Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 148 ]  Страница 1 из 8  1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как бросить пить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
Может кто поделится личным опытом, как преодолеть эту тягу!
Мне 34 года, замужем, есть ребёнок почти 3 годика, работаю - офисный сотрудник
Пью каждый вечер, ни дня не пропускаю...Пью практически всё - кроме пива и водки.
Проблема не в том, что я напиваюсь и с утра страдаю похмельем - нет! Такого не бывает!
Проблема в том, что не могу не пить! Т.е весь день у меня проходит в ожидании момента Х - когда зайдёшь домой, сделаешь заветный первый глоток, потечет по организму горячая волна, и всё сразу станет проще и веселей!
Пью давно...Лет с 24-х...
Когда была беременная и кормящая - не пила! Когда беременная ходила, с радостью осознавала, что пить совсем не хочу! И была уверена, что больше никогда не буду. А когда кормила, поняла, что очень хочу выпить! Ждала, когда закончу лактацию...Закончила и с того же дня стала пить каждый день!
Все мои друзья и знакомые - семейные и непьющие люди. Встречаться с ними стала редко, т.к. мне с ними не интересно...во время встреч думаю о том, что вот сейчас эта тягомотина закончится, приеду домой и наконец расслаблюсь!
Прочитала Карр Аллен "лёгкий способ бросить пить" - не помогло.
Пошла к наркологу. Она долго со мной беседовала, сказала, что мне вставать на учёт - как-то не желательно, физиологической зависимости нет, а биографию портить...
Надавала кучу визиток всяких анонимных алкоголиков...
Я никуда не пошла.
Супруг проблемы не видит: работаю, за ребёнком ухаживаю, на секции вожу, дома убрано-приготовлено, ни в клубы ни по гостям не езжу - его всё устраивает.
Её внешне - эту проблему - не видно! На работе никто не догадывается, что я пью! Эту проблему вижу только я! Потому что я знаю - что выпить - это смысл моего существования! Похоже, что и дома я всё стараюсь делать идеально - чтобы не было нареканий и претензий, и можно было спокойно пить!
Наверное, мне стоило бы пойти в анонимные алкоголики, здесь без Маски наврядли кто-то что-то мне посоветует...
Но идти куда-то пока не могу себя заставить, а написать здесь хватило сил...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как бросить пить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 1021
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 177 раз
Судя по посту, У Вас "высокий уровень самоосознанности", т.е. Вы все хорошо про себя знаете и понимаете. Может быть сможете разобраться в себе и понять, отсутствие чего в Вашей жизни Вы компенсируете выпивкой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как бросить пить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
мама Зая писал(а) 31 янв 2015, 15:23:
Судя по посту, У Вас "высокий уровень самоосознанности", т.е. Вы все хорошо про себя знаете и понимаете. Может быть сможете разобраться в себе и понять, отсутствие чего в Вашей жизни Вы компенсируете выпивкой.

Компенсирую отсутствие удовольствия! Мне ничего не приносит удовольствия!
Слава Богу - всё есть, все живы-здоровы (молюсь и благодарю Бога за это!)
А всё, что, по идее, должно приносить удовольствие (работа, семья, спорт, общение с друзьями, путешествия) - удовольствия не приносит!
Ребёнок - отдушина! Любуюсь, радуюсь, зацеловываю....Но жить только этим чувством...Как-то...не хватает, чтоли, энергии только от этого чувства...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как бросить пить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 31 янв 2014
Сообщений: 21
Поблагодарили: 2 раза
Я вот думаю , что многие , может лишь, в меньшей степени, так живут. Я тоже люблю выпить, (чего -нибудь вкусненького), водку нет. А так, тоже вечер, через вечер, причем как у маски дома порядок, дети тоже.... ну не знаю я другого способа расслабляться, причем читать книжку, заниматься спортом тоже время нахожу, но и выпить люблю.. короче маску понимаю.


Последний раз редактировалось Lusha S 31 янв 2015, 16:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как бросить пить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 05 сен 2014
Сообщений: 1726
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 164 раза
Маска
Казалось бы все очень просто
Маска писал(а) 31 янв 2015, 15:12:
наконец расслаблюсь!

Маска писал(а) 31 янв 2015, 15:12:
это смысл моего существования!

Маска писал(а) 31 янв 2015, 15:12:
всё сразу станет проще и веселей!

Вам необходимо найти занятие/занятия,при выполнении которых ваш организм начнет вырабатывать эндогенный алкоголь,т.е. занятия,приносящие радость и удовлетворение. Это придет не сразу,так как механизмы выделения алкалоидов в Вашем организме "заржавели" от ненадобности,ведь за них работает спиртное извне :a_g_a: Очень хороший пример такого занятия-спортивные тренировки,после которых в кровь поступают эндорфины.
Очень важно понять какая печаль-страх-скука-горе вызвала у Вас желание так деструктивно "решить проблему". Работы с психологом не обойтись по-хорошему :du_ma_et:
Вы должны также знать,для излечения от алкоголизма необходим полный отказ от алкоголя. Навсегда. У зависимых нет понятия "я только чуть-чуть" и "для здоровья".
Вы наверняка "пробовали" не пить вечером,что мешало Вамне делать этого,т.е.все-таки выпивать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как бросить пить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
охх, вот у меня также с конфетами :-(
Подпись временно отключена за нарушение правил.



За это сообщение автора Saprano поблагодарил: rune
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как бросить пить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 05 сен 2014
Сообщений: 1726
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 164 раза
Маска писал(а) 31 янв 2015, 15:29:
Мне ничего не приносит удовольствия!

Милая Маска,так не бывает :nez-nayu: все мы созданы для чего-то :smile: ищите,и обязательно найдете то,что по душе.Вы главное не пейте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как бросить пить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
Lusha S писал(а) 31 янв 2015, 15:32:
Я вот думаю , что многие , может лишь, в меньшей степени так живут. Я тоже люблю выпить (чего -нибудь вкусненького), водку нет. А так, тоже вечер через вечер, причем как у маски дома порядок, дети тоже.... ну не знаю я другого способа расслабляться, причем читать книжку, заниматься спортом тоже время нахожу, но и выпить люблю.. короче маску понимаю.

В том-то и дело, что многие выпивают, но это не мешает им жить!
А мне мешает! Жизнь проходит мимо! У меня весь распорядок и вся жизнь подчинены этому желанию!

Zelle
Знаете, вот я хожу в тренажерный зал - весь час я отбываю повинность, т.е. буквально жду, когда же долг будет выполнен и я наконец доберусь до дома!
Правда, я не очень давно занимаюсь....месяц будет - наверное ещё рано...
Если я твёрдо решаю не пить, то вечером мне так пусто и тоскливо! И такие мысли: ну не выпью я сегодня, ну не выпью завтра....А дальше что? Вот в такой тоске жить всю жизнь? Вот так без грамма удовольствия? Я не смогу! Так что и сегодня выпью, раз всё равно всю жизнь не продержусь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как бросить пить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 31 янв 2014
Сообщений: 21
Поблагодарили: 2 раза
Маска писал(а) 31 янв 2015, 16:07:
В том-то и дело, что многие выпивают, но это не мешает им жить!
А мне мешает! Жизнь проходит мимо! У меня весь распорядок и вся жизнь подчинены этому желанию!

Не.. мне тоже мешает, я с утра , если накануне выпивала, чувствую себя тошно.... , ругаю всегда себя, и даю себе обещание, что выпивать буду, хотя бы только на выходных, уже дошла до того, что стараюсь с вечера , после выпивки, убрать из желудка, что выпила... не для слабонервных , конечно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как бросить пить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 05 сен 2014
Сообщений: 1726
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 164 раза
Маска
А с чего все началось? По какой причине Вы стали выпивать каждый день? Как-то же Вы прожили до 24 лет без ежедневной выпивки и вселенской тоски :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как бросить пить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 31 янв 2014
Сообщений: 21
Поблагодарили: 2 раза
Маска писал(а) 31 янв 2015, 16:07:
Если я твёрдо решаю не пить, то вечером мне так пусто и тоскливо! И такие мысли: ну не выпью я сегодня, ну не выпью завтра....А дальше что? Вот в такой тоске жить всю жизнь? Вот так без грамма удовольствия? Я не смогу! Так что и сегодня выпью, раз всё равно всю жизнь не продержусь!

А вообще, я сейчас вчиталась.. , если вы не сгущаете краски...., ну бывает, настроение никуда, самоедство...., то это реально проблема, надо выправляться уже с помощью специалистов, в которых лично я опять же не верю...
Может быть , если вы можете себе позволить, вам ребенка второго родить...



За это сообщение автора Lusha S поблагодарил: Маска
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как бросить пить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 фев 2009
Сообщений: 198
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 7 раз
Купите себе автомобиль. Мне помогло, теперь только по субботам посиделки...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как бросить пить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
Lusha S
вот вы так расслабляетесь...у Вас жизнь тяжелая? - работа тяжелая, не знаю - конфликты на работе или с родственниками?....Или у вас жизнь скучная, нудная - и вас это напрягает и надо расслабляться? А Вы хотите не пить? И можете не пить?
Вот у меня такая картина: я могу не пить. Но когда я не пью - мне всегда хочется, и я от этого страдаю! Я хочу так не пить, чтобы мне этого не хотелось!
Когда у меня ещё не было ребёнка, я поехала кодироваться - к бабке! Закодировалась! Не пила! Но мне так хотелось! Я не пила пол года! Но т.к. никакого удовольствия я не получала, то я стала ЖРАТЬ! Не есть, а жрать! Т.е. я весь день ждала вечера, чтобы приехать домой и начать кушать. И кушала весь вечер, пока спать не ложилась. Брала, допустим, камбалу вяленую, полторалитровую бутылку Милкиса и весь вечер ела перед телевизором. Или делала большую салатницу селёдки под шубой и всю её съедала...
Через пол года я поняла, что зависимость никуда не делась, вместо алкоголя - еда! И стала снова пить. (Бабка сказала: "Выпьешь - сдохнешь"
Я тогда решила: ну, пусть сдохну! Дальше так мучиться всё равно не хочу!
Стала пить, и ничего мне не было! Даже не затошнило и голова не заболела...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как бросить пить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 877
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 185 раз
:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Девы (Маска и Lusha S), если эта тема - не развод,
то я могу сказать только одно - БЕГОМ К ПСИХОТЕРАПЕВТУ, БЕГООООМ!!!!!! :shout:
Можно тут на 50 страниц пустого трёпа развести (а может вам то, а может вам это) - толку будет НОЛЬ.
Девы, вы чо??? Я понимаю, что каждый волен слить свою жизнь в унитаз любым доступным ему способом, но она всё-таки у вас одна, да и о детях подумали бы...

Чё-то прям трындец...

P.S. Да-да, ребенка второго, автомобиль, блаблабла - я вот об этом и написала.
Причину устраните сначала. В специалиста - верю-не верю. В гинекологов тоже не верите?
Романовой хотя бы напишите (здесь на сайте она есть)...
Оптимист заявляет, что мы живем в лучшем из возможных миров; пессимист опасается, что это правда.



За это сообщение автора Муха в тапках поблагодарил: Маска
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как бросить пить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Честный Аферист
Аватара пользователя
Имя: Маруся
С нами с: 08 июл 2010
Сообщений: 7047
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 424 раза
Как бросить пить? Не покупать алкоголь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как бросить пить?
Сообщение Добавлено:  
Маска
Что-либо, кроме алкоголя, приносит Вам удовольствие? Секс, экстремальное хобби? Договоритесь с мужем, что он не будет спать с Вами после алкоголя. Найдите хобби, которым невозможно заниматься под хмелем: лыжи, тайский бокс, йогу, экстремальное вождение.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как бросить пить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
Zelle писал(а) 31 янв 2015, 16:43:
А с чего все началось? По какой причине Вы стали выпивать каждый день? Как-то же Вы прожили до 24 лет без ежедневной выпивки и вселенской тоски

Началось всё постепенно как-то...т.е. я попробовала лет в 17 - так кайфово было, восторг, веселье! Но я напилась, и очень сильно мне было плохо - просто помирала! Тошнило, рвало, голова раскалывалась...В общем, я чуть не померла и решила, что пить больше никогда н буду. И долго не пила...год может
Когда в следующий раз решилась выпить - сильно боялась, поэтому выпила чуть-чуть - и не болела - сделала вывод, что можно контролировать...
И вот на протяжении какого-то времени я выпивала очень редко - по большим праздникам. А потом мы расстались с парнем, с которым встречались несколько лет и считали себя мужем с женой...
У меня началась депрессия: с ним я чувствовала себя нужной, любимой, защищенной, никаких проблем в жизни - у меня есть он. Расстались в сложный период - сессия в институте - для меня это всегда был огромный стресс, и он всегда меня поддерживал!
Вот тогда я стала выпивать, чтобы заглушить весь этот дискомфорт в душе...Но это было совсем по-другому...т.е я не пила каждый день по чуть-чуть, а напивалась, болела, какое-то время не пила - отходила, а потом опять напивалась...
Я встретила нынешнего мужа и влюбилась...а он не очень влюбился...Я страдала...При этом устроилась подрабатывать в бар - и как-то мы там все частенько выпивали, особенно при пересдаче смены...
Я забеременела - он сказал делать аборт - мы оба студенты...У меня ещё больше депрессия...
Уезжала в деревню к родителям на пол года. Он меня забрал. Через пол года - опять забеременела - опять аборт - уже не студенты, но своего жилья нет, работы нормальной нет.
Я его любила, хотела пожениться, родить детей...А он ...вроде и любил, но я этого не чувствовала, не было такой душевной, духовной, и даже физической близости, как с моей первой любовью...Я привыкла к другим отношениям, как бы к другому типу отношений, и очень страдала...Я его стеснялась, боялась, при этом не могла представить, как жить без него...
Он говорил, что женится лет в 40, говорил найти себе нормального парня, мол, я девушка хорошая, добрая, симпатичная...А он злой и одиночка по жизни...
Я чувствовала, что он видит все мои недостатки, у меня комплексы страшные полезли! С первым парнем я чувствовала себя Богиней, безупречной, самой лучшей и единственной...
Тем не менее, мы поженились и к 30 годам созрели до детей... Он сказал, что наконец понял, что он меня любит и будет жить всю жизнь со мной...
Муж он хороший: всё помогает, зарабатывает, ребёнка любит, меня не обижает, деньги тратить разрешает, с друзьями не пьянствует. Теплоты душевной нет...Близости духовной нет...
Работа у меня не интересная, но и не тяжелая...ни физически, ни морально...Короче, никакая работа...А не ухожу, т.к не знаю, какую работу я бы хотела...Мне бы выпить вечером - вот это я твёрдо знаю! А какую работу хочу - понятия не имею!
Машина у меня есть - это никак мне не мешает пить - пью только дома, с утра ни запаха, ни похмелья - отлично езжу на работу и ребёнка в сад и на развивашки вожу...
Родить ещё ребёнка - точно знаю, что это не решение проблемы! Наоборот, ребёнка надо рожать после того, как со своими тараканами разберёшься, а не до того, и не для того...
Вот как-то так....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как бросить пить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша:)))
С нами с: 27 дек 2009
Сообщений: 7595
Откуда: Чуркин - Заря
Благодарил (а): 1422 раза
Поблагодарили: 558 раз
а потом цирроз, рак поджелудочной ... разве не страшно .... ребёнка не жалко?
Хотя, у меня есть целых три таких знакомых, это, конечно, страшно .....
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как бросить пить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12050
Благодарил (а): 1276 раз
Поблагодарили: 2727 раз
Маска
к психолог не пробовали ходить?
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как бросить пить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2009
Сообщений: 139
Изображений: 1
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 7 раз
Жесть. Очень похоже на одну хм.. знакомую. Вот та алкашка, просто ужас. Она становилась общительной, доброй, веселой только когда бухнет. А так - злющщая как падла. С утра на работе целый день промается и быстрей бы бухнуть - с работы идет, а в руках банка пива уже, глазки блестят, дибильная улыбочка... Все сразу вокруг добрые, хорошие, а своя семья перестала интересовать со временем. Бросил ее мужик, она лет 10 живет - так и забухивается, алкоголь на первом месте. Глаза блестеть начинают от одного вида бухла. Я думала она одна такая, а тут оказывается, нет одна.
Маска, бананы кушайте, там серотонина много, а у вас дефицит гормона счастья, видимо :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 148 ]  Страница 1 из 8  1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]