Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 197 ]  Страница 10 из 10  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Устала
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Если мужчина жил всю свою жизнь на всем готовом и даже не понял почему мама умерла, то врядли ему что то можно объяснить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Устала
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2010
Сообщений: 10522
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 1442 раза
карапузик L
не думаю. :ne_vi_del: Сама лично знаю таких женщин. Которые всё переделают за всех,потому что вечные жертвенницы. Выложилась,как лошадь на забеге,почувствовала удовлетворение собой. И пожалеть себя можно, и повод есть остальным высказать. Начинаешь совет давать,как можно это изменить, это равнозначно тому,как воздух выпустил ,звук раздался, а толку ноль.



За это сообщение автора Luckily Mam поблагодарили: 2 АспенСинфусо
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Устала
Сообщение Добавлено:  
Luckily Mam писал(а) 15 фев 2015, 22:33:
Сама лично знаю таких женщин

+1. Им говоришь нафига????!!!! они лупают на тебя глазками и говорят "а как по другому?!"


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Устала
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2010
Сообщений: 10522
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 1442 раза
GrumpyKat
:-) :a_g_a: точно. Еще говорят. Оййй, стокаааааа пыли, а белье,кто его так чисто постирает. А полы, по углам они не протрут и т.д и т.п. И нет им незаменимым замены.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Устала
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 03 ноя 2014
Сообщений: 317
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 47 раз
"жертвует и надеется" :bra_vo: где тут у нас темка была про "убить в себе фею"???



За это сообщение автора Кроша-Матрёша поблагодарил: Iranis
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Устала
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Нуда, такие дамы не редкость. Но нормальный мужчина, привыкший что решать и делать сам вряд ли захочет что бы его отодвинули в угол. Конечно он может к этому привыкнуть и получать от уголка удовольствие. Но тут не тот случай-его с детства так воспитали-маска же сказала что мама так его воспитала. И выйдя замуж за такого помоиму не стоит ждать больших и резких перемен. Если бы маска была прирожденным воспитателем-дрессировщиком, ей бы возможно удалось частично изменить мужа, а так соленое сладкимне бывает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Устала
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 09 дек 2009
Сообщений: 357
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 50 раз
Luckily Mam
Кроша-Матрёша
карапузик L

Совершенно согласна:Кто везёт-на том и едут ....Тут женщина сама выбирает (это, не про критические ситуации в жизни!) лошадь она ,или организатор и вдохновитель.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Устала
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
карапузик L писал(а) 16 фев 2015, 06:19:
ей бы возможно удалось частично изменить мужа

То есть? Мы ведь не знаем, чем муж занимается. Надо ли его менять, что бы получился пылесос? Может быть он работает в качестве реактивного самолета.



За это сообщение автора anatolyp поблагодарил: Кроша-Матрёша
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Устала
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я сегодня добрая
Аватара пользователя
Имя: Alina
С нами с: 10 ноя 2011
Сообщений: 10077
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 1159 раз
anatolyp писал(а) 16 фев 2015, 10:28:
карапузик L писал(а) 16 фев 2015, 06:19:
ей бы возможно удалось частично изменить мужа

То есть? Мы ведь не знаем, чем муж занимается. Надо ли его менять, что бы получился пылесос? Может быть он работает в качестве реактивного самолета.

Думаю, что он военнослужащий.
живут где-нибудь в СП, а в квитанциях криво посчитано все Славянкой
:du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Устала
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 03 ноя 2014
Сообщений: 317
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 47 раз
Да не. Моряк ведь он бывший...

Добавлено спустя 1 час 37 минут 34 секунды:
Если без дураков, то…

1. Про возраст. Маска, сколько лет вам? 35? 40? Ваша усталость – это возрастное. Смиритесь и утешьтесь тем, что дальше вы будете уставать еще больше. Невозможно всю жизнь скакать молоденькой девчонкой!
2. Про ответственность. Вы думаете, что вы самая суперответственная в мире? Бросьте. Родить трех детей и не хотеть отвечать – это по крайней мере глупо. Это только Алла Пугачева может в 65 лет завести двух детёнышей и не париться ни о чем, потому что там у нее шлейф всякоразных прислужек.
3. Про мужиков-моряков. Морское прошлое вашего мужа дает о себе знать. Я работаю в морском ВУЗе и нагляделась на них по уши. У них почти у всех такой переклин насчет дивана. Так как они только говорят, что устали в рейсе. Если, конечно, не с краболова. Кем там он у вас был? В большинстве своем, именно на диванах они там и лежат. Работа, конечно, есть, но такая, что можно обустроить и потом только мониторить ситуацию. Поэтому ваш муж искренне считает, что лежа на диване, он занят делом. Если ему под полтос, то это даже для обычных мужиков нормально. Они лентяи и стареют быстрее. Редко кто до 80 бегает как заводной. Поэтому тоже следует смириться.
4. Про мужиков в целом и быт. Да, они такие. И к ним следует привыкнуть. Некоторые тут говорят, что они лишь прикидываются беспомощными, но, думаю, что нет. У них просто в головах всё по-другому устроено. Точнее, они искренне полагают, что небольшой бардак – это порядок. Точнее, не парятся. Точнее, у них свои какие-то критерии. Кому-то рубашка на второй день несвежая, а кто-то неделю не снимает, мол, не мешки ведь я в ней грузил. Для кого-то и пельмени полноценная еда. И т.д. и т.п. Радуйтесь, что ваш муж знает, где в доме искать пельмени. Иным и это за гранью. Я, например, редко пускаю мужа на кухню. Потому что знаю, что он сделает, но не так как я. Для него важнее результат, а для меня процесс. Знаю, что он может помыть печь и она действительно будет сиять, но помоет другой тряпкой и другим средством. Поэтому мы договорились, что он только моет посуду – ненавижу мыть сковородки – сгружает на стол, а фэн-шуй навожу я: раскладываю по местам. Понимаю, что бзикую, но это мои проблемы, мне, а не мужу, нужно за справкой на Шепеткова, поэтому молчу и не жалуюсь. Спасибо, что помыл. Причем, он, зная мои прибабахи, все равно искренне рвется помогать: давай порежу, давай почищу, даже зная, что может быть изгнан. Это очень льстит моему самолюбию. Другой бы развернулся и на кухне не появлялся до конца жизни.
5. Про идеальных. В большой корзине не обходится без битых яиц. Не верю, что в вашем муже нет никакого изюма. Ведь вы выходили за него замуж, детей рожали. Подумайте хорошенько. Вспомните хорошее. Может быть, он ублажает вас как-то изысканно или еще что… За что ему можно было простить все остальное. Это жизнь. Все так живут. Что-то терпят, что-то прощают. Идеальных нет. Кто-то план водоразводки шикарно нарисует, но ни одной юбки не пропустит. Кто-то детей хорошо развлекает, но зарабатывает мало.

Вывод: Не считайте себя особенной. Люди дельное вам советуют.



За это сообщение автора Кроша-Матрёша поблагодарил: angel-500
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Устала
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юка
С нами с: 09 июн 2012
Сообщений: 1766
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 160 раз
Кроша-Матрёша писал(а) 16 фев 2015, 13:12:
Про возраст. Маска, сколько лет вам? 35? 40? Ваша усталость – это возрастное. Смиритесь и утешьтесь тем, что дальше вы будете уставать еще больше. Невозможно всю жизнь скакать молоденькой девчонкой!

Лично я надеюсь, что и в 80 буду скакать. У нас тётечка под 80 лет (язык не поворачивается её бабушкой назвать) на днях быстрее меня на лыжах пробежала дистанцию в 3 км. Теперь буду стараться ещё больше, а то стыдно. :-) (Одно успокаивает: что я бегаю без лыж быстрее ;;-))) )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Устала
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 03 ноя 2014
Сообщений: 317
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 47 раз
Вы, будем надеяться, счастливое исключение, Юкочка :ki_ss: Таких людей, как вы и ваша тетя, мало. Любите себя. В целом, с физиологией не поспоришь. Возраст есть возраст...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Устала
Сообщение Добавлено:  
Luckily Mam писал(а) 15 фев 2015, 22:33:
ама лично знаю таких женщин. Которые всё переделают за всех,потому что вечные жертвенницы. Выложилась,как лошадь на забеге,почувствовала удовлетворение собой. И пожалеть себя можно, и повод есть остальным высказать. Начинаешь совет давать,как можно это изменить, это равнозначно тому,как воздух выпустил ,звук раздался, а толку ноль.

+100. я тоже знаю таких мадам, вечное нытье как она устала, вопросы: а что делать?
Говоришь ей что делать и в ответ: стопятьсот отговорок. И ее резюме: не, я так не могу.
Это не выбить из них ничем.
Блин, а я могу. Я не понимаю как они живут и зачем так жертвуют собой и ради чего. Они в итоге вечно злющие, уставшие, вечно жалуются на мужа/свекровь/маму, но зато дома 35 блюд каждый день, дети в 3-х секциях и уроки она с ними делает независимо от возраста.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Устала
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17043
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2495 раз
Лебедь белая писал(а) 16 фев 2015, 13:44:
но зато дома 35 блюд каждый день, дети в 3-х секциях и уроки она с ними делает независимо от возраста

У меня такая знакомая есть. И как только немного отпускает, младший подрастает, становится свободнее - она рожает нового ребенка! :ps_ih: Потому что скучно :)-(: Потому что больше ничего в жизни интересного она не умеет для себя найти. И снова нытье по полной - муж не помогает, быт замучал, от 35 блюд каждый день опа в дверь не пролазит...
А когда я начинаю рассказывать про походы, увлечения, спорт - она искренне не понимает, "Ты это от скуки все? Так роди третьего!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Устала
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2010
Сообщений: 10522
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 1442 раза
Последний из примеров. Ребенок 4 года,тип мешает спать по утрам. Чем? Нужно вкл ТВ. Говорю,пусть вкл сама. Нет,ей низзя доверить умный пульт. Спрашиваю Почему? Нууу ,тип сложно вкл программу. Говорю выкл с вечера именно на этом канале,утром пусть жмет ток кнопку вкл/выкл. Думаете,помогло? :-) Лучше быть незаменимой и востребованной жертвой.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Баклан
+1000 000
для меня вот это определяющее
Баклан писал(а) 16 фев 2015, 13:50:
Потому что больше ничего в жизни интересного она не умеет для себя найти

:bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Устала
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Гы...есть у меня сестра двоюродная. Ситуация почти как под копирку. 3е детей и никакой помощи от мужа. Он даже чай себе налить не может. Ждет, когда это сделает жена. Про приготовление пищи я вообще молчу.

И было дело пару лет назад: отдыхали мы на море (у нас традиция каждый год дикарями). У них лялька маленькая, поэтому сестра у мамы дома, а муж ее на море.
И...у меня есть фото доказательства как муж сестры и сам себе чай наливает и даже кушать готовит. Все прекрасно умеет. Он пытался меня напрячь. Но...нна мне где сядешь там и слезешь.
мне муж всегда чай наливает :-)

Я к тому, что сами жены виноваты. Сейчас сестре плохо. Проблемы с сердцем. А покоя нет. 3е детей, работа и мужжжж.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Устала
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Вау, так можно рожать до бесконечности :ps_ih: , а о том кто и как будет с детьми лялькаться, здоровье то не прибавляется, темболее если весь дом на себе тащить. Ой ,а помните была тема про бабушку, которая тоже все на себе тащит и жалуетсяаа, сил нет. А бросить низяя, помрут в грязи и голодные :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 197 ]  Страница 10 из 10  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]