Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 197 ]  Страница 1 из 10  1, 2, 3, 4, 5 ... 10След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Устала
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
Даже не знаю с чего начать.
Я устала, у меня просто больше нет сил, выдохлась совсем. Вот как я могу описать свое состояние.
В принципе у меня обычная семья, муж, дочь и двое сыновей. Старшие дети ходят в школу, в 3 и 1 класс. Младший пошел в детский сад, но пока еще адаптация.
У нас одна бабушка, моя мама, она живет в другом городе, 450 км, работает. Родственников здесь нет близких, есть жена погибшего брата мужа, племянник мужа, взрослый уже.
Подруга у меня одна, ребенку нет месяца еще, наши старшие дочки дружат.
Вроде все как у всех, но.
Вся ответственность за семью на мне. Болезни на мне, школа и сад на мне, дом на мне, ремонт(в это входит и решение вопросов, пихания мужа) на мне, хозяйство на мне, бюджет на мне, юридические моменты на мне, все споры и проблемы на мне. Все вопросы решаю я. Муж только работает.
С детьми он не занимается ни чем, даже в выходной, хозяйством помочь это не его. Что бы он что то починил, его нужно пинать и пилить.
Да он возит меня в магазин, в ТЦ, возит в детей в школу и сад, забирает. Все.
Остальное от работы время он смотрит ТВ, лежа на диване.
Добило. Заболела, болею 2 неделю, температура 39. Приехал, попросила детей покормить, я не могу, устал. Просила, уговаривала, потом сама поползла. И на выходных так же. Благо дочка помогала, потом тоже свалилась.
Я 3 года, с тех пор как родился младший, ни куда не ходила. Мне нужно отдохнуть. Сходить куда нибудь без детей. Но муж не хочет с ними сидеть.
Чего тебе одной делать в ТЦ, в кино, в кафе?
Сам при этом ни куда идти не хочет.
Для меня было счастье когда младшего стала на целый день в саду оставлять. Я одна дома!!!! Блин, я в ванне полежала одна впервые за 3 года! Я пропылесосила с музыкой в ушах. Я убрала столько, сколько не убирала давно. Но счастье длилось неделю, потом мы заболели, и болеем до сих пор.
Я люблю и детей и мужа.
Но я устала, очень устала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Устала
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 05 сен 2014
Сообщений: 1726
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 164 раза
Маска
Вы домохозяйка? :du_ma_et:
Если да,то домашние обязанности-Ваша работа, и чтобы не уставать,необходимо научиться работать рационально,не во вред самой себе. Вам в помощь тайм-менеджмент,флай-леди и тыды.
Если нет,а также касаемо чисто мужских обязанностей и выходных дней,что же,тут истина стара-кто везёт,на том и едут :a_g_a: Когда-то Вы взвалили на себя всё,теперь необходимо грамотно распределить обязанности и на других членов семьи,приобщить мужа и детей к домашнему труду.
Вот такую статью приведу в качестве инструкции к действию
"Надоело! После работы вместо законного отдыха надо стирать, готовить, убирать и проверять у детей уроки. А любимый супруг при этом лежит на диване в ожидании ужина и лишь дает от туда "ценные" указания. Все, пора кардинально менять ситуацию и приобщать мужа к бытовым проблемам. Только, вот как это сделать?" - с такими словами моя лучшая подруга каждый день пытается поднять мужа с дивана и оторвать от телевизора. И каждый раз безуспешно... Аналогичные проблемы хорошо знакомы большинству представительниц прекрасного пола. Во многих семьях именно быт - становиться тем самым камнем преткновения, способным разрушить некогда счастливый союз.

Действительно редко встречаются женщины, которые от ведения домашнего хозяйства испытывают "райское наслаждение" и ни за что не согласятся разделить этот процесс со своим спутником жизни. Большинство воспринимают ежедневную уборку, готовку, стирку и глажку как неприятную обязанность. И не пытаются переложить ее на сильные мужские плечи. Некоторые делают робкие попытки, но при первой же неудачи отчаиваются и самоотверженно продолжают тянуть весь этот воз бытовых проблем на своей красивой шее. Даже не подозревая, что бывает как-то иначе. И надеясь, что любимый по достоинству оценит эту жертву.

Но не тут то было. На самом деле мужчина даже не догадывается, что ведение домашнего хозяйства - тяжелая работа, а не приятное времяпрепровождение, до тех пор, пока не возьмет на себя какую-то ее часть, пусть даже самую малую. И в этом нет ничего удивительного. Вы ведь тоже не узнаете, как трудно копать огород, пока сами не попробуете.

По мнению психологов, в нежелании мужчин выполнять домашнюю работу виноваты именно мы, женщины. Поэтому если вы решили, наконец, приобщить любимого к домашнему труду, в первую очередь придется измениться самой и отказаться от ряда опасных заблуждений.

Заблуждение первое: он ничего не умеет делать и без вашей заботы зарастет грязью и умрет от голода.

На самом деле мужчины все умеют делать, а кое-что и гораздо лучше нас. Просто они тщательно скрывают свои способности и пользуются ими только в особо критических ситуациях, когда нет другого выхода. Они же служат в армии по два, а кто и по три года. Там за ними никто не ухаживает, а наоборот. Солдаты в течение всей службы самостоятельно пришивают себе пуговицы, воротнички, чистят картошку, моют казармы и выполняют еще целый ряд "женской" работы. А, вернувшись домой, почему-то забывают, как все это делается. Они разбираются в сложнейшей технике, ведут экономические расчеты и мастерски решают свои профессиональные проблемы. Так неужели они не в состоянии научиться обращаться с пылесосом, стиральной машиной или кухонной плитой?

Заблуждение второе: если о нем не заботиться, он уйдет к другой более хозяйственной женщине.

На самом деле он любит вас, а не ваше умение хорошо мыть посуду. Просто вы с самого начала заняли неверную позицию. Вспомните, когда вы только познакомились, он готов был ради вас свернуть горы. Вот и надо было, не только распустив уши слушать его "соловьиные трели", но и предоставить ему эти горы немытой посуды и грязного белья. Ради вашей любви он с удовольствием выполнял бы любую домашнюю работу. А потом продолжал бы это делать уже по привычке. Ведь очень многие пары, когда проходит "страстная любовь" продолжают жить по привычке. Кстати, по мнению психологов, в семьях, где муж и жена делят между собой домашние дела, возникает меньше трений, и оба супруга чувствуют себя членами одной команды, делающей общее дело. У таких пар легче и гармоничнее складываются сексуальные отношения, в отличие от тех, кто существует параллельно, не пересекаясь в быту.

Заблуждение третье: у него руки растут не из того места и если ему что-то доверить, то он непременно все испортит.

Неправда. Руки у всех людей растут из одного и того же места, независимо половой принадлежности. И вообще именно труд превратил обезьяну в человека. Кстати никому не известно, какого пола была эта обезьяна. Первый блин всегда комом. Если у него что то не получается с первого раза, ничего страшного - получиться в следующий раз. Самое главное не кидайтесь исправлять недостатки, если он что-то сделал недостаточно хорошо.

Заблуждение четвертое: обязанности по дому четко делятся на мужские и женские. И ведение домашнего хозяйства - это ваша обязанность.

С раннего детства мальчики наблюдают, как мама обслуживает всех членов семьи. Если у него есть сестра, неважно младшая или старшая, то часть домашних обязанностей достается ей. Мужская половина семьи играет роль потребителей. Но мужчина не чувствует себя виноватым, ведь у него тоже есть обязанности, например починить телевизор (который никогда не ломается). При этом женщины даже не подозревают, что может быть иначе. Они тоже считают бытовые проблемы своей обязанностью. Но ведение домашнего хозяйства - это не менее тяжелая работа, чем та, которую мы целый день выполняли в офисе. И кто сказал, что женщина должна быть многостаночницей с ненормированным рабочим днем. Почему вечером мужчина имеет полное право отдыхать, а вы обязаны снова трудиться у плиты? В офисе у вас есть обязанности, за которые вам, кстати, платят деньги. А дома у вас есть только права. Одно из них - право требовать помощи от своей второй половины. Конечно если вы домохозяйка, то основной груз домашних дел ляжет именно на ваши плечи. Но и это не значит, что следует целиком освобождать любимого от бытовых проблем.

Как исправить ситуацию?
Сделайте так, что бы ему приятно было вам помогать. С детской непосредственностью восхищайтесь его умением "быстро вытирать пыль" или "качественно мыть пол". Мужчине будет приятно узнать, что после его уборки в квартире целую неделю порядок, тогда как после вашей грязно уже на следующий день. Вот увидите, в следующий раз он будет убираться с еще большим энтузиазмом.
Притворитесь слабой и беспомощной. Объясните мужу, что некоторые вещи вы просто не в состоянии выполнить без его сильной мужской руки. Пусть у него будет возможность почувствовать себя "настоящим мужчиной".
Не воспринимай его помощь, как подарок. Относитесь к ней, как к само собой разумеющемуся. Но не забывайте об элементарной благодарности.
Если он что-то сделал недостаточно хорошо - не исправляйте. Потерпите, все приходит с опытом. Это своего рода издержки производства. Иначе в следующий раз он вообще ничего не будет делать. И вам опять придется всегда все делать самой. Как говорится "все мы учились понемногу, чему ни будь и как ни будь".
Не напоминайте ему, когда и что надо делать. Пусть сам увидит, что в доме нет ни одной чистой тарелки, а на окнах такой слой грязи, что кажется, будто наступила вечная темнота.
Не заставляйте его что-то делать против воли. Просто постоянно "не успевайте" приготовить ужин, постирать или погладить его рубашки и. т.д. Пусть сам догадается, что вы не автомат и без его помощи ну ни как не справитесь.
Притворитесь, что вы не умеете делать ряд домашних обязанностей. Это, наверное, самый действенный способ. Проверено на собственном опыте.
Например, я не умею готовить - это не притворство, а чистая правда. И от этого я не стала менее привлекательной для лиц противоположного пола. С детства взрослые пугали, что я никогда не выйду замуж, а если и выйду, то в первое же утро муж уйдет к другой женщине. Как в фильме "Одиноким предоставляется общежитие", где муж был возмущен, что его постоянно кормят только яичницей. Меня это не беспокоило. Я была уверена, что мой избранник будет умным, а не прожорливым. И оценит в первую очередь чувство юмора, внешность и интеллектуальное развитие. А утолить чувство голода можно и в кафе. Всегда считала, что неумение готовить это не недостаток, а, скорее, достоинство. Я работаю на интересной работе, учусь в аспирантуре и веду активный образ жизни - у меня просто нет времени, что бы стоять у плиты.

Меня никогда не интересовали мужчины, путь к сердцу которых лежит через желудок. Я люблю трудности и объективно оцениваю свои возможности. Зачем мне мужчина путь к сердцу, которого так прост и близок. Все слышали выражение "любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда". Только непонятно, зачем всю оставшуюся жизнь кушать рядом с нелюбимым человеком, а уж тем более для него готовить. Когда можно попытаться найти новую любовь.

Мы часто ставим знак равенства между понятиями "хорошая жена" и "хорошая хозяйка". Нет никакой гарантии, что, научившись жарить картошку, вы удачно выйдете замуж. Если бы все было так просто, то на свете не было бы одиноких и несчастных женщин. Между тем, люди знакомятся, влюбляются, выходят замуж, живут вместе долго и счастливо, так и не научившись готовить. Это естественно. Причины для совместной жизни могут быть разные - безумная любовь, трезвый расчет, желание иметь детей, но никак не чувство голода. Со своим первым возлюбленным я рассталась после того, как однажды утром он захотел, что бы я пожарила блинчики с мясом. Я и сама люблю блинчики с мясом, но не понимаю, как после бурной ночи с любимой девушкой можно мечтать о блинах. К тому же процесс их приготовления для меня тайна за семью печатями.

Все люди разные. Каждый мужчина ищет в женщине что-то свое. Одни хотят видеть рядом интересного и образованного собеседника. Другие - хорошую хозяйку. Третьи - потрясающую любовницу. Главное решить какой же тип мужчин вас привлекает, и постараться ему соответствовать. Если вы выбрали роль любовницы или интеллектуалки, то совершенно необязательно постигать сложную науку под названием домашнее хозяйство. Если конечно вы не собираетесь жарить яичницу на животе любимого.

Я всегда хотела быть "любимой женой", а ее, если верить фильмам, ни один шейх не отправит на кухню. Есть женщины, которым нравится проводить время у плиты и ежедневно поражать любимого мужчину новыми кулинарными шедеврами. Я считаю, что каждый человек должен делать только то, что доставляет ему удовольствие. Если для вас домашняя работа тяжелый труд, а не приятное время провождение, советую разделить этот труд с любимым.

Кстати, несмотря на свое неумение готовить я удачно вышла замуж и абсолютно счастлива. Недавно муж подарил мне книгу о вкусной и здоровой пище, но пользуется ей гораздо чаще меня.

Конечно, самое благоприятное время приобщить мужчину к домашнему труду, когда ваши отношения только зарождаются. Но в принципе никогда не поздно. Потребуется только гораздо больше терпения и ласки. Желаем удачи.

Наталья Баурова

http://www.7ya.ru/article/Byt-ili-ne-byt-Kak-podnyat-muzha-s-divana/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Устала
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
Проблем с хозяйством у меня нет. От этого я не устаю.
Я устала от обыденности. От ответственности. Все вопросы решаю я в доме. Я даже план водоразводки делал .



За это сообщение автора Маска поблагодарил: Nastulik
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Устала
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2009
Сообщений: 4721
Откуда: с Работы.....
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 370 раз
Маска
я оставила детей, и ушла к косметологу-парикмахеру-покататься по городу, а там как хотите, можете с голоду умирать ... прихожу все радостные мама мы покушали, старшая сварила-пожарила (не важно) папа бегает радостный, что мама вернулась. А так у меня ситуация ну прям моя, только без третьего. :hi_hi_hi:Правдя я работаю еще больше мужа.
Жена, не ведущая мужа вперед, непременно толкает его назад! Джон Милль


Последний раз редактировалось mamo 13 фев 2015, 08:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Устала
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
Маска
Так, увы, многие живут... ':roll:' Вы не обижайтесь, но в том, что так сложилось в вашей семье, есть и ваша вина. :nez-nayu: Не знаю, может, гиперответственность ваша? Или убеждение, что лучше вас никто не сделает? Или "если не вы, то кто"? Конечно, надо что-то менять. Прежде всего, в себе (как это ни банально звучит, полюбить себя). Изменитесь вы, ваше отношение к себе - и отношение окружающих тоже изменится. Правда, в личной жизни тоже могут изменения произойти :nez-nayu: Но тут уж вопрос, насколько вас хватит дальше с таким подходом:
Маска писал(а) 13 фев 2015, 06:10:
Просила, уговаривала, потом сама поползла. И на выходных так же.


Катя-Лебедь белая бы лучше объяснила.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
mamo писал(а) 13 фев 2015, 08:05:
я оставила детей, и ушла к косметологу-парикмахеру-покататься по городу, а там как хотите, можете с голоду умирать

:a_g_a: Иногда так и надо. Ничего, не лялечки. За пару-тройку часов и даже больше - не изголодаются. В крайнем случае (когда болеете, например) сухим пайком можно обойтись.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Устала
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 968
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 216 раз
воот... если бы я болела с температурой, я бы не встала.. извините, даже вашему самому младшему уже как минимум 3 года... он в состоянии подойти к папе и сказать много-много-много раз - папа, я кушать хочу!!!.. тогда встал бы ваш милый и накормил... и дети - третий класс, это уже 10 лет.. неужели ребенок не в состоянии разогреть готовое, сделать бутер, налить чай? Конечно, мама - подаван еды на стол - это приятно и хорошо.. Но если подаван уехал, болен, устал - они должны сами уметь о себе позаботиться.

Если не в состоянии - значит (читайте выше) - ваша вина. И муж, и дети :)

Но если понимаете - значит полдела сделано :)

Добавлено спустя 7 минут 43 секунды:
А, кстати.. вот недавно тоже все достало... А потом думаю. Ведь никто мне этого мужа не подсовывал, не заставлял на нем жениться, шла на это все дело с открытыми глазами... Так чего ныть? Ну скажите честно, не так уж все и плохо. Просто взгляд замыливается, дети начинают доставать, муж бесить.
Понимаете, надо себе насильно напоминать, что все просто замечательно. Благодарить судьбу, что муж рядом, работает, выполняет свою, кстати, первоочередную роль в семье. Что детки здоровые, что есть крыша над головой, что стол полный. Да, это мелочи, которые мы перестаем ценить - но именно это и есть счастье.



За это сообщение автора Риччи поблагодарили: 3 angel-500MamaKsushaДжулит
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Устала
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я сегодня добрая
Аватара пользователя
Имя: Alina
С нами с: 10 ноя 2011
Сообщений: 10077
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 1159 раз
я в первом классе уже сама смотрела за годовалым ребенком, варила ему каши, укладывала спать. Мама была тяжело больна. А еще я сама убиралась, разбирала белье и т.д.
что вы нянькаеетесь с детьми? Пусть старшие смотрят за младшими, а у вас будет свое время.
вы сами на себя все взвалили и теперь везете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Устала
Сообщение Добавлено:  
Маска
Я всегда-за жизнь и за детей. Но, простите, может жестко спрошу, но я не понимаю по-бабьи: как с таким мужем рожают троих детей? Почему? Зачем? Чтоб прижаться к ребенку, вместо мужчины? Или просто "так получилось"?



За это сообщение автора Anna-Maria поблагодарили: 2 valentina54Верса
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Устала
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я сегодня добрая
Аватара пользователя
Имя: Alina
С нами с: 10 ноя 2011
Сообщений: 10077
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 1159 раз
Anna-Maria
Тоже хотела спросить, но постеснялась


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Устала
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33217
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 1504 раза
Поблагодарили: 2178 раз
KitKat писал(а):
Что такого что вечером он хочет просто отдохнуть и ничего не делать?

бывают форс- мажоры.
Маска писал(а) 13 фев 2015, 06:10:
Заболела, болею 2 неделю, температура 39.

или думаете он НАСТОЛЬКО устает, что жена должна
Маска писал(а) 13 фев 2015, 06:10:
сама поползла


Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
AdelinaDV писал(а) 13 фев 2015, 09:17:
что вы нянькаеетесь с детьми? Пусть старшие смотрят за младшими, а у вас будет свое время.

прикольная такая позиция.... никогда не понимала :ti_pa: сначала нянька потом лялька :ps_ih:
Подпись временно отключена за нарушение правил.



За это сообщение автора Жемчужный микс поблагодарил: Сherchez la femme
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Устала
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2009
Сообщений: 1792
Откуда: за океаном
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 83 раза
Вам нужно быть поэгоистичнее )))
Свалите утром в выходной одна, и вернитесь вечером, пусть они там сами кушают и сами себя развлекают
Я во многих делах тоже все сама делаю, особенно когда это касается дома-быта-школа-врачи и тд, но когда мне плохо, я болею, я ничего не делаю. Если дить говорит что он хочет кушать, я отвечаю что пусть папу попросит, маме плохо. Идет к папе и просит, папа кормит. Или сам чтото достает и кушает
Примеров можно много привести
А так я вас прекрасно понимаю, в плане усталости, сама сейчас такая же ))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Устала
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 4151
Изображений: 2
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 377 раз
Маска
Купите себе абонемент в Филармонию или просто стук 5 билетов на разные концерты. И просто ставьте мужа перед фактом, что у вас мероприятие. Действительно девочки пишут, за эти 3 часа ничего с ними не случится.
Возьмите младшего и съездите на неделю к маме. Оставшиеся дома детки не дадут папе умереть с голоду, наверняка покормят чем-нибудь. А вдруг случится чудо и выяснится, что муж готовит не хуже вас.
У меня тетя есть, ей за 70....ее дочери на пенсию скоро, младшему внуку 12 лет - живут вместе. Так эта тетя боится своих на 3 дня оставить, кто же внучка после школы покормит, кто в квартире уберется, кто еду купит и далее по списку. Пока муж был жив, она вообще из дома практически никуда не выходила, только в церковь...мужа надо же кормить вовремя. Вы так же хотите?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Устала
Сообщение Добавлено:  
AdelinaDV писал(а) 13 фев 2015, 09:17:
что вы нянькаеетесь с детьми? Пусть старшие смотрят за младшими, а у вас будет свое время.
вы сами на себя все взвалили и теперь везете.

А почему старшие должны смотреть за младшими - ? Сумели родить - сумейте и обязанности разделить напополам, няню нанимайте, в конце концов, хотя бы на пару дней в неделю. Папу привлекать надо к исполнению отцовского долга, а не заменять его старшими детьми, у них такой обязанности быть не должно, помощь - иное дело


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Устала
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31815
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2648 раз
Маска писал(а) 13 фев 2015, 06:10:
Заболела, болею 2 неделю, температура 39. Приехал, попросила детей покормить, я не могу, устал. Просила, уговаривала, потом сама поползла.

вызвала скорую и уехала в больницу, там и вылечилась и соскучилась по близким
AdelinaDV писал(а) 13 фев 2015, 09:17:
что вы нянькаеетесь с детьми? Пусть старшие смотрят за младшими, а у вас будет свое время.

а муж пусть дальше продолжает лежать на диване :ps_ih:

Добавлено спустя 50 секунд:
marchik писал(а) 13 фев 2015, 10:11:
. Оставшиеся дома детки не дадут папе умереть с голоду, наверняка покормят чем-нибудь.

:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :du_ma_et: я в шоке


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Устала
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 4151
Изображений: 2
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 377 раз
Как|тус писал(а) 13 фев 2015, 10:17:
marchik писал(а) 5 минут назад:
. Оставшиеся дома детки не дадут папе умереть с голоду, наверняка покормят чем-нибудь.

я в шоке

Это шутка была....но в случае с маскиным мужем может быть и правдой.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Устала
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31815
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2648 раз
Котяра писал(а) 13 фев 2015, 10:14:
Папу привлекать надо к исполнению отцовского долга,

он видимо решил, что весь долг отдал с порцией сперматозоидов :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Устала
Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а) 13 фев 2015, 06:10:
Заболела, болею 2 неделю, температура 39

Маска, вас кто-то наблюдает?
может, действительно, в больницу пора?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Устала
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17016
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1835 раз
Поблагодарили: 2489 раз
Вот сначала берем все на себя, а потом ноем.
Тоже грешу, много делаю сама. А тут перекинула на мужа обязанность ходить в школу по поводу младшего-оболтуса, у меня уже никаких нервов не хватает. Муж как втянулся. Узнал, где школа находится и в каком классе его сын. Сегодня с утра на растерзание к математичке ходил, так она его возбудила "успехами" младшенького, по телефону мне звонит, аж искры сыпятся, какой диван, какой телик! - сегодня вечером у нас будет педагогический фейерверк, и наконец-то не моими убогими силами... :ps_ih:



За это сообщение автора Баклан поблагодарили: 4 АспенMacauNatus'aКак|тус
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Устала
Сообщение Добавлено:  
Баклан писал(а) 13 фев 2015, 10:26:
Вот сначала берем все на себя, а потом ноем.
Тоже грешу, много делаю сама. А тут перекинула на мужа обязанность ходить в школу по поводу младшего-оболтуса, у меня уже никаких нервов не хватает. Муж как втянулся. Узнал, где школа находится и в каком классе его сын. Сегодня с утра на растерзание к математичке ходил, так она его возбудила "успехами" младшенького, по телефону мне звонит, аж искры сыпятся, какой диван, какой телик! - сегодня вечером у нас будет педагогический фейерверк, и наконец-то не моими убогими силами... :ps_ih:

Ты этта... Удила приготовь, штоп обуздать папеньку и на диван свалить, когда фейерверк будет в последней стадии педагогического оргазма ;;-)))


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Устала
Сообщение Добавлено:  
Как|тус писал(а) 13 фев 2015, 10:22:
Котяра писал(а) 13 фев 2015, 10:14:
Папу привлекать надо к исполнению отцовского долга,

он видимо решил, что весь долг отдал с порцией сперматозоидов :men:

У меня слово "долг" вызывает одну ассоциацию: исполнительный лист и судебные приставы :-) если в семье начинают оперировать этими понятиями-что-то там неладно. Семейные отношения построены на другом-на искренней заботе и участие на добровольной основе, без всяких "долговых обязательств" Тогда и старшие нянчатся с младшими не "из долга", а из любви к малышу, ради заботы о маме, из интереса и папа, мечтавший о многодетной семье, не будет отлеживаться на диване. Но часто женщины реализуют исключительно свое представления о правильной семье, а потом обижаются искреннне, что окружающие не танцуют вокруг нее ритуальные танцы поклонения богине плодородия. :nez-nayu:



За это сообщение автора Anna-Maria поблагодарили: 2 angel-500Нася
Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 197 ]  Страница 1 из 10  1, 2, 3, 4, 5 ... 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]