Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 159 ]  Страница 8 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: работа в ритуальных услугах
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2011
Сообщений: 1836
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 303 раза
Ничего не знаю про моральный облик и пристрастия к алкоголю копачей (по внешнему виду сотрудников агентства я бы не сказала, что злоупотребляют), но то, что не все могут быть безучастны к чужому горю, видела своими глазами. Мужчины в униформе плакали. Не все, только те, что постарше. Мне было еще тяжелее, когда видела, как посторонний взрослый дядька пытается незаметно вытирать глаза.
Что такое красота? Это дом, где два кота. Что такое теснота? Это дом, где три кота. Что такое чистота? Это дом, где нет кота. Что такое пустота? Дом, где был – и нет кота...


Последний раз редактировалось BEG25 10 апр 2015, 17:49, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: работа в ритуальных услугах
Сообщение Добавлено:  
BEG25
Не пойму.... Работники фирмы плакали по незнакомому человеку?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: работа в ритуальных услугах
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2011
Сообщений: 1836
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 303 раза
Да. Может быть потому, что незнакомым человеком был ребенок.
Я это к тому, что не всегда получается у сотрудников ритуальных агентств оставаться безучастными к чужому горю.
Что такое красота? Это дом, где два кота. Что такое теснота? Это дом, где три кота. Что такое чистота? Это дом, где нет кота. Что такое пустота? Дом, где был – и нет кота...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: работа в ритуальных услугах
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 17 янв 2013
Сообщений: 6136
Изображений: 9
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 334 раза
BEG25
извините за вопрос, но, кого хоронили?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: работа в ритуальных услугах
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2011
Сообщений: 1836
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 303 раза
Valensia_b
Можно я не буду отвечать?
Что такое красота? Это дом, где два кота. Что такое теснота? Это дом, где три кота. Что такое чистота? Это дом, где нет кота. Что такое пустота? Дом, где был – и нет кота...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: работа в ритуальных услугах
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 17 янв 2013
Сообщений: 6136
Изображений: 9
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 334 раза
BEG25
конечно.... извините
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: работа в ритуальных услугах
Сообщение Добавлено:  
BEG25
Ребёнок :-( тогда понятно....


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: работа в ритуальных услугах
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 22 май 2009
Сообщений: 838
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 87 раз
Раньше думала, как там можно работать. А после того, как маму похоронила, в большим уважением отношусь к тем, кто работает в ритуальных услугах. Может, мне хорошие люди попались, но они мне ПОМОГЛИ похоронить родного человека. Конечно, это услуга платная, но дело в отношении. Поэтому, если Маска готова относится к этой работе по-человечески, то негативное отношение к работе должно пройти. Как говорится, не место красит человека, а человек место...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: работа в ритуальных услугах
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2014
Сообщений: 348
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 34 раза
Маска, а что именно Вас смущает? Честно, я не понимаю...
Работа не престижная? Да подойдите Вы к этому с юмором! :) Вот у меня приятель, работает в лаборатории, ежедневно копается в куче .... эммм... биологического материала, в общем. :) Так байки травит с работы такие, что скулы иногда от хохота сводит. :)
Какая Вам разница, как это звучит и выглядит, если Вам эта работа подходит? Или для Вас важно, чтобы Ваш выбор одобрял каждый из Вашего окружения?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: работа в ритуальных услугах
Сообщение Добавлено:  
Enough писал(а) 15 апр 2015, 00:04:
Маска, а что именно Вас смущает? Честно, я не понимаю...
Работа не престижная? Да подойдите Вы к этому с юмором! :) Вот у меня приятель, работает в лаборатории, ежедневно копается в куче .... эммм... биологического материала, в общем. :) Так байки травит с работы такие, что скулы иногда от хохота сводит. :)

':roll:' Горе маска чужое через себя пропускать не хочет. Но вы наверное и не поймете...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: работа в ритуальных услугах
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 24 май 2012
Сообщений: 2111
Изображений: 181
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 688 раз
Поблагодарили: 310 раз
К сожалению, столкнулась с похоронами в субботу 11 апреля. Мы попрощались с моей двоюродной сестрой. Сперва прощание проходило в зале прощаний за ТЦ Максим. Там всю церемонию проводит женщина, которая там работает.
Вот это работа не для слабонервных. Каждый день видеть бедных родственников, которые прощаются со своими родными и читать речи, которые они написали.
Следить стараюсь за фигурой,
чуть отвлекусь — она жуёт.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: работа в ритуальных услугах
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 02 сен 2009
Сообщений: 2448
Откуда: Владивосток, Камская
Благодарил (а): 379 раз
Поблагодарили: 324 раза
Я работала в МУПВ Некрополь секретарём, когда мне было 22 года. Сначала всё было мрачно но постепенно привыкла, правда я занималась именно офисной работой! Через пару недель уже не обращала внимание на гробы и всё что связано с похоронами!!! Зато зарплата достойная, постоянные премии и график работы как во всех гос. учреждениях :co_ol: ! Ушла через пол года только потому что вышла замуж и уехали с мужем в питер на 3 месяца! Коллектив отличный все веселые и позитивные.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: работа в ритуальных услугах
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июл 2008
Сообщений: 1711
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 239 раз
Фьюжн, где Вы тут увидели про горе?
Маска писал(а) 07 апр 2015, 11:02:
Как это вообще звучит и выглядит - молодая , привлекательная , самомама, на вопрос - где вы работаете ответит "в похоронном бюро".
А детям как ? Ровесники могут же и постебать.
Да и контингент возможных коллег - смущает .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: работа в ритуальных услугах
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2014
Сообщений: 348
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 34 раза
Фьюжн писал(а) 15 апр 2015, 09:12:
Горе маска чужое через себя пропускать не хочет. Но вы наверное и не поймете...

Отчего же... Это я как раз очень хорошо понимаю... Просто в сообщениях самой Маски я не увидела ни слова об этом. Может я что-то пропустила? :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: работа в ритуальных услугах
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26938
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2565 раз
Я работала в бюро ритуальных услуг, чуть ли неп первая работа, нечем было за учёбу платить.
Работа как работа, не скажу, что сложно психологически. Все же услуги денег стоят и соответственно, шанс нарваться на совсем люмпенов очень невелик.
Когда меня спрашивали где работаю, так и отвечала в бюро ритуальных услуг. Для меня это не проблема. Если для вас это проблема (кто спрашивает и в шоке) решайте ещё сами, проблема вашего отношения, не моего.
Кстати, был прекрасный коллектив, который меняч научил многим нормам общения в соцуиуме и морально-волевым тоже
Зы. Вы покойников боитесь или осуждения общественного?
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: работа в ритуальных услугах
Сообщение Добавлено:  
1. Каждому, кто сталкивался с организацией похорон хотелось бы увидеть в сотрудниках ритуальных компаний участливых, профессиональных, приветливых людей, которые своей помощью помогают пережить тяжелое событие...-там тоже очень нужны хорошие люди!!!
Это - сервис, по сути, такой, как везде и просто всем нужно, чтобы он был на уровне.
2 . Общественное мнение - это, то на что нужно меньше всего реагировать в своей жизни- в любом случае, а не только выбирая такую работу. надо к себе прислушаться...а если деньги нужны, что тут думать? ситауция выправится -придет другая работа, а эту только поблагодарить останется...
3 . Энергетика тяжелая- да, как не натянуть на себя чужое горе? есть позиция- "ЗАБОТЬСЯ, НЕ БЕСПОКОЯСЬ"
этому можно научится, равновесно и спокойно выполнять свою работу, без разрывов по чужому горю..
это правило необходимо и в любой жизненной ситуации, а не только в ритуалке...
когда ты не рвешься по поводу чужой ситуации, у тебя всегда найдутся силы, что бы протянуть руку реальной помощи, а не рыдать вдвоем в жилетку по убиенной жизни...
смерть - это всего лишь переход, возвращение души на свой уровень после земных испытаний..а тело- это всего лишь одежда для души...
самое экологичное при этом - это кремация , самая чистая стихия- огонь...хватит уже загаживать планету телами...мы воду пьем из недр, зачем ей яды с кладбищ?
4 как и на любой работе - когда ты работаешь не на себя - есть правило - просто "сдавай себя в аренду" за определенную плату...не бросайся в процесс как в омут с головой , лишая себя собственных жизненных интересов и привычных любимых занятий...
вообще - работа -это реализация предназначения человека, самый классный вариант, когда человек превратил в работу свое увлечение и хобби и работает на себя, если пока не так - сдавайся в аренду, набирайся опыта...
5. любой опыт- это всегда на пользу , это опыт и всего лишь опыт, а не клеймо...
в студенчестве я , например, работала и санитаркой в нейрохирургии (отдельная история, брезгливость потеряла на всю жизнь), проводником Владивосток -Москва- кроме всего прочего туалеты мыла в плацкарте, поваром в колхозе- на 300 чел на дровяной печке готовила, шила на заказ,работала в глухой школе с детьми-воспитателем с высшим универовским образованием...и ни че!! :-) ...обалденный опыт!!! сейчас на нашем пляже регулярно чужой мусор собираем компанией во время отдыха и увозим с собой...и мне по фигу как на меня смотрят отдыхающие рядом....
Была недавно в кабинете судебных приставов- 10 человек на 25 кв. м и куча бумаг на тему "как вытрясти деньги из несчастных граждан, которых гос-во загнало в полную упсу"...да уж лучше еловые венки цветами переплетать и душевные эпитафии придумывать....хоть благодарность людская за помощь есть...
все зависит от вашего отношения ...и от вашей трансляции...если вам будет стыдно за работу в ритуалке- это будут чувствовать все ваши родные-знакомые и обсуждать-осуждать...если вы поставите себя достойно, статусно- все заткнутся и зауважают..."да! у меня сейчас такой период!! мне это сейчас необходимо" :smile:
выбор, как себя ощущать внутри- всегда за вами... Удачи!!
Подпись временно отключена за нарушение правил.



За это сообщение автора Режиссер поблагодарили: 4 alya*ХаскаДаисДинара
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: работа в ритуальных услугах
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26938
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2565 раз
Режиссер
Про приставов искренне соглашусь. Адские условия работы при крайне негативном психологическом комфорте, а вернее с ежедневным негативом
Честно, по мне лучше ритуальное агентство
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: работа в ритуальных услугах
Сообщение Добавлено:  
Черная Газель
ого себе..у нас такой зал в городе есть?

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Баклан писал(а) 07 апр 2015, 11:28:
Да все б ерунда, если в офисе сидеть.
У нас в семье недавно очень сложные похороны случились, я в морг ходила опознавать тело.
Вот там люди как??!!!! работают :sh_ok:
Запах просто валит с ног, выворачивает наизнанку за 15 сек. О виде клиентов вообще молчу. Народ ко всему привыкает, и парни, которые там внутри работают, и женщины-эксперты, или кто там они.
Как с такой работы приходить домой к детям - с такими запахами, хоть ты три раза в душ сходи и вся переоденься :zvez_ochki:

а почему в морге запах прям такой стоит?всегда думала что там камеры..и не должно быть его..


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: работа в ритуальных услугах
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 24 май 2012
Сообщений: 2111
Изображений: 181
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 688 раз
Поблагодарили: 310 раз
Anzhela5 писал(а) 27 апр 2015, 18:09:
Черная Газель
ого себе..у нас такой зал в городе есть?

Да, от Тихой обители.
Следить стараюсь за фигурой,
чуть отвлекусь — она жуёт.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 159 ]  Страница 8 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]