Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 80 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Моя подруга худеет. По началу было нормально, я ее поддерживала и тд и тп. Летом она похудела до 56 кг, ей очень шло, все было замечательно. Так сложились обстоятельства она уехала к родителям и я ее не видела пару месяцев, на праздниках она вернулась. Я в шоке. Все время ее отсутствия мы переписывались, она повторяла, что толстая и ей надо худеть, особо я не придавала этому значения. Но когда я увидела ее в живую... В общем дохуделась она до 47 кг, скелетик обтянутый кожей, ключицы торчат как у вешалки. Слов нет одни маты. Хочется треснуть ее по голове.
В разговоре сказала, что начались проблемы по женски. Она не фига не жрет... и при этом как мантру повторяет я толстая мне надо худеть. Мягкие намеки на обращение к психологу не воспринимает. Куда худеть??? Практически ежедневно веду беседу с ней на тему питания, у нее один ответ вот еще один кг сброшу и всё, потом еще один. Показывала ей фото анорексичек - делает вид что не видит.
Очень переживаю за нее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Может стоит попробовать на какое то время прекратить разговоры о еде, килограммах, худобе, а попробовать поговорить о том, что у нее на душе.
Такое похудение скорее всего от того, что у человека что то не так, какие то душевные, психологические проблемы серьезной степени.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
Маска
Сколько эмоций)) по голове стукнуть )))Не завидуйте :ps_ih: шутка конечно но есть в этих словах часть правды :-)
А вообще не лезть и не советовать
В случае вашей подруги вы не помощник
Никто не помощник к сожалению , пока ее саму так же не перемкнет , что проблемы со здоровьем будут серьезные
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Volna

конечно, прежде чем стучать по голове, хотелось бы стукнуть того кто ей это внушил :de_vil: :de_vil: :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Fairlady* писал(а) 18 янв 2015, 12:46:
Не завидуйте :ps_ih:


в каком месте завидовать? в одной шоколадной конфете в день? или пол яблока и кружке кофе?
Все хорошо в меру, но эта мера пройдена.Есть люди которые весят и 45 кг, но это вес природный и едят они нормально, а не не салатный лист на обед и стакан морковного сока на ужин.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Fairlady* писал(а) 18 янв 2015, 12:46:
Никто не помощник к сожалению , пока ее саму так же не перемкнет , что проблемы со здоровьем будут серьезные

А разве что то есть дикое в том, что подруга хочет помочь? Ведь девушки могут доходить до 35-30 и ниже килограмм. Поэтому нужно использовать возможности до того, когда будет уже совсем серьезно и опасно.


Последний раз редактировалось Volna 18 янв 2015, 13:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Volna писал(а) 18 янв 2015, 13:09:
А разве что то есть дикое в том, что подруга хочет помочь? Ведь девушки могут доходить до 35-30 и ниже килограмм, и может быть так. Поэтому нужно использовать возможности до того, когда будет уже совсем серьезно и опасно.


Спасибо, что поняли, я очень за нее боюсь, потому что похудание в ее случае превращается в манию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Fairlady* писал(а) 18 янв 2015, 12:46:
Маска
Сколько эмоций)) по голове стукнуть )))Не завидуйте :ps_ih: шутка конечно но есть в этих словах часть правды :-)
А вообще не лезть и не советовать
В случае вашей подруги вы не помощник
Никто не помощник к сожалению , пока ее саму так же не перемкнет , что проблемы со здоровьем будут серьезные



Серьезно? т.е. позволить подруге довести себя до состояния "23 кг - не предел", когда уже и её перемкнет, но и организм тупо не сможет пищу принимать?

Отличный подход.
"Я в домике" называется


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2010
Сообщений: 5464
Откуда: Находка
Благодарил (а): 2125 раз
Поблагодарили: 742 раза
Fairlady* писал(а) 18 янв 2015, 12:46:
Маска
Сколько эмоций)) по голове стукнуть )))Не завидуйте :ps_ih: шутка конечно но есть в этих словах часть правды :-)
А вообще не лезть и не советовать
В случае вашей подруги вы не помощник
Никто не помощник к сожалению , пока ее саму так же не перемкнет , что проблемы со здоровьем будут серьезные

Я человек завистливый, но тут завидовать нечему. (с). 
Вот как раз ее не перемкнет обратно, пока серьезных проблем не будет со здоровьем, а потом выкарабкаться ой как сложно будет.
А у нее мч или муж есть? Как они на эти метаморфозы смотрят ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Да. Странно, что только подруге есть до этого дело....
Какой рост у подруги?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Прямо такие все советчики, куда бы деться :hi_hi_hi:
Я вообще не люблю , когда ко мне с советами лезут , все такие умные добрые и любопытные :-) занимайтесь собой дорогие , если нужен совет, то я спрошу сама, не надо навязывать и указывать как правильно и как надо


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
AirCrystal писал(а) 18 янв 2015, 13:44:
Прямо такие все советчики, куда бы деться :hi_hi_hi:
Я вообще не люблю , когда ко мне с советами лезут , все такие умные добрые и любопытные :-) занимайтесь собой дорогие , если нужен совет, то я спрошу сама, не надо навязывать и указывать как правильно и как надо


они http://mwcom.ru/photo-mix/183-anarex.html , наверное, тоже так все рассуждали.
Красавицы, чоуштам....


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
зуец
В домике -не в домике :-)
Просто это проблемы уже с головой у таких людей
И даже армия подруг и психологов не поможет
Если человек не поймет сам,он Ни-ко-го не слушает
Подруга заботливая ) ну пускай кормит насильно
Если получится :-ok-:
И да,у обсуждаемой худеющей явно присуьствкют родители
Они видели как на праздниках доча томно вздыхала над листиком салата и молчали ?
Ну да-ну да :ps_ih:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
AirCrystal
Тоже худеете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Fairlady* писал(а) 18 янв 2015, 13:48:
зуец
В домике -не в домике
Просто это проблемы уже с головой у таких людей
И даже армия подруг и психологов не поможет
Если человек не поймет сам,он Ни-ко-го не слушает


Ага. И пока шизофреник осознает степень опасности - тоже подождем...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 04 мар 2011
Сообщений: 21707
Откуда: Артем
Благодарил (а): 2178 раз
Поблагодарили: 2372 раза
зуец писал(а) 18 янв 2015, 13:48:
они http://mwcom.ru/photo-mix/183-anarex.html , наверное, тоже так все рассуждали.

фу капец :ze_le_ny: сразу немецкие концлагеря вспоминаются

Маска
ройте интернет и подсовывайте инфу подруге, полно блоггеров, тренеров и тд, которые за разумную стройность. чаще всего близкие люди в таких вопросах авторитетными не являются, а вот посторонний человек может перевернет что-то в мозгу. короче, пните ее в спортзал
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Volna писал(а) 18 янв 2015, 13:53:
AirCrystal
Тоже худеете?

Неее, я наоборот покушать люблю :smile:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 04 мар 2011
Сообщений: 21707
Откуда: Артем
Благодарил (а): 2178 раз
Поблагодарили: 2372 раза
AirCrystal писал(а) 18 янв 2015, 13:44:
занимайтесь собой дорогие , если нужен совет, то я спрошу сама, не надо навязывать и указывать как правильно и как надо

а потом показывают всякие передачи типа "Пусть говорят" с возгласами-а где же были соседи, друзья!!!? почему всем все равно?! :)-(:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
прекрасно понимаю Маску.... ее подруга дохуделась уже до того, что проблему по-женски начались. я так понимаю - гормональный сбой с задержками. разве это хорошо, что грубо говоря подруга перестает быть женщиной? а не всегда такие гормональные изменения обратимы и с возвратом в нормальный вес и функции возвращаются. это далеко не всегда и далеко не у всех. думаю, что если б дело было только в том, что подружка выглядит как скелетик с кожей - да и фиг с ним, но при анорексии не только фертильность пропадает, начинаются проблемы и с сердцем, и с глазами, и да - мозг страдает от дефицита глюкозы и можно сказать энцефалопатия наступает с отсутствием критичности к своему состоянию..... и иногда единственно правильным будет принудительное лечение с насильным кормлением..... Маска, попробуйте донести до своей подруги что та теряет с весом не только приятные для мужского взгляда округлости, но и свое женское начало, которое потом восстановить будет сложно.... может подействует. а вообще конечно нужно разбираться что у той на душе. может недавно пережила разрыв отношений или предательство. тут только вести душеспасительные беседы и быть верной жилеткой, а потом и впрямь словесно по башке шарахнуть и заставить пересмотреть свое меню.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 17 янв 2011
Сообщений: 4891
Откуда: Владивосток, Гоголя
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 387 раз
Маска мне кажется ни в коем случае сейчас нельзя оставлять подругу на произвол судьбы. Ведь процесс может быть необратим. Не понимаю советов оставить впокое , ждать когда она сама решит остановиться. А если не остановиться? Потом смотреть на подругу- инвалида?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 80 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]