Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 179 ]  Страница 7 из 9  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ничего не успеваю
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 19541
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 595 раз
Поблагодарили: 431 раз
Litvina
Цитата:
Есть еще вариант - забить

А ежели сам любишь душевно, пардон, пожрать, то как забить то??? :ny_tik:

Тут мужей изысками ублажать устали, да бог с ними, с мужьями - перебьются. А как на себя, любимую, плюнуть?... :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ничего не успеваю
Сообщение Добавлено:  
А я вот днём пожалилась, как мне всё нехотца, закинула посуду в посудомойку, рис в мультиварку, бельё в машинку, покормила малую, одела, поехала - купила продукты, получила полис медицинского страхования, отремонтировала очки, заехала купила БАДЫ, поехала забрала старшую из сада (раздела младшую, одела старшую, одела младшую, забрала бельё и игрушки), приехала домой, раздела-умыла-промыла носы-подогрела-рассадила есть-выложила рис - закинула мясо-приготовила собаке-порезала салат мужу - выложила мясо, закинула куриные желудки на завтра-разобрала посудомойку- загрузила посудомойку- развесила постиранное - загрузила машинку, убрала после ужина, покупала детей, сделала тренировку Джиллианс, помылась, расстелилась, написала подруге...Сейчас поем, детей молоком напою - и всю ночь СВОБОДНА!!!!!!!!!!!!!! :-) :-) :-) :-) :-)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: ничего не успеваю
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
Маsка
:-) Посиди с нами, труженица! Отдыхай! Попей кофейку с конфетками!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ничего не успеваю
Сообщение Добавлено:  
Аспен
:ko_re:sha:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: ничего не успеваю
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
Навеяло :-)
Как поп работницу нанимал

Тебе, девка, житье у меня будет лёгкое, - не столько работать, сколько отдыхать будешь!

Утром станешь, ну, как подобат, - до свету. Избу вымоешь, двор уберешь, коров подоишь, на поскотину выпустишь, в хлеву приберешься и - спи-отдыхай!

Завтрак состряпаешь, самовар согреешь, нас с матушкой завтраком накормишь - спи-отдыхай!

В поле поработашь, али в огороде пополешь, коли зимой - за дровами али за сеном съездишь и - спи-отдыхай!

Обед сваришь, пирогов напечешь: мы с матушкой обедать сядем, а ты - спи-отдыхай!

После обеда посуду вымоешь, избу приберешь и - спи-отдыхай!

Коли время подходяче - в лес по ягоду, по грибы сходишь, али матушка в город спосылат, дак сбегашь. До городу - рукой подать, и восьми верст не будет, а потом - спи-отдыхай!

Из городу прибежишь, самовар поставишь. Мы с матушкой чай станем пить, а ты - спи-отдыхай!

Вечером коров встретишь, подоишь, попоишь, корм задашь и - спи-отдыхай!

Ужену сваришь, мы с матушкой съедим, а ты - спи-отдыхай!

Воды наносишь, дров наколешь - это к завтрему, и - спи-отдыхай!

Постели наладишь, нас с матушкой спать повалишь. А ты, девка, день-деньской проспишь-проотдыхаешь - во что ночь-то будешь спать?

Ночью попрядёшь, поткешь, повышивашь, пошьешь и опять - спи-отдыхай!

Ну, под утро белье постирать, которо надо - поштопашь да зашьешь и - спи-отдыхай!

Да ведь, девка, не даром. Деньги платить буду. Кажной год по рублю! Сама подумай. Сто годов - сто рублев. Богатейкой станешь!


:-) А так - спи-отдыхай!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ничего не успеваю
Сообщение Добавлено:  
С конфетками - это я с удовольствием! :-) Я завтра собиралась к одной Владмаме в гости - а то пол года переписываемся, а лично никогда не виделись! А в саду попросили ребёнка завтра не приводить, т.к сипит! А я уже тортик купила! Сейчас я его уговорю в одну харю ( прошу прощения за грубость!)

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Аспен писал(а) 28 янв 2015, 22:23:
Навеяло :-)
Как поп работницу нанимал

Тебе, девка, житье у меня будет лёгкое, - не столько работать, сколько отдыхать будешь!

Утром станешь, ну, как подобат, - до свету. Избу вымоешь, двор уберешь, коров подоишь, на поскотину выпустишь, в хлеву приберешься и - спи-отдыхай!

Завтрак состряпаешь, самовар согреешь, нас с матушкой завтраком накормишь - спи-отдыхай!

В поле поработашь, али в огороде пополешь, коли зимой - за дровами али за сеном съездишь и - спи-отдыхай!

Обед сваришь, пирогов напечешь: мы с матушкой обедать сядем, а ты - спи-отдыхай!

После обеда посуду вымоешь, избу приберешь и - спи-отдыхай!

Коли время подходяче - в лес по ягоду, по грибы сходишь, али матушка в город спосылат, дак сбегашь. До городу - рукой подать, и восьми верст не будет, а потом - спи-отдыхай!

Из городу прибежишь, самовар поставишь. Мы с матушкой чай станем пить, а ты - спи-отдыхай!

Вечером коров встретишь, подоишь, попоишь, корм задашь и - спи-отдыхай!

Ужену сваришь, мы с матушкой съедим, а ты - спи-отдыхай!

Воды наносишь, дров наколешь - это к завтрему, и - спи-отдыхай!

Постели наладишь, нас с матушкой спать повалишь. А ты, девка, день-деньской проспишь-проотдыхаешь - во что ночь-то будешь спать?

Ночью попрядёшь, поткешь, повышивашь, пошьешь и опять - спи-отдыхай!

Ну, под утро белье постирать, которо надо - поштопашь да зашьешь и - спи-отдыхай!

Да ведь, девка, не даром. Деньги платить буду. Кажной год по рублю! Сама подумай. Сто годов - сто рублев. Богатейкой станешь!


:-) А так - спи-отдыхай!

;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: ничего не успеваю
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 19541
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 595 раз
Поблагодарили: 431 раз
Маsка
Цитата:
Сейчас я его уговорю в одну харю ( прошу прощения за грубость!)

Потом чур не ныть, что поп необъятен... :men: :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ничего не успеваю
Сообщение Добавлено:  
Natasha8 писал(а) 28 янв 2015, 22:30:
Маsка
Цитата:
Сейчас я его уговорю в одну харю ( прошу прощения за грубость!)

Потом чур не ныть, что поп необъятен... :men: :men:

Не, у меня поп худой и плоский! :-) :-) :-) По этой причине занялась тренировками! :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: ничего не успеваю
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Низкопрофильная писал(а) 28 янв 2015, 21:14:
Вы вот всех накормили и пошли личными делами заниматься, а маска сейчас 2ой раз за вечер варганит :ps_ih:
И вас почитать некогда, да :shout:

не, ну ваш то пост я прочла, да :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ничего не успеваю
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 19541
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 595 раз
Поблагодарили: 431 раз
Маsка
Цитата:
Не, у меня поп худой и плоский!

Мечта. Это ж не ток тортики поглощать можна.... :rolleyes: :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ничего не успеваю
Сообщение Добавлено:  
Natasha8 писал(а) 28 янв 2015, 23:04:
Маsка
Цитата:
Не, у меня поп худой и плоский!

Мечта. Это ж не ток тортики поглощать можна.... :rolleyes: :rolleyes:

Да не-е-е-е! На самом деле, если постоянно поглощать всё подряд, то этот подлый поп так и останется плоским и некрасивым! Зато к нему в добавок отрастёт отвратительный "пуз" и заплывёт "морд"! :-) :-) :-)
Но коли уж тортик куплен - пропасть я ему не дам! За раз всё не влезло - завтра допинаю! :-)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: ничего не успеваю
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 19541
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 595 раз
Поблагодарили: 431 раз
Маsка
От блин, и тут засада. :-)
Маска
Чё, опять в два захода кашеварили? :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ничего не успеваю
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Оля
С нами с: 01 авг 2008
Сообщений: 9054
Изображений: 5
Откуда: Пхукет .... Но только в мечтах :-)
Благодарил (а): 947 раз
Поблагодарили: 627 раз
Маска
у меня такая же канитель, только я дома и не успеваю порой работать :de_vil: домашние считают, что раз дома - отдыхаешь и ни чего не делаешь ... и что бы мне сильно не жилось просто - завтрак и обед я тоже готовлю :ps_ih:
но я стала обстрагироваться от мира - бедра куриные утром достала и куро грудь - грудь к обеду разморожена , бедра к вечеру .
из груди делаю овощное безумие ( что есть стрелки чеснока, цветной перец, лук, зелень типа шпината, морковь + гурогрудь) - 10 мин и горячий обед готов . можно мультю заставить рис приготовить ))) для гарнира :co_ol: а можно и так съесть )))
на вечер замариновала бедра (можно мясо ) при желании разнообразить - картошку мою , не чищу и на 4 части . Все перемешала и в рукав на 50 мин . пока готовится можно и чем то еще заняться .. в ванне полежать с маской :-) все пропикало на таймере , можно и кушать садиться
пы.сы. думаю мои скоро закукарекают :-) ну а шо делать :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ничего не успеваю
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
Чармиан писал(а) 28 янв 2015, 14:02:
Кажется,немного а как помогает

Ну ничего себе немного!
Блин, а я после того как дочка себе карандаш в голову воткнула боюсь за сына автоматом. Надо его запрячь за свинками убирать. А со скольки лет можно самого с собакой погулять отправить?

Добавлено спустя 12 минут 1 секунду:
tigra писал(а) 28 янв 2015, 15:55:
Так и брали... Все умел. Потом разучиваются они (оооочень быстро )

У меня папы не было. Я с детства могла и контакты совместить, и гвозди забить, саморезы закрутить, дырку просверлить и т.д. ОООчень быстро разучилась )))

Добавлено спустя 8 минут 26 секунд:
Читаю, все как в сказке где поп работницу нанимал "спи-отдыхай" :-)

Добавлено спустя 8 минут 12 секунд:
Natasha8 писал(а) 28 янв 2015, 21:59:
А ежели сам любишь душевно, пардон, пожрать, то как забить то???

Вот-вот. У меня сын может 3 тарелки умять за раз. Дочка тарелку. (200 гр в тарелке). Муж все пол литра навалить и на ночь еще. Тут в силу обстоятельств места мало в холодильнике. Так это чтобы заранее наготовить надо блин холодильник большой. С морозилкой чтоб и на покупки и на заготовки. Я в эльдорадо смотрела - 56000 :sh_ok: :ny_tik: Ну вот и когда. А посудомойку куда на кухне затулить??
Тоже боюсь что выйду на работу и успевать не буду. Пока не пробовала.
мультиварка мне вообще злом показалась. та же кастрюля только мыть в 2 раза больше и переливать чтоб в холодильник поставить. Легче подскочить и плиту выключить. Крупы итак на медленном огне готовятся сами. А по принципу мультиварки итак все ингредиенты можно в кастрюлю закинуть.
Я сейчас занимаюсь калориями. Готовлю без зажарки вообще. Только подскакиваю и закидываю. Нормально получается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ничего не успеваю
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 4151
Изображений: 2
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 377 раз
Маска, тут темка есть про блюда на быструю руку - так там все что хошь - и рецепты супчиков всяких быстрых и вторых блюд...а вообще большинство советов сводится к предварительной подготовке и заморозке всяких ингредиентов.
Копилка простых и быстрых рецептов
Не, ну и дочь привлекать надо однозначно...я тоже рыба, но благодарна маме, что она с раннего возраста привлекала меня к готовке...так это я еще в музыкалку ходила и на тренировки и прогулка с собакой были на мне. А в 15 лет родители уехали куда-то отдыхать, мы с братом вдвоем остались, а у него день рождения был...так его друзья до сих пор вспоминают, что я тогда стол полностью накрыла, как тогда принято было - закуски-салатики-горячее.
Но я тоже рыба и сама поболтаться без дела всегда любила...да что греха таить, и сейчас люблю :-) Давайте ей задание на день что-нибудь разморозить-порезать-почистить, а вечером пусть уже уроки делает.

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:
Маsка писал(а) 28 янв 2015, 23:14:
Но коли уж тортик куплен - пропасть я ему не дам! За раз всё не влезло - завтра допинаю!

Тортик-то большой был? Вкусный? :men: И что, семейство дает в одиночку слопать торт? :sh_ok: Это у меня белая зависть взыграла, а то я в одиночку что-то вкусное могу только по ночам лопать.
Вот сейчас 6 утра, проснулась в 5 и пошла пить чай с последними зефирками, пока сын их на завтрак не слопал :-)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ничего не успеваю
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2007
Сообщений: 6677
Откуда: седня здесь, а завтра нет
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 264 раза
Еще можно еды заказать с доставкой :co_ol:
Я вчера так и сделала ::yaz-yk:
и на вых-х практикую ::yaz-yk:
19$$ *27= ~ Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ничего не успеваю
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Мать-волчица
Когда на работе 10 часов напрыгаешься да домой час едешь и далеко не всегда сидя.то мультиварка покажется абсолютным добром.а две так вообще раем.
ибо по приходу домой не то что лишний раз подскочить иной раз просто помыться сил нету.
а насчет мыть.мне все равно сколько и чего мыть так как моет посудомойка.
а куда вместить..это уж дело каждого.чем тратить последние нервы и силы на мытье посуды проще пожертвовать тумбочкой.
у меня обычная хрущевская кухня.и плита полноценная .не панель встроенная.
нашлось место.зато собрал сложил и забыл до утра.
вот и время откуда
в мультиварку закинула
не стою не караулю не мешаю.минимум час экономлю
в посудомойку закинула и ушла.еще полчаса экономии.
вчера ровно два часа смотрела сериал.сын мне записывает на флешку а я вечером смотрю.
но это время можно и по другому себе посвятить.
главное что оно есть.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!



За это сообщение автора Айстре поблагодарил: Сherchez la femme
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ничего не успеваю
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2013
Сообщений: 1893
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 117 раз
Мать-волчица писал(а) 29 янв 2015, 01:07:
Вот-вот. У меня сын может 3 тарелки умять за раз. Дочка тарелку. (200 гр в тарелке). Муж все пол литра навалить и на ночь еще.

Как же мне повезло с мужем и сыном (хотя, пока 11 только будет, может, ещё впереди всё) - мои МАЛО едят :ya_hoo_oo: у меня самая большая кастрюлька на 6 литров - для холодца ))))
с посудомойкой пока не очень.. НО - дети есть ))))))) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ничего не успеваю
Сообщение Добавлено:  
Мать-волчица писал(а) 29 янв 2015, 01:07:
А по принципу мультиварки итак все ингредиенты можно в кастрюлю закинуть.

у меня мультя-скороварка. бюджетная, китайская. хотя ТС на нехватку денег не жаловалась :du_ma_et:
закинула мясо, можно даже мороженым куском на цикл (20 мин), за это время подготовила все остальные ингридиенты. на второй такой же цикл закинула всё и ушла с кухни. кастрюля-вкладыш прекрасно помещается в холодильник или, как у меня, на холодную лоджию (2-4 градуса).

кто как облегчает себе кухонную рутину :nez-nayu:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: ничего не успеваю
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2007
Сообщений: 6677
Откуда: седня здесь, а завтра нет
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 264 раза
у меня дети п/мойку собирают/разбирают :co_ol:
еще экономия времени для мамы :-)

Помню соседка моя , после рождения второго мальчика сказала :"Готовься котлами есть готовить",,,,
пока еще не котлы, но по вечерам/ночам на кухню совершаются набеги :-)

Да , мои не гнушаются покупными пельменями, наоборот, молодые жрущие организмы очень рады :ya_hoo_oo:
19$$ *27= ~ Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 179 ]  Страница 7 из 9  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]