Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 117 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ситуация в садике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Девочки, прошу совета анонимно потому что много знакомых на форуме, а ситуация весьма деликатная.
Итак, предыстория. У меня есть дочка, девочке шесть лет. Ребенок очень спокойный, послушный, сознательный не по возрасту. Ни от кого ни разу не слыша про нее ничего отрицательного, наоборот знакомые говорят, что мне крупно повезло с ребенком. Доча из тех детей "где оставил, там забрал". Семья у нас полная, не пьем и не выпиваем совсем, дочка не видела нас не трезвыми, стараемся вести здоровый образ жизни, проблем с мужем тоже нет и внимания ребенку уделяем достаточно, не балуем. В общем среднестатистическая хорошая семья.
Забирая вчера ребенка из сада, у меня состоялся разговор с воспитателем.
Воспитатель сказала, что звонила бабушка одной девочки (далее по тексту "А") и сказала что моя дочь, заставляла "А" лизать ее гениталии, а еще одна девочка (далее по тексту "С") при этом присутствовала и смотрела. И что девочка теперь не хочет ходить в сад. Сказать, что я была в шоке, это не сказать ничего.
В сад этот ходим три года и заканчиваем этой весной. Ни разу не было никаких претензий к нам. С девочкой этой дочка не дружит и никогда не играла. Сколько раз я не интересовалась у своего ребенка почему, она говорит, что ей с ней не интересно и она ей не нравится.
Я не знала с какой стороны зайти с разговором к дочке. Но все же с ней поговорила, не напрямую, а наводящими вопросами. И собственно получила подтверждение того, что этого быть не могло. С "А" моя дочь не играет, не поддерживает общение вовсе, к тому "С" тоже не играет с "А". Поговорив с ребенком и придя к выводу, что сказанное в наш адрес клевета, я обратилась к воспитателю с вопросом "что за семья у девочки "А", что ребенок в таком возрасте знает о таком. И получила ответ, что девочку воспитывают бабушка с дедушкой, дедушка выпивает частенько, мама не жила с ними какое то время и в прошлом году умерла от туберкулеза, папа недавно "откинулся". И тут же воспитатель пожаловалась на то, что папа девочки спер у нее мобильный и как только воспитатель пригрозила ему полицией, он телефон вернул. Я спросила у воспитателя может быть у девочки какие то проблемы и таким образом она пытается привлечь внимание? Воспитатель сказала, что у девочки наблюдается задержка в развитии.
Выслушав это я еще больше убедилась в том, что это действительно клевета, но зачем? С этой семьей мы не пересекаемся ни где, кроме сада. Конфликтных ситуаций у нас с ними не было.
Вот вопрос как мне обезопасить дочь от этого? Я в растерянности. Какие действия мне предпринять? Не хочу чтобы такая "слава" пошла про ребенка.
Я уже думала и жалобу написать участковому, с просьбой проверить их семью на предмет домогательств до "А". Потому что не верю я, что у ребенка в таком возрасте при хорошем воспитании в голове такой разврат, а вот у взрослого запросто. Помогите с советом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ситуация в садике
Сообщение Добавлено:  
Какая-то дикая история!!!
Действительно, не знаешь как и поступить!
Так хочется оградить детей от контакта с другими детьми, которые растут в семьях, где есть место растлению....
И тех детей жалко!
Слов нет!


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: ситуация в садике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 фев 2011
Сообщений: 528
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
Я в шоке! У меня у самой ребенок ходит в обычный сад, где очень разные родители! Разное воспитание, некоторые в почти 5 лет не говорят, а родителям все равно! Они не переживают!
Вам нужно переговорить с воспитателями, позвонить родителям девочки, или бабушке и узнать у них что да как, и объяснить свое видение ситуации!
Открыто сказать, что ваш ребенок из нормальной семьи! Отстаивайте своего ребенка!!!!!!!
Или не звонить, а пригласить в садик родителей девочки А и С, воспитателей, психолога, детей, психолог сразу поймет что с девочкой А произошло!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ситуация в садике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ОлИчка
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 11812
Откуда: 100 лет Моему городу!)))
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 609 раз
mamasmalles писал(а) 04 май 2015, 20:49:
Вам нужно позвонить родителям девочки, или бабушке и узнать у них что да как, и объяснить свое видение ситуации!

на мой взгляд этого совсем не нужно делать, я бы обратилась в органы опеки и попечительства


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ситуация в садике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13444
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 794 раза
Аквилегия писал(а) 04 май 2015, 20:55:
mamasmalles писал(а) 04 май 2015, 20:49:
Вам нужно позвонить родителям девочки, или бабушке и узнать у них что да как, и объяснить свое видение ситуации!

на мой взгляд этого совсем не нужно делать, я бы обратилась в органы опеки и попечительства

Позвонить и доказывать, что правильно воспитываете ребенка. Кому? Зачем?
Я бы с заведующей поговорила, наверное :du_ma_et:
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ситуация в садике
Сообщение Добавлено:  
mamasmalles писал(а) 04 май 2015, 20:49:
пригласить в садик родителей девочки А и С, воспитателей, психолога, детей, психолог сразу поймет что с девочкой А произошло!!!!

Поддерживаю!
А вообще, я, грешным делом, без оглядки сиюминутно забрала бы ребёнка из этого сада - просто, чтобы не травмировать лишний раз собственного ребёнка, раз я уверена в его полной непричастности к этой гадости!!! И чтобы самой себе не мотать нервы выяснениями и разговорами!!!
Знаю, что это неправильно, что кроме моего ребёнка есть и другие дети, которые могут пострадать от фантазий такого ребёнка! Но у меня не хватило бы моральных и душевных сил заваривать все эти выяснения!
Но я так говорю, потому, что есть возможность не водить ребёнка в сад вообще, либо водить в любой другой сад.
А на месте ТС...я просто очень сочувствую! И желаю выйти из этой ситуации с наименьшими потерями!!!


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: ситуация в садике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 30 мар 2010
Сообщений: 293
Откуда: ознакомьтесь с правилами
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 43 раза
не, это органы опеки и попечительства однозначно. видимо мужики в доме слишком часто порнуху смотрят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ситуация в садике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Маска
выбросьте из головы.
Дети много чего слышат вокруг, интерпретируют и передают дальше.
Вы не можете оградить своего ребенка от других детей.
А дети сейчас так выражаются....

мне дочь, придя с садика , в 6 лет заявила:
я знаю как это сексом заниматься. Мужчина и женщина лижут друг у друга то, что в трусах.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ситуация в садике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 окт 2009
Сообщений: 8538
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 437 раз
капец, у нас тоже сад не за горами :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ситуация в садике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Маска писал(а) 25 апр 2015, 13:34:
В сад этот ходим три года и заканчиваем этой весной.

Маска писал(а) 25 апр 2015, 13:34:
Какие действия мне предпринять?

да вы выпуститесь через несколько недель, зачем уже что-то там придумывать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ситуация в садике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 фев 2011
Сообщений: 528
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
А где были воспитатели когда лизали гениталии?!?!??
Пусть они решают вопрос! Редактировано модератором


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ситуация в садике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2014
Сообщений: 348
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 34 раза
Дикость какая... Очень Вам сочувствую...
Можно конечно обратиться к заведующей, можно поговорить с родителями/бабушкой "А" тет-а-тет...
А что кстати насчет этой ситуации говорит воспитатель?
Но я вот думаю, если Вы выпускаетесь из садика этой весной, значит осталась пара-тройка недель? Может просто взять ситуацию на контроль и просто наблюдать дальше? Вам тут осталось-то совсем чуть-чуть...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ситуация в садике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
mamasmalles писал(а) 04 май 2015, 21:38:
А где были воспитатели когда лизали гениталии?!?!??

Да вряд ли это было.. придумали наверняка
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ситуация в садике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 ноя 2009
Сообщений: 515
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 39 раз
Считаю, воспитатель должен поговорить с А при бабушке. Часто детки лихо врут своим близким, а перед авторитетами тушуются, начинают говорить правду. Для 6-леток воспитатель - безусловно, авторитет. Если оставить все как есть, останется момент недосказанности, будут косые взгляды бабушки в Вашу сторону. Не дай Б-г, еще в один класс попадете, и бабушка там "предупредит" родителей одноклассников. Или А девочкам рассказывать начнет. Или бабушка во дворе шушукаться с подружками будет. Разговор с воспитателем будет для А уроком, что такие вещи - не шутка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ситуация в садике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 июл 2012
Сообщений: 1517
Изображений: 2
Откуда: Щитовая
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 117 раз
Хасаночка писал(а) 04 май 2015, 21:51:
mamasmalles писал(а) 04 май 2015, 21:38:
А где были воспитатели когда лизали гениталии?!?!??

Да вряд ли это было.. придумали наверняка

всё могло быть...я практику проходила еще по институту в дс, еще 12 лет назад, и была подобная ситуация, только один мальчик другого заставил себе лизать...но тот, кто заставил был из очень неблагополучной семьи и с головой проблемы, после этого его сразу исключили из сада. всё идет из семьи, неизвестно что дети в таких семьях наблюдают ежедневно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ситуация в садике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
Маска
психолог в саду есть? если да - обратитесь к ней, пусть поговорит с девочками. если нет - поговорите сами, обязательно в присутствии воспитателя. и с родителями С тоже поговорите, не было ли от А жалоб на их ребенка. не оставляйте ситуацию. в прошлом году у нас в городе девочка шестилетняя погибла, когда стали разбираться, оказалось, ребенок подвергался насилию в семье, психологи задним числом обнаружили кучу признаков этого в поведении девочки, но взрослые рядом не обращали на это внимания, успокаивались ответами родственников, что у них в семье все в порядке. итог - девочки нет и "как же мы не заметили-то"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ситуация в садике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Маска писал(а) 25 апр 2015, 13:34:
звонила бабушка одной девочки (далее по тексту "А") и сказала что моя дочь, заставляла "А" лизать ее гениталии

может быть бабушке чего от вас нужно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ситуация в садике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
anatolyp писал(а) 05 май 2015, 09:01:
Маска писал(а) 25 апр 2015, 13:34:
звонила бабушка одной девочки (далее по тексту "А") и сказала что моя дочь, заставляла "А" лизать ее гениталии

может быть бабушке чего от вас нужно?

Вообще не смешно
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ситуация в садике
Сообщение Добавлено:  
обращайтесь в органы опеки и попечительства


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: ситуация в садике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Хасаночка писал(а) 05 май 2015, 11:16:
anatolyp писал(а) 05 май 2015, 09:01:
Маска писал(а) 25 апр 2015, 13:34:
звонила бабушка одной девочки (далее по тексту "А") и сказала что моя дочь, заставляла "А" лизать ее гениталии

может быть бабушке чего от вас нужно?

Вообще не смешно

Всё равно смейтесь.

Если бабушка позвонила, то бабушка решила проинформировать, или с целью шантажа. Что ещё?

А по сути вопроса, если девочки трогали как то там гениталии друг дружке, то и ладно бы и ничего страшного, но реакция взрослых фантазеров около этого малозначимого для детей поступка меня печалит, а не смешит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 117 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]