Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 179 ]  Страница 9 из 9  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ничего не успеваю
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
Litle_mamma
Я так тоже пробовала послать забытые игрушки собрать, в магазин сходите и его оставить. Но там где еще мамы есть на площадке..
Сейчас говорят у педофилов из Хабаровска новый метод. Едут и из машины выкидывают котенка/щенка. Просят ребенка подать и увозят :de_vil:

Добавлено спустя 53 секунды:
Лебедь белая
:cool_cool:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ничего не успеваю
Сообщение Добавлено:  
Мать-волчица полы мыла часто, потому что собака у меня и она линяла, а ребенок маленький был и я боялась, что он обожрется шерсти :-) и вообще блюла чистоту как в книжке писали умные тети и дяди :-) Не могу сказать, что я сейчас засранка стала, но полы не мою точно три раза в день даже будучи в отпуске


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: ничего не успеваю
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июл 2014
Сообщений: 1297
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 129 раз
А я своим птенцом похвастаю))ему скоро 4 года, так он мне уже даааавнооооо помогает. Я иду стирать, он со мной...и попробуй только без него, что нибудь сделать. Я вещи фильтрую и ему подаю, он складывает и порошок сам сыпит в машинку. Я кушать готовлю и он несется, если что то режу, то хотя бы за локоть, но держит меня :-) (типо помогает), сам все сыпит в кастрюлю и тд, конечно он маленький и мне приходится все контролировать (вода горячая и тд) и получается еще дольше с ним на самом деле, чем когда он помогает))цветы поливает только он, конечно под моим котролем...полы даже моет))конечно все перемываю и иногда меня это дико раздражает,тк если он что то затеял убрать, то его не остановишь, особенно когда моет полы, воды и разводов капец... в магазин приходим с корзины он все сам достает, я просто стаю, а он на кассу складывает и всегда спрашивает...мама, я помощник? ....короче корки, надеюсь, чтобы и в 15 лет у него азарт не прошел))) :-) тьфу-тьфу конечно. Вообщем детей надо приучать помогать, а тем более когда они уже большие :ro_za:

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
а насчет гуляний, для меня это так актуально...совсем недавно думала как он будет гулять с друзьями без меня...я ж не смогу спокойно дома сидеть...тем более в наше время....капец... :ps_ih:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ничего не успеваю
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
У меня тоже белье складывает лучше меня ) И с дочкой наперегонки бегут из машинки выгружать, белье на балконе подавать ) просто пока они передерутся мне легче разогнать обоих. :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ничего не успеваю
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11774
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
n@t@sh@ya
пройдет азарт, пройдет :hi_hi_hi:
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов



За это сообщение автора Психея поблагодарил: Natasha8
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ничего не успеваю
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 4151
Изображений: 2
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 377 раз
n@t@sh@ya
Эх, мой старший такой же был...когда-то это рвение закончилось. А недавно такой диалог состоялся, я поняла, что что-то упускаю.
Попросил меня положить ему еду в тарелку....я чем-то занята была, говорю, руки-ноги есть - положи сам...начала заводиться...почему это я могу положить еду, а ты не можешь. В ответ услышала - "Ну ты же женщина, тебе положено кормить" Я ему как показала женщину-мать его-кормилицу :de_vil: . Это при том, что у него есть обязанности, да и так помогает, когда попрошу...Да и муж тоже мне помогает, так что пример перед глазами есть....Так что потихоньку капаю ему на мозги, что женщина - не посудомойка и пр. домашние функции...так не хочется, что бы меня потом невестка тут костерила почем свет, что сына плохо воспитала :du_ma_et:
Изображение



За это сообщение автора marchik поблагодарил: Ежиха
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ничего не успеваю
Сообщение Добавлено:  
marchik писал(а) 29 янв 2015, 13:49:
так не хочется, что бы меня потом невестка тут костерила почем свет, что сына плохо воспитала

:ro_za:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: ничего не успеваю
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11774
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
у меня муж и сын медлительные, иногда проще самой сделать.
так вот я получила на днях за это по шапке.
пока сын собирается утром, я уже покидала ему в потрфель нужные учебники-тетради. иначе опоздаем. и как-то не замечала, что это уже стало для кое-кого нормой, пока он мне не заявил: мам, ты когда портфель мне собираешь, ты тетради в отдельный раздел клади
:de_vil: договорить не дала даже.
встает на полчаса раньше теперь, мама кофе пьет, сын портфельчик собирает, не торопясь
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ничего не успеваю
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Психея писал(а) 29 янв 2015, 13:55:
встает на полчаса раньше теперь, мама кофе пьет, сын портфельчик собирает, не торопясь

мой по вечерам собирает


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ничего не успеваю
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июл 2014
Сообщений: 1297
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 129 раз
Мать-волчица
я вот тоже часто отогнать хочу, но понимаю, что тогда все желание отобью....а вдруг все таки реально прям помощник- помощник вырастит)) :hi_hi_hi:
Психея
неееееееееееееееееееееееееееееет, я все таки надеюсь и мечтаю, что лет так через 8, я прийду с работы, а у меня постирано, все убрано, полы блестят и кушать наготовлено, а я буду лежать на диване и попивать кофеек, а сын будет бегать и говорить, ну че мам, я помощник?))))
marchik
мой когда от бабушки приезжает, то орет мне со спальни:мааааам принеси покушать,я потом с ним борюсь, во первых руки-ноги есть, во вторых едят все только на кухне! а он потом с такой обидой,а бабушка мне разрешает))
к хорошему быстро привыкают, поэтому надо сразу пресекать :pi_rat:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ничего не успеваю
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
n@t@sh@ya писал(а) 29 янв 2015, 14:19:
я все таки надеюсь и мечтаю, что лет так через 8, я прийду с работы, а у меня постирано, все убрано, полы блестят и кушать наготовлено, а я буду лежать на диване и попивать кофеек, а сын будет бегать и говорить, ну че мам, я помощник?))))

ну вы и фантазерка ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ничего не успеваю
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июл 2014
Сообщений: 1297
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 129 раз
Как|тус
:smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ничего не успеваю
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11774
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
Как|тус писал(а) 29 янв 2015, 14:04:
мой по вечерам собирает

некогда вечерами, и уроки делает с утра ж
n@t@sh@ya писал(а) 29 янв 2015, 14:19:
сын будет бегать и говорить, ну че мам, я помощник?))))

;;-)))
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ничего не успеваю
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 4151
Изображений: 2
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 377 раз
Я вот уже что подумала...может мелкого сейчас наоборот отгонять от всего....а потом лет через несколько каааак проснется в нем дух противоречия и каааак возьмется он за тряпки-пылесосы-щетки :ya_hoo_oo:
Не? Думаете не прокатит :du_ma_et:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ничего не успеваю
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июл 2014
Сообщений: 1297
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 129 раз
marchik
оооо, так у Вас их вон сколько)))это Вы должны нам дать совет как лучше, Вам то виднее должно быть :-)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ничего не успеваю
Сообщение Добавлено:  
marchik :-) я думаю, что не прокатит. Но младший очень часто берет пример со старших.
Я как-то в свое время жила в семье с 4-мя детьми, я была пятая. Так вот там мама только кушать готовила, на огороде работали дети (мама руководила и делали с папой именно тяжелые работы, а дети пололи, садили и собирали урожай), дома убирались дети (младшие всегда помогали старшим, у каждого строго свои обязанности). Ну и еще мама стирала, но дети помогали все равно и старшие всегда отвечали за младших. У них дома был идеальный порядок, мама работала дояркой и уходила на работу пока еще все спали, в школу дети сами собирались, а папа работал на границе.

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:
Короче, когда я у них пожила, то была удивлена крайне их порядку и системе ответственности старших за младших.
Сейчас они уже все моего возраста и мы живем далеко друг от друга, но я ездила к этой подруге своей в гости. Действительно уже через всю жизнь проходит у них это и между собой братья и сестры очень дружны.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: ничего не успеваю
Сообщение Добавлено:  
Сейчас столько приблуд для облегчения работы домохозяйки что такие темы выглядят неуместно. Мне лично помогают справляться мультиварка, духовка, посудомойка, стиральная машина, робот пылесос и полотер. Одно время когда совсем обленилась покупала шинкованные капусту, морковь и свеклу, так на готовку борща уходило минут 15. Сейчас постоянно пользуюсь сушенными морковкой и луком, супы варятся минут за 10, т.к. остается только картошку почистить и мясо нарезать. Пы Сы варю в мульте.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: ничего не успеваю
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 4151
Изображений: 2
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 377 раз
Вот у меня тоже пример есть дальней родственницы...Вообще она для меня пример само- и сыно-организации. У нее 3 пацана, причем разница года 2...т.е. не так, что прямо сильно старший мог присматривать за младшими...к этому прилагалось: свой дом в 2 этажа-свиньи-куры-огород-картофельное поле-она и муж работают с утра до вечера. Она утром вставала, готовила суп или борщ на обед минут за 20, пока сама одевается-собирается. Все остальное утром делали мужики - скотину покормить, например. После школы мальчишки сами по себе или в секциях. Огород-хозяйство и уборка тоже на них и на муже. Вечером она готовила ужин тоже минут за 20-30 и спокойно отдыхала. Вот сколько у них гостила, пока мальчишки маленькие были, не слышала от нее криков и ругани, в квартире порядок.
Жалко, мы с теми родственниками давно не общались, а то взяла бы у нее сейчас мастер класс.
Изображение



За это сообщение автора marchik поблагодарил: angel-500
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ничего не успеваю
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2009
Сообщений: 2414
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 25 раз
Прочитала всю тему, поняла, что у меня не все запущено! Хорошая у меня дочь и муж! Раньше тоже все на себя взваливала, а потом потихоньку начала приучать дочь(моет полы, посуду, пылесосит, поливает цветы) не постоянно конечно, но думаю-исправимо)). Муж готовить не может, но картошку начистить или какие другие дела по дому сделать, он беспрекословно делает. Так что Маска, втягивайте в свои дела своих домочадцев, без напора, по хитренькому)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 179 ]  Страница 9 из 9  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]