Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 112 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Всему своё время?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Здравствуйте!
Можно я немного здесь поплачу?
Я по жизни иду всегда с улыбкой, некий такой "человек-позитив". У меня есть любимый муж, который также любит и меня. Есть работа, порой очень выматывающая, но как бы я чего не говорила, это дело я не могу оставить, потому что мне оно нравится. В свободное от работы время я хожу на английский, вокал, посещаю тренажерный зал. Казалось бы времени на грустные мысли не должно оставаться...Но тем не менее время от времени меня накрывает.
У нас нет детей :ny_tik:
Не дается, не получается.
Мы в прекрасном возрасте, мне 25, ему 30. Я могу сказать, что это прям мечта уже. Для меня слово "мечта" означает что-то очень далёкое, на грани реального и возможного. Нашу фантазию. Мы стараемся уже 4 года, за это время многое пройдено. А воз и ныне там.
Я бы может так и не грузилась, потому что есть четкий план действий, как будем дальше поступать, мы этого плана придерживаемся. Но, спасибо окружающим людям большое, которые как могут напоминают мне о том, что у меня нет детей (в большинстве своём, конечно они это делают не со зла).
Мы недавно завели собаку. Господи, сколько раз я услышала фразу "зачем вам эта собака, родите себе уже ребенка" или "вам срочно надо ребенка". Что значит "срочно надо". Пойти в магазин купить? Еще одна моя любимая "рожайте уже быстрей"...Отличная фраза :co_ol:
И в кого я такая? В моей семье ни у кого не было проблем с зачатием.
Я не злюсь на тех людей, которые говорят, что нам срочно надо рожать. Мне не понятно зачем они так говорят? Или эта фраза вполне нормальна, а я уже всё воспринимаю в штыки?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всему своё время?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 30 авг 2013
Сообщений: 5395
Откуда: с Луны
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 273 раза
Маска
Маска держитесь, :ro_za: знаю масса личных примеров, когда после долгих лет неудачных попыток, семья естественным путем забеременела)обследование проходили? вот пример еще один прекрасный пример История для тех, кто все еще ждет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всему своё время?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17049
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2496 раз
Маска
Держитесь и надейтесь. У меня подруга родила не так давно, которая давно отчаялась иметь детей. 13 лет попыток, и вот))
А люди - ну вот такие они, да.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всему своё время?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2011
Сообщений: 988
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 52 раза
Я думаю сейчас в окружении каждого человека есть пары с подобной историей,т.к. действительно многие сталкиваются с этой проблемой. Меня тоже порой поражают люди,которые выдают подобные написанные маской фразочки,хотя они адрессованы не мне,я считаю таких людей невоспитанными и безтактными,такие фразы неуместны ни в каком случае. Я желаю Вам терпения,терпения и терпения,у Вас действительно прекрасный возраст,все получится,главное не отчаиваться и надеяться,у меня тоже достаточно знакомых,испытывающих проблемы с зачатием и многие из них уже стали мамами и папами :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всему своё время?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Маска
Желаю удачи! У меня сестренка в 31 забеременела, после 8 лет попыток... на днях племяшке полгодика отмечали :a_g_a:
Маска писал(а) 01 фев 2015, 12:26:
Мне не понятно зачем они так говорят?

Думаю вы немного преувеличиваете :nez-nayu: В наше время совершенно никого не удивляет, что люди откладывают рождение детей лет до 30-ти. Когда я забеременела сразу после окончания универа, мне наоборот, все друзья и коллеги и гинеколог и даже родители твердили - зачем так рано? А как же поработать, пожить для себя и т.д. и т.п. :nez-nayu: Подруги начали рожать, когда у меня старший уже в школу пошел... Видимо мы слышим то, что хотим услышать :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всему своё время?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 июн 2008
Сообщений: 626
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 27 раз
Все что говорят Вам это мелочи, по сравнению с тем что потом начнут говорить знакомые о вашем малыше, усиленно заботясь и интересуясь. Особенно если Вы чутко на это реагируете. А малыш обязательно будет, Вы такая молодая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всему своё время?
Сообщение Добавлено:  
Треугольник писал(а) 01 фев 2015, 13:47:
Видимо мы слышим то, что хотим услышать :smu:sche_nie:

Чаше мы особенно хорошо слышим то, что боимся услышать. Легкий ответ :ti_pa: " мы работаем над этим и нам очень нравится процесс"- никого не обидит и убережет Вас от назойливого внимания.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Всему своё время?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2014
Сообщений: 1793
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 524 раза
А может не плакаться, а начать действовать?.. Проверяться, обследоваться?..
Я бы уже давно к врачу побежала, если бы не получалось... Или вы уже начали обследования??
А то, что люди говорят... Да они всегда говорили и будут говорить) это нормально) да, иногда неприятные вещи можно услышать, но такова природа людей) ничего с этим не поделаешь... Нужно научиться это все пропускать мимо ушей. Если будете на каждого реагировать, с ума можно сойти! А вообще вас это цепляет, потому что на данный момент это вас очень волнует, это ваша больная тема сейчас, вот такая и реакция...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всему своё время?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2010
Сообщений: 3122
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 394 раза
Когда сильно чего- то хочется, а это что-то так же сильно не получается, кажется, что весь мир против тебя. А желание иметь ребенка делает женщину крайне нервной и эмоциональной. Вдруг оказывается, что половина знакомых либо уже имеет детей, либо в счастливом ожидании. По улице ходят либо беременные, либо с детьми. Начинается паранойя. Естественно, фразы типа "надо лялю", сказанные без задней и передней мысли, воспринимаются совсем по-другому, эти фразы режут по живому. Однако не стоит обижаться на окружающих, не стоит искать плохое там, где его нет.
Вы с супругом молоды, видимо, имеете свое жилье (раз завели собаку), наверно, оба работаете, есть друзья. Вы уже счастливая женщина. Да, хочется ребенка, от своего любимого мужчины. Так вам никто и не сказал, что ваша мечта неосуществима. Всё случится тогда, когда вы будете меньше всего ожидать. Прекратите терзать себя (и окружающих) совсем не позитивными мыслями типа " в кого я такая". Наслаждайтесь жизнью, осуществите то, что не сможете сделать уже будучи мамой. И любите, любите, любите своего мужа, а не "делайте ребенка". Чудо случится и с вами, скоро-скоро :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всему своё время?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2010
Сообщений: 8455
Откуда: с Колымы
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 694 раза
Вы обязательно будете мамой. Самой лучшей и самой преданной. Ведь вы сами написали "всему своё время".
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всему своё время?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Beldam писал(а) 01 фев 2015, 13:18:
Маска держитесь, знаю масса личных примеров, когда после долгих лет неудачных попыток, семья естественным путем забеременела)обследование проходили? вот пример еще один прекрасный пример viewtopic.php?f=241&t=207

спасибо! Я много раз читала эту историю :ro_za:
Amazing писал(а) 01 фев 2015, 14:08:
А может не плакаться, а начать действовать?.. Проверяться, обследоваться?.

Поверьте, мы не стоим на месте.
mudraia писал(а) 01 фев 2015, 14:11:
Вдруг оказывается, что половина знакомых либо уже имеет детей, либо в счастливом ожидании. По улице ходят либо беременные, либо с детьми.

Вы вот тут точно подметили. Все мои близкие подруги в счастливом ожидании, только на разных сроках :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всему своё время?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 08 дек 2014
Сообщений: 16
Откуда: VL
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Цитата:
Господи, сколько раз я услышала фразу "зачем вам эта собака, родите себе уже ребенка" или "вам срочно надо ребенка". Что значит "срочно надо". Пойти в магазин купить? Еще одна моя любимая "рожайте уже быстрей"...Отличная фраза :co_ol:
И в кого я такая? В моей семье ни у кого не было проблем с зачатием.
Я не злюсь на тех людей, которые говорят, что нам срочно надо рожать. Мне не понятно зачем они так говорят? Или эта фраза вполне нормальна, а я уже всё воспринимаю в штыки?



Да, я тоже такое слышу регулярно, и не только от близких людей, но и от совершенно посторонних. Это из серии "когда ты выйдешь замуж?", потом "когда уже заведете ребенка?поздно уже.ПОРА!", потом будет "когда заведете второго ребенка?" и т.д. окружающие больше всего уверены, что и когда тебе пора...и это нервирует. от этого действительно нужно абстрагироваться. согласна, люди не со зла говорят, но бьют по самому больному.и мы, вместо того чтобы настроится на позитивный лад и пытаться, начинаем оправдываться и объяснять, еще больше себя накручивая...
Настройтесь, не прекращайте мечтать (мысль материальна!).Пытайтесь, лечитесь, и все получится!
P.S. я конечно не врач, но твердо уверена, что организм тоже нужно на зачатие "настроить": перейти на правильное питание, заняться лечебной физкультурой, есть специальные массажи (тем более, если работа нервная). Это все "лайт" меры - в любом случае, нужно обратиться к врачу. Не тяните, не бойтесь, выкиньте плохие мысли. Счастье придет! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всему своё время?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 968
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 216 раз
Это Ваша больная мазоль и поэтому кажется, что на лбу у вас написано - а вокруг все только и норовят вас укорить.. Но это не так, люди по большому счету думают только о себе... говорят не со зла, а скорее не от большого ума...
У меня разные есть знакомые, некоторые до 30 не могли родить, некоторые и в 35 не могут... но я ни разу не смогла сказать - рожай, тебе пора, иди замуж, ты уже старушка - зачем? Кто хочет, тот и родит (в крайнем случае возьмут приемного), и замуж выйдет... а кто не хочет, тому нравоучения не нужны...
Люди живут, как считают нужным и как получается, зачем лезть к ним с советами и учениями, когда не спрашивают..



За это сообщение автора Риччи поблагодарил: Маска
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всему своё время?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 08 дек 2014
Сообщений: 16
Откуда: VL
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Риччи писал(а) 01 фев 2015, 15:58:
Это Ваша больная мазоль и поэтому кажется, что на лбу у вас написано - а вокруг все только и норовят вас укорить.. Но это не так, люди по большому счету думают только о себе... говорят не со зла, а скорее не от большого ума...
У меня разные есть знакомые, некоторые до 30 не могли родить, некоторые и в 35 не могут... но я ни разу не смогла сказать - рожай, тебе пора, иди замуж, ты уже старушка - зачем? Кто хочет, тот и родит (в крайнем случае возьмут приемного), и замуж выйдет... а кто не хочет, тому нравоучения не нужны...
Люди живут, как считают нужным и как получается, зачем лезть к ним с советами и учениями, когда не спрашивают..

Золотые слова! :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всему своё время?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Риччи
Да, это моя больная мозоль, больное место! Спасибо за Ваши слова!
Моё окружение меня не понимает (слава Богу), у девочек всё легко получается и с первого раза. Они мне искренне сочувствуют и поддерживают. В основном знакомые и люди с работы могут себе позволить высказаться в ключе " а вам надо..".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всему своё время?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 фев 2009
Сообщений: 2874
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 248 раз
Поблагодарили: 71 раз
У нас люди просто на столько бестактные , что всегда лезут с советами и вопросами. Спрашивают не только про детей (сразу с советом а чего тянете и тд) но и а сколько получает муж? а сколько у тебя зарплата. Особенно это касается категории людей 40+


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всему своё время?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 29 май 2012
Сообщений: 6327
Изображений: 0
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 542 раза
Маска
У тебя замечательная собака и ты замечательная :mi_ga_et: :smile: Все будет, выше нос :ro_za: мне тоже подобное говорят, но мне и лет уже побольше :smu:sche_nie: Пропускай подобные высказывания мимо ушей, не надо оправдываться, что не сидишь на месте и уже многое сделала в данном направлении. Все будет, возможно, просто еще не время :smile:



За это сообщение автора Irenity поблагодарил: Маска
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всему своё время?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 янв 2008
Сообщений: 597
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз
маска, вам всего 25, получится, много времени у вас, я была в вашей ситуации, 7 лет бесплодия, но я всегда и сразу на вопрос и разгоаорв говорила честно, я бесплодна, я лечусь, не знаю правильно ль, но я спокойно всем подряд об этом рассказывала , мне при этом знакомые все постоянно что нибудь еще советовали, кто что новенького там услышет по этой теме, мне звонили.....зато еогда я узнала, что бер, как же все были рады, сразу всем тоже рассказала в 6 нед, на работе так вообще прямо праздник был, гнали домой постоянно, типо иди пораньше, отдыхай, кушай. Не знаю, но мне так проще, и кстати, не ради рекламы, и не совет, но моя бер наступила в следующий цикл после применения китайских тампонов, котор мне подруга посоветовала, а ведь собирались на эко, и наш светило беликов, и корея говорили об удалении труб и потом эко, трубный был фактор, но доса както там пробралась, просочилась, не унывайте, все случится, я родила в 30 лет, настюхе год и восемь.



За это сообщение автора Koza поблагодарил: Маска
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всему своё время?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Маска писал(а) 01 фев 2015, 12:26:
напоминают мне о том, что у меня нет детей

завидуют, т.к. без детей лучше

Маска писал(а) 01 фев 2015, 12:26:
зачем вам эта собака, родите себе уже ребенка" или "вам срочно надо ребенка

да?, а кто будет возиться с этим сопливым и противным ребенком?

Маска писал(а) 01 фев 2015, 12:26:
Мне не понятно зачем они так говорят

этими словами они вам передают те чувства, которые вы ощущаете. скажите им прямо, что вам обидно и горько слушать эти неприличные слова и в дальнейшем пусть не утруждают себя заговорить с вами на любые темы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всему своё время?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лида
С нами с: 06 июн 2008
Сообщений: 6340
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 991 раз
Маска - всему свое время...
Бог подарил детей когда совсем отчаялась и отпустила ситуацию, думая, живут же люди без детей, я наверное в их число попала...
В итоге - в 35 рожаю сына. В 37 рожаю дочу.
Удачи вам, все будет, я теперь знаю :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 112 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]