Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 135 ]  Страница 1 из 7  1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Муж..И кризис в семье
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Доброго всем вечера :ro_za:
Наконец то дошли ручки накатать этот пост на любимом форуме, дождалась когда все домашние разьедутся и вот пишу.
Мне нужны не какие то конкретные советы в моей ситуации, а скорее взгляд со стороны, какая то оценка что ли, потому что вконец я запуталась и погрязла в себе.
Мне через полгода 34, двое детей...и муж. О котором собственно речь и пойдет.
Вместе мы 12 лет, которые пронеслись как на качелях вверх-вниз, из огня да в полымя. Все было, и нищета, и болезни детей, и расставания, и ссоры, и мои госпитализации в отделение неврозов,
и скитания по миру, и вот наконец год назад все как то улеглось и началась полоса спокойствия. Я уж было обрадовалась, что будем жить мирно, вот честно, ну сколько можно же,всю дорогу так штормит, что сил уже не осталось.
Год прожили хорошо, дружно, и вот полтора месяца назад началась какая то фигня.
Муж и раньше выпивал, и сколько ссор на эту тему было, и расходились, но потом он брал себя в руки и все налаживалось. Год назад начались серьезные проблемы со здоровьем, попал в больницу, там целый букет - гипертония, сердце, сильный гастрит, воспаления в кишечнике, даже хронический простатит :cry_ing:
Начал лечится, вести здоровый образ жизни, я вздохнула с облегчением.
И вот в конце января начал снова пить, сначала понемногу, потом больше, начал задерживаться по вечерам, по приходу ествественно мы ругались, я плакала, он агрессировал а-ля "А что случилось?" :ny_tik:
Весь март вообще какой то кошмар, несколько раз в неделю приходит ночью, говорит что важные переговоры, без пьянки нельзя, но мама дорогая, не в хлам же напиваться :cry_ing:
С утра водитель за ним приезжает, а он спит, встать не может, потом звонит водителю и говорит заехать за ним позже, моется, приводит себя в порядок и едет на работу.
Должность у него руководящая, и на людях он всегда при параде, в рубашке и галстуке, выбритый и парфюмом благоухающий, никто про него ничего плохого сказать не может.
В деньгах очень щедр, может 50 тыр. кинуть на карманные расходы, но мне порой хочется швырнуть ему их в лицо :cry_ing: Как никогда прочувствовала фразу "не в деньгах счастье"
Иногда когда приходит среди ночи, не ложится просто спать, а ходит и вымогает меня. Я злюсь, мне детей с утра вести в школу, потом на работе весь день, каждая минутка сна дорога. А он может прицепиться и надолго. Типа такого: -Зая...Я же все только для тебя...Зая..Ты не представляешь, ты для меня все.....Я все за тебя отдам...Что случилось, почему ты злая такая...Скажи, почему ты злишься?...Я же все для тебя...Просто обними меня..И все.. :cry_ing:
Мне в такие минуты его порвать хочется.
На след день уже агрессировать начинает на мои претензии, мол, на пустом месте развожу ссору, заелась совсем, обнаглела, с жиру бешусь. Он же все для нас старается, все только ради нас.
Ничего не понимаю, честно :cry_ing:
Намеренно не пишу о том, что в интимной жизни проблем более чем достаточно...Если надо будет, расскажу. Там вообще все очень плохо :cry_ing:
Я понимаю, сейчас мне напишут, муж алкоголик, надо расставаться. Но ведь он мог почти год не пить и мы были счастливы, и не выглядел он при этом как алкаш в завязке, раздраженный и вечно всем недовольный :ne_vi_del:
Наша последняя ссора, которая случилась в пятницу: Ушел ставить машину в гараж, вернулся в субботу после обеда. Телефон не отвечал. В субботу я собрала детей и уехала к родителям, телефон отключила. Когда включила, была куча смс-ок - малыш, прости, малыш, вернитесь, простите меня, и т.д.
В воскресенье приехали домой, с ним не разговаривала, вечером дети легли спать, полез с разговорами- да ты подумай над своим поведением, ты накаляешь, у меня тяжелая работа, я для вас стараюсь, а ты своим пилением меня достала и т.д.
На мои слова о том, что не в работе дело, а в том, что ты человек такой, женатому мужчине так вести себя неприемлимо и вообще я готова к разводу, потому что так дальше не могу, дети все видят и страдают - он ответил, что ничего страшного не происходит, почему бы и не задержаться до утра, если это встреча с важными людьми, я сама виновата, нечего накалять, а чтоб дети не переживали, надо просто им говорить, что папа по делам, и все. И утром дверь в нашу спальню плотно закрывать и детей туда не пускать, чтоб перегар не унюхали. И все будет норм :sh_ok:
Вот честно, я запуталсь, я не знаю, что мне делать, как поступать в случае, если отложить развод и что то попытаться сделать? Дети очень к нему привязаны, особенно дочь, и у меня сердце кровью обливается, как подумаю, что от развода она пострадает... :cry_ing: Бывало ссорились, она выбегала из комнаты, плакала "Помиритесь! Помиритесь, иначе я умру! У меня сердце болит из за вас! Я хочу чтоб вы вместе были, иначе я уйду из дома!"
Поговорите со мной, пожалуйста, помогите :ny_tik: не советом, а просто оцените, что это такое в моей жизни происходит :cry_ing: Что же мне сделать, как поступить, может надо уйти на время, чтоб человек подумал обо всем?
Сейчас он в командировке, уехал в понедельник, в акурат после нашей ссоры, вернется на след.неделе. Не звонит, не пишет. Я тоже не звоню и не пишу. Дети в лагере на каникулах.
Решила использовать это время, чтобы все обдума :ny_tik: ть. Помогите мне пожалуйста :cry_ing:
Всем заранее спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж..И кризис в семье
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2010
Сообщений: 10522
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 1442 раза
Не знаю ,что вам посоветовать,могу только сказать, что читаю и думаю,как будто про руководителя одного из моих предприятий написано. Да,вот так человек реагирует на стресс и на проблемы на работе. Большие проблемы. А человек он классный,но очень мягкий. Не знаю уж,как там в семье,но очень навеяло. Я тому,что эта ситуация не такая уж редкость.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж..И кризис в семье
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Елена
С нами с: 26 окт 2007
Сообщений: 2883
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 500 раз
Маска, из вашего рассказа следует, что муж Вас любит и единственная проблема, которая портит Вам и ему жизнь - это алкоголь.
Возможно, Вам лучше поговорить с хорошим врачом, попросить его оценить ситуацию и перспективы излечения.
Сейчас непременно кто-нибудь начнет говорить, что такого мужа надо бросать, но, как бывшая жена бывшего алкоголика ( :hi_hi_hi: ) рекомендую Вам попробовать сначала справиться с основной болячкой, в случае излечения которой все автоматически может прийти в норму.
(\(\
(=':')
( ,, ('')('')
В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь (П. Коэльо)



За это сообщение автора hel поблагодарили: 2 Noosayuyka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж..И кризис в семье
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 25 июл 2009
Сообщений: 5643
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 570 раз
пил, пьет, и будет пить, скорее всего...
хочется всю жизнь гробить на то, чтобы его няньчить - ваша право и ваш выбор.
хороший психотерапевт бы вам объяснил - почему вы это все тащите на себе...
может это ваша карма, а может это суть личности - быть жертвой.
подумайте о детях - что они видят и впитывают.
может вам стоит дать ему время побыть одному, решить свои проблемы самостоятельно?
а там видно будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж..И кризис в семье
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Елена
С нами с: 26 окт 2007
Сообщений: 2883
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 500 раз
Солянка писал(а) 26 мар 2015, 21:16:
пил, пьет, и будет пить, скорее всего...
хочется всю жизнь гробить на то, чтобы его няньчить - ваша право и ваш выбор.
хороший психотерапевт бы вам объяснил - почему вы это все тащите на себе...
может это ваша карма, а может это суть личности - быть жертвой.
подумайте о детях - что они видят и впитывают.
может вам стоит дать ему время побыть одному, решить свои проблемы самостоятельно?
а там видно будет.

возможно, мой бывший именно после расставания бросил пить полностью, думал, что я так вернусь. Я не вернулась, но и он осознал и уже 3 года капли в рот не берет
(\(\
(=':')
( ,, ('')('')
В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь (П. Коэльо)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж..И кризис в семье
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10181
Изображений: 172
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
Маска
Мне кажется вам не надо сейчас отмалчиваться. Мужчины развода пугаются до поры, до времени. Напишите ему смс типа: люблю, но закодируйся. Может и получится пока себя виноватым чувствует. Развестись и позже успеете.
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж..И кризис в семье
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 22 май 2009
Сообщений: 838
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 87 раз
Мне тоже кажется, что руководящие должности для нормального человека иногда непосильны. Снять стресс получается только за счет тех, кто терпит и любит.
Хотя такое поведение, без сомнения, надо пресекать. Как? Готовых решений, как всегда, в трудных ситуациях не бывает. По опыту своему и знакомых заметила, что часто семью спасает какое-либо потрясение. Моих родителей в свое время сплотила серьезная болезнь папы. И после этого у них было 10 лет понимания и уважения. Я маме очень благодарна за то, что она смогла сохранить брак.
Дети-весомый аргумент, думаю, ради них надо побороться за семью. Сколько хватит сил.
Иногда самый легкий вариант (уйти, развестись) не самый правильный.
За столько лет вы, наверняка, хорошо изучили мужа, и представляете, что на него может повлиять. Только какие-то варианты страшат вас саму.
И еще, пьяные обиды - это то, что не стоит принимать близко к сердцу. Ситуацию надо проговаривать на трезвую ясную голову и искать решения. Лучше совместные.
И еще: после приема лекарств или на фоне приема влияние алкоголя может измениться. Не зря же это часто несовместимые вещи. Скорее всего, ваш муж ожидает от выпивки облегчения "как раньше", а получает только усугубление своего состояния.
Воспитывать его надо.
Я очень вам сочувствую и понимаю, как вам тяжело. Но, если человек стоящий, боритесь. Если дерьмо - бросайте.
Мало у кого получается, но в моей жизни такие счастливые случаи были!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж..И кризис в семье
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2010
Сообщений: 10522
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 1442 раза
ольгинка
:co_ol: Конечно,не нужно потакать и оправдывать. Но,какую-то струну найти можно.


Последний раз редактировалось Luckily Mam 26 мар 2015, 21:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж..И кризис в семье
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Он уже не может пить так как раньше. Видимо, выпил свою цистерну... Все болит, давление и т.д. Да и простатит с алкоголем вещи несовместимые :cry_ing:
Меня больше убивают ночевки вне дома :de_vil: Я просто с ума схожу от этого, а он считает что так можно :cry_ing: Ох и наревелась же я за эту последнюю неделю... А он с командировки не звонит, не пишет, считает себя правым...Ну как дать понять человеку, что со мной так нельзя???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж..И кризис в семье
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 дек 2008
Сообщений: 1695
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 79 раз
Маска, в семейных конфликтах нет такого что кто -то прав а кто -то виноват. Вина всегда пополам. И нет такого, что вы всегда жертва, а он негодяй алкоголик, проблема как мне кажется лежит намного глубже, а алкоголь это его способ уходить от реальности, снимать стресс если по- простому. Ситуация не простая, но решаемая. Сейчас много эмоций, а если немного отпустить, а вы сама чего хотите?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж..И кризис в семье
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 22 май 2009
Сообщений: 838
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 87 раз
Кстати, тут параллельная темка была про женщину, которая не хочет пить, но пьет. Она очень понятно описывает свое состояние и желания. Может быть ее опыт и размышления тоже приведут к пониманию ситуации. ( Если честно, читала только начало, но меня поразило трезвость ее размышлений).

Как бросить пить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж..И кризис в семье
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 19 ноя 2009
Сообщений: 2969
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 327 раз
Маска
Вы мужа любите? Не пробовали когда он просит вас его обнять, послушать его и просто взять и обнять. Такое ощущение, что он все время в стрессе, ему не хватает тепла вашего, а сказать вам об этом прямо на трезвую голову не может, а потом злится и на себя и на вас, что вы его не чувствуете. Может и выпивает поэтому.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж..И кризис в семье
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 4038
Откуда: Город на Неве
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 148 раз
надо как-то сменить и разрядить обстановку. может в отпуск всем вместе съездить, чтобы не надо было ему ну работу. Я тоже увидела в вашей истории нескольких руководителей - такое часто увы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж..И кризис в семье
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2010
Сообщений: 10522
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 1442 раза
Vika писал(а) 26 мар 2015, 22:13:
может в отпуск всем вместе съездить

:a_g_a: спасает ситуацию, и не так уж и редко. И всем это полезно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж..И кризис в семье
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 4038
Откуда: Город на Неве
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 148 раз
Маска писал(а) 26 мар 2015, 21:33:
Меня больше убивают ночевки вне дома Я просто с ума схожу от этого, а он считает что так можно

так он веселится ночью? или простите, где-то спит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж..И кризис в семье
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
Маска писал(а) 26 мар 2015, 20:08:
и мои госпитализации в отделение неврозов

несколько раз?
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж..И кризис в семье
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Пока муж дает что то, то и ладно. А кто не пьет? Было б за кого лучше замуж выйти, тогда да, а так нет. Но тоже ничего хорошего. Жалко людей, а кроме хорошей водки и пить ничего не следует из спиртного, но умеренно грамм 100 - 150 вечером, если без алкоголя не может. Пусть дома вечером выпивает, ничего страшного.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж..И кризис в семье
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 авг 2008
Сообщений: 3732
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 263 раза
С простатитом по бабам не так просто разгуляться, у меня отец пьет, выглядит хуже беспалова, и это жесть, мозг мне выносит периодически. Вы копите денежку, с деньгами приятнее гораздо, чем без них.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж..И кризис в семье
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 июл 2009
Сообщений: 824
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Печалька...


Вложения:
d8c1843d91f8.jpg
d8c1843d91f8.jpg [ 22.39 КБ | Просмотров: 4306 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж..И кризис в семье
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 20 июн 2012
Сообщений: 1390
Изображений: 8
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 71 раз
Вы тоже уйдите машину ставить и придите утром. И как ни в чем не бывало видите себя, подумаешь ничего ж не произошло.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 135 ]  Страница 1 из 7  1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]