Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 135 ]  Страница 6 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Муж..И кризис в семье
Сообщение Добавлено:  
Нет, тип мужчин Управленца- Бизнесмена( умение извлекать выгоду из всего ,что он делает ,предвидеть последствия своих поступков) , а тут страха нет, один задор.. Куда она денется , что она без меня может !!


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж..И кризис в семье
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Олеся
С нами с: 09 сен 2014
Сообщений: 469
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 141 раз
liyamag2010
Я не предлагала измены :smile: , я говорила об огне в глазах, шарме, на который посторонние мужчины оглядываются, а свои нормальные мужчины этим гордятся :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж..И кризис в семье
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 4296
Изображений: 12
Откуда: НЯНЯ-Чуркин
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 854 раза
liyamag2010 писал(а) 27 мар 2015, 22:12:
Скорее всего,если муж заподозрит,что жена ему изменяет-еще больше бухать начнет.Типа "от горя"

Чтобы подозревать жену, надо как минимум видеть в ней женщину. А кого он перед собой видит? Вечно недовольную бабу, которая ноет, скулит, поучает, которая мешает ему жить так, как он хочет. Алкоголики настолько изощренные, что выдумать причину для очередной попойки - дело нескольких секунд!!!


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж..И кризис в семье
Сообщение Добавлено:  
puzik писал(а) 27 мар 2015, 00:02:
Маска, вы семью хотите сохранить? Про детей понятно, а что с вами лично? Алкоголизм мужа и его болезни - это его, а вы чего хотите?

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Напишите в личку, скину вам статью - может немного прояснит вам ситуацию

Я тоже хочу статью! Киньте здесь ссылочку, пожалуйста! (если еще не кидали! а то я дальше 3 страницы пока не читала!)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж..И кризис в семье
Сообщение Добавлено:  
Маска, почитайте!
Каким образом в настоящее время женщина борется с пьянством мужа (такие методы мы переняли от мам и бабушек):
- пилят мужчин: "Что ты пьешь? Сколько ты будешь ещё пить? Ты так сопьешься совсем";
- бутылки дома прятать - "очень ценный метод!" или выливать содержимое;
- наливать компот в момент, когда муж отвернулся, на банкете. Шептать ему: "Хватит! Тебе уже хватит! Хватит двух рюмок! Сейчас тебя опять понесет";
- шантажируют: "или водка или я", "не бросишь пить, я уйду от тебя";
- кардинальные методы (лечение, кодирование) - и зачастую без особого желания самого мужчины.

Все эти методы опробованы, но результатов, как правило, нет. Тогда остается один из двух вариантов - либо пилить мужа до конца жизни, либо уйти.

Все эти методы решают проблему на том уровне, на котором она возникла. Ещё Эйнштейн говорил, что ни одна проблема не решается на том уровне сознания, на котором она возникла. Нужно зайти на уровень ниже - понять, откуда причина? Давайте разберем причины пьянства с точки зрения древних знаний, а потом что нам делать дальше с этими знаниями. Причин пьянства мужчин, конечно, очень много, каждая ситуация индивидуальна, мы рассмотрим основные.

Итак, причины пьянства:

1. Мужчинам не хватает любви; пьют, как правило, недолюбленные матерью, женой мужчины.
В семье за атмосферу дома отвечает женщина. Муж, приходя домой, должен "пьянеть" от любви и тепла! В большинстве случаев мужья - алкоголики у ревнивых, агрессивных жен, у

продолжение: http://www.iorda.ru/lib/obschee_delojen ... _p463.html


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж..И кризис в семье
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 25 июл 2009
Сообщений: 5643
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 570 раз
Мудрость писал(а) 28 мар 2015, 13:51:
большинстве случаев мужья - алкоголики у ревнивых, агрессивных жен

оспидя, какая хрень...
эта теория - одна из многих, но никак не истина... а засирать мозги женщинам, "винить", добивать окончательно - надо же кого-то назначить виноватым...
что-то недолюбленные мужьями женщины не спиваются с такой же частотой, как мужья...



За это сообщение автора Солянка поблагодарили: 2 martha***valentina54
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж..И кризис в семье
Сообщение Добавлено:  
"Важно понять, что этот урок мы принесли из прошлых жизней. Мы отрабатываем свою карму. И мужчина в данной ситуации помогает нам её отработать. Уйти от мужа-алкоголика - это не выход. Придет другой, который будет учить ещё больнее, жестче." - оттуда же...


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж..И кризис в семье
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Солянка писал(а) 28 мар 2015, 14:01:
что-то недолюбленные мужьями женщины не спиваются с такой же частотой, как мужья...

Недолюбленные женщины обабиваются или стервенеют... или и то, и другое вместе....

Если посмотреть на любую жену любого алкоголика, то этокак правило запустившая себя баба, вечно всем недовольная, злобная, шипящая, пилящая и т.д. Или ухоженная стервоза, которая опять же всем недовольная, злобная, шипящая, пилящая

А если посмотреть на любую стерву или бабу, то муж либо алкоголик, либо трудоголик, либо под любым предлогом старается домой приходить попозже и пореже....

А смысл статьи и данной теории не в том, чтобы обвинить женщину, а в том чтоб она наконец-то вспомнила о своей функции создавать погоду в доме, открыть ей глаза на причину развала семьи и по возможности взять управление погодой в свои женские руки...
Смысл в том, чтобы женщины создавали такую атмосферу в доме, чтобы всем членам семьи ХОТЕЛОСЬ идти домой, где их встретит любящая жена-мама, которая обнимет-поцелует-поддержит, которая мудро урегулирует конфликт, которая каждому уделит внимание и окружит добротой как мягким и уютным одеялом....
У мужчин несколько иные функции - по части погоды в доме они поддерживают ту погоду, которую создала женщина. Так что поведение мужчины в семье зачастую ВТОРИЧНО по отношению к поведению женщины в семье.
Поэтому выход только один - женщине создать любящую атмосферу в доме, а мужчина уже подхватит :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж..И кризис в семье
Сообщение Добавлено:  
"Очень важный момент - мужчина отражает внутреннее состояние женщины.
И если у женщины внутри гнев, обиды, претензии- то не сложно представить каким будет поведение мужчины. Только меняя себя (открывать свое сердце, дарить любовь, переступить через гордыню, развивать свою женственность), можно избавить мужа от пьянства."

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
"3.Молиться за мужа, желать ему счастья каждый день.
Это великая сила, это духовные вещи, которых не видно, но они работают. Конечно, это процесс не быстрый, но другого пути просто нет.

И если допустить, принять факт, что может быть это и есть моя самая главная задача на эту жизнь (не заработать деньги, не купить квартиру, не построить карьеру и т.п.), а спасти мужа, спасти семью, научиться терпению и принятию, стать женственной, построить теплые отношения - станет легче жить и преодолевать трудности, ведь жизнь - это обучающий класс, в который каждый пришел со своей задачей!"


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж..И кризис в семье
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 25 июл 2009
Сообщений: 5643
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 570 раз
Мудрость писал(а) 28 мар 2015, 14:21:
смысл статьи

спасибо, я читать и анализировать умею, смысл понятен с первых строк.
Лазарева, в свое время, тоже читала :du_ma_et:
только все это слишком однобоко -
Мудрость писал(а) 28 мар 2015, 14:21:
Только меняя себя
-одна единственная, бедняжка, так виноватой и остается... кого бы назначить виноватым и ответственным за то, что муж не дает своей женщине внимания, ласки, заботы...
может его дядю, ну или прабабку - нуа че, карма может же быть...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж..И кризис в семье
Сообщение Добавлено:  
Маска, на сайт набрела случайно...Сама ещё ничего не прочитала, но заинтересовали названия многих статей! Может, найдёте для себя что-то важное и нужное...http://www.iorda.ru/lib/kak_postroit_ga ... nosheniya/ - выше давала ссылку на одну из статей с этого же сайта...


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж..И кризис в семье
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Спасибо вам девочки за все, вчера перечитывала все сотню раз, думала, думала :-(
За статью тоже спасибо.
Только вот не бабища я остервенелая...ну иногда становлюсь такой, когда ночью муж приходит в дрова. У нас весь прошлый год так хорошо было, и море любви и ласки всегда было.Это скорее я любви и ласки недополучала всегда. Мужа с порога ублажала, и покормить и массаж перед сном и все такое...Претензии, что я тоже хочу ласки возникали редко, когда уж совсем накипит.
Моя проблема в том, что я слишком порядочная и ответственная, не могу отвечать злом на зло, быстро забываю обиды, и каждый раз надеюсь, что сегодня не будет так, как было в прошлый раз.
Каждый раз, когда мужа ночью нет дома, я переживаю за него, мне кажется что что то случилось, поэтому он не берет трубку, ведь днем он был со мной так добр, не может же он сегодня так поступить, уйти и не придти ночевать, мы не ссорились, не ругались..А в итоге все оказывается как всегда :-( И вроде как мне бы на след день уйти и не приходить, как он, но прям не могу заставить себя так поступать. Видимо, пришла пора учиться.
Со внешностью у меня все ноомально, хожу на фитнесс, к косметологу, слежу за собой более чем.
Тут выше кто то предположил, что проблемы в сексе в таких ситуациях - когда жена мужа запилила, и он ее не хочет.
У нас все не так...Все он хочет, просто все чаще не может :cry_ing: И после 20 секундного акта мне плакать хочется. А он начинает меня обвинять, что я не тот пеньюар надела, и все в таком роде. Хотя я всегда чистая, ухоженная, и в засаленном халате не хожу по дому :cry_ing:
Вы поймите, я не нытик по жизни, это здесь я сижу и как на духу пишу все что внутри накопилось.
В жизни я достаточно энергичная, и в случае чего в обиду себя не дам, нет такого, чтоб муж меня обижал, а я забивалась в уголок и плакала, закрываясь от него руками...И не истеричка, терпеть не могу скандалы, предпочитаю решать проблемы путем переговоров, мирно, но вот что то в последнее время твориться со мной, не получается как раньше держать себя в руках :-(
Вчера муж с командировки начал писать в вотсапе. Неделю молчал, а тут...Лучше бы не писал. Я даже не знаю, что это и как к этому относиться..Такое за 12 лет совместной жизни впервые :cry_ing: Запрещенный прием - говорить о самоубийстве :cry_ing: Взрослый мужик 35 лет...Я думала с ума сойду, потом решила, что все таки он напился. Хотя днем?
Мне и не поверит никто, из его родни например, что он мог такое написать. Хотя лично мне страшно и непонятно, что с человеком происходит. Если кто знает, как сделать скриншот экрана в 6 айфоне, подскажите, я выложу этот кусочек переписки, иначе мне и здесь не поверят :-(
Я со вчерашнего дня в каком то ступоре. Вечером подружки приехали, посидели, поржали, ну и обсудили все конечно. Никто ничего не понимает :cry_ing:
И вам, девочки всем еще раз большое спасибо, для меня эти шесть страниц обсуждений..как попытка все переосмыслить...может что то пойму


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж..И кризис в семье
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июл 2008
Сообщений: 1711
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 239 раз
Маска, из Вашего первого поста ясно, что мужу не хватает любви, тепла и ласки. Вот и заливает, а не летит на крыльях домой. :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж..И кризис в семье
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Солянка писал(а) 28 мар 2015, 14:25:
-одна единственная, бедняжка, так виноватой и остается..

Если Вы видите только виноватую бедняжку и невиноватого мужика или наоборот виноватого мужика и невинную бедняжку, то Вы вращаетесь в кругу вины и не видите ничего за его пределами. Дело не в вине и в поиске виновного, а в поиске причин и устранении их. Ведь поиск виноватого не решит проблему. Поиск виноватого еще больше замкнет человека на этом самом кругу вины и выхода из него не будет.
Смысл в том, чтобы разорвать круг вины, выйти за его пределы и начать решать СВОИ проблемы. А решение проблемы чаще всего начинается с поиска и устранения причин.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж..И кризис в семье
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 5383
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 582 раза
Нася
очень часто согласна с вашими сообщениями, но сейчас :du_ma_et: вы внутри отношений с безмерно пьющими вряд ли были. Женщина может всей душой любить своего мужа, чудесно выглядеть, иметь прекрасный характер и пытаться понять своего мужчину и обогреть - но если человек алкоголик, он все равно найдет повод напиться, не раз и не два. Нет и не может быть никаких рецептов. Или живешь с пьющим, или не живешь. Или он берет себя в руки, или не берет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж..И кризис в семье
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Элен@
Я была внутри отношений с сильно пьющим и умеренно пьющим.
И изучала эту проблему весьма глубоко.
Вместе с алкоголиком всегда есть созависимый. Это очень крепкая психологическая спайка. Если ее не снять, то НИЧЕГО не изменится. Смысл моих предложений - это постепенно снять с женщины, которая находится рядом с алкоголиком, эту самую созависимость. Если удастся её снять, то женщина уже видит как меняется окружение вокруг неё, как муж реагирует на её изменения. Бывают случаи, когда муж реагирует и начинает меняться вслед за женой. Бывают случаи, когда муж продолжает пить. Но женщина уже не страдает этой самой психологической созависимостью и может адекватно оценивать семейные проблемы, а значит в будущем вряд-л пойдет по тем же самым граблям (ведь уже не секрет, что расставшись с одним алкоголиком созависимая женщина чаще всего находит себе другого алкоголика)



За это сообщение автора Нася поблагодарили: 2 Лебедь белаяЭлен@
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж..И кризис в семье
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 5383
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 582 раза
А, значит, неверно поняла вас. Уффффф, отлегло )))) Про созависимость - в точку, это нужно осознать и всеми силами избавляться, и это требует серьезной работы над собой...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж..И кризис в семье
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 4296
Изображений: 12
Откуда: НЯНЯ-Чуркин
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 854 раза
Мудрость писал(а) 28 мар 2015, 13:51:
Ещё Эйнштейн говорил, что ни одна проблема не решается на том уровне сознания, на котором она возникла. Нужно зайти на уровень ниже - понять, откуда причина? Давайте разберем причины пьянства с точки зрения древних знаний, а потом что нам делать дальше с этими знаниями. Причин пьянства мужчин, конечно, очень много...

Создается впечатление, что у женщины не одна жизнь, а три.
В первой - она будет разбираться, искать причины пьянства мужа и прочее.
Вторую жизнь она потратит на то, чтобы вытащить его из пьянства.
И только в третьей жизни, она начнет жить спокойно и счастливо! (Хотя это не доказано)
Но даже в этом случае: две жизни на алкаша и только одна на себя. Получается, что быть алкашом выгоднее, все вокруг тебя прыгают, суетятся, угождают... :-) :a_g_a: :du_ma_et:
Милые женщины, живите своей жизнью, любите своих детей, а алкоголиками пусть занимаются наркологи.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж..И кризис в семье
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2007
Сообщений: 2398
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 128 раз
Ваш муж Вами манипулирует. правда в том, что он- алкоголик, а вы-созависима. Он не хочет бросать пить. У него нет проблем, связанных с пьянством. А значит ничего менять не надо. А вот у вас есть проблема, Вы даже сюда написали. И это Вам нужна помощь. Вам лечить свою болезнь -созависимость.
Цитата:
Созависимость — патологическое состояние, характеризующееся глубокой поглощённостью и сильной эмоциональной, социальной или даже физической зависимостью от другого человека. Чаще всего термин употребляется по отношению к родственникам и близким алкоголиков, наркоманов и других людей с какими-либо зависимостями, но далеко не ограничивается ими
Особенности

Созависимый человек, позволив поведению другого человека влиять на него, становится полностью поглощён тем, чтобы контролировать действия этого другого человека, и таким образом регулировать собственное состояние.

Для состояния созависимости типично[1]:

заблуждение, отрицание, самообман;
компульсивные действия;
«замороженные» чувства;
низкая самооценка, ненависть к себе, чувство вины;
подавляемый гнев, неконтролируемая агрессия;
давление и контроль за другим человеком, навязчивая помощь;
сосредоточенность на других, игнорирование своих потребностей, психосоматические заболевания;
проблемы общения, проблемы в интимной жизни, замкнутость, депрессивное поведение, суицидальные мысли.
Социальные модели

В социальной психологии выделяется несколько ролей созависимых людей. Известна модель «Треугольник Карпмана»[2][3], в которой выделяют:

роль «спасителя»;
роль «преследователя»;
роль «жертвы».

Не надо слушать тех, кто говорит, что не так встаете, не так лежите, и не так мужу улыбаетесь. Он алкоголик. Все. ни тяжелая работа, ни плохая жена, ни важные встречи с нужными людьми - не оправдывают алкоголизм. Тогда бы все президенты и все финансисты были конченными алками. Это просто очередная отмазка алка, почему он не может не пить. И он будет Вас обвинять во всем, чем может. И самоубийством тоже. Лишь бы Вы прыгали вокруг него. А то, что Вам плохо, что у Вас нервы на пределе - ему плевать. О своем моральном и физическом здоровье только Вам беспокоиться. Еще раз сходите сюда http://notdrink.ru/index.php?showforum=7 Почитайте там прикрепленные темы. Поверьте, Вам придется принимать горькую правду, что Вы не в силах изменить жизнь другого человека. Даже если он решил кончить самоубийством - это его решение. Не Ваша вина и зона отвественности. Вы- не Бог. Не берите на себя обязательства Бога, кому и как жить. Вы перед Богом только за себя в ответе. ну, еще за маленьких детей. И не позволяйте алкоголику решать, как Вам жить. Прочитайте еще книгу Стеценко " Как не пить" http://alconar.ru/ Он сам алк в завязке, не пьет уже более 12 лет.



За это сообщение автора Провинциалка поблагодарил: Элен@
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж..И кризис в семье
Сообщение Добавлено:  
В сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26932
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2564 раза
Кошкина писал(а) 28 мар 2015, 14:57:
Маска, из Вашего первого поста ясно, что мужу не хватает любви, тепла и ласки. Вот и заливает, а не летит на крыльях домой. :(

Фиг там. Такого хоть заласкай, причину выпить найдёт.
Бегите роняя тапки впереди собственного крика.
Вы молоды. Только пожив без него помете в каком кошмаре жили. И дети психологически выровняются .
Вы ему сто тысяч шансов на реабилитацию уже дали. Дайте себе один.
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 135 ]  Страница 6 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]