Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 450 ]  Страница 23 из 23  Пред.1 ... 19, 20, 21, 22, 23

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: квартирный вопрос
Сообщение Добавлено:  
Dasha писал(а) 29 янв 2016, 13:38:
ни разу не обсуждала, я даже не думала, что в итоге будет такая ситуация. Брат зарабатывает намного больше, я ухаживаю за мамой, что придется делить квартиру даже и не думала, а год назад мне об этом сказали

тут выше писали неоднократно, что на самом деле уход за человеком - это нелегкий труд.
и по справедливости он вознаграждается жилплощадью.
можно сесть и обсудить с братом все эти вопросы: долевая оплата коммуналки (в т.ч. и за родителей-пенсионеров), оплата сиделки...
но тогда и наследство надо бы делить по справедливости, то есть по закону.
если уж ваши родители не хотят в этом участвовать.

а почему вы думали, что квартира достанется только вам с сыном? были основания?

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Dasha писал(а) 29 янв 2016, 13:50:
буду решать проблемы по мере их поступления.

а я вот вчера задумалась :smu:sche_nie:
как бы я хотела, чтобы поступили с моей долей квартиры?
по факту у меня три наследника - мама-пенсионерка, муж и дочь.

и ничего не пришло в голову :-) пусть сами решают.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: квартирный вопрос
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 15 окт 2008
Сообщений: 5925
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 441 раз
Как бы я не хотела, чтоб дети вот так делили будущее наследство :no:
Согласна с вами, что все от воспитания зависит.
Вот в семье моего мужа точно не будут обижаться, наоборот, брат с сестрой припираются, что мама будет на тебя переписывать, а он-мама рядом живет, ты смотришь за ней-значит тебе. У самого кстати в личной собственности пока ничего нет. Внуков шестеро-с нашей стороны и его сестры-по трое деток.
Как их родители (свекры) воспитали детей-надо поучиться, идеал можно сказать :co_ol:

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Как то в обществе устоялось, кто живет с родителями и ухаживает - тому и жилплощадь в наследство. Сейчас взгляды изменились видимо....уже ничего святого у людей :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: квартирный вопрос
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2011
Сообщений: 1836
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 303 раза
Хасаночка писал(а) 29 янв 2016, 13:06:
BEG25 писал(а) 29 янв 2016, 13:00:
И все равно будут недовольные Будут говорить: "Я родителям всю жизнь помогал/покупал/возил/носил..., а брат/сестра раз в год с Днем рождения поздравили/денег заняли и не отдали/жили десять лет в их квартире и даже коммуналку не платили..., а теперь поровну?"

так надо воспитать так, чтобы этого не было. Думаете это невозможно?

У нас без вариантов :smile: Семья эгоистов :smile: Я - единственная дочь, у меня тоже один ребенок, который сейчас "страдает", что мы ему квартиру на будущее купили, т.к. кучу всего надо :smile: (и комп новый, и телефон, и т.д.), а все средства ипотека пожирает. Говорит, что ему и с нами прекрасно живется :smile:
Это я, читая чужие истории. А вообще, заметила, что за справедливость, как правило те, кто имеет свое жилье и устроен в жизни.
Что такое красота? Это дом, где два кота. Что такое теснота? Это дом, где три кота. Что такое чистота? Это дом, где нет кота. Что такое пустота? Дом, где был – и нет кота...


Последний раз редактировалось BEG25 29 янв 2016, 14:29, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: квартирный вопрос
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 562 раза
Дочки-сыночки писал(а) 29 янв 2016, 14:11:
Как то в обществе устоялось, кто живет с родителями и ухаживает - тому и жилплощадь в наследство.


Тоже так думала :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: квартирный вопрос
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 15 окт 2008
Сообщений: 5925
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 441 раз
BEG25
Мы для дочери тоже в однушку вложились в ипотеку. Для сыновей теперь стараться надо :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: квартирный вопрос
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8366
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2850 раз
Когда умер мой дед со стороны мамы, бабушка приехала жить к нам. С подушками, одеялами, шмутьем. Дом, две машины, пара коров, свиньи, куры, а как оказалось позже - и сумма в несколько тысяч - это осталось любимому младшему сыну. А непутевой дочери ничего не полагается, у нее пятеро детей, все равно все проедят.
Бабушка сразу объявила себя лежачей, и лежала она 10 лет. Я ее не любила - так же, как она не любила всех нас, и не скрывала даже. Но ей нужен был уход, а зачем сковывать этим дорогого сына. Когда бабушка была не в духе, она начинала перечислять, сколько подушек и одеяли, и простыней привезла, и сколько денег она когда-то дала нашему отцу на пасеку. Сумма каждый год удваивалась, а то и утраивалась, видать - бабушка индексировала.
В общем, наследство дядька не проел. Пропил. Но мама ни на него, ни на мать зла никогда не держала. Правильно была воспитана. Зато отца нашего вся эта ситуация так переклинила, что дело кончилось разводом. Ну не столько в деньгах дело, сколько в самой бабушке и ее поведении в нашем доме.
Когда дядьку в очередной раз за пьянство выгоняет очередная жена (раз в год-два) - он приезжает к маме. Дебоширит, рассказывает, как правильно надо жить. Потом занимает у нее деньги на дорогу и едет мириться к жене. Долгов этих никогда не отдает, а мама и не просит. А ее понимаю даже. Это мне он - мятая бесстыжая морда, а ей - единственный младший братик, которого она нянчила.

В общем, счастливы те семьи, в которых все по справедливости и без обид.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: квартирный вопрос
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 15 окт 2008
Сообщений: 5925
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 441 раз
Lukolle
Ужас :sh_ok: :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: квартирный вопрос
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 ноя 2015
Сообщений: 811
Изображений: 1
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 42 раза
Lukolle

Жуть, а не родственники..

У моей мамы 2 сестры, их мать оставила в наследство квартиру одной из внучек ( не нам), наследство было озвучено сразу как бабушка слегла (рак), внучка переехала к ней ухаживать, но не выдержала с лежащей, в итоге бабушка досталась нам и за ней моя мама и ухаживала, после смерти квартира, не смотря на завещание перешла к моей маме, НО мама остальным сестрам, выплатила доли в рыночной стоимости. Все было без обид. Воспитание такое.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: квартирный вопрос
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 28 сен 2009
Сообщений: 1015
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 92 раза
Dasha писал(а) 26 янв 2016, 20:55:
Бабенчик писал(а) 24 янв 2016, 20:04:
есть и у мужа, и у сестры, и у родителей


Почти моя ситуация. Есть 3 комн хрущевка, 5 собственников - родители, я с сыном и брат. Брат молодец, купил себе квартиру в ипотеку. Я с сыном живу с родителями, мама совсем старенькая, практически не ходит, нужен уход, папа еще бодрячок, но тоже давно на пенсии. Год назад брат намекнул мне, чтоб я копила деньги, выкупала его треть (его доля + будущее наследство от родителей, примерно 1,3 млн). Вот и думаю что делать - даже если откладывать по ползарплаты, копить 5 лет и жить, отказывая во всем, останется только заплатить коммуналку и купить еды. Продавать квартиру - что мы можем купить на оставшиеся деньги на троих (я, папа, сын)? к тому же сыну свою семью создавать надо будет. А до пенсии мне чуть больше 10 лет осталось :du_ma_et:

Офигеть, братец при живых родителях требует уже выдать ему наследство :sh_ok: У него что, башенка покосилась? А родители об этом "выступлении" знают? Задали бы ему по первое число, может одумался бы. Если Даша не хочет тревожить родителей из-за их здоровья, то пустьобъяснит брату что к чему сама


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: квартирный вопрос
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 01 ноя 2010
Сообщений: 12889
Благодарил (а): 2395 раз
Поблагодарили: 1485 раз
olmaly
Вы все сообщения перечитайте прежде чем ужасаться.
И почему люди не урчат, как кошки? Сразу можно было бы догадаться, нравишься ты человеку или нет.
ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 450 ]  Страница 23 из 23  Пред.1 ... 19, 20, 21, 22, 23

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]