Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 391 ]  Страница 20 из 20  Пред.1 ... 16, 17, 18, 19, 20

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Будущие родственники
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Маска, есть один прием по борьбе с красочными расскзами вашей свекрови :-) - в одно ухо влетает, в другое вылетает. Если местами вставлять УГУ и автоматом повторять последние слова фразы, то при этом очень удобно думать о своем.
У меня уши автматически переходят в такой режим, когда сын начинает трещать о своих танчиках-роботах и прочих неинтересных мне, но очень увлекательных для него темах.
И волки сыты, и овцы целы, Все довольны, в мире дружба и любовь :-)

Давайте уже подключайте свою женскую гибкость, мудрость, юмор и дружелюбие



За это сообщение автора Нася поблагодарил: Маска
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Будущие родственники
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Ага, а потом свекровь маску придушит за то что ее неслушают и автоматически угукают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Будущие родственники
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я сегодня добрая
Аватара пользователя
Имя: Alina
С нами с: 10 ноя 2011
Сообщений: 10077
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 1159 раз
Интересно получается, за эти 20 стр мы узнали, какая Маска умная, образованная, тактичная и воспитанная. И вот она вся такая знакомится с матерью своего жениха, о которой за год отношений абсолютно ничего не узнала. А после первой встречи бегом на форум, чтобы рассказать, какая ужасная мать ЕЕ ЛЮБИМОГО человека.
по мне, так Маска изначально не дала ей шанса, Маска априори лучше.

Добавлено спустя 31 секунду:
умение общаться выражается не в умении говорить на интересные вам темы, а в умении слушать и говорить на разные темы, пусть даже и не всегда интересные. Хочешь понравится человеку-поговори о нем.
некрасиво получилось, после первой встречи вылить все на форум, дав возможность форумчанам додумать все в самых ярких красках о характере вашей будущей свекрови, при этом ни разу ни сказав о ней ничего положительного.
И после этого еще продолжать утверждать, что вы не такая..., говоря все за спиной человека


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Будущие родственники
Сообщение Добавлено:  
Lukolle писал(а) 25 фев 2015, 11:58:
Меня мама била буквально считанные разы и то не больно, но очень обидно было. А от папы постоянные подзатыльники уже без эмоций воспринимались. Один раз мама отшлепала, года я 9-летняя со всего маху уронила головой вниз трехмесячную сестру. Меня её подержать попросила мама, пока перестилала пеленочки в кроватке, а я психовала.

За что бил папа, я, наконец, поняла, уже имея детей, потому что во мне его гены проснулись. За бардаки, за разбросанные вещи, за городки из стульев и одеял. Его это все бесило до паморока, гнев глаза застил.

если вы избиваете детей за бардак. не возникало ли у вас когда нибудь мысли обратиться к психологу?



За это сообщение автора Нанна поблагодарил: Хаска
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Будущие родственники
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 05 сен 2014
Сообщений: 1726
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 164 раза
AdelinaDV писал(а) 25 фев 2015, 19:49:
о которой за год отношений абсолютно ничего не узнала

Маска писал(а) 25 фев 2015, 15:15:
Здесь многие задаются вопросом интересовалась ли я интересами родных. Интересовалась. "Мама ничем не увлекается: работа,дом,телевизор,в гости любит ходить". Три кошки у нее,на тему которых я тоже разговаривала и ужаснулась их содержанием,попыталась направить на "верный путь"(корректно! а то сейчас напишут вздумали яйца курицу учить),в ответ получила "да какая разница,это же животные,что им будет!". Вообщем,я успокоила себя тем,что это лучше,чем улица. Про отца речи не было,они в большой обиде и разводе,не общаются.
AdelinaDV писал(а) 25 фев 2015, 19:49:
И после этого еще продолжать утверждать, что вы не такая..., говоря все за спиной человека

Так она отношения портить не хочет и молодого человека обидеть :smile:По мне так понятная логика :smile: Может,ей обсудить не с кем/не может/не хочет. А сама додуматься не может :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Будущие родственники
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8365
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2849 раз
Нанна писал(а) 25 фев 2015, 19:49:
Lukolle писал(а) 25 фев 2015, 11:58:
Меня мама била буквально считанные разы и то не больно, но очень обидно было. А от папы постоянные подзатыльники уже без эмоций воспринимались. Один раз мама отшлепала, года я 9-летняя со всего маху уронила головой вниз трехмесячную сестру. Меня её подержать попросила мама, пока перестилала пеленочки в кроватке, а я психовала.

За что бил папа, я, наконец, поняла, уже имея детей, потому что во мне его гены проснулись. За бардаки, за разбросанные вещи, за городки из стульев и одеял. Его это все бесило до паморока, гнев глаза застил.

если вы избиваете детей за бардак. не возникало ли у вас когда нибудь мысли обратиться к психологу?


Я не избиваю детей, и именно избивать желания нет, есть желание шлепнуть по попе и поорать. Я над этим работаю, пока справляюсь сама, спасибо ;)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Будущие родственники
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2008
Сообщений: 3126
Откуда: Вилкова
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 147 раз
Нанна писал(а) 25 фев 2015, 19:49:
если вы избиваете детей за бардак. не возникало ли у вас когда нибудь мысли обратиться к психологу?

Нанна мы тут наоборот пишем о том, что все кому от родителей в детстве прилетало наоборот детей своих не бьют. Потому как помнят, что это больно и еще очень обидно. особенно это чувство беспомощности.
Острый психоз — я говорю с котом. Острый галлюцинаторный психоз — я говорю с несуществующем котом. Паранойя — я боюсь сболтнуть лишнего при коте.
Шизофрения — кот говорит внутри меня. Неврастения — кот меня игнорирует, и мне это кажется совершенно невыносимым. Маниакально-депрессивный психоз — мой кот меня не ценит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Будущие родственники
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
А по мне Маска молодец :smu:sche_nie:
Вынести свои страхи на форум,это ж отличный способ взглянуть на проблему глазами других людей :smile:
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!



За это сообщение автора Айстре поблагодарил: Маска
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Будущие родственники
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Наивный цЫтрус
С нами с: 14 дек 2007
Сообщений: 2099
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 170 раз
Маска, на любые ваши действия и слова всегда найдутся и группа поддержки, и противники. Увезете парня за тридевять земель или отсидитесь в окопах, поддержите мамину любовь к сплетням или терпеливо будете молчать - всегда будут люди, которые скажут, что это не хорошо и надо по-другому. Но это ваша жизнь и можно делать так, как вам нравится и как комфортно. Я, по ходу взросления и обретения зачатков разума, :-) меняла свой стиль общения со свекровью. Сначала, по молодости и глупости, я старалась воспринимать её, как вторую маму, чуть ли не с распростертыми объятиями лезла. Потом, опять же, по глупости своей, обижалась, что она не такая, как моя мама и сильно ограничила с ней общение. Потом, наконец-то, в моем мозгу зародилась жизнь :-) и я стала воспринимать свекровь такой, какая она есть. Но и себя я стала воспринимать такой, какая я есть. Если в настроении и есть желание пообщаться - мы очень мило болтаем на разные темы, если настроения нет - я ухожу в сторону, отстраняюсь. Моя жизнь - мои правила :mi_ga_et:



За это сообщение автора Апельсинка поблагодарил: Маска
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Будущие родственники
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8365
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2849 раз
Чармиан писал(а) 25 фев 2015, 21:39:
А по мне Маска молодец :smu:sche_nie:
Вынести свои страхи на форум,это ж отличный способ взглянуть на проблему глазами других людей :smile:

Я тоже так считаю. Не надо сравнивать сплетни о конкретных людях с именами-фамилиями и обсуждение своей проблемы на форуме анонимно. Где-то поругали, где-то поддержали, глядишь, удастся построить здоровые отношения, если посмотреть на свою ситуацию под разными углами. Будет больше одной счастливой семьей - это же прекрасно!
А кто считает вынос проблемы на форум аморальным - ну зачем тогда читать и тем более комментировать. Каждую маску сначала заставляют поподробнее рассказать (а то мало инфы для анализа), а потом ругают за откровенность и сплетни.



За это сообщение автора Lukolle поблагодарили: 2 МаскаТан Ю Ша
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Будущие родственники
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 690
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 51 раз
Да Маска Молодец!!!
Самое главное, что бы спустя годы- привычки, уклад, быт данной семьи раздражал и не отражался эхом на союзе маски

Добавлено спустя 42 секунды:
опечатка -не раздражал


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 391 ]  Страница 20 из 20  Пред.1 ... 16, 17, 18, 19, 20

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]