Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 291 ]  Страница 15 из 15  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: женька
С нами с: 08 дек 2014
Сообщений: 317
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 30 раз
Моя мамка поплакала, когда узнала, что я хочу в училище пришлось идти в универ. Теперь сравним то предприятие где я работала-лаборант с вышкой и отличным знанием химии 21 тыс, рабочий в цеху, 25-35 тыщ. Я разочарована(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 02 янв 2011
Сообщений: 1190
Откуда: Москва - Владивосток
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 43 раза
жендосъ писал(а) 18 окт 2015, 14:45:
Моя мамка поплакала, когда узнала, что я хочу в училище пришлось идти в универ. Теперь сравним то предприятие где я работала-лаборант с вышкой и отличным знанием химии 21 тыс, рабочий в цеху, 25-35 тыщ. Я разочарована(

А что с высшим образованием нельзя устроиться на должность, где труд требуется менее квалифицированный?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: женька
С нами с: 08 дек 2014
Сообщений: 317
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 30 раз
lubavka
Отучившись в универе 5 лет и начав рубить бабло, я понял что мог бы начать рубить бабло 5 лет назад) в цеху работают и просто со средним образованием)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
ни большой ум, ни образование не связаны с количеством зарабатываемых денег. Успехов в бизнесе (богатстве) достигают более волевые и трудолюбивые.
К тому же, если человек гордится своим великим умом или вторым (третьим) высшим образованием, то это отрицательно сказывается на его успехах и мешает преодолению постоянных проблем жизни..

Делали такие эксперименты на школьниках.

Добавлено спустя 8 минут 30 секунд:
Тем не менее, надо давать детям хорошее образование. и заставлять учиться лентяев. Кроме денег много чего ещё есть. И кругозор расширяется и жить интереснее. доказано, что образованные люди живут дольше.



За это сообщение автора anatolyp поблагодарили: 3 Alen4i4ikGibiskusStephanie
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
anatolyp
+100
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30993
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2483 раза
anatolyp
Абамлеть! Это тот не частый случай, когда я не просто с вами согласная! А прям полностью мои слова сформулировали и выложили! :co_ol: :-)
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Gibiskus писал(а) 19 окт 2015, 10:40:
прям полностью мои слова сформулировали

просто напросто я поймал ваши мысли и, как смог сформулировал словами.

спасибо, что похвалили


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: женька
С нами с: 08 дек 2014
Сообщений: 317
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 30 раз
anatolyp
Счастье не в деньгах, но с деньгами искать счастье как приятнее)
Надо да именно заставлять учиться, чтоб именно учились а не получали оценки, чтоб не было потом мучительно больно когда в очередной раз не перезванивают несостоявшиеся работодатели


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юка
С нами с: 09 июн 2012
Сообщений: 1766
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 160 раз
anatolyp
жендосъ
Нужно не заставлять учиться, а показать, что процесс обучения может быть увлекательным. Проявить свою заинтересованность в процессе обучения. Ко мне раньше часто приходила девочка-второклассница учить уроки (учила она сама, только уточняла у меня некоторые моменты). А своей маме она говорила, что со мной всегда интереснее учиться, потому что я "не кричу".
Никогда не говорите ребенку, что учиться "нужно". Учиться должно быть интересно! И все предметы просты, если немного подумать. Если у ребенка нет психических отклонений, то его можно всему обучить. Вопрос в том, сколько на это уйдет времени, а также Вашей любви и терпения.



За это сообщение автора Iranis поблагодарил: Рационалка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2010
Сообщений: 1548
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз
поспорю, что счасть не в деньгах. И что хдоровье за деньги не купишь.
Есть деньги--есть возможность правильно и хорошо питаться, а это здоровье, есть деньги--есть возможность хорошего отдыха--это здоровье физическое и моральное, есть деньги--можно ездить в путешествия, обогащая свой кругозор, есть деньги--можно в большинстве случаев купить себе здоровье, ведь посмотрите вокруг--всем миром собирают деньги на лечение, которое стоит миллионы... а денег таких у людей нет, значит и пууть один-умереть (тьфу тьфу), а были бы деньги было бы выздоровление в клиниках Швейцарии или Германии ...есть деньги--есть семья, здоровая, активная, где нет ссор на почве безденежья, где нет порванных ботинок и не стоит выбор--просто макароны на обед или с майонезом. Большинство семей расходится , если царит нищета. Взаимные склоки и обиды, претензии и общая усталось от такой жизни, вкалывание на 3-х работах, отстающие в школе дети, так как родителям просто некогда ими заниматься.....Если есть деньги---можно позволить себе очень многое,удовольствие, хорошее образование, работу,которая тебе приносит удовольствие (или занятие), возможность помогать нуждающимся, иметь не 1 ребенка, а 3-5, в нашей стране содержать, кормить-одевать и дать достойное образование стоит ой как не дёшево.....кому как ))) каждому-своё ..... Кому-то достаточно и 19 рублей на презд в автобусе, а кто-то стремится к личному вертолету ))))
Главное, нужно ценить то, что имеешь, радоваться каждой мелочи и в тоже время стремиться вперед, не останавливаться на достигнутом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: женька
С нами с: 08 дек 2014
Сообщений: 317
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 30 раз
Iranis
Наверно вы по своему правы... Я думаю в принципе я неглупый человек, просто забитый и очень не уверенный в себе (у меня так даже в автошколе написали после одного урока). Я плохо училась первые два курса, а потом когда значительно подняли стипендию, мои отметки улучшились до круглых пятерок, но только к сожалению это было сделано не знаниями, а хитростью. В этом месте я б назвала себя б глупым человеком, так как на собеседовании не спишешь))

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
франко
Наверно, я росла в такой бедной семье что просто караул! С деньгами думаю было бы пропроще.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 291 ]  Страница 15 из 15  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]