Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 223 ]  Страница 10 из 12  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чужая мамаша ударила мою дочь!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
svetyctar
а что вам не нравится? моя фантазия не хуже вашей. если вы считаете для себя допустимым описывать незнакомой маме, как, по вашему мнению, ужасно вела себя ее дочка в ситуации, которую вы лично не видели, так послушайте и мнение других о себе. подумаешь, мы не знакомы. это не мешает мне в красках представлять, как вы "легкими оплеухами" общаетесь с окружающими вас детьми и взрослыми, а ваш ребенок в саду объясняет свою точку зрения другим с помощью укусов и пинков, ведь они такие доставучие, не понимают с первого раза, что он именно сейчас немедленно хочет именно эту игрушку. а вы давайте оправдывайтесь, что на самом-то деле все не так.

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:
svetyctar писал(а) 23 апр 2015, 14:55:
ребенок ведь вряд ли знал что тетя глухонемая, наверное и родители из раздевалки не знали этого, как и сама топикстартер.

конечно не знали, это же трудно заметить. подумаешь, мама постоянно общается с дочкой жестами, это у них просто прикол такой. или они первый раз на танцы пришли?



За это сообщение автора фрюта поблагодарили: 2 KnosyaЗефир в шоколаде
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чужая мамаша ударила мою дочь!
Сообщение Добавлено:  
фрюта

топикстартер-то узнала, только когда ситуация случилась, нет? и даже если и знала, то что ж не научила ребенка придавать значение жестам тети типа "отойди не мешай" или помахиванию пальцем возле носа, но без слов, которые возможно могли быть? и еще раз повторяю - в обществе давно уже сложилась ситуация когда всем на всех плевать и сосед не всегда знает в лицо своего соседа. так что очень сомневаюсь (опять же предполагаю), что родители детей, да и дети были в курсе ситуации с болезнью одной из родительниц до свершения ситуации. ну одевает она ребенка молча , и что? а уж если были в курсе, то видя, что ситуация накаляется, почему ж не приняли мер, чтоб развести детей в стороны?
пысы. я ни в одном сообщении не утверждала, что ребенок монстр и т.д. и писала в предположительном тоне. не приписывайте мне утвердительный тон там, где его не было. и слова "возможно" , "может быть" и вопросительный знак об этом и свидетельствуют.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Чужая мамаша ударила мою дочь!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
Неле писал(а) 23 апр 2015, 15:00:
Я таких наблюдала пару месяцев,перед НГ, в женской раздевалке,ога Пацанов 5-6 лет. Их водили мама и бабушка, по одной не справлялись.Они и вдвоём не справлялись.
Этожеребёнки лупили малышню на занятиях, носились,как кони, по раздевалке, заглядывали в каждую кабинку, открывали дверь душевой и гыгыкали - а мама и бабушка пускали розовые слюни по подбородку - этожедетииииии

а остальные родители этого не замечали? просто вдруг ни с того ни с сего мальчики перестали ходить и оказалось, что их отчислили за плохое поведение (ведь в начальной ситуации темы так и было - окружающие родители не замечали, что девочка доводит бедную глухонемую женщину, та уже не знает, как от нее отвязаться)

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:
svetyctar писал(а) 23 апр 2015, 15:18:
сразу за руку! а это чем хуже легкого шлепка по голове?

действительно. схватить за руку или стукнуть по голове - одно и то же


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чужая мамаша ударила мою дочь!
Сообщение Добавлено:  
фрюта

лично для меня легкий шлепок по голове (не по лицу) примерно равнозначен лишению свободы и удерживанию за руку. наверное даже лишение свободы таким способом для меня лично хуже, т.к. у ребенка тогда возникает паника, а легкий шлепок просто останавливает, заставляя задуматься..... как-то так. я чужих детей не наказываю и в подобных ситуациях стараюсь забиться в угол и держать оборону от других детей словесно. но, в мире нашем, где основной коммуникацией являются слова разного уровня децибелл и разного филилогического значения, люди жестам значения особо не придают и реагируют зачастую лишь на физическое воздействие граничащее с насилием , со стороны глухонемых. поэтому повторяю, лично я допускаю ситуацию, когда я не осуждаю глухонемую женщину за легкий шлепок да даже моему ребенку, если ребенок зарвался и мешал и не реагировал на другие, предпринимаемые ею меры, чтобы осадить, а меня рядом не было и всем окружающим было пофиг. просто я стараюсь не допускать таких ситуаций и рядом со своим ребенком, пока ребенок еще не усвоил твердо что можно, а что нельзя. и если меня рядом нет, а ребенок назойливо лезет и мешает (чисто гипотетически), то легкий, просто обидный шлепок я сочту лучше чем насильное удерживание за руку или выталкивание сопротивляющегося ребенка в никуда. но именно в такой ситуации, для человека, не владеющего речью и слухом и именно такое воздействие я сочту допустимым. для тех, кто может воздействовать словами - считаю да, недопустимым.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Чужая мамаша ударила мою дочь!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июл 2008
Сообщений: 1711
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 239 раз
Какая жесть... вот вы тут сказочки насочиняли.
Какая бы она не была: косая, хромая, глухая, немая - это не дает права лупить ребенка!
Согласна с
Knosya писал(а) 23 апр 2015, 01:40:
Я бы поговорила с ребенком, не делая акценты на то, что тетя инвалид (хамское поведение от инвалидности не зависит). Я бы сказала, что тетя устала, не могла сдерживаться, что это плохо, но так случается. Конечно, она поступила неправильно, но постарайся её простить, бывает, что люди не могут держать себя в руках. Я обязательно поговорю с ней, она тебя больше не обидит и тд. Девочке надо помочь отпустить эту ситуацию.

Prinzessa, как доча? Успокоилась? Ситуацию надо решить обязательно и отпустить. Чтоб не осталось психологической травмы у ребетёнка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чужая мамаша ударила мою дочь!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 14 янв 2014
Сообщений: 636
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 38 раз
svetyctar писал(а) 25 апр 2015, 09:09:

лично для меня легкий шлепок по голове (не по лицу) примерно равнозначен лишению свободы и удерживанию за руку.


Думаю, это только для вас и глухонемой дамы из первого топика норма общения.

Считаю, что бить чужих детей неприемлемым. Ни чуть-чуть, ни как-то еще.



За это сообщение автора Кошмарик поблагодарил: Knosya
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чужая мамаша ударила мою дочь!
Сообщение Добавлено:  
Кошмарик
а какое физическое воздействие в отношение своего ребенка чужой глухонемой теткой в критичной довольно ситуации ВЫ считаете допустимым? представьте гипотетически такую ситуацию, как я примерно описала и на какое воздействие физическое вы бы согласились?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Чужая мамаша ударила мою дочь!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 21 ноя 2006
Сообщений: 465
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 17 раз
svetyctar писал(а) 25 апр 2015, 13:24:
Кошмарик
а какое физическое воздействие в отношение своего ребенка чужой глухонемой теткой в критичной довольно ситуации ВЫ считаете допустимым? представьте гипотетически такую ситуацию, как я примерно описала и на какое воздействие физическое вы бы согласились?

А на какое физическое воздействие в отношение ВАШЕГО ребенка от чужой глухонемой тетки ВЫ считаете допустимым:
а) шлепок;
б) щелбан;
в) кулаком в нос :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чужая мамаша ударила мою дочь!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
фрюта писал(а) 25 апр 2015, 08:53:
а остальные родители этого не замечали? просто вдруг ни с того ни с сего мальчики перестали ходить и оказалось, что их отчислили за плохое поведение

Вы реально читаете сообщения по диагонали.
НИКОМУ из родителей и просто посетителей не нравилось подобное поведение этих детей.
Родственникам детей говорить было бесполезно,патамушта этожедети.
Поэтому родители детей и просто посетители писали жалобы - я для вас ещё раз напишу, может,сейчас вам удастся прочитать, попадёте в нужную диагональ.
Администрация отреагировала на жалобы и мальчиков отчислили. ВНЕЗАПНО, ога.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чужая мамаша ударила мою дочь!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
lubavka писал(а) 25 апр 2015, 00:32:
Если я верно поняла, Вы не поддерживаете позицию svetyctar,

:a_g_a:
lubavka писал(а) 25 апр 2015, 00:32:
она верно излагает

что именно? право каждого взрослого отвесить подзатыльник любому ребенку, если он (взрослый) сможет придумать логичное оправдание свому поступку?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чужая мамаша ударила мою дочь!
Сообщение Добавлено:  
Думаю, то, что возможно и допустимо в среде глухонемых, к примеру, шлепки и тычки по голове для привлечения внимания или одергивания заигравшегося ребенка, неприемлемы в среде нормально слышащих людей. Глухонемой родитель сколько угодно может шлепать по голове своего ребенка и использовать тактильные методы донесения информации в своей среде, если у них так принято и не вызывает негатива. Но конфликт произошел в обычной школе, с обычным ребенком, не привыкшим к такому грубому обращению.

Думаю, глухонемая мама не расценивает шлепок по голове, как агрессивный жест и вообще не видит в этом насилия и грубости, к сожалению. Это ненормально и нужно объяснять таким людям (в письменной форме, к примеру), что в обычной среде так не принято и такое поведение может повлечь большие конфликты с родителями и с правохранительными органами.

По теме последних сообщений - считаю, что детей бить нельзя. Ни шлепать по голове, ни давать подзатыльник. Если дерутся - развести по сторонам. Есть родители и все конфликты нужно стараться решать с ними. Если родители невосприимчивы, то обращаться выше. Те же жалобы, к примеру, имеют эффект.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Чужая мамаша ударила мою дочь!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
Неле писал(а) 25 апр 2015, 14:57:
фрюта писал(а) 25 апр 2015, 08:53:
а остальные родители этого не замечали? просто вдруг ни с того ни с сего мальчики перестали ходить и оказалось, что их отчислили за плохое поведение

Вы реально читаете сообщения по диагонали.
НИКОМУ из родителей и просто посетителей не нравилось подобное поведение этих детей.
Родственникам детей говорить было бесполезно,патамушта этожедети.
Поэтому родители детей и просто посетители писали жалобы - я для вас ещё раз напишу, может,сейчас вам удастся прочитать, попадёте в нужную диагональ.
Администрация отреагировала на жалобы и мальчиков отчислили. ВНЕЗАПНО, ога.

именно! никому не нравилось, то есть все замечали это поведение и реагировали на него, пытались привлечь внимание взрослых к ситуации, правильно? мальчики, о которых вы говорите, мешали ВСЕМ взрослым, но НИКТО из этих ВСЕХ даже не попытался остановить их "легкой оплеухой".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чужая мамаша ударила мою дочь!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
фрюта писал(а) 25 апр 2015, 15:13:
мальчики, о которых вы говорите, мешали ВСЕМ взрослым, но НИКТО из этих ВСЕХ даже не попытался остановить их "легкой оплеухой".

Не, ну мы просто культурные и цивилизованные люди :-)
А бывают такие люди,которые не считают чем-то из ряда вон влепить оплеуху.
Именно поэтому с детьми дошкольного возраста желательно находится взрослому человеку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чужая мамаша ударила мою дочь!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
lubavka писал(а) 25 апр 2015, 00:32:
Я б не хотела, чтоб у моего ребенка в саду была такая воспитатель

вы бы хотели, чтобы воспитатель у вас в саду останавливала "докучливых" и "зарвавшихся" детей оплеухами? ну не в сторонку же их отводить, это шок для ребенка, ограничение его свободы. что ж еще остается делать, если мамы рядом нет? только подзатыльник, видимо. такие действия воспитателя по отношению к детям вас устроят? к вашим в том числе?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чужая мамаша ударила мою дочь!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кристина
С нами с: 15 мар 2011
Сообщений: 1194
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 167 раз
Lisence писал(а) 22 апр 2015, 16:22:
Ой, вы ещё такая молодец, в хорошем смысле, здраво мыслить можете я бы, будь на подобном месте, написала заявление, сняла копию, пришла бы к этой мамаше, сняла ей шапку, стукнула бы по голове и вручила копию и припиской какой-нить от себя лично

;;-))) ;;-))) :co_ol: Я так бы и сделала. :smu:sche_nie:
Ducika писал(а) 22 апр 2015, 15:48:
а чего она тогда к бабушке не подошла и не треснула ей, высказав недовольство поведением внучки.

:-) Представить даже боюсь как бы это выглядело. Стоит себе спокойно бабушка,ждёт внучку,а какая-то тётка молча подходит снимает шапку, бьёт по голове и уходит. :sh_ok: :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чужая мамаша ударила мою дочь!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
Неле писал(а) 25 апр 2015, 15:18:
А бывают такие люди,которые не считают чем-то из ряда вон влепить оплеуху.

но вы же не считаете это приемлемым? не говорите своему ребенку, что ТАК тоже МОЖНО поступать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чужая мамаша ударила мою дочь!
Сообщение Добавлено:  
svetyctar писал(а) 25 апр 2015, 13:24:
Кошмарик
а какое физическое воздействие в отношение своего ребенка чужой глухонемой теткой в критичной довольно ситуации ВЫ считаете допустимым? представьте гипотетически такую ситуацию, как я примерно описала и на какое воздействие физическое вы бы согласились?

Взять за руку и отвести в сторону, например - или это из ряда вон? :ps_ih:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Чужая мамаша ударила мою дочь!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
фрюта писал(а) 25 апр 2015, 15:28:
но вы же не считаете это приемлемым? не говорите своему ребенку, что ТАК тоже МОЖНО поступать?

Я не считаю это приемлемым.
Но и не оставляю ребёнка в раздевалке одного без присмотра.
Вдруг кто-то считает приемлемым.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чужая мамаша ударила мою дочь!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
Котяра
Котяра писал(а) 25 апр 2015, 15:29:
или это из ряда вон?

конечно!
svetyctar писал(а) 25 апр 2015, 09:09:
лично для меня легкий шлепок по голове (не по лицу) примерно равнозначен лишению свободы и удерживанию за руку. наверное даже лишение свободы таким способом для меня лично хуже, т.к. у ребенка тогда возникает паника, а легкий шлепок просто останавливает, заставляя задуматься.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чужая мамаша ударила мою дочь!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 02 янв 2011
Сообщений: 1190
Откуда: Москва - Владивосток
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 43 раза
фрюта писал(а) 25 апр 2015, 15:04:
lubavka писал(а) 25 апр 2015, 00:32:
Если я верно поняла, Вы не поддерживаете позицию svetyctar,

:a_g_a:
lubavka писал(а) 25 апр 2015, 00:32:
она верно излагает

что именно? право каждого взрослого отвесить подзатыльник любому ребенку, если он (взрослый) сможет придумать логичное оправдание свому поступку?

Я об этой Вашей фразе
фрюта писал(а) 24 апр 2015, 23:23:
сразу напомню, что дети не всегда обращают внимание даже на неоднократно ВЫСКАЗАННЫЕ замечания

позиция svetyctar базируется именно на этом, а не одобрении избиения и ему подобного..
magic sky писал(а) 25 апр 2015, 15:10:
Думаю, то, что возможно и допустимо в среде глухонемых, к примеру, шлепки и тычки по голове для привлечения внимания или одергивания заигравшегося ребенка, неприемлемы в среде нормально слышащих людей. Глухонемой родитель сколько угодно может шлепать по голове своего ребенка и использовать тактильные методы донесения информации в своей среде, если у них так принято и не вызывает негатива. Но конфликт произошел в обычной школе, с обычным ребенком, не привыкшим к такому грубому обращению.

Думаю, глухонемая мама не расценивает шлепок по голове, как агрессивный жест и вообще не видит в этом насилия и грубости, к сожалению. Это ненормально и нужно объяснять таким людям (в письменной форме, к примеру), что в обычной среде так не принято и такое поведение может повлечь большие конфликты с родителями и с правохранительными органами.

По теме последних сообщений - считаю, что детей бить нельзя. Ни шлепать по голове, ни давать подзатыльник. Если дерутся - развести по сторонам. Есть родители и все конфликты нужно стараться решать с ними. Если родители невосприимчивы, то обращаться выше. Те же жалобы, к примеру, имеют эффект.

полностью поддерживаю
фрюта писал(а) 25 апр 2015, 15:25:
вы бы хотели, чтобы воспитатель у вас в саду останавливала "докучливых" и "зарвавшихся" детей оплеухами?
естественно, не хотела бы. Просто считаю, что вы сильно утрируете, не вникая в смысл сказанного.


Последний раз редактировалось lubavka 25 апр 2015, 15:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 223 ]  Страница 10 из 12  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]