Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 83 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Судебная система
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 01 апр 2010
Сообщений: 990
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 38 раз
Первый раз пишу в этой теме, просто выговориться хочется если честно. Даже маску надевать не буду
С мужем развелись, есть совместные дети, алименты естественно не платит, к детям не приходит, не звонит, жизнью их не интересуется. Год назад подала на алименты, не платит, подала на раздел машины, чтобы хоть как-то дотянуть до садика младшего, машину поделили, деньги естественно я не увидела. Приставы наши работать тоже не особо стремятся, ну да ладно. Проехала и забыла. На днях пришла повестка в суд, тк БМ подал апелляцию на раздел имущества. Причем прошло 3 месяца, все сроки вышли но слушанье назначили. Прихожу сегодня к судье, еще зайти толком не успела, а она мне "оставьте ребенка в коридоре". Сыну 2,5 года, он спокойный, он даже слова там не сказал, не орал. На мои доводы что мне некому его оставить, тк родители за городом живут, мама еще работает, мужа родственники не общаются со мной, соседям я не оставлю ребенка на 3-4 часа, ну нет у меня таких соседей, подруг и пр судью не волновали, с вопросом "А к гинекологу Вы тоже его берете" она сказала оставить ребенка у дверей в кабинет. К слову там 3 этаж и сразу лестница крутая, не говоря о том что в незнакомом месте мой ребенок боится и как многие руку не отпускает. Там даже людей в коридоре не было, да и не одна мать думаю на незнакомого человека ребенка не оставит. Вообщем когда я сказала что не выведу ребенка, спокойно сказала, меня выгнали с слушанья дела. Просто выгнали. А бывший папаша сидел молча, типо это не его ребенок и все. Потом через пол часа нас запустили, со словами если ребенок издаст хоть звук нас выгонят опять а дело перенесут. Потом мне вообще сказали что я мучаю ребенка, что я мать плохая, что "сама мужа такого выбрала"и тд а апелляцию мужа удовлетворили. Без веских причин причем, у него не больничного не было, ни командировки, просто он сказал что не успел подать раньше и все.
И вот собственно вопрос, почему наша судебная система неприкосновенно, на хамство судьи я не могу подать даже жалобу, лишнее скажешь - штраф, а ей можно так открыто проходиться по моим личным качествам как матери, выгонять моего ребенка, меня с заседания. Почему можно сроки возобновлять без причин через 3 месяца, а самое обидное что рядом сидел БМ, который блин платит 5000 на 2 детей и не каждый месяц еще а его плохим отцом не называют, у меня после этого вообще накрыло, прям истерика, при ребенке, меня вообще закусывает когда меня мамой плохой называют, тк тащу 2 детей сама, без бабушек, до 2-3 ночи работаю, каждый день, без выходных, а тут нагадили в душу, а он сидит такой в шоколаде рядом, удовольствие получает и никто ему ярлыки не приписывает а я истеричка в итоге, садистка и пр


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Судебная система
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
Nasty518 писал(а) 16 мар 2015, 14:00:
А к гинекологу Вы тоже его берете

я была в пятницу на приеме - дочка годовалая была со мной в кабинете :nez-nayu:
жаль, что вы диктофоном не воспользовались. но сорее всего и в этом случае жалобу подать можно :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Судебная система
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2010
Сообщений: 3098
Изображений: 0
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 453 раза
Nasty518 писал(а) 16 мар 2015, 14:00:
, что "сама мужа такого выбрала"и

Их задача свою работу выполнять, а не Ваш выбор комментировать.... я бы все равно на судью жалобу написала


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Судебная система
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
Nasty518
блин...так жалко вас :-(
Терпите, сейчас у вас трудные времена, но это пройдет. Обязательно пройдет!!!!
Очень хочется вас поддержать добрым словом! Вы - молодец!! тянетесь...стараетесь.... Не падайте духом, все наладится. :-ok-:
:ko_re:sha:



За это сообщение автора Катичкина** поблагодарил: Nasty518
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Судебная система
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 01 апр 2010
Сообщений: 990
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 38 раз
Валечка писал(а) 16 мар 2015, 14:06:
Nasty518 писал(а) 16 мар 2015, 14:00:
А к гинекологу Вы тоже его берете

я была в пятницу на приеме - дочка годовалая была со мной в кабинете :nez-nayu:
жаль, что вы диктофоном не воспользовались. но сорее всего и в этом случае жалобу подать можно :nez-nayu:

Так кому жалобу, начальника нет у судей, у них нет проверок и пр
Получается завтра БМ кирпич на голову упадет и он захочет детей у меня отсудить, и такой же судья ему это позволит сделать, тк я не понравлюсь, да? тупо как сегодня и еще выскажет что думает обо мне, когда это вообще стало в их служебные обязанности входить, обсуждать и осуждать? Ярлыки вешать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Судебная система
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2010
Сообщений: 16039
Благодарил (а): 3250 раз
Поблагодарили: 948 раз
Nasty518 писал(а) 16 мар 2015, 14:00:
на хамство судьи я не могу подать даже жалобу

можете! только надо узнать- куда :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Судебная система
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2011
Сообщений: 1348
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 52 раза
Nasty518, конечно вам очень обидно, особенно из-за отсутствия внимания на ребенка папаши. Не расстраивайтесь, все пройдет :ro_za:
Мой бывший муж тоже на дочь 6 летнюю внимания не обращал и не здоровался, когда на улице встречался с моим нынешним мужем ( вместе с дочкой моей шел). Жили в соседних подъездах несколько лет, имея новые семьи :ps_ih:
И на суде по ребенку такое до сих пор вытроряет :de_vil:
Квартира у вас хоть останется или тоже делить придется?
Если нужна помощь посидеть с ребенком, могу помочь. Сама пока в декрете и доче 2.5


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Судебная система
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Есть квалификационная коллегия судей. Именно Туда подаётся жалоба
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014



За это сообщение автора Фафа поблагодарил: Lakk
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Судебная система
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2010
Сообщений: 16039
Благодарил (а): 3250 раз
Поблагодарили: 948 раз
Nasty518 писал(а) 16 мар 2015, 14:14:
Так кому жалобу, начальника нет у судей, у них нет проверок и пр

вышестоящая инстанция все равно есть, районный-городской-краевой суд (примерно так)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Судебная система
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2011
Сообщений: 1348
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 52 раза
Странно, что с ребенком выгнали. Я приходила на беседу с судьей с ребенком и предупредила, что не с кем будет оставить, мол моя доча вам поможет заседание провести. Категорического нет не было.

Добавлено спустя 49 секунд:
А вы были у районного судьи?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Судебная система
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 июл 2011
Сообщений: 1840
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 709 раз
Поблагодарили: 277 раз
Жалобу можно подать на имя председателя суда, в котором слушалось дело, можно, думаю в вышестоящий суд продублировать - ответить, по крайней мере обязаны. Любому судье, даже если жалоба необоснованная, в личное дело идет галочка, что на него жаловались, а это судье не смертельно, но не хорошо. А вынесенный судебный акт обжалуйте в вышестоящий суд, только потооропитесь, не пропустите срок на обжалование.
Не важно, в каком мире ты живешь, важно, какой мир живет внутри тебя!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Судебная система
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 16 окт 2008
Сообщений: 709
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 26 раз
Какой кошмар :sh_ok: , однозначно жаловаться на судью, за ее хамское отношение к вам и добиваться отмены положительное решение по апелляции БМ. Ужасная несправедливость.
А вообще, помню, когда приходила к суд.приставам, жаловаться, что отец ребенка не платит алименты, со мной общались, как-будто это я должна денег , а не он, при чем суд.пристав-женщина, это в Советском р-не было, а в Первомайском(дело его туда потом перевели), с точностью до наоборот, мне, с помощью пристава, удалось посадить его на 6 мес., за неуплату,чему я была очень рада, т.к. большего все равно не добилась, но хоть морально удовлетворилась :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Судебная система
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
суд какого уровня это был?
по поведению судьи жалобу можно подать председателю суда. плохо что не было аудио записи, или иных доказательств ее поведения хамского.
по решению суда, апелляция подавать в вышестоящую инстанцию
Lakk писал(а) 16 мар 2015, 14:17:
вышестоящая инстанция все равно есть, районный-городской-краевой суд (примерно так)


Если получится оспорить решение этой судьи, можно (и обязательно нужно), писать в квалификационную коллегию судей ПК с приложением опротестованного решения суда, и описанием ее поведения.

(но между нами говоря, девочки, маска права, у нас нет системы влияния или наказания судей. они представляют собой неприскасаемую касту, которая своих не сдает. :no: )


Последний раз редактировалось Safo* 16 мар 2015, 14:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Судебная система
Сообщение Добавлено:  
Nasty518
Какой суд? Фамилия судьи?
На поведение судьи жалуются в квалификационную коллегию. Те не всегда реагируют. Но могут пожурить.

Можно и в вышестоящий на имя председателя письмо написать. Один раз писали за крики и брань по телефону. В итоге - "провели беседу" :hi_hi_hi:

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Суд районный, я так понимаю.
Рассматривалось ходатайство о восстановлении сроков наверно? А не жалоба?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Судебная система
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 01 апр 2010
Сообщений: 990
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 38 раз
Да не думаю что толк есть, секретарь скажет что ничего не было и все, вот просто я же знаю где живу, у нас везде в гос учреждениях стучишься в кабинет и голову вжимаешь, тк на 90% рявкнут в ответ, и к хамству я привыкла, а тут прям закусило, сижу реву пол дня уже, сама понимаю что нужно из головы выбросить и забыть просто
Да толку обжаловать, он все равно машину продавать не собирается, за нее денег я не получу, просто еще раз к этой судье попаду, или к такой же. Да у него даже новую оценку на эту машину не примут, тк на апелляцию документы новые нельзя предоставлять, просто лишний суд мне сегодня устроили в отместку и все
У меня по алиментам так же было, через 8 месяцев подал и судья сказала что это его право, а она не может их ущемлять, но во фрунзенском суде правда все корректно относились

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
Gurami писал(а) 16 мар 2015, 14:36:
Рассматривалось ходатайство о восстановлении сроков наверно? А не жалоба?

Да все правильно. Вишневская
Мне судья сказала, что она сама заместитель председателя суда и жаловаться на нее бесполезно, это уже после суда было, она из кабинета вышла и стала говорить что я разделом имущества я самоутверждаюсь, а дети мои в этот момент мучаются, а то что я ради детей пытаюсь с их папаши хоть что то выбить она не понимает
Может она детей не любит конечно, или у нее с ними какие-то негативные связаны, но лично мой ребенок себя очень хорошо вел, и я тоже ей не дала причин, у любом случает пока меня первый раз не выгнали


Последний раз редактировалось Nasty518 16 мар 2015, 14:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Судебная система
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2008
Сообщений: 3126
Откуда: Вилкова
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 147 раз
Nasty518
напишите жалобу председателю суда и в коллегию.

Судья должна быть беспристрастна. Ее мнения как вам жить и как и что делить и как вомпитывать вы не спрашивали. это просто ужас как неккоректно.
я в шоке
Суд какого района?
Острый психоз — я говорю с котом. Острый галлюцинаторный психоз — я говорю с несуществующем котом. Паранойя — я боюсь сболтнуть лишнего при коте.
Шизофрения — кот говорит внутри меня. Неврастения — кот меня игнорирует, и мне это кажется совершенно невыносимым. Маниакально-депрессивный психоз — мой кот меня не ценит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Судебная система
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 18 окт 2012
Сообщений: 6369
Откуда: из космоса
Благодарил (а): 836 раз
Поблагодарили: 497 раз
Охиревшие судьи однако, мне пришлось однажды жаловаться на судью ленинского суда, пришла к Председателю, он меня не выслушал толком, видно было что ждал когда я свалю поскорее, но судья видимо была прелупреждена о моей жалобе, стала по вежливей ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Судебная система
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Наталия
С нами с: 28 июл 2014
Сообщений: 255
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 61 раз
Nasty518
Обжалуйте решение суда по основанию необоснованности восстановления пропущенного срока


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Судебная система
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2012
Сообщений: 1757
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 284 раза
Gurami писал(а) 16 мар 2015, 14:36:
Какой суд? Фамилия судьи?

:co_ol:
Nasty518
Поддерживаю вопрос


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Судебная система
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 01 апр 2009
Сообщений: 3590
Изображений: 5
Откуда: авангард
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 173 раза
по существу не могу сказать ничего. А детей на заседания действительно не пускают. Сама дочь 3х лет в коридоре с чужими случайными тетками оставляла


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 83 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YaDirectFetcher и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]