Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 135 ]  Страница 7 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Муж..И кризис в семье
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2009
Сообщений: 4721
Откуда: с Работы.....
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 370 раз
Маска
Лично мое мнение, муж в начале совместной жизни почувствовал слабину, по этому позволят себе:
не ночевки дома,
свободу действий,
алкоголь.
Ваше упущение, а сейчас это плоды.
Жена, не ведущая мужа вперед, непременно толкает его назад! Джон Милль


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж..И кризис в семье
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 12 май 2008
Сообщений: 3135
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 152 раза
Цитата:
Каждый раз, когда мужа ночью нет дома, я переживаю за него, мне кажется что что то случилось, поэтому он не берет трубку, ведь днем он был со мной так добр, не может же он сегодня так поступить, уйти и не придти ночевать, мы не ссорились, не ругались..А в итоге все оказывается как всегда :-( И вроде как мне бы на след день уйти и не приходить, как он, но прям не могу заставить себя так поступать. Видимо, пришла пора учиться.

Ну и фигня какая-то! у вас в башке....
Вы за своими придуманными страданиями не видите ни мужа, ни ребенка. Про какой суицид у вас там опять речь зашла? Уже у мужа колпачок подтекает? Вы все, кроме сына лабильные какие-то, это в вашей семье нормально через день грозить суицидом?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж..И кризис в семье
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2007
Сообщений: 2398
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 128 раз
mamo писал(а) 28 мар 2015, 18:38:
Маска
Лично мое мнение, муж в начале совместной жизни почувствовал слабину, по этому позволят себе:
не ночевки дома,
свободу действий,
алкоголь.
Ваше упущение, а сейчас это плоды.
Нет. алкоголизм - это болезнь .и маска в болезни другого человека нисколько не виновата. если у человека диабет, и он сам не лечится и не считает диабет проблемой, то в чем вина партнера? Я уверена, что если бы маска подробнее описала родственников со стороны мужа, то выяснилось бы, что там кто-то себе позволяет или позволял. наверняка и со стороны Маски в родне есть или алки, или созависимые. Маске теперь надо думать о себе и детях, потому что:
1) Из ее детей могут вырасти алкоголики
2) Из ее детей могут вырасти созависимые, которые найдут себе в пару алкоголиков и будут около них прыгать.
Маска может поломать эту систему, если захочет.

Муж - не собака, которую можно в строгом ошейнике держать, чтоб не запил, не гульнул и дома ночевал. Это другой человек.


Последний раз редактировалось Провинциалка 28 мар 2015, 19:21, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Провинциалка поблагодарил: skycolor
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж..И кризис в семье
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2009
Сообщений: 4721
Откуда: с Работы.....
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 370 раз
Провинциалка писал(а) 28 мар 2015, 18:56:
алкоголизм - это болезнь

Болезнь-лечат таблетками, алкоголь-силой воли.
Провинциалка писал(а) 28 мар 2015, 18:56:
Из ее детей могут вырасти алкоголики

Не нужно лезть в дебри, мой дед ох как любит выпить, каждый день, его дети (мой папа, брат отца и сестра) вообще не пьют.
Жена, не ведущая мужа вперед, непременно толкает его назад! Джон Милль


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж..И кризис в семье
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2007
Сообщений: 2398
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 128 раз
mamo писал(а) 28 мар 2015, 19:00:
Провинциалка писал(а) 28 мар 2015, 18:56:
алкоголизм - это болезнь

Болезнь-лечат таблетками, алкоголь-силой воли.
Провинциалка писал(а) 28 мар 2015, 18:56:
Из ее детей могут вырасти алкоголики

Не нужно лезть в дебри, мой дет ох как любит выпить, каждый день, его дети (мой папа, брат отца и сестра) вообще не пьют.
На силе воле алк далеко не уедет. Алк должен сам понять, что болен, что ему нельзя ни рюмки. и смириться со своей болезнью. но все это он должен сам понять и решить. бесполезно созависимой ходить и пытаться заставить алка жить так, как она считает правильным
Может, Ваши родственники нагляделись на папу и что-то для себя решили? Или, может, созависят потихоньку своим половинам.
Бывает, кстати, что ближе к пенсии стремительно спиваются, потому что наследственность никуда не делась, детей уже вырастили, можно уже расслабиться и решить, что алкоголизм прошел мимо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж..И кризис в семье
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2011
Сообщений: 2242
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 459 раз
Хаска писал(а) 28 мар 2015, 18:34:
Кошкина писал(а) 28 мар 2015, 14:57:
Маска, из Вашего первого поста ясно, что мужу не хватает любви, тепла и ласки. Вот и заливает, а не летит на крыльях домой. :(

Фиг там. Такого хоть заласкай, причину выпить найдёт.

Стопудово! :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж..И кризис в семье
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 25 апр 2009
Сообщений: 284
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Маска, есть такой, скажем, профильный ресурс
notdrink.ru

Сходите, посмотрите, почитайте....
Так подобных историй много. И люди в теме. Возможно, поможет что-то осознать,


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж..И кризис в семье
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 дек 2008
Сообщений: 1695
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 79 раз
http://www.po-znanie.ru/sozavisimost
В этой статье очень хорошо описано состояние созависимости.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж..И кризис в семье
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2011
Сообщений: 2242
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 459 раз
mamo писал(а) 28 мар 2015, 19:00:
Провинциалка писал(а) 28 мар 2015, 18:56:
алкоголизм - это болезнь

Болезнь-лечат таблетками, алкоголь-силой воли.
Провинциалка писал(а) 28 мар 2015, 18:56:
Из ее детей могут вырасти алкоголики

Не нужно лезть в дебри, мой дед ох как любит выпить, каждый день, его дети (мой папа, брат отца и сестра) вообще не пьют.

Алкоголь не лечат таблетками,а вот алкоголизм-очень даже лечат! В том то и разница,что алкоголизмом заболевают люди со слабой силой воли. Я вот,например,не готовлю дома выпечку,а если готовлю-сама сбегаю,чтобы не есть,потому как не могу удержаться от желания сьесть,а моя фигура моментально "усваивает" полученные калории :smu:sche_nie: Алкоголик может быть даже героем,воином и ученым,но стОит ему налить-и он не сможет отказаться.Вот для этого и существуют специальные препараты,"страхующие" от подобных срывов:они гарантируют больному на редкость "незабываемые" ощущения,если он вздумает "расслабиться" :ze_le_ny: Так же есть "протрезвляющие" препараты и препараты от похмелья,позволяющие снять абстинентный синдром и избежать запоя(не "Алка-зельцер",понятно дело :no: )
По поводу же наследственности алкоголизма очень умно сказала писатель Д.Донцова:"От алкоголиков рождаются либо алкоголики,либо аллергики." Мой отец был алкоголиком(на момент моего рождения-уже запойным).Мой старший брат-алкоголик,а я-стойкий аллергик:стоит мне выпить хоть рюмку водки и мне гарантировано жестокое похмелье,как от целой бутылки:головная боль,тошнота и т.д. Потому и не пью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж..И кризис в семье
Сообщение Добавлено:  
Маска, такое чувство, что пишите про одного моего знакомого, с той лишь разницей, что он уже развелся (жена была инициатором развода). Он очень убивался и сильно переживал. Тоже занимает должность, тоже бухает. Мы тут дружно его вытаскивали из этого состояния. А он... у него то взлеты, то падения, то резкие перепады настроения, то тоже мысли о суициде, все как под копирку. А у самого в жизни все отлично: достаток есть, работа отличная, дети есть, жилье есть, здоровье есть, а он все жалеет себя, ищет причины для создания депрессии себе на ровном месте и тупо опять на несколько дней уходить в запой. Слабый, совершенно слабый человек. Но это его сознательный выбор. Развод и ситуация в целом в семье его ничему не научила. Он выбрал в итоге алкоголь и слабость, хотя с виду никогда не скажешь такого про него (машина дорогая, водитель и все атрибуты успешной жизни). И таких руководителей как Ваш муж, к сожалению, немало в наше время. Это прям беда, бич.
Что с этим делать?
Я не знаю, проблема глобальная уже во всем нашем обществе, а не только в Вашей семьей. Тут много умных ссылок уже дали и написали советы. Созависимость у Вас однозначно есть и работать Вам однозначно нужно над собой, а не над мужем. Не хотите, не получается? Значит будете страдать всю жизнь с ним и погибать вместе с ним. Счастливы ни Вы, ни дети никогда Ваши не будут при таком раскладе.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж..И кризис в семье
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2011
Сообщений: 2242
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 459 раз
Лебедь белая писал(а) 01 апр 2015, 11:20:
Созависимость у Вас однозначно есть и работать Вам однозначно нужно над собой, а не над мужем. Не хотите, не получается? Значит будете страдать всю жизнь с ним и погибать вместе с ним. Счастливы ни Вы, ни дети никогда Ваши не будут при таком раскладе.

Ох,верно...Чисто для примера.Уговорила несколько лет назад брата закодироваться...И на целый год получила несчастную семью:брат впал в депрессию,а его жена постоянно начала придираться к нему! Ровно через год братец "раскодировался" и его супруга прям заново жить начала-появился в жизни смысл:скандалы,разборки с собутыльниками,похмелье мужа,контроль за тем,чтобы на работу ходил :wo_rk:Жена брата-хороший человек,я ее очень люблю,в свое время она буквально спасла брата,но другие родственники не одобряли его выбор,считая женщину скандалисткой.По крайней мере теперь меня родственники не достают с упреками,что я не борюсь за брата:всем и так ясно,что у них вполне счастливая "созависимая" семья :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж..И кризис в семье
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 дек 2008
Сообщений: 1695
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 79 раз
Еще очень наглядно получается посмотреть на семью с зависимостью через треугольник жертва- преследователь- спасатель, они постоянно меняются ролями, и этот процесс может доиться очень и очень долго. Маска, только вам, решать сколько это продлится, но начинать придется с себя - однозначно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж..И кризис в семье
Сообщение Добавлено:  
И еще вот что: оправдания относительно вечного беспокойства о здоровье мужа, что типа Маска там все время переживает за него на самом деле говорит совсем о другом. Во-первых, Маска эгоитска и ей как воздух необходим контроль над мужем, который она прикрывает своей заботой и переживаниями о его судьбе. Во-вторых, Маска не имеет своей жизни, своих личных целей и своих личный амбиций, она просто тупо проживает жизнь мужа, для него, вместе с ним, ради него. Как угодно она живет, но не своей жизнью. Никогда еще такое растворение в человеке не приносило никому счастья.
Я знаю несколько мужчин, руководителей очень серьезных фирм в нашем городе и даже ДВ регионе. У них у всех одна проблема: алкоголь, непонимание с женами, про секс умолчу (все таки свечки не держала, все только с их рассказов), но там тоже еще те кренделя.
А по факту это проблема и их самих (слабые) и их жен (либо созависимые в плане алкоголя, либо просто зависимые в плане кошелька).



За это сообщение автора Лебедь белая поблагодарили: 3 skycolorVelgaМира
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж..И кризис в семье
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 авг 2009
Сообщений: 5709
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 325 раз
Маска,вы писали,что проблемы с алкоголем начались у мужа с января.Подумалось,а не проблемы ли большие начались у него на работе? Может запои как следствие?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж..И кризис в семье
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лида
С нами с: 06 июн 2008
Сообщений: 6340
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 991 раз
Маска писал(а) 26 мар 2015, 22:35:
Два раза. Первый раз был после длительного тяжелого периода, когда муж не работал и пил с горя, мог сутками дома не появляться, я просто с ума сходила, и когда один раз он пришел сильно пьяный и накинулся на дочку, у меня был тяжелый срыв и я попала на дневной стационар в психушку. Я тогда вообще не могла ничего, только тряслась вся и рыдала, и лицевой нерв защемило. А второй раз через год, рецидив.
С тех пор стабильно на антидепрессантах, плюс транки курсами пару раз в год, когда сон нарушается

посмотрите до чего вас довел мужчина. Надо ли себя мучить так? ради чего? когда вы сойдете с ума насовсем и не сможете с детьми общаться или они с вами?
у вас очень сильная созависимость.Это вас лечить надо.А мужу и так хорошо.
он например наверное не думает, что причиняет вам боль, что вы больны, а сам он развлекается по ночам и приходит в хлам утром..
вы собой должны заняться. не приходит он -и не звоните. И тел отключите.
выпил -спать на коврик.
а лучше сами куда-то сходите.
И очень очень подумайте, вам всего 34. зачем вам такая жизнь??


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 135 ]  Страница 7 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]