Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 291 ]  Страница 13 из 15  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
Бергамот писал(а) 05 апр 2015, 02:54:
У дяди моего мужа сын

всё, я потерялась :-)
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 24 авг 2009
Сообщений: 331
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 19 раз
Читаю некоторые посты и тихо радуюсь - образование получить просто ЗАСТАВИЛИ! Молодцы, все герои! Медали и фанфары.

А на работу по специальности, которая такими трудами тяжкими далась, как ребенка заставить ходить? Палкой? А еще говорят, что рабство отменили... :no:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18307
Благодарил (а): 4382 раза
Поблагодарили: 7930 раз
А от чего устал ребенок в школе?
Школа какая то специальная? Ребенок слаб здоровьем?

Согласна с теми,кто считает,что если ребенок не определился,то да,заставить получить базовое проф.образование.Ничего в жизни не бывает лишним.Пусть получит платформу,которая может дать кусок хлеба на время "исканий и метаний".Кстати, и на время зарабатывания средств на мечту.
Наступать на горло мечте ребенка нельзя,но "хочу отдохнуть от школы, разобраться в себе" это не мечта,а незрелость личности,а потакание этому -взращивание инфантилизма.
Можно и до 50 искать себя и так не найти,у многих мечта не в знаниях и умениях,а в вознаграждении.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2010
Сообщений: 321
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
Cappuchino
Я не вижу смысла вступать с вами в полемику и обсуждать свою точку зрения . Тем более в своих высказываниях вы сами себе противоречите. Маска просит совета , я высказала свое мнение. А если вы все читали, что я писала . Там написано что мне пригодилось все чему меня учили , а именно рисование , лепка , моделирование , графический дизайн , дизайн интерьера , колористика , влияние цвета на психику человека. итд... могу продолжить .)) Конечно , есть люди у кого образование "в крови" и порой дети знают больше преподавателей , НО это уже совсем не по теме.


Последний раз редактировалось tatami 05 апр 2015, 21:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2011
Сообщений: 4203
Благодарил (а): 716 раз
Поблагодарили: 504 раза
Ежиха
А Вам никогда не встречались люди,которые благодарили через много лет своих родителей за такое "заставили"???Знаю человека,замечательного музыканта,который тысячу раз благодарен своему отцу,что тот не позволил сыну бросить музыкальную школу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11686
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 488 раз
Я заставлю силой учиться.
Хочешь не хочешь, а будешь. Но у нас папа может общаться с детьми. Он им разговорами мозг ТАК промывает, что у них выхода другого не бывает, они сами все понимают.
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Saprano писал(а) 05 апр 2015, 15:30:
всё, я потерялась :-)

Двоюродный брат :-)
Есть у меня привычка все перевернуть, мне сын часто говорит, почему ты пишешь не так как говоришь, тебя читать невозможно :ps_ih:
Наталина** писал(а) 05 апр 2015, 22:56:
Но у нас папа может общаться с детьми. Он им разговорами мозг ТАК промывает, что у них выхода другого не бывает, они сами все понимают.


У нас также, папе никогда не перечит, он для него большой авторитет. Хотя муж в случае чего немногословен, лекций не читает, сказал как отрезал.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
Девочки, что вы мне доказываете? Я ж написала, что дома у меня пример такого вот "отдыхальщика". И ничего, своя фирма. И он "матка" :))) Скажу ему об этом, посмеемся ))

У меня есть 2 лучшие подруги. Одну мама всю жизнь засиавляла учиться. Она пошла за нашим другом и другой подругой на географа. Еле отучилась. Ну и что? Может быть учителем геграфии. Но это совершенно не ее. Вторая тоже поступила, родители платили-платили до третьего курса а она свинтила. И уже много лет заканчивать не собирается.
А еще одна подруга детства, мы правда в ссоре, вообще не стала поступать еще лет 8. Путешествовала, пожила в Москве, купила Жука и поступила на заочку чтобы диплом был. Уже с уверенностью на кого. И будет у нее такой же диплом.
Я сама поступила после школы, честно была старостой. И лежит мой диплом, а на работу преглашают по опыту в резюме, знанию пк и 1с, рекомендациям и т.д. Ни разу свой диплом никому не показала.
Tn40 да, мне тоже интересно как у них сложится ) сын мечтает быть танкистом на войне пока (( :) Ттт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 1758
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 192 раза
Gibiskus
Очень мне важна информация которую у вас в сообщении увидела - точно что на средне специальное никакие экзамены не нужны, а только аттестат? То есть ни ГИА ни ЕГЭ ни вступительные экзамены никакие?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
Кстати хочу добавить что многим "маткам" бизнесменам или на руководящей должности совсем не до отдыха, и нервов уйма.
Люди наоборот не всегда хотят повышаться, потому что тяжело. Ответственность. И это от образования не зависит.
И знаю таких людей, которые от повышения отказались (не напрягаясь вспомнила троих) либо от бизнеса (тоже не напрягаясь троих других вспомнила).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Мать-волчица, ну и что, у меня муж тоже во взрослом возрасте образование получал, имея уже большой опыт работы программистом (талантливый самоучка) и зная в разы больше преподавателей в университете. Понадобилась корочка, т.к работал на руководящей должности в министерстве. Пока занимал обычную, никого образование не интересовало, а когда переходил на начальника отдела, корочку потребовали, пришлось поступить, чтобы не потерять работу. Больше ему она никогда не нужна была, так как работая в области IT корочки никого не интересуют, важно что умеешь, а умеет он очень много, да и для ведения своего бизнеса она не требуется.
А получал высшее образование позже, как раз из-за своей упертости, за компанию с друзьями ушел в техникум, на совершенно не интересную для него специальность, умному мальчику надоело в школе.
Но это исключение. Знаю много обратных примеров, когда именно образование помогало продвигаться по жизни.
Технические специальности очень меняют склад ума, мужчины с таким образованием добиваются больших успехов, причем и в других сферах.
Маска пишет, что ребенок способный и учится хорошо. Думаю такую девочку просто необходимо переубедить и помочь с выбором хорошей востребованной специальности. Неизвестно как сложится ее жизнь, с ВО гораздо спокойнее. То что знаешь за плечами не носишь.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
Я Вас поняла. Но никто ж не пишет что девочка ВООБЩЕ не хочет получать образование.
Я б тоже конечно уговаривала учиться. Хоть очно хоть заочно. Но в зависимости от ситуации думаю могла бы уступить, не делая из этого трагедии. Все таки не лялечки уже.

Добавлено спустя 55 секунд:
Или сейчас если сразу не поступил то каюк?

Добавлено спустя 49 секунд:
Или сейчас если сразу не поступил то каюк?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Мать-волчица писал(а) 06 апр 2015, 06:32:
Или сейчас если сразу не поступил то каюк?

На многих специальностях, после перерыва, будет весьма сложно учиться, у детей за лето из головы выветривается, а что уж будет через 1-3 года... если позже, то это повторная сдача ЕГЭ.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30993
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2483 раза
маг
Да, в средне-специальные учебные учреждения не нужны ни ГИА, ни ЕГЭ только конкурс аттестатов. Чем выше средний балл аттестата, тем больше шансов на бюджет. Исключение составляют очень не большой круг срелних специальностей созданных на базе университетов, которые могут попросить написать тесты. И еще, многие тут пишут о повторных сдачах ЕГЭ. Это не правда. Никто повторно его сдавать не будет. Есть срок действия этих результатов, если не уложился в поступление за 4 года, то потом в высшее учебное заведение поступаешь с экзаменами, либо после средне-специального.
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение



За это сообщение автора Gibiskus поблагодарил: маг
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Gibiskus писал(а) 06 апр 2015, 07:13:
И еще, многие тут пишут о повторных сдачах ЕГЭ. Это не правда. Никто повторно его сдавать не будет. Есть срок действия этих результатов, если не уложился в поступление за 4 года, то потом в высшее учебное заведение поступаешь с экзаменами, либо после средне-специального.

С чего Вы взяли что неправда? У сына друг после армии поступал в прошлом году. Его результаты ЕГЭ были недействительны уже, сдавал ЕГЭ повторно в школе к которой его прикрепили, сын вместе с ним ради интереса пошел. Только так можно было поступить, для уже сдававших ЕГЭ ранее.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30993
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2483 раза
Бергамот
Я наверно немного не так выразилась. Всем кто сдавал ЕГЭ начиная с 2012 года действие сертификата до 31 декабря 2016 года. Тем, кто сдавал экзамены до введения ЕГЭ в случае поступления в ВУЗ сдаются экзамены ВУЗа. Так что не знаю сколько лет другу вашего сына и в каком году ваш сын заканчивал, что им необходимо было еще раз сдать ЕГЭ, но даже в этом случае все желающие сдать сдают с досрочниками в марте/апреле.
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Gibiskus, друг сына сдавал в 11г. Там действие сертификата было коротким, не помню сроки уже.
И да, пока действует сертификат можно поступать, это само собой. А далее опять придется сдавать.
Так же, не требуют вузы сдачи ЕГЭ у выпускников прошлых лет, когда ЕГЭ еще не был введен, они сдают экзамены в самом вузе.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2011
Сообщений: 2242
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 459 раз
У меня нет высшего образования.Не потому,что не хотела-просто не получилось...Ну,и распрекрасно справилась! У меня свое дело,оно мне нравится и дает личную свободу.Не хочу я быть "офисным планктоном"!Даже с перспективой карьеры-не хочу!!! :ne_ne_ne: Дочь образования получила,но она у меня вобще умница и зануда :hi_hi_hi: Нашла работу-не совсем по-профилю,но все-таки диплом явно пригодился.Однако,перед этим пару лет поработала и "обслуживающим персоналом",что так коробит вас,Маска. Средний сын заканчивает колледж и подумывает в будущем об институте...Я рада,но это-его выбор! А племянник учился-учился-учился на ВО...Сейчас мебель собирает.Ну,да! Без ВО тут никак не обойтись... :ni_zia:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
liyamag2010 писал(а) 06 апр 2015, 09:43:
У меня нет высшего образования

Ну так а что вам мешает сейчас поступить, например на факультет физики, и разобраться в основах мироздания? Или ещё куда, если конечно это интересно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2011
Сообщений: 2242
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 459 раз
anatolyp писал(а) 06 апр 2015, 10:08:
liyamag2010 писал(а) 06 апр 2015, 09:43:
У меня нет высшего образования

Ну так а что вам мешает сейчас поступить, например на факультет физики, и разобраться в основах мироздания? Или ещё куда, если конечно это интересно

Оборони,Создатель... :sh_ok: Точные науки вызывают у меня прямо-таки священный ужас :sh_ok: Мне хорошо так,как сейчас! Я люблю читать,но не хочу быть филологом,много знаю о медицине и биологии,но мне этого достаточно для работы,даже геометрию местами помню...И совершенно не хочу "захламлять" свой мозг лишней информацией :no: Прям,как Шерлок Холмс,хоть он и вымышленный персонаж! :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 291 ]  Страница 13 из 15  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]