Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 291 ]  Страница 14 из 15  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 10 июн 2009
Сообщений: 609
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 23 раза
Акватория писал(а) 02 апр 2015, 09:31:
Декабристка писал(а) 01 апр 2015, 22:01:
Маска Дочка ваша боится, что не сдаст ЕГЭ, как надо

Тоже так считаю. Наш в прошлом году тоже говорил: Да какие проблемы, работать пойду если не поступлю.
Папа популярно объяснил, что рабочим можно хороший заработок иметь только в том случае если руки из нужного места растут. А если, как у нашего из ..., то заработать можно только головой. Сразу предупредили: или универ, кампус, студенческая жизнь,спорт, подработки и т.д. Или сразу на вольные хлеба: что заработал, на то и живешь. Причем к себе на работу не возьмем. Пугали, конечно, но сработало. ЕГЭ сдал неплохо и поступил на бюджет.

о и у нас так было, правда перед егэ, моя звезда по пол дня сериалы смотрела, меня аж клинило :ved_ma: ну я ей с сказала, не поступишь на бюджет - платить за тебя не буду (а училась и учится она сама, ну не без волшебных пенделей изредка), так она мне тоже про работу стала песни петь. я её и успокаивала, но когда прошла с третьей волной, ревела от счастья...



За это сообщение автора Evgig поблагодарил: ir-ma
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 02 янв 2011
Сообщений: 1190
Откуда: Москва - Владивосток
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 43 раза
Saprano писал(а) 01 апр 2015, 19:30:
Ой, да сейчас мир вообще другой, все эти высшие образования можно сказать пережиток прошлого и мещанство, потому что уже столько людей в мире добились успеха и благополучия, совершенно не имея за своей спиной никакого образования, ну кроме школьного.

Вот совсем мне не понятно данное мнение. ДА, отсутствие высшего образования не гарант отсутствия достижений в жизни, но ни одна солидная организация, корпорация и тд не возьмет на работу человека без образования, каким- бы потенциалом успешности он не обладал ( :hi_hi_hi: ). А если и возьмут на какой- то специфический или узкий круг должностей, то продвижения до серьезной должности не будет. Другое дело - свой бизнес, где сам себе велосипед, но не все поголовно обладают природными навыками для организации ведения собственного дела, тут нужны качества. которые заложены при рождении (как у хорошего продавца. имею ввиду именно активную продажу, а не просто обслуживание клиента, который пришел за нужным ему товаром).
Подитожу, отсутствие той самой бумажки, которую тут неоднократно хаяли, очень сильно осложняет варианты возможного развития событий. И далеко не все могут вернуться к учебе после перерыва, все очень индивидуально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2015
Сообщений: 365
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 33 раза
Маска
Откуда у вашей дочери такие мысли? просто подруги не могут внушить, как бы не уговаривали. Я сама, когда поступила в универ, у нас уже были ЕГЭ ,и у меня мысли-то такой не было, чтобы "отдыхать" от учебы или идти сразу после школы работать. Да, было тяжело, потом я еще и начала совмещать работу и учебу, но ничего, закончила же, почти с красным дипломом. У меня нет ни одного знакомого, что после школы никуда не поступил, а пошел сразу работать: кто очно, кто заочно, кто дистанционно (благо, форм обучения полным-полно на любой режим дня и кошелек). И ведь необязательно идти получать высшее образование, можно и средне-специальное, в конце концов (так даже шансов найти работы выше). Заставить вы ее не сможете, т.к. все равно забьет на учебу, если учиться не хочет. Поэтому только одно: пусть пробует жить самостоятельно, желательно, в зоне доступности вас, родителей. И вообще - какие у вас с ней отношения? уж не бежит ли она просто-напросто из родительского гнезда?

Добавлено спустя 13 минут 57 секунд:
Оксюша Хбр писал(а) 02 апр 2015, 05:58:
И конечно, средне-специальное образование никто не отменял и в плане куска хлеба оно понадежнее.

не во всем согласна с вашим комментарием, но с этой фразой соглашусь. Вышка-то необязательна, чтобы получить хорошую работу. А вообще кто-то сказал, что если ты гениально моешь полы, то цена тебе, как специалисту, огромна. Тут важно усердие и трудолюбие в процессе обучения. Я сейчас, отучившись 6 лет, поняла (ну, еще на 3 курсе), что профессия, которую я получила, совершенно меня не устраивает ни в плане перспектив, ни в плане з/п, ни в плане интереса. Однако эти 6 лет не прошли даром - я знаю, что такое дедлайн не понаслышке, что такое взаимоотношения с начальством и коллегами, как крутануться в той или иной ситуации и т.д., а еще мой ум РАБОТАЛ и РАБОТАЛ, я чувствовала себя на пике интеллектуальной активности, не то, что сейчас, будучи трудоустроенной.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11055
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 867 раз
Маска писал(а) 01 апр 2015, 12:59:
А теперь она заявляет, что учиться не хочет

Интересно , учится ли Ваша дочь ))))) ?
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юка
С нами с: 09 июн 2012
Сообщений: 1766
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 160 раз
Да, очень интересно. Хотя, если не хочет учиться, то пусть лучше пока не учится. Подумает немного. Особенно, если пока не определилась, так как реально дети иногда идут учиться туда, куда интересно было бы родителям.
Родители думают, что знают лучше своих детей. Например, моя мама твердо решила за меня, что я пойду учиться в медицинский, ну или, в крайнем случае, пойду на юрфак. А я в последний момент заявила, что хочу быть биологом! Никому не говорила заранее, чтобы не отговаривали. :hi_hi_hi:
У мамы была истерика. Были и уговоры, и угрозы. Она мне решительно не дала деньги на учебники для подготовки. Благо, я уже работала и купила все учебники сама. Готовилась к экзаменам у подруги, так как дома была холодная война. Попросила папу отвезти сначала на подачу документов, а потом на экзамен во Владивосток.
Она до сих пор не понимает мой выбор. А я ни одного дня не жалела, что выбрала интересную для себя специальность. Если бы мне дали повторный шанс поступить, я бы пошла снова в свой любимый АЭМББТ.



За это сообщение автора Iranis поблагодарил: Рационалка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 24 авг 2009
Сообщений: 331
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 19 раз
ЭнТэСи писал(а) 05 апр 2015, 20:58:
Ежиха
А Вам никогда не встречались люди,которые благодарили через много лет своих родителей за такое "заставили"???Знаю человека,замечательного музыканта,который тысячу раз благодарен своему отцу,что тот не позволил сыну бросить музыкальную школу.


Нет, не встречались. Зато встречались (много) выпускников, которые после в/о хотят большую зарплату, но вообще ничего делать не умеют и НЕ ХОТЯТ работать работу. Зато тонкая душевная организация у таких дитять.

А почему заставили у вас в кавычках? Значит, не заставляли особо? А так, упрашивали?

И мальчик этот работает по специальности - музыкант? Интересно стало...



За это сообщение автора Ежиха поблагодарил: yuyka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: альбина
С нами с: 10 июл 2014
Сообщений: 203
Откуда: эгершельд
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз
Прямо за шкварник ее и на учебу, не хочет-заставьте, потом она вам спасибо еще скажет, я в свое время тоже не стала поступать после школы, думала надо отдохнуть,себя найти... до сих пор ищу ( так и не получила специальность, о чем сейчас очень жалею)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2011
Сообщений: 4203
Благодарил (а): 716 раз
Поблагодарили: 504 раза
Какая старая тема)

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Ежиха писал(а) 18 сен 2015, 17:46:
ЭнТэСи писал(а) 05 апр 2015, 20:58:
Ежиха
А Вам никогда не встречались люди,которые благодарили через много лет своих родителей за такое "заставили"???Знаю человека,замечательного музыканта,который тысячу раз благодарен своему отцу,что тот не позволил сыну бросить музыкальную школу.


Нет, не встречались. Зато встречались (много) выпускников, которые после в/о хотят большую зарплату, но вообще ничего делать не умеют и НЕ ХОТЯТ работать работу. Зато тонкая душевная организация у таких дитять.

А почему заставили у вас в кавычках? Значит, не заставляли особо? А так, упрашивали?

И мальчик этот работает по специальности - музыкант? Интересно стало...

Далеко уже не мальчик :-) Да,работает в оркестре,гастролирует.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Iranis писал(а) 18 сен 2015, 14:18:
Она до сих пор не понимает мой выбор

А биологию она понимает?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юка
С нами с: 09 июн 2012
Сообщений: 1766
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 160 раз
anatolyp
anatolyp писал(а) 21 сен 2015, 11:30:
Iranis писал(а) 18 сен 2015, 14:18:
Она до сих пор не понимает мой выбор

А биологию она понимает?

Что значит "понимать биологию"? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Точнее, что на биологии изучают


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юка
С нами с: 09 июн 2012
Сообщений: 1766
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 160 раз
anatolyp
Конечно. Мама же не из леса вышла

Просто, наверно, большая часть мам и пап считает, что дети должны иметь отличную работу, которая будет давать им приличный доход. Я не говорю, что все родители так считают, но многие. Лично моё мнение: работа должна приносить удовольствие,чтобы она казалась, скорее, увлечением, чем тяжким трудом. Если бы я послушалась маму, то не факт, что работа приносила бы мне такое же удовлетворение.
И если бы я не решила в конце ещё в конце 10 класса, куда мне хотелось бы поступить, то, скорее всего, годик поработала перед поступлением (у меня было до конца 10го класса так много вариантов в голове, что начиналась паника). Не считаю, что это проблема - подождать год. :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2010
Сообщений: 1548
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз
Маска, а сходите к психологу. Может в семье у Вас есть что-то, из-за чего ребенок делает такие выводы... нет стремления учиться и получить хорошую работу... Может, вам этого не видно, а на ребнка действует не очень положительно. Там вы и поговорите, а психолог скорректирует ее взгляды на жизнь ?

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
или ярко и красочно объясните, что без образования работать (не хочу никого обидеть) продавцои или официанткой--не самый лучший вариант. Опишите есть другую жизнь---с хорошим положением, с квалификацией, возможностью карьерного роста, зарплатой хорошей, при которой можно будет и квартиру снимать и одеваться красиво и кушать вкусно и поехать на отдых , и вообще, есть деньги--есть многое, практически всё. )))) Машина, косметика, ухоженное лицо и тело (а это тренажерный зал, бассейн, косметолог), =все это лучше иметь, чем не иметь. И мужчину найдет соответственно своему статусу и будет возможность своих будущих детей обучать у хороших педагогов и давать им самое лучшее....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 1589
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 101 раз
франко
Вы считаете, что в машине, косметике, ухоженном лице, статусом мужчине и заключается счастье? :-)
Очень повезло человеку, если ему работа приносит огромное удовольствие. Iranis, вы молодец! Вы цельный и целеустремленный человек. Я в свое время не пошла против родителей, кишка тонка... Теперь моя работа не приносит мне большого удовольствия :ny_tik:
Пы сы. Хотя денег зарабатываю немало


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2010
Сообщений: 1548
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз
у каждого свое счастье )) для меня семья (а это мужчина и дети) , здоровье ( бассейн и правильная еда), психологический комфорт (отдых и хорошая работа) и есть счастье ))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2010
Сообщений: 10522
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 1442 раза
Цели и приоритеты в ребенке закладываются с раннего детства. Что взрастили, то и получили,как говорится. У дочки в классе ситуация.Девочка не из бедной(а даже наоборот) семьи, правда, мамы нет давно,только папа, пошла деньги зарабатывать. Не от того,что их не хватает, а от того,что они приоритетнее. На учебу ходит в свободное от работы время. Выпускной 11-ый класс. И так бывает. Многое от семьи идет. Если родители говорят с теплотой о своей работе, о том,что вырасти на ней позволила учеба и в частности образование, то ребенок мотает это на ус. Если обратное, либо час тишины по этому вопросу в семье, то у ребенка своё видение ,что в жизни предпочесть. :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11055
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 867 раз
В этом году сын получил диплом (МорсГосУнив) бывший ДВИММУ. Инженер . Все девочки ищут работу !!! А кто нашёл, то не по специальности . Мальчики кто на службу , кто в поиске .... Грусть ....
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2010
Сообщений: 10522
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 1442 раза
S@пфир
а пост к чему? О том,что образование потеряло ценность и смысл? Поверьте, не потеряло. У мужа производство. Набрали много молодежи. Но тех, кто реально учился и технарь хороший. Электронщики востребованы. Не секрет,что у нас немало ВУЗов,котрые учат чему-нибудь и как-нибудь, а люди в погоне за заветной корочкой глотают всё, лишь бы удовлетворить самолюбие.
Не в сторону вашего сына. Если он чему-то реально научился, найдет этому применение, и работу найдет,и вырастет. Не поверите, и 20 лет назад проблема с поисками работы после ВУЗа была очень актуальна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11055
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 867 раз
Luckily Mam
Мой сын совмещал работу в концертном агенстве и учёбу ..... Работал по ночам и барменом и перегощиком .... Сейчас минуя срочку (службу) подписал контракт . Девчонкам желаю удачно выйти замуж :-) всем по 23-25 лет
Жалко их ! Тыкаются , тыкаются .... То ли внешне не подходят .... то ли бойкости в характере нет....Вообщем в поиске ....
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 30 июн 2010
Сообщений: 610
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 51 раз
Маска

Как у вас дела, а вернее у вашей дочери, чем она сейчас занята?



За это сообщение автора Sly_cilia поблагодарил: Рационалка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 291 ]  Страница 14 из 15  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]