Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1892 ]  Страница 1 из 95  1, 2, 3, 4, 5 ... 95След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Всё чаще посещают мысли о третьем ребёнке, но как-то боязно. Со вторым ребёнком таких страхов не было.
Немного себе: Мне почти 34 года, мужу 36 лет , есть двое детей 2 г и 4,5 г. Есть машина, муж работает, я пока во втором декрете. Есть небольшая моя подработка. Живём в 3х комнатной квартире. "Золотого" ремонта нет, но всё необходимое имеется. По заграницам не разъезжаем, были когда-то в Тайланде до появления детей. Муж меня любит, тоже говорит, что не против третьего ребёнка. Всегда помогает с детьми, сам работает. Мне на работу выходить некуда, фирма моя закрылась в связи с кризисом. Декретные (больничный) я не получу, т.к. неработающая и пособие будет копеечное. Когда работала и ушла в декрет, все выплаты были максимальные. Образование у нас с мужем высшее. Если в 3 года выходить на работу, то можно долго искать работу, да и найдёшь, и опять в декрет уходить, а время идёт, здоровье не прибавляется. А по мне так отсутствие работы, повод задуматься о семье. Дома много игрушек, вещей, книг, в общем всё детское есть.
И хочу, и боюсь. Боюсь смогу ли дать всё в этой жизни. Ведь дети - это не только памперсы и кашки, а потом ещё кружки, хотелки разные, потом и с квартирой помочь, и с машиной (какая-то стартовая помощь). Боюсь хватит ли мне времени на всех, чтобы всех обнять, приголубить, уроки сделать, все настроения их понять, всем помочь. И самой при этом не превратиться в загнанную лошадь. Вроде только откормились (я про ГВ), а тут всё поновой. В общем и хочется, и колется.
Признаюсь, что даже боюсь, что скажут окружающие. :smu:sche_nie: Наверное решат, что мы ненормальные раз столько у нас детей. Большинство наших друзей и на второго ребёнка не решились пока. А убеждать кого-то, что мы любим детей, наверное, нет смысла.

Интересуем мнение тех, кто уже родил третьего ребёнка. :ro_za: Как вы на это решились. И сильно ли поменялась ваша жизнь. В многодетных ветках была.
Жду тапок. (что я не в себе)
Извините, если всё в кучу, но постаралась дать побольше исходных данных. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2012
Сообщений: 5177
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 448 раз
Дети - богатство бедного человека.
Отношения с мужчиной серьезны, когда он переоформил на вас собственность.



За это сообщение автора Герда поблагодарили: 5 БарабашкаAnnaDenmamoМаскаЯля
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 май 2010
Сообщений: 3992
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 592 раза
Маска
оооо, ща тут напишут. Хотите - давайте в личку поболтаем. При правильной организации и тринадцатый ребёнок не помеха. Мои по 3 кружка посещают, и уроки делаем, и занимаемся и спектакли ставим. Не всё так страшно, при желании всё возможно!

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Герда писал(а) 09 мар 2015, 13:00:
Дети - богатство бедного человека.

деньги - самая непостоянная вещь - сегодня есть, завтра нет.



За это сообщение автора Многодетка поблагодарили: 3 Evgeshka*LukolleМаска
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 18315
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 1106 раз
Маска
А почему вы вообще задумались о третьем? Муж заговаривает?
Это же так не делается, что после декрета выйти некуда, дай-ка тогда еще рожу :du_ma_et: Или вы с мужем изначально хотели троих?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2012
Сообщений: 5177
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 448 раз
Многодетка

Я серьезно так думаю. И деньги не при делах.
Отношения с мужчиной серьезны, когда он переоформил на вас собственность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
Маска писал(а) 09 мар 2015, 12:42:
фирма моя закрылась в связи с кризисом. Декретные (больничный) я не получу, т.к. неработающая и пособие будет копеечное.

вот тут не поняла - если вы в декрете - как-то ж по-другому вас должны были оформить :du_ma_et:

Маска писал(а) 09 мар 2015, 12:42:
Признаюсь, что даже боюсь, что скажут окружающие.

если вы этого боитесь - то, наверное, не надо пока. не созрели вы :nez-nayu:



За это сообщение автора Валечка поблагодарил: Маска
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
Маска,это только дело вас и вашего мужа.
Никто не вправе отговаривать и уговаривать на третьего,глупость же.Ну напишут рожайте или не рожайте,а кто эти люди?
Лично я на третьего не решилась бы,а подруга моя (у которой,к слову всего один),говорит,я так сейчас жалею,что не родила третьего....Спрашиваю,в смысле,у тебя же один.Она отвечает,что про второго уже давно жалеет,что не родила,а про третьего недавно жалеть стала.

Если смысл жизни в детях,если все остальное уже достигнуто или второстепенно,то ,конечно рожайте.Тем более база какая-никакая есть,и муж поддерживает.



За это сообщение автора Виза поблагодарили: 2 МаскаЭнТэСи
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 апр 2010
Сообщений: 2863
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 411 раз
Герда писал(а) 09 мар 2015, 13:00:
Дети - богатство бедного человека.

Интересное выражение, т.е. детей рожают только бедные? Или это единственное богатство у них?
Дети - это всегда стимул! Стимул жить лучше, дать детям больше.
Но в данном случае, если рожать третьего с позиции, что работу не найти :nez-nayu: . Дети имеют свойство расти, и рано или поздно вопрос о работе все-равно встанет (хотя бы с позиции, что дети стали самостоятельные и маме нужно чем-то в жизни заниматься "для себя").
Маска писал(а) 09 мар 2015, 12:42:
Боюсь хватит ли мне времени на всех

Хватит.
Маска писал(а) 09 мар 2015, 12:42:
Признаюсь, что даже боюсь, что скажут окружающие

Пусть говорят, что угодно. Трое детей сейчас не такая уж редкость. Если Ваши знакомые не в состоянии или не желают иметь больше детей- это их выбор. Ваши дети - Ваш.



За это сообщение автора Be-ba поблагодарил: Маска
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9428
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 602 раза
я тоже не поняла смысла....чужая тетя должна сказать Маске рожать или нет? ':roll:'
Маска писал(а) 09 мар 2015, 12:42:
Признаюсь, что даже боюсь, что скажут окружающие. Наверное решат, что мы ненормальные раз столько у нас детей.

это вообще детский лепет какой-то..Вам точно 34?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 май 2010
Сообщений: 3992
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 592 раза
Olchik_1980
у меня тоже такие мысли были перед появлением третьего, правда лет поменьше было. Сейчас уже не думаю об этом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9428
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 602 раза
Многодетка
преклоняюсь перед Вашим мужеством :ro_za: :sh_ok: :co_ol: (нету смайлика, символизирующего смешанные эмоции)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2011
Сообщений: 556
Изображений: 0
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 41 раз
Маска не спрашивает рожать ли ей третьего или нет, а спрашивает, как сложилась жизнь у тех кто уже родил третьего.
У меня когда было двое детей, чувствовалось, что хочу еще ребенка. Родила третьего и сейчас понимаю, что для меня этого достаточно. Ни больше, ни меньше. Конечно я очень сильно устаю за день, пока младший такой маленький. Старшие дети его очень любят, нянькаются с ним. Я же их вожу на занятия ежедневно. И время находится всех обнять, поцеловать. И вечерами занимаемся с детьми. Муж тоже помогает и не стонет, что он устал. Тоже не богачи. Средний достаток. Кв в ипотеке, без евроремонта. Дети от этого не страдают.
Когда забеременела третьим, меня вообще не волновало мнение окружающих. Главное, что мы с мужем этого хотели. А что скажут другие, так это вообще по барабану. Вобщем я счастлива, что у нас такая семья. Есть такие моменты правда, что сложно выбрать машину, чтоб все туда помещались с креслами и чтоб не сильно дорогая была, в одну комнату тоже все трое не поместятся с комфортом, придется своей спальней пожертвовать, чтоб были две детские.



За это сообщение автора Винчик поблагодарил: Маска
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Герда писал(а) 09 мар 2015, 13:00:
Дети - богатство бедного человека.

А для богатых финансово дети это богатство? И какое из двух богатств для них дороже и важнее?



За это сообщение автора Volna поблагодарил: Многодетка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11590
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 634 раза
Девочки, так и пособие не 100 рублей за третьего. На пампы и остальное должно хватить. Не на всё, но если на ГВ , то нормально, я считаю.
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение



За это сообщение автора lipka поблагодарил: Маска
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Маска писал(а) 09 мар 2015, 12:42:
Боюсь смогу ли дать всё в этой жизни.

Конечно не хватит на все, может так быть, что один ребенок и семья обеспеченная, но его так можно воспитать, что он будет хотеть столько всего и дорогое, что даже у обеспеченных родителей не хватит денег на все, что он хочет.
Маска писал(а) 09 мар 2015, 12:42:
Боюсь хватит ли мне времени на всех, чтобы всех обнять, приголубить, уроки сделать, все настроения их понять, всем помочь.

Три - это не так много, почему же не хватит? Если двоим хватает,то и троим хватит. И очень важный момент, что им нужна будет любовь не только от родителей, но и от братьев и сестер, следовательно, если их будет трое, то этой любви, внимания, общения будет больше )))



За это сообщение автора Volna поблагодарил: Маска
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Евгения
С нами с: 14 май 2013
Сообщений: 578
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 40 раз
как в песне поётся :
"а если по счастью и двое прибудет, никто с вас не спросит, никто не осудит"

мне кажется, что только ради детей и надо жить, только они приносят смысл в нашу жизнь....
жалею, что не родила второго лет 6 назад (тогда наверное и третьего бы родила), но поняла это только после рождения второго)))))

А трудности, которые могут возникнуть с рождением ребеночка, проходящие...



За это сообщение автора М@линк@ поблагодарил: Маска
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Герда писал(а) 09 мар 2015, 13:00:
Дети - богатство бедного человека.


Такое мнение тоже имеет место быть.
Очень часто, если хороший достаток, ограничиваются одним или двумя ребёнком.

Я вот тоже мужу сказала вчера, "ну что пошли плодить нищету ))))?" - это я так шучу, на что муж сказал, а мы что так плохо живём? :sh_ok:
Конечно, рожая детей, хочется, чтобы они были не хуже окружающих и соседских. На то мы и родители, чтобы стараться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
lipka
соглашусь. минималка за второго сейчас 6580 - на пампы, какие-то игрушки и тыды - нам хватает :nez-nayu:



За это сообщение автора Валечка поблагодарил: Маска
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Многодетка
Вы, молодец! многому можно у вас поучиться! Вообще иметь много детей - это определённая жизненная философия, не все её поймут! И не все потянут!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Масленица писал(а) 09 мар 2015, 13:02:
Маска
А почему вы вообще задумались о третьем? Муж заговаривает?
Это же так не делается, что после декрета выйти некуда, дай-ка тогда еще рожу :du_ma_et: Или вы с мужем изначально хотели троих?


Задумались, не знаю почему, просто появились мысли, . Когда спрашивала мужа, о третьем ребёнке, он - давай, а почему бы нет. Я на трудности с жил. площадью намекаю (мол детская комната не резиновая, как мы вместим 3 кровати и т.п.), муж - "да ладно, всего хватит, ты чего".
Конечно, прям таких мыслей "а дайка я ещё рожу" нет. Я понимаю всю ответственность, это же не в магазин сходить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1892 ]  Страница 1 из 95  1, 2, 3, 4, 5 ... 95След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]