Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 74 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Развод или я не права?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 дек 2010
Сообщений: 4836
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 739 раз
Zelle писал(а) 25 янв 2015, 16:48:
Эльдорадо писал(а) 25 янв 2015, 16:43:
Потому что это- не ее квартира.

Квартира напополам

Тогда метания маски, имхо- даже не стоят рассмотрения. Не с голым фигом за душой остается.

К Маске только один вопрос- Вы когда за него замуж выходили, он уже таким курением увлекался?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод или я не права?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
девочки, спасибо всем за мнения.
я сделала выводы и приму нужные мне решения, которые посчитаю нужным :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод или я не права?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 ноя 2010
Сообщений: 2791
Откуда: Находка
Благодарил (а): 401 раз
Поблагодарили: 461 раз
очень похоже на мою историю..мне тоже было 30..и так себя дурочку стало жалко....развелась не жалею


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод или я не права?
Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а) 25 янв 2015, 13:19:
квартира общая, купленная в браке на общие деньги. Оформленная на него, но это ничего не меняет.

что это значит :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод или я не права?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18340
Благодарил (а): 4386 раз
Поблагодарили: 7941 раз
Это значит,все приобретенное в браке является совместно нажитым имуществом,не зависимо от того,на чье имя зарегистрировано,в том числе и недвижимость.
Собственник в документах муж,но фактически ему принадлежит лишь 1\2 доли,если иное не предусмотрено брачным договором.

Маска,ни одно даже самое суперкачество вашего мужа не перевесит его зависимость,я бы даже не стала на остальное жаловаться,живя с наркоманом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод или я не права?
Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а) 25 янв 2015, 13:19:
Saprano писал(а) 25 янв 2015, 13:03:
наверное имеется в виду дорогие сигареты

Нет, речь не о дорогих сигаретах, а о запрещенных.

какие запрещенные? спайс, скоростя, кристаллы?

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Маска писал(а) 25 янв 2015, 13:52:
Я писала про то, что люблю мужа.

Маска писал(а) 25 янв 2015, 10:42:
Я его за это презираю, он мне противен.

как это может сочетаться друг с другом

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Lukolle писал(а) 25 янв 2015, 13:56:
Если вы имеете в виду курительные смеси или марихуану, мне бы уже этого было достаточно для развода.

тоже самое хотела написать, наркоман он и в африке наркоман, почему то большинство курящих :ti_pa: легкую дурь, считают, что это просто фигня и ничего не будет, угу, от спайса дохнут как мухи, особенно если его бодяжат со всякой непонятной фигней

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Нанна писал(а) 25 янв 2015, 15:40:
маске негде жить. при этом у нее муж нахлебник наркоман который не хочет уйти к его матери.

подавать на развод и на размен, даже если квартира на нем, она же в браке приобреталась

хотя для меня совсем не понятно изначально такая глупость, как приобретение жилплощади на совместные деньги, а оформление только на одного супруга :ps_ih:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод или я не права?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
http://pobedi-problemu.ru/demo17/
Клинически полные наблюдения не оставляют сомнений в том, что результатом длительного употребления каннабиноидов становятся: прогрессирующее снижение энергетических ресурсов, истощение физическое и психическое, нарастание вялости, отупение, потеря социальных связей, появление затяжных психозов, приводящих к глубокой инвалидизации. Через этап психопатизации человек, систематически употребляющий каннабиноиды приходит к органическому слабоумию. В западной литературе для характеристики больных гашишизмом в этой стадии принят термин «амотивационный синдром», означающий отсутствие побудительных мотивов к любой деятельности. 

Маска
Ваш муж наркоман, с большим стажем. Такое длительное употребление "сигарет" не может не сказаться на деятельности мозга. То что вы принимаете за лень и расслабуху, это и есть последствия. И из это состояния он уже не выйдет.


Последний раз редактировалось Дашулькина мама 25 янв 2015, 18:39, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Дашулькина мама поблагодарил: Anna-Maria
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод или я не права?
Сообщение Добавлено:  
в общем бегите от него пока при памяти


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод или я не права?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9441
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 603 раза
Масленица писал(а) 25 янв 2015, 16:55:
А я вижу в этом только кучу ненужных скандалов

так многие люди живут, когда они фактически становятся чужими друг другу, но их связывает совместная жилплошадь :nez-nayu: На счет скандалов - полный игнор в его сторну и все :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод или я не права?
Сообщение Добавлено:  
В сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша:)))
С нами с: 27 дек 2009
Сообщений: 7599
Откуда: Чуркин - Заря
Благодарил (а): 1424 раза
Поблагодарили: 559 раз
господи, что такое кристаллы-то?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод или я не права?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Маска писал(а) 25 янв 2015, 10:42:
Могу уйти и снять жилье

Снимите комнату с подселением. Мужу станет стыдно, он бросит курить анашу, устроится на вторую работу и заживёте потом хорошо и кушать будете на серебре.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод или я не права?
Сообщение Добавлено:  
Ванина писал(а) 25 янв 2015, 19:53:
господи, что такое кристаллы-то?

:ps_ih: легальный
типа реклама, на деле тоже, что и спайс

Легальный порошок Кристалиус Cristalius

подходит как мужчинам так и женщинам. Для тех кому надоели серые, одинаковые скучные дни…Для тех кто желает окунуться в мир драйва, радости и веселья!
Легальный порошок Кристалиус Cristalius поднимет настроение, если вы находитесь в одиночестве, а если Вы в компании друзей обязательно поделитесь этим замечательным настроением!- легальным порошком
Кристалиус Cristalius, который можно приобрести в нашем интернет-магазине.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод или я не права?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Блин. Шанс на счастливую жизнь есть всегда, когда дело касается адекватных людей. А тут наркоман. Даже не знаю.
Я бы стала постепенно готовить себе тылы (вернее тылы у меня есть всегда - жизнь научила, что без них никак), я бы приступила к осуществлению плана отступления из жизни этого человека (хрен знает, что ему стрельнет в мозг под воздействием дури)
А попутно зарубила бы себе на носу "Кто везет, на том и едут".
Маска, вы повторили опыт многих современных женщин, взяв за основу жизни девиз "Я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик". Вы - Женщина, а не рабочий многофункциональный мул. Отформатируйте сознание


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод или я не права?
Сообщение Добавлено:  
Маска

прочитала ваши посты.... считаю, что сейчас действительно стоит какое-то время пожить раздельно... настоящая любовь не пройдет ни за год, ни за два, ни за 40 лет. правда. а где-то кого-то отрезвить и оглянуться - разлука поможет. из ваших постов лично у меня складывается ощущение, что вы своему мужу нужнее, чем он вам, для комфорта. ему с вами хорошо, а вам с ним тяжело. потому, он конечно против и сам он не предоставит вам такую лафу и не уйдет к маме. да, вам тяжело будет, но лучше да, сначала самой отселиться. а там может и правда на развод, раздел имущества, определение места жительства ребенка созреете. я не считаю, что уподобляться мужу и забивать на семью (т.е. пофигизм включать на то, как обед там положить-приготовить или постирать-погладить вовремя) - хороший выход. нет. чисто психологически, если всегда была педантичной чистюлей, то ломать себя не стоит, депрессия нагрянет раньше и тяжелее и все равно схватитесь за тряпку или себя возненавидите. другое дело, если всегда было пофиг и особливо ради мужа старались..... тогда можно попробовать, но по итогу противнее будет все равно вам. он и внимания не обратит, приспособится как-то и все. ему уже сейчас на это пофиг, если верить вашим постам. поэтому нужны меры, близкие к радикальным, имхо. возможно, я не права, но в похожей ситуации поступила бы так как написала выше.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод или я не права?
Сообщение Добавлено:  
ВечноСонная писал(а) 25 янв 2015, 17:59:
приобретение жилплощади на совместные деньги, а оформление только на одного супруга

бабы= дуры. это ж понятно
у меня есть знакомая девочка. она так же попала. ее родители дали деньги на квартиру. когда свадьба была. ее муж залечил что если оформить на его мать то когда всплывут его делишки- квартира в целости и сохранности все равно будет))) угадайте какой финал?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод или я не права?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 15 авг 2013
Сообщений: 740
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 105 раз
Нанна писал(а) 25 янв 2015, 17:27:
Маска писал(а) 25 янв 2015, 13:19:
квартира общая, купленная в браке на общие деньги. Оформленная на него, но это ничего не меняет.

что это значит :-)

Это значит, что на кого бы не была оформлена квартира, купленная в браке, при разводе она делится пополам (если нет брачного договора)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод или я не права?
Сообщение Добавлено:  
Нанна писал(а) 25 янв 2015, 21:28:
угадайте какой финал?

да даже угадывать не надо :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод или я не права?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9441
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 603 раза
svetyctar писал(а) 25 янв 2015, 21:24:
стоит какое-то время пожить раздельно

может оно и стОит конечно, но таскать за собой ребенка из района в район, из школы в школу тоже не вариант. Для ребенка это стресс не меньший, чем жить с "непутевым" отцом.
svetyctar писал(а) 25 янв 2015, 21:24:
если всегда была педантичной чистюлей, то ломать себя не стоит

никто не предлагает "засираться"...просто деликатно удалить мужа со своей шеи (не обслуживать его)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод или я не права?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 4151
Изображений: 2
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 377 раз
Olchik_1980 писал(а) 25 янв 2015, 21:42:
может оно и стОит конечно, но таскать за собой ребенка из района в район, из школы в школу тоже не вариант. Для ребенка это стресс не меньший, чем жить с "непутевым" отцом.


А зачем таскать из района в район? Можно же снять квартиру недалеко от школы, куда ребенок пойдет по месту прописки. Наверняка Маска и сама это понимает.
Изображение



За это сообщение автора marchik поблагодарил: Mersedes
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод или я не права?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Olchik_1980 писал(а) 25 янв 2015, 21:42:
может оно и стОит конечно, но таскать за собой ребенка из района в район, из школы в школу тоже не вариант. Для ребенка это стресс не меньший, чем жить с "непутевым" отцом.

Для ребенка стресс жить с орущими родителями, стресс - развод родителей, стресс - переезд в другое место, стресс - первый раз в первый класс и т.д. Любые перемены - это стресс, как и жизнь в постоянной напряженной обстановке - это стресс (не только для ребенка, но и для взрослого)
В данном случае нужно исходить из меньшего зла, наверное, и из-за наличия надежды-планов на хорошее спокойное будущее (как свое собственное, так и ребенкино). А здесь универсальных советов нет. Маска сама определится, что для неё сейчас оптимальный вариант

Olchik_1980 писал(а) 25 янв 2015, 21:42:
никто не предлагает "засираться"...просто деликатно удалить мужа со своей шеи (не обслуживать его)

Хороший совет. Тоже хотела предложить этот вариант.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 74 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]