:
И знакомые мужчины, коих много, согласно кивают, что мужчины равнодушны к чужим детям, а женщины ненавидят чужих детей. Почти все.
Но на форумах таких такие откровения не в цене.

+100500 и даже не в факте совместного проживания, убедилась на собственном опыте, пока муж после развода был один - общался постоянно с дочерью, как завелась новая жена - пропадает на полгода-год, я себе за правило уже давно взяла, накануне праздников и ДР дочери посылаю короткую СМС типа "не забудь поздравить, завтра дочери столько то..." :-) , как то не отправила один год - забыл паразит такой :de_vil: Хотя в новой семье и детей не завел больше, а все равно жена убедила, что к старости пить не захочется ему видимо :-) , когда был в тяжелом состоянии в больнице, малая после школы каждый день к нему в больницу ехала и дежурила там до вечера, пока "тетя" не заявлялась, а она умудрилась дочке в частной беседе заявить, что все оформлено на нее и моей рассчитывать не на что :sh_ok: ребенку тогда 14 было, она очень плакала долго, что папа думает, что она его из за наследства любит.



За это сообщение автора Сумасшедшая белка поблагодарил: Стеша
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 85 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]