Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 117 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ситуация в садике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 14 май 2013
Сообщений: 2715
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 381 раз
ellafihtova писал(а) 05 май 2015, 13:50:
По телевизору, или в замочную скважину?

еще во дворе есть старшие дети...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ситуация в садике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 20 июл 2011
Сообщений: 567
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 48 раз
ellafihtova
ну что конкретно - я писать не буду. Даже слов найти не могу... Девочки, вот сейчас просто прочитала и всплыло в памяти, то что пытаешься забыть. а забыть такое невозможно...

скажу просто что это было не в саду, а на улице и дети были разновозрастные, но до 7 лет!!!
кто придумал эту игру - я тоже помню) Она была старше меня.. Она сейчас мама 3 деток) Откуда ей пришло это в голову - я тогда не расспрашивала.

в общем я пыталась сказать маске о том - что вполне таки воспитанные и образованные детки - тоже могут накуралесить по полной.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ситуация в садике
Сообщение Добавлено:  
ВечноСонная писал(а) 05 май 2015, 13:50:
что при правильном воспитании нормальный ребенок не поведется на всякую фигню
Что значит нормальный ребенок и что значит всякая фигня?
Все дело в том, что период сексуального развития начинается у детей с 3-х лет, это именно тот возраст когда дети начинают четко разделять друг друга по половому признаку (хотя Фрейд считает, что этот период начинается с рождения, у него своя теория).
Так вот в 5-6 лет очень многие дети проявляют интерес к половым органам других детей, им интересно как там все устроено и отличается ли от того, что у них, поэтому очень часто бывает, что в саду дети друг другу заглядывают в трусы. И это не значит, что ребенок плохо воспитан или из плохой семьи и далеко не каждая мама может в итоге об этом и узнать. Многие проблемы воспитатели сами решают.
То, что описала Маска безусловно нельзя оставлять без внимания. Но и Маске не стоит из своего дитя делать невинного ангела, может ее и оболгали, но если сейчас до конца не довести ситуацию, то дальше будет еще сложнее. Ведь школа тоже не рай.
Я бы поговорила исключительно со взрослыми. Хотя если там бабушка и дедушка, то дело дрянь.
У нас в классе есть такая девочка, ее водит очень хороший дедушка и маму мы никогда в глаза не видели, когда я увидела в телефона сына ЧТО пишет эта девочка, то у меня были вот такие глаза :sh_ok: , позвонила бабушке, та вообще не в курсе что такое вотсап и знать не знает ЧТО творит ее внучечка, которую она считает ангелом. Потом другие родители проверили телефоны своих детей и оказалось, что не только моему сыну она пишет трехэтажные маты. И разговаривать там что с бабушкой, что с дедушкой не имеет смысла, они просто не в теме, а родителей никто не знает и их координаты не выдает нам.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: ситуация в садике
Сообщение Добавлено:  
Лебедь белая писал(а) 05 май 2015, 14:06:
Что значит нормальный ребенок и что значит всякая фигня?

я уже все описала в своем посте, зачем спрашивать?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: ситуация в садике
Сообщение Добавлено:  
ВечноСонная писал(а) 05 май 2015, 13:50:
меня когда на пару недель перевели из моего родного садика в чужой из-за ремонта, то пацаны в чужом саду попытались залезть в трусы, я просто уходила и не общалась с ними и маме пожаловалась, в чужом дворе когда гуляла (в гостях были) тоже какие то пацаны просили показать, также ушла домой и все, мне было 5-6 лет, считаю, что при правильном воспитании нормальный ребенок не поведется на всякую фигню

Если Вы про это, то я могу Вам сказать, что если девочка в данной ситуации бы повелась и сняла бы трусы и показала бы что там, то это еще вовсе не показатель, что она плохо воспитана. Конечно, это не айс, но это вовсе не показатель воспитания.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: ситуация в садике
Сообщение Добавлено:  
Лебедь белая писал(а) 05 май 2015, 14:18:
ВечноСонная писал(а) 05 май 2015, 13:50:
меня когда на пару недель перевели из моего родного садика в чужой из-за ремонта, то пацаны в чужом саду попытались залезть в трусы, я просто уходила и не общалась с ними и маме пожаловалась, в чужом дворе когда гуляла (в гостях были) тоже какие то пацаны просили показать, также ушла домой и все, мне было 5-6 лет, считаю, что при правильном воспитании нормальный ребенок не поведется на всякую фигню

Если Вы про это, то я могу Вам сказать, что если девочка в данной ситуации бы повелась и сняла бы трусы и показала бы что там, то это еще вовсе не показатель, что она плохо воспитана. Конечно, это не айс, но это вовсе не показатель воспитания.

каждый считает так, как он считает


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: ситуация в садике
Сообщение Добавлено:  
ВечноСонная ;;-))) чисто еврейский ответ


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: ситуация в садике
Сообщение Добавлено:  
Лебедь белая писал(а) 05 май 2015, 14:27:
ВечноСонная ;;-))) чисто еврейский ответ

просто мне не понятно, почему мое мнение неправильно по отношению к вашему :nez-nayu: каждый из нас имеет право на свое мнение


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: ситуация в садике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Честный Аферист
Аватара пользователя
Имя: Маруся
С нами с: 08 июл 2010
Сообщений: 7047
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 424 раза
Лебедь белая писал(а) 05 май 2015, 14:06:
Так вот в 5-6 лет очень многие дети проявляют интерес к половым органам других детей, им интересно как там все устроено и отличается ли от того, что у них, поэтому очень часто бывает, что в саду дети друг другу заглядывают в трусы.

У нас такое было в детском саду. Подруги тоже рассказывали о подобном.
Не стоит кипешь поднимать из-за такой ерунды. Если будет повторятся, то тогда да.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ситуация в садике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 4822
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 298 раз
Лебедь белая
полностью с Вами согласна.
Детки подросли и им интересно кто как устроен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ситуация в садике
Сообщение Добавлено:  
ВечноСонная я не утверждаю, что Ваше мнение неправильно, но я не понимаю тоже как и Вы почему правильность воспитания оценивается реакцией ребенка на такие вещи, что описаны выше. Это что единственный показатель? Да масса детей из прекрасных семей, где хотя бы раз ребенок нашкодил в саду в подобном стиле. Я к тому, что не стоит так развешивать ярлыки о воспитании.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: ситуация в садике
Сообщение Добавлено:  
Лебедь белая писал(а) 05 май 2015, 15:04:
Я к тому, что не стоит так развешивать ярлыки о воспитании.

я ничего не вешала, я писала про себя, а поскольку я пишу кратко, некогда мне расписывать прелести поведения детей и не добавляю имхо или что-то в этом роде, то всем кажется, что я выражаюсь слишком категорично, на самом деле это не так


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: ситуация в садике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
ВечноСонная писал(а) 05 май 2015, 13:50:
нормальный ребенок не поведется на всякую фигню

Ну да....если б все так было просто в жизни....

У меня дочь 1 раз таким матом загнула, что у меня глаза чуть не вылезли из орбит.
В семье никто не матерится.
Спрашиваю: от кого услышала?
Ответ: от девочки А.

Я вообще в шоке. Девочка А - Мальвина с огромными невинными глазами. И тоже из нормальной семьи.
Но общение детей между собой делает свое дело.
и никогда нельзя быть уверенным в ребенке на 100%
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ситуация в садике
Сообщение Добавлено:  
Хасаночка писал(а) 05 май 2015, 15:44:
У меня дочь 1 раз таким матом загнула, что у меня глаза чуть не вылезли из орбит.

ну маты это другое, дети их кстати оч хорошо запоминают


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: ситуация в садике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Честный Аферист
Аватара пользователя
Имя: Маруся
С нами с: 08 июл 2010
Сообщений: 7047
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 424 раза
Маты звучат на каждом углу. Причем здесь семья?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ситуация в садике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 14 май 2013
Сообщений: 2715
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 381 раз
ну к примеру я матерюсь и дома бывает, а доча у меня не материться и маленькая тоже не материлась, бы чему бы это?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ситуация в садике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13445
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 794 раза
БО ярова писал(а) 05 май 2015, 15:53:
ну к примеру я матерюсь и дома бывает, а доча у меня не материться и маленькая тоже не материлась, бы чему бы это?

Каюсь, и я матерюсь. Когда достанут. Дочка знает, но никогда в слух не говорит. Ну а будет постарше, буду просить материться не в присутствии взрослых и желательно не сильно. Мне кажется маты из другой оперы.
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ситуация в садике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 14 май 2013
Сообщений: 2715
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 381 раз
Macau писал(а) 05 май 2015, 16:36:
Мне кажется маты из другой оперы.

это да.
но вот в саду, я помню, какие-то смотрины без трусов были, девочка показывала мальчикам в туалете и один из них ей в ответ тоже показал...такой уговор был.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ситуация в садике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Enough писал(а) 04 май 2015, 21:50:
Можно конечно обратиться к заведующей, можно поговорить с родителями/бабушкой "А" тет-а-тет...
А что кстати насчет этой ситуации говорит воспитатель?

Воспитатели делали широко удивленные глаза, особенно та в чью смену это якобы произошло.
Придя утром в садик я потребовала объяснения ситуации. Воспитатель при мне стала звонить бабушке. Бабушка, судя по уровню громкости и содержанию разговора, была под большим впечатлением от услышанного и на эмоциях обложила воспитателя отборнейшим матом. И бросила трубку. Воспитатель попытала удачу второй раз и попросила прийти бабушку для прояснения ситуации. Бабушка ответила отказом, увещевая на то, что ее бедную девочку унизили и она не намерена оставлять это просто так. В третий заход, воспитателю таки удалось договориться о совместной встрече родительниц чьи дети были задействованы в инциденте.

Психея писал(а) 05 май 2015, 12:10:
а вот это к чему, вообще не поняла оральным сексом только пьяные занимаются?

это к тому, что у нас хватает мозгов не посвящать своего ребенка в нашу интимную жизнь. никаким образом.
Психея писал(а) 05 май 2015, 13:12:
Нанна писал(а) Сегодня, 13:11:
главный совет в теме- обратиться в органы опеки и попечительствавсе остальное блаблабла
зачем? с каким вопросом?

я обратилась, с вопросом присмотреться к семье девочки, вкратце обрисовав ситуацию, на что получила ответ, что семья находится под наблюдением органов опеки и необходимую проверку они проведут в ближайшем будущем.
Olenka_M80 писал(а) 05 май 2015, 13:37:
Но держит страх, что всё же любимая доченька из очень хорошей семьи могла такое сотворить...

В том то и дело, что страха у меня нет, мне необходимо понимание ситуации. если да было, то тут одна линия поведения, если не было, то тут другая. Я неоднократно сталкивалась с детьми, когда под личиной ангела, кроется бесенок (если мягко выразиться). И не хотела бы пропустить тот момент когда мой ребенок задастся вопросом "что такое хорошо, а что такое плохо?" и выберет не верный ответ.

По итогу, бабушка так и не соизволила явиться ни на одну встречу. Со мной, она также не пожелала вести диалог. Я честно была растерянна вообще и не понимала, что ей тогда собственно надо, если разбираться в ситуации она не хочет. Бабушка названивала еще раза четыре воспитателям, угрожая разборками с заведующей, жалобой в мин образование.
Воспитатели опросили всех детей в группе, в том числе и "очевидицу С", кто что где видел. Ни один из них не подтвердил, сказанное "А". Зато выяснилось, что сторонняя девочка из нашей группы регулярно мастурбирует в сон час :ps_ih:
В общем, садик мы посещаем пару раз в неделю, для организационных моментов, т.к. группа выпускная.
Дедушка по прежнему водит "А", жалоб и разбирательств никаких не последовало...
А для меня осталось загадкой, откуда в голове 6-й девочки подобные картины и что нужно было бабушке...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ситуация в садике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13445
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 794 раза
БО ярова писал(а) 05 май 2015, 16:44:
Macau писал(а) 05 май 2015, 16:36:
Мне кажется маты из другой оперы.

это да.
но вот в саду, я помню, какие-то смотрины без трусов были, девочка показывала мальчикам в туалете и один из них ей в ответ тоже показал...такой уговор был.

Подруга рассказывала в подготовительной группе такое было у ее сына. Но только смотрины и все. Не трогали. И по желанию. Ее сын сказал все посмотрел, но показывать не стал.
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 117 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]