Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 8 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Досрочный выход на пенсию
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Добрый день, уважаемые владмамы (и владпапы :hi_hi_hi: )! Нужны коллективный разум и знания в решении одного вопроса. Пишу в маске, потому что вопрос срочный, а здесь проходимость больше :smu:sche_nie: В молодости мой отец работал "на северах", не очень долго, но все же такой стаж имеется. В прошлом году ему исполнилось 55 лет и он обратился в кадры на своем предприятии с вопросом - возможен ли досрочный уход на пенсию, на что получил ответ, что для этого не хватает того самого "северного" стажа. Прошел год, и тут очнулись кадры :men: Якобы всего хватает! И если бы не халатное отношение к своим обязанностям, либо банальная безграмотность, человек бы уже целый год получал пенсию! Не такая уж и маленькая сумма. "Кадры" ответили, что пенсию теперь насчитают с момента обращения, а то, что год упущен - пенсионному фонду неинтересно, никакие возмещения у них не практикуются. Так ли это? Неужели по вине некомпетентных сотрудников ничего не удастся сделать? Заранее спасибо за ответы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Досрочный выход на пенсию
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Маска
может вам проще в ПФР проконсультироваться? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Досрочный выход на пенсию
Сообщение Добавлено:  
Маска такого рода вопросы нужно не в Маске решать, а в ПФ, а то получается что совет некомпетентных людей Вам важнее, чем решение официальных органов.
Во-первых, погуглите подобные вопросы в инете.
Во-вторых, идите за консультацией в ПФ, предварительно захватив с собой трудовую книжку и другие документы, подтверждающие стаж на Севере


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Досрочный выход на пенсию
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 фев 2007
Сообщений: 1013
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 129 раз
Маска, если в пенсионном фонде откажут - попробуйте обратиться к юристам. Мои знакомые попали в подобную ситуацию (там немного другой вид пенсии) , в пфр сказали, что выплатят с момента обращения, в итоге по суду еще за 3 года выплатили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Досрочный выход на пенсию
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 июн 2009
Сообщений: 1021
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 206 раз
Маска обязанностью работодателя сейчас не является сбор документов,подсчет стажа льготного и т.д. для оформления пенсии .и для консультации должен сам работник обращаться в пенсионный фонд.так что нужно было написать заявление,получить трудовую на руки и идти в пенсионный фонд.работники отдела кадров-всех нюансов пенсионного законодательства не знают и в принципе знать не должны-это не их компетенция.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Досрочный выход на пенсию
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 сен 2010
Сообщений: 837
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 51 раз
Lilli писал(а) 14 апр 2015, 10:13:
Маска обязанностью работодателя сейчас не является сбор документов,подсчет стажа льготного и т.д. для оформления пенсии .и для консультации должен сам работник обращаться в пенсионный фонд.так что нужно было написать заявление,получить трудовую на руки и идти в пенсионный фонд.работники отдела кадров-всех нюансов пенсионного законодательства не знают и в принципе знать не должны-это не их компетенция.


:smile: .Пенсию назначать будут с момента обращения, упущенное время возмещать не будут. Не затягивайте, идите в ПФР


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Досрочный выход на пенсию
Сообщение Добавлено:  
Кадровик тут ни при чем. Вашему папе нужно было идти в пенсионный фонд год назад. Возможно через суд сейчас перерасчет сделают


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Досрочный выход на пенсию
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2014
Сообщений: 348
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 34 раза
Почему бы не обратиться с этим вопросом в ПФР? Или найти юриста, сведущего в трудовом праве?...
Коллективный разум и опыт это конечно замечательно, но я не думаю, что здесь сидят профессионалы в этом вопросе....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 8 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]